"Первая победа" (1 месяц) Больше так не могу

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Стаж употребления
лет с 14. Сейчас мне 36
Как часто употребляете алкоголь
Последние полтора года с редкими перерывами по нескольку дней
Что дает вам употребление алкоголя.
Пытаюсь отключиться от всяких мыслей
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Перестать быть в этой рабской зависимости
Попыток завязать
1-2
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Бросала пить на месяц в качестве разовой акции
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Пока бессистемно
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я смогу себя контролировать и жить полноценной жизнью
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Моя жизнь будет разрушаться
 
Последнее редактирование:

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Расскажу немного о своей истории. Меня зовут Алиса, мне 36 лет. Употребляю лет с 14, постоянно лет с 20. Росла с отцом -алкоголиком. ВДА. Под алкоголем не всегда себя контролирую, иногда напиваюсь в хлам. Есть с десяток эпизодов с полной потерей памяти, были эпизоды двухнедельного постоянного употребления. Под алкоголем часто без тормозов. Мне всегда казалось, что в целом пить по выходным и ходить в бары это нормально и обычно, но я уже давно понимаю, что выпить два-три бокала мало - хочется догнаться, напиться.
В последние два года наложилось много факторов. Полтора года назад бросила курить. Это мой личный успех, так как и курила я лет 20, но после этого стала больше пить, как ни странно. Плюс ко всему добавился развод на фоне новых отношений (там была сложная ситуация, мой нынешний парень тоже развелся), эта ситуация очень тяжело мною переживалась и .... я стала пить а одиночку на работе. Почти каждый день. Были мысли о суициде (к счастью, просто не могу этого сделать, но было очень плохо). Пока еще не рассталась с бывшим мужем, приходила домой в хлам, закатывала истерики (на самом деле просто не решалась по трезвому поговорить). Но в итоге ситуация разрешилась и я начала новые и очень счастливые отношения. Человек меня очень любит, пылинки сдувает, заботится. И я тоже его очень люблю. Я почувствовала себя счастливой эти месяцы. Думала что это поможет мне перестать пить. Но на днях случился ужасный эпизод. Мы с парнем были загородом (на фестивале) и я очень сильно напилась, просто до потери сознания, утром ничего не помнила, а оказалось что мне было очень плохо, меня тошнило и тд. А я вообще ничего не помню. Пришлось его спросить, а что произошло. И это было ужасно.
Я так боялась накосячить и так хотела начать все заново, а в итоге сама не понимаю, как такое произошло. Мне было больно и стыдно. Мой друг наверное очень пожалел меня, не стал ничего после говорить, думаю он просто верит, что я и сама все понимаю и больше так не сделаю. А я поняла, что это уже всё. Полная потеря контроля. Что так нельзя. Что я могу потерять очень хорошего и дорогого мне человека из за выпивки.
Мне казалось что я всем управляю, что выпить винишка после работы дома - почему нет. Что я могу контролировать дозу и частоту. А в итоге на пустом месте напилась в стельку, совершенно этого не желая.
Прошу поддержки, помощи, совета. Боюсь уничтожить свою жизнь и не знаю, что делать. Хочется жить
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Расскажу немного о своей истории. Меня зовут Алиса, мне 36 лет. Употребляю лет с 14, постоянно лет с 20. Росла с отцом -алкоголиком. ВДА. Под алкоголем не всегда себя контролирую, иногда напиваюсь в хлам. Есть с десяток эпизодов с полной потерей памяти, были эпизоды двухнедельного постоянного употребления. Под алкоголем часто без тормозов. Мне всегда казалось, что в целом пить по выходным и ходить в бары это нормально и обычно, но я уже давно понимаю, что выпить два-три бокала мало - хочется догнаться, напиться.
В последние два года наложилось много факторов. Полтора года назад бросила курить. Это мой личный успех, так как и курила я лет 20, но после этого стала больше пить, как ни странно. Плюс ко всему добавился развод на фоне новых отношений (там была сложная ситуация, мой нынешний парень тоже развелся), эта ситуация очень тяжело мною переживалась и .... я стала пить а одиночку на работе. Почти каждый день. Были мысли о суициде (к счастью, просто не могу этого сделать, но было очень плохо). Пока еще не рассталась с бывшим мужем, приходила домой в хлам, закатывала истерики (на самом деле просто не решалась по трезвому поговорить). Но в итоге ситуация разрешилась и я начала новые и очень счастливые отношения. Человек меня очень любит, пылинки сдувает, заботится. И я тоже его очень люблю. Я почувствовала себя счастливой эти месяцы. Думала что это поможет мне перестать пить. Но на днях случился ужасный эпизод. Мы с парнем были загородом (на фестивале) и я очень сильно напилась, просто до потери сознания, утром ничего не помнила, а оказалось что мне было очень плохо, меня тошнило и тд. А я вообще ничего не помню. Пришлось его спросить, а что произошло. И это было ужасно.
Я так боялась накосячить и так хотела начать все заново, а в итоге сама не понимаю, как такое произошло. Мне было больно и стыдно. Мой друг наверное очень пожалел меня, не стал ничего после говорить, думаю он просто верит, что я и сама все понимаю и больше так не сделаю. А я поняла, что это уже всё. Полная потеря контроля. Что так нельзя. Что я могу потерять очень хорошего и дорогого мне человека из за выпивки.
Мне казалось что я всем управляю, что выпить винишка после работы дома - почему нет. Что я могу контролировать дозу и частоту. А в итоге на пустом месте напилась в стельку, совершенно этого не желая.
Прошу поддержки, помощи, совета. Боюсь уничтожить свою жизнь и не знаю, что делать. Хочется жить
Солнце мое! АЛИСА. Как хорошо что ты здесь. Все будет хорошо. Поверь. Совета у меня нет. Но вот тебе мое дружеское плечо. И если будет плохо обращайся. Я хоть словом но постараюсь помочь. Я Азамат. Приходи ко мне в гости в дневник "Сны Азамата Беккера" будем общаться и отвлекаться
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Расскажу немного о своей истории. Меня зовут Алиса, мне 36 лет. Употребляю лет с 14, постоянно лет с 20. Росла с отцом -алкоголиком. ВДА. Под алкоголем не всегда себя контролирую, иногда напиваюсь в хлам. Есть с десяток эпизодов с полной потерей памяти, были эпизоды двухнедельного постоянного употребления. Под алкоголем часто без тормозов. Мне всегда казалось, что в целом пить по выходным и ходить в бары это нормально и обычно, но я уже давно понимаю, что выпить два-три бокала мало - хочется догнаться, напиться.
В последние два года наложилось много факторов. Полтора года назад бросила курить. Это мой личный успех, так как и курила я лет 20, но после этого стала больше пить, как ни странно. Плюс ко всему добавился развод на фоне новых отношений (там была сложная ситуация, мой нынешний парень тоже развелся), эта ситуация очень тяжело мною переживалась и .... я стала пить а одиночку на работе. Почти каждый день. Были мысли о суициде (к счастью, просто не могу этого сделать, но было очень плохо). Пока еще не рассталась с бывшим мужем, приходила домой в хлам, закатывала истерики (на самом деле просто не решалась по трезвому поговорить). Но в итоге ситуация разрешилась и я начала новые и очень счастливые отношения. Человек меня очень любит, пылинки сдувает, заботится. И я тоже его очень люблю. Я почувствовала себя счастливой эти месяцы. Думала что это поможет мне перестать пить. Но на днях случился ужасный эпизод. Мы с парнем были загородом (на фестивале) и я очень сильно напилась, просто до потери сознания, утром ничего не помнила, а оказалось что мне было очень плохо, меня тошнило и тд. А я вообще ничего не помню. Пришлось его спросить, а что произошло. И это было ужасно.
Я так боялась накосячить и так хотела начать все заново, а в итоге сама не понимаю, как такое произошло. Мне было больно и стыдно. Мой друг наверное очень пожалел меня, не стал ничего после говорить, думаю он просто верит, что я и сама все понимаю и больше так не сделаю. А я поняла, что это уже всё. Полная потеря контроля. Что так нельзя. Что я могу потерять очень хорошего и дорогого мне человека из за выпивки.
Мне казалось что я всем управляю, что выпить винишка после работы дома - почему нет. Что я могу контролировать дозу и частоту. А в итоге на пустом месте напилась в стельку, совершенно этого не желая.
Прошу поддержки, помощи, совета. Боюсь уничтожить свою жизнь и не знаю, что делать. Хочется жить
Алиса, попробуй тут потусить.
Для начала в месячник по непитию запишись, попробуй, а вдруг получится. Виртуальные знакомые иногда превращаются в друзей. А так уже легче- вроде не одна и всё такое.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.062
Реакции
98.701
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
лет с 14. Сейчас мне 36
Как часто употребляете алкоголь
Последние полтора года с редкими перерывами по нескольку дней
Что дает вам употребление алкоголя.
Пытаюсь отключиться от всяких мыслей
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Перестать быть в этой рабской зависимости
Попыток завязать
1-2
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Бросала пить на месяц в качестве разовой акции
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Пока бессистемно
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я смогу себя контролировать и жить полноценной жизнью
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Моя жизнь будет разрушаться
Именно под этим девизом не могу больше я и завязала ! Мотивация у тебя железная . Хочешь не разрушить обрушившиеся на тебя счастье . Она мало кого останавливает по большому счету но смотря как захотеть . На начальном этапе отношений пока мосты стоят раьотает хорошо . Так что по тихоньку и вперед . Живи сегодняшним днем . Трезвым естественно . Не загадывай ничего наперед . Но и не разрешай себе мысленно откатов назад . Читай литературу по тебе , смотри видосы . Все получится !
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.062
Реакции
98.701
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса, попробуй тут потусить.
Для начала в месячник по непитию запишись, попробуй, а вдруг получится. Виртуальные знакомые иногда превращаются в друзей. А так уже легче- вроде не одна и всё такое.
наташка:676866858:
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
Сообщения
15.229
Реакции
28.152
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Правильно что ты тут, с единомышленниками любое дело получается. Поддержку тут всегда найдешь. Тут многое пересекается, не думай что ты одна такая! И у меня с алко одни проблеммы... 11 ый день не пью - присоединяйся! Будем не пить вместе! :thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.007
Реакции
31.628
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Боюсь уничтожить свою жизнь и не знаю, что делать. Хочется жить
Ты точно знаешь что нужно делать - не пить и жить счастливо с любимым человеком, с собой самой. Всё ты понимаешь, чтобы не происходило в жизни, теперь алкоголь будет только разрушать, время пьяного веселья закончилось безвозвратно. Не вспоминай о нём с ностальгией, но и не ругай себя за то что ты алкоголик, прими это как факт, тогда ты сама увидишь с чем нужно разобраться. Конечно по началу будет сложно и не привычно,но со временем накопишь положительного опыта(запоминай только его) и всё будет отлично. Сама из запоя не выходила годами, алкоголик в пятом поколении, бросила двадцать лет назад :)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Расскажу немного о своей истории. Меня зовут Алиса, мне 36 лет. Употребляю лет с 14, постоянно лет с 20. Росла с отцом -алкоголиком. ВДА. Под алкоголем не всегда себя контролирую, иногда напиваюсь в хлам. Есть с десяток эпизодов с полной потерей памяти, были эпизоды двухнедельного постоянного употребления. Под алкоголем часто без тормозов. Мне всегда казалось, что в целом пить по выходным и ходить в бары это нормально и обычно, но я уже давно понимаю, что выпить два-три бокала мало - хочется догнаться, напиться.
В последние два года наложилось много факторов. Полтора года назад бросила курить. Это мой личный успех, так как и курила я лет 20, но после этого стала больше пить, как ни странно. Плюс ко всему добавился развод на фоне новых отношений (там была сложная ситуация, мой нынешний парень тоже развелся), эта ситуация очень тяжело мною переживалась и .... я стала пить а одиночку на работе. Почти каждый день. Были мысли о суициде (к счастью, просто не могу этого сделать, но было очень плохо). Пока еще не рассталась с бывшим мужем, приходила домой в хлам, закатывала истерики (на самом деле просто не решалась по трезвому поговорить). Но в итоге ситуация разрешилась и я начала новые и очень счастливые отношения. Человек меня очень любит, пылинки сдувает, заботится. И я тоже его очень люблю. Я почувствовала себя счастливой эти месяцы. Думала что это поможет мне перестать пить. Но на днях случился ужасный эпизод. Мы с парнем были загородом (на фестивале) и я очень сильно напилась, просто до потери сознания, утром ничего не помнила, а оказалось что мне было очень плохо, меня тошнило и тд. А я вообще ничего не помню. Пришлось его спросить, а что произошло. И это было ужасно.
Я так боялась накосячить и так хотела начать все заново, а в итоге сама не понимаю, как такое произошло. Мне было больно и стыдно. Мой друг наверное очень пожалел меня, не стал ничего после говорить, думаю он просто верит, что я и сама все понимаю и больше так не сделаю. А я поняла, что это уже всё. Полная потеря контроля. Что так нельзя. Что я могу потерять очень хорошего и дорогого мне человека из за выпивки.
Мне казалось что я всем управляю, что выпить винишка после работы дома - почему нет. Что я могу контролировать дозу и частоту. А в итоге на пустом месте напилась в стельку, совершенно этого не желая.
Прошу поддержки, помощи, совета. Боюсь уничтожить свою жизнь и не знаю, что делать. Хочется жить
Может правда твои новые отношения и есть твой шанс. Представь на минутку последний. Не хочу тебя пугать. Но если твой любимый человек так заботится о тебе и это настоящие чувства, наверно стоит подумать и о нем? Как он себя ощущает рядом с пьяной любимой девушкой. Он же хочет быть рядом. Несовместимо это - любовь и пьянка. Или или. У меня нет рецепта как не пить. Но очень хочу помочь тебе справится с этим. У меня ,как у мужчины , эти две вещи -алкоголь и любимая девушка вместе никак не стыкуются. Наверно выбирай что для тебя важнее? Близкий человек рядом или бухнуть после работы. Счастье есть милая, и оно не в бутылке. Попробуй.
Если грустно или надо поговорить, я весь твой. Давай выбираться вместе
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Спасибо за отклик, читаю со слезами на глазах. Не пью с этого эпизода, с 6 мая получается. Если будет трудно, буду писать. Да и вообще, буду писать в тему, рассказывать как дела и о себе немного.

Буду признательна если расскажете, какие способы помогли бросить вам. Мне в бросании курения помогла книга Аллена Карра, правда не с первого раза, но все равно. С ней я бросила как будто легко. Кстати из за этого же любимого человека. Может он и есть мой шанс, на самом деле)
 
Последнее редактирование:

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Привет! Правильно что ты тут, с единомышленниками любое дело получается. Поддержку тут всегда найдешь. Тут многое пересекается, не думай что ты одна такая! И у меня с алко одни проблеммы... 11 ый день не пью - присоединяйся! Будем не пить вместе! :thumbsup:
И если тебе будет трудно - пиши, поговорим. Я с 6 мая трезвая.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.062
Реакции
98.701
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
Сообщения
15.229
Реакции
28.152
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.062
Реакции
98.701
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
Сообщения
15.229
Реакции
28.152
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
А ещё лучше , анализы сдай , посмотри как себя там печень чувствует ) может еще мотивация прибавится
Проходила в апреле обследование в физдиспансере, анализы нормальные по печени, но проблемы с почками, гипертония, зимой от кисты лечилась. Увы, здоровье - не такая сильная мотивация оказалась. А ведь я еще и спортом пытаюсь заниматься, в походы хожу, бегаю время от времени. Не работает это так, как хотелось бы. С куревом работало, потому что там отдышка, просто фиговое самочувствие. А от алко, если сильно не перепивать - отходняков у меня нет особо. А вот потерять дорогого человека ради отношения с которым пережила очень трудные времена - потерять из-за алкоголя очень страшно. Самое печальное, что есть иллюзия контроля, а потом просыпаешься и вообще ничего не помнишь. И пить втихаря (пусть и незаметно для других, да и пью я сидры в основном) - я считаю, мое дно реально достигнуто в этом.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.062
Реакции
98.701
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проходила в апреле обследование в физдиспансере, анализы нормальные по печени, но проблемы с почками, гипертония, зимой от кисты лечилась. Увы, здоровье - не такая сильная мотивация оказалась. А ведь я еще и спортом пытаюсь заниматься, в походы хожу, бегаю время от времени. Не работает это так, как хотелось бы. С куревом работало, потому что там отдышка, просто фиговое самочувствие. А от алко, если сильно не перепивать - отходняков у меня нет особо. А вот потерять дорогого человека ради отношения с которым пережила очень трудные времена - потерять из-за алкоголя очень страшно. Самое печальное, что есть иллюзия контроля, а потом просыпаешься и вообще ничего не помнишь. И пить втихаря (пусть и незаметно для других, да и пью я сидры в основном) - я считаю, мое дно реально достигнуто в этом.
Вообще когда провалы в памяти это говорит о следующей стадии.... Получается "свою цистерну выпила" - и организм об этом сигнализирует. Лично для меня пить - это привычка. Выпил "ведро" , с утра встал - чаще всего -тут помню тут нет; голова поболит, спиртное на дух не переношу и на неделю-две не надо. Потом опять тоже ... Пока пьешь накосячишь чего-нибудь.... Стыыыыдно!!!
Короче этот этап должен остаться в прошлом! Я сейчас в стодневке по отказу от алко - посмотрим смогу или нет.... Записывайся в 30 дневку, пока запись есть - реально легче в команде....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу