"Первая победа" (1 месяц) Больше так не могу

Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужен совет или просто, кто сталкивался. У меня отец алкоголик, сейчас инвалид, был инсульт у него,сейчас правда не пьет уже. Было много плохого и это для меня травма. Не могу с парнем обсуждать свою семью из за этого, у меня блок, злость, обида. Очень закрываюсь на этой теме. Парень вроде не обижается, скорее не понимает моей реакции, не знаю что делать, не могу откровенно поговорить с ним...

Решилась ему про вда написать, вроде прочел, но как будто не серьезно воспринял. не понимает, что мне плохо от этой темы, а я злюсь
От жизни и от правды не уйдешь,не закроешься...Говори все как есть!!! если человек твой-то будет с тобой,а если нет.....то и нечего горевать....;)
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
39 дней без алкоголя. Тупняки прошлой недели вроде ушли, мозг обратно заработал. В выходные съездила в Питер, было много поводов выпить, но я не пила, еще и другу питерскому подала хороший пример (тоже не пил).

А вообще, классное состояние, что не нужны эти "костыли" - алкоголь, для того, чтоб радоваться жизни. Вспоминаю себя выпившей и очень это все неприятно. Особенно когда лишнего выпивала. А сейчас ощущение полного контроля над собой и своими реакциями и мне это нравится.
 
Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
39 дней без алкоголя. Тупняки прошлой недели вроде ушли, мозг обратно заработал. В выходные съездила в Питер, было много поводов выпить, но я не пила, еще и другу питерскому подала хороший пример (тоже не пил).

А вообще, классное состояние, что не нужны эти "костыли" - алкоголь, для того, чтоб радоваться жизни. Вспоминаю себя выпившей и очень это все неприятно. Особенно когда лишнего выпивала. А сейчас ощущение полного контроля над собой и своими реакциями и мне это нравится.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Выходные прошли на расслабоне. Мой отказ хорошо влияет и на моих близких: мой парень стал реже пить сидр/бокальчик вина за ужином (скучно одному:), еще один друг 15 дней не пьет, поддерживаю его всячески. Я не пью уже 43 дня, вчера заметила, что на лице пропали мелкие морщинки, лицо стало лучше, посвежело) Сегодня поедем ягоды собирать) Лето это классно, а до отпуска всего 4 дня осталось.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
601
Реакции
785
Выходные прошли на расслабоне. Мой отказ хорошо влияет и на моих близких: мой парень стал реже пить сидр/бокальчик вина за ужином (скучно одному:), еще один друг 15 дней не пьет, поддерживаю его всячески. Я не пью уже 43 дня, вчера заметила, что на лице пропали мелкие морщинки, лицо стало лучше, посвежело) Сегодня поедем ягоды собирать) Лето это классно, а до отпуска всего 4 дня осталось.

Держись
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выходные прошли на расслабоне. Мой отказ хорошо влияет и на моих близких: мой парень стал реже пить сидр/бокальчик вина за ужином (скучно одному:), еще один друг 15 дней не пьет, поддерживаю его всячески. Я не пью уже 43 дня, вчера заметила, что на лице пропали мелкие морщинки, лицо стало лучше, посвежело) Сегодня поедем ягоды собирать) Лето это классно, а до отпуска всего 4 дня осталось.
Привет, как твои дела?
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Всем привет! Давно меня тут не было. После марафона 30-ки летом, алкоголь снова стала употреблять. Серьезных эпизодов было немного, но пару раз (3 точнее) теряла контроль над количеством. Все в большой компании. От превышения дозы с утра плохо помню концовку "праздника", это прям минус минус. В остальном вроде более менее. Никакой дичи не творила, если не считать собственного стыда за то, что кто то меня видел в подпитии. Парень вроде сильно не ругал за это)))) С друзьями (еще двое) сделали трезвый чатик, у них те же проблемы в общем то, один слишком много пьет (не чувствует опьянения при этом), подруга пьет часто без видимой причины (скучно, снять напряжение, хотя ей по здоровью нельзя).
с 15 января договорились с ним 30 дней без алкоголя.
В целом все неплохо, но контроля нет, к сожалению. И это похоже навсегда. Продолжим борьбу с алкоголем значит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу