"Первая победа" (1 месяц) Больше так не могу

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Вообще когда провалы в памяти это говорит о следующей стадии.... Получается "свою цистерну выпила" - и организм об этом сигнализирует. Лично для меня пить - это привычка. Выпил "ведро" , с утра встал - чаще всего -тут помню тут нет; голова поболит, спиртное на дух не переношу и на неделю-две не надо. Потом опять тоже ... Пока пьешь накосячишь чего-нибудь.... Стыыыыдно!!!
Короче этот этап должен остаться в прошлом! Я сейчас в стодневке по отказу от алко - посмотрим смогу или нет.... Записывайся в 30 дневку, пока запись есть - реально легче в команде....
записалась вроде
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
@Button, Алиса привет. Почитала твою историю, все очень сильно откликается и вда я, и пила практически также и забила тревогу примерно на этом же месте. Кстати и пить я тоже в 36 лет перестала)) И считаю, что это самое лучшее что я сделала в жизни))).
Провалы в памяти и внезапное «пике до отключки», когда такого не планировал тревожный звоночек. Это утрата количественного и ситуационного контроля и она необратима, поэтому тут только полный отказ.
Что то по теме уже читала? Чтобы долго оставаться трезвой нужно знать мат часть. Все эти отходняки и угрызения совести быстро забываются, мне пары недель хватало, чтобы решить что инцидент исчерпан 😁
На форуме есть Навигатор трезвости здесь собрано очень много полезной информации.
Очень рекомендую почитать книги Стеценко Как не пить и Зайцева Мой алкоголизм.
Удачи! Пусть все получится!
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
@Button, Алиса привет. Почитала твою историю, все очень сильно откликается и вда я, и пила практически также и забила тревогу примерно на этом же месте. Кстати и пить я тоже в 36 лет перестала)) И считаю, что это самое лучшее что я сделала в жизни))).
Провалы в памяти и внезапное «пике до отключки», когда такого не планировал тревожный звоночек. Это утрата количественного и ситуационного контроля и она необратима, поэтому тут только полный отказ.
Что то по теме уже читала? Чтобы долго оставаться трезвой нужно знать мат часть. Все эти отходняки и угрызения совести быстро забываются, мне пары недель хватало, чтобы решить что инцидент исчерпан 😁
На форуме есть Навигатор трезвости здесь собрано очень много полезной информации.
Очень рекомендую почитать книги Стеценко Как не пить и Зайцева Мой алкоголизм.
Удачи! Пусть все получится!
Привет! Спасибо за отклик, скачала Стеценко, слушаю пока. Согласна, что информационная поддержка в отказе очень нужна, буду читать)
 
Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошу поддержки, помощи, совета. Боюсь уничтожить свою жизнь и не знаю, что делать. Хочется жить
БРОСАЙ ПИТЬ..!!!Кроме тебя самой...тебе никто не поможет....ЭТО ПРАВДА ,хоть и жесткая...(остальное все п..шь)
 
Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совет простой....если сама бросить не можешь,тогда неделю не пей....потом иди к наркологу(запишись на кодировку..укол СЧАСТЬЯ)...потом уже все зависит от ТЕБЯ...
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Записалась на 30-дневку. Как я поняла, она с 22 мая начнется. И того, планирую и до и во время ничего не употреблять. А с 24 июня уеду в горы. Не буду загадывать, но до этого времени не пить - это цель.
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Вчера было очень грустное настроение. Нет, выпить или что-то такое совсем не хотелось, просто было очень жесткое разочарование от себя. Сходила на пробежку, немного проветрилась. Вечером все же поговорили с моим МЧ по его инициативе, он в основном все же встревожен и просто переживает. Скорее пытался мне настроение поднять. Хотя очевидно, что он такого ну никак не ожидал от меня. Больно об этом думать, но греет мысль, что он и правда очень любит меня.
Скачала Шичко, читаю. Всем доброго утра!
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Раз уж это дневник - буду делиться мыслями, вдруг кому интересно.
Очень мотивирует меня выбираться из алкогольного болота факт того, что я уже полтора года как бросила курить, а ведь мой стаж был порядка 20 лет. Бросила я легко, хотя до этого был миллион попыток. Просто я поняла, что устала прятаться, обманывать себя сказками про 1 сигарету, чувствовать себя изгоем на фоне некурящего окружения. Просто надоела эта борьба с собой. И все эти полтора года я испытываю счастье от того, что не курю. Я верю, что эти убеждения помогут мне не желать употреблять алкоголь. Ведь когда ты не пьешь системно - алкоголь довольно противен на вкус. Даже вино. И любая выпивка с вечера - это упадок сил утром.
А сколько выходных было потрачено впустую на борьбу с похмельем, когда тошнит даже от воды? Давление прыгает, голова трещит. А если вспомнить - было не так уж и весело бухнуть.
В последнее время ловила себя на том, что очень хочется напиться, просто отключиться, наверное я сама себя запрограммировала на это. А ведь это последствия депрессняка из-за личной жизни. Которая, вроде и налаживается ведь. В общем, ничего мне алкоголь не дает, кроме еще большей загруженности и упадка моральных и физических сил. И как оказывается, кругом не так уж модно теперь пить и на общих тусах люди пьют чай скорее и соки, чем алкоголь.
Обсудила ситуацию еще с двумя близкими мне людьми, и они меня очень здорово поддержали. "Все плохое осталось позади, а впереди тебя ждет только хорошее" - сказал мне мой друг. Я буду стараться, чтобы так оно и было.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
Раз уж это дневник - буду делиться мыслями, вдруг кому интересно.
Очень мотивирует меня выбираться из алкогольного болота факт того, что я уже полтора года как бросила курить, а ведь мой стаж был порядка 20 лет. Бросила я легко, хотя до этого был миллион попыток. Просто я поняла, что устала прятаться, обманывать себя сказками про 1 сигарету, чувствовать себя изгоем на фоне некурящего окружения. Просто надоела эта борьба с собой. И все эти полтора года я испытываю счастье от того, что не курю. Я верю, что эти убеждения помогут мне не желать употреблять алкоголь. Ведь когда ты не пьешь системно - алкоголь довольно противен на вкус. Даже вино. И любая выпивка с вечера - это упадок сил утром.
А сколько выходных было потрачено впустую на борьбу с похмельем, когда тошнит даже от воды? Давление прыгает, голова трещит. А если вспомнить - было не так уж и весело бухнуть.
В последнее время ловила себя на том, что очень хочется напиться, просто отключиться, наверное я сама себя запрограммировала на это. А ведь это последствия депрессняка из-за личной жизни. Которая, вроде и налаживается ведь. В общем, ничего мне алкоголь не дает, кроме еще большей загруженности и упадка моральных и физических сил. И как оказывается, кругом не так уж модно теперь пить и на общих тусах люди пьют чай скорее и соки, чем алкоголь.
Обсудила ситуацию еще с двумя близкими мне людьми, и они меня очень здорово поддержали. "Все плохое осталось позади, а впереди тебя ждет только хорошее" - сказал мне мой друг. Я буду стараться, чтобы так оно и было.
Знаешь я когда перестала пить, очень удивилась как много забирает алкоголь у человека. Впустую потраченные вечера и выходные, отходняки, плохое самочувствие и упадок сил всю неделю, депрессия и апатия, постоянная хроническая усталость и вся жизнь все мероприятия, все планы, всё крутится вокруг алкоголя, где, когда, с кем, что. И так по кругу от выходных до выходных. Иногда и в будни.
Когда это все ушло, оказалось, что провести вечер пятницы с книгой и чашкой чая куда интереснее, чем в пьяной компании за пустыми разговорами. И утра стали по настоящему добрыми. Я до сих пор помню эти трезвые утра выходных и как я их полюбила😁 Сейчас уже это стало привычным давно, но в такие моменты понимаешь каким обыденным вещам можно радоваться и что у тебя отнял алкоголь.
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Знаешь я когда перестала пить, очень удивилась как много забирает алкоголь у человека. Впустую потраченные вечера и выходные, отходняки, плохое самочувствие и упадок сил всю неделю, депрессия и апатия, постоянная хроническая усталость и вся жизнь все мероприятия, все планы, всё крутится вокруг алкоголя, где, когда, с кем, что. И так по кругу от выходных до выходных. Иногда и в будни.
Когда это все ушло, оказалось, что провести вечер пятницы с книгой и чашкой чая куда интереснее, чем в пьяной компании за пустыми разговорами. И утра стали по настоящему добрыми. Я до сих пор помню эти трезвые утра выходных и как я их полюбила😁 Сейчас уже это стало привычным давно, но в такие моменты понимаешь каким обыденным вещам можно радоваться и что у тебя отнял алкоголь.
вчера так и сделала, пила чай, читала книжку. Хороший пятничный вечер и гарантированное доброе утро)
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Неделя без алкоголя. Сегодня был небольшая встреча с друзьями, коптили рыбу, жарили овощи на мангале, сходили на озеро. Днем побегали. Хороший денек и я рада, что он прошел без алкоголя. Как здорово ложиться спать на трезвую голову. Всем доброй ночи!
 
Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неделя без алкоголя. Сегодня был небольшая встреча с друзьями, коптили рыбу, жарили овощи на мангале, сходили на озеро. Днем побегали. Хороший денек и я рада, что он прошел без алкоголя. Как здорово ложиться спать на трезвую голову. Всем доброй ночи!
Глядишь...так и исправишься....;)
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Ну что ж, неделя закончилась. Особо выпить не хотелось, разве что мысли по привычке. Негатив отпустил, но я не расслабляюсь, жду 30-дневку, стараюсь кайфовать от трезвой головы и ясных мыслей. Всем доброй ночи!
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Уже среда. Выпить не хочется, но временами накатывает раздражение и депресняк. Думаю, это из за алкашки. Чуть хуже стала спать. Купила глицин/биотредин, пью, помогает.

Вроде бы все хорошо, рада что нет никакой тяги к алкоголю. Но радоваться рано, готовлюсь к месячнику, жду понедельника )

Ради шутки купила безалкогольное вино, ни разу не пробовала до этого. Сначала показалось, что хрень, потом скорее понравилось)

Записалась еще в автошколу, волнительно)
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Хочу высказать несколько мыслей на тему употребления.
1.Часто я пила после (да и во время) работы, чтобы типа расслабиться. Дома это приводило к тому, что после 1-2 банок сидра меня рубит спать, то есть ни о какой деятельности речи вообще не шло. Лень, апатия и сон. Как будто бы кроме тумана в голове и некой отключенности от реальности это ничего мне не давало. Да и в голове шаблон, что выпить бокальчик (ага, который в итоге полбутылки) вина или банку (2-3) сидра - это нормально и как у всех. Выпить после тренировки - сколько я читала, это фактически свести на нет всю пользу трени, тело не отдыхает, все питательные вещества алкоголь разрушает.
2. Секс. Всем известно, что алкоголь раскрепощает в этом деле. И как будто бы да, но только поначалу. Если чутка перебрать, заниматься сексом лень или можно делать что-то чересчур раскрепощенно (пару раз было слегка потом неловко что ли). И важная тема - оргазм. Под алкоголем дойти до финала ну почти невозможно и как будто бы смысл теряется. Утром с похмелья (а банальный сушняк 100% гарантирован) тоже как-то все мутно вяло.
3. Выпить 1 бокал. Вот мой друг так может: выпить 1-2 бокала и убрать бутылку. Я вообще не вижу смысла пить, не чувствуя опьянение. Не проще сока выпить? Короче, для меня пить без эффекта - бессмысленно.
4. Когда пьешь - кажется, что вокруг это норма. Тут я сходила на пару общих тус и поняла, что почти никто не пьет на самом деле. Удивительное открытие. Хотя компания у меня из туристов и наверное больше в спорт, но тем не менее.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.717
Реакции
27.583
Лет курения
23
@Button, Алиса привет :wavespin:
IMG_20230317_231007.jpg
 
Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4. Когда пьешь - кажется, что вокруг это норма. Тут я сходила на пару общих тус и поняла, что почти никто не пьет на самом деле.
Меньше забивай себе голову..мыслями о питье!!!..Старайся заниматься другими делами....и эта хрень рассосется сама собою....У тебя скоро,если не будешь пить ,изменится круг общения( с друзьями которые пьют..становится неинтересно,с ними не о чем говорить)...;)..а дальше по жизни и с песней...
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Итак, 2 недели без алкоголя. Мысли были разные, но в основном, что так жить нельзя. В смысле нельзя бухать))
Выходные провела в горах (живу на Урале), нагуляла пешком 40 км. Без сигарет, без алкашки. В общем, было здорово и совсем не скучно)
30-дневку передвинули на неделю. Но я пока не пью с 7 мая и пока по плану минимум до 22 июня. Дальше загадывать боюсь. Главное, что я не пью сегодня!
 

Вложения

  • RpRDcepw3TM.jpg
    RpRDcepw3TM.jpg
    651,8 KB · Просмотры: 35

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) Я много лет жила в Коми республике, там горы Уральские видно из окна. Переехав на пмж в Питер, бросила пить и курить с помощью Аллена Карра, потом нашла этот форум и скачала приложения. Они показывают, сколько экономится денег.
Мне это помогло сохранить порядка 180 00 ₽ в год.
Теперь выпиваю редко. На НГ шампанское, а сейчас эксперимент, сколько смогу не пить.
Но если бы я осталась в родном городе, я бы не могла удержаться от алкопосиделок с друзьями.
Алиса, желаю крепкого здоровья! В компании непьющих всё получится.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу