Большие проблемы со здоровьем после отказа от курения

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Почему возникает дерматиты, похожие на атопические? Почему у Слоника заболели суставы без причины? Похоже на аллергию, только не на вещество, а на ее отмену. Атопический например
Причиной этого являются следующие факторы.


Плохая экологическая обстановка.
Увеличение количества стрессов.
Нарушение принципов правильного и здорового питания.
Усиление воздействия аллергенов, прежде, всего, химического происхождения.

Химия - это уже контактный, нас же интересует стресс. Стресс, война, и приходим к ...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Почему возникает дерматиты, похожие на атопические? Почему у Слоника заболели суставы без причины? Похоже на аллергию, только не на вещество, а на ее отмену. Атопический например


Химия - это уже контактный, нас же интересует стресс. Стресс, война, и приходим к ...
Все проблемы от ВС, нервов или все проблемы в подсознании.
Ты говори как лечить,а не говори откуда они берутся.

У меня есть автор ,завтра скину которые работает над восстановлением равновесия ЦНС и ВС ,завтра скину.

Когнитивная психология-тоже вариант.

Работа со стрессом третий.

И главное чтоб народ курить бросал.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мое мнение причина ВС -это образ жизни наркомана курильщика и нужно менять образ жизни,но кто слышит.
Образ жизни счастливого и свободного явно отличаются от образа жизни курильщика.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств...

Все, что вы не осознаете, контролируется вегетативкой
Вегетативная (автономная) нервная система (systema nervosum autonomicum) представляет собой часть нервной системы, которая контролирует функции внутренних органов, желез, сосудов, осуществляет адаптационно-трофическое влияние на все органы человека. Вегетативная нервная система поддерживает постоянство внутренней среды организма (гомеостаз). Функция вегетативной нервной системы неподконтрольна человеческому сознанию, однако она находится в подчинении спинного мозга, мозжечка, гипоталамуса, базальных ядер конечного мозга, лимбической системы, ретикулярной формации и коры полушарий большого мозга...
Это и есть "для решения простых биологических задач".
...Функции вегетативной нервной системы обеспечивают два основных нейромедиатора - ацетилхолин и норадреналин...
Как действует никотин? Думаешь я тут зря столько времени просидел?
Так как ВНС работает в скрытном режиме, многие интересуются, что такое вегетативная нервная система. На самом деле, она осуществляет очень важную деятельность внутри организма.
...
Вся работа вегетативной системы осуществляется за счёт нейронов внутри нервной системы человека. Благодаря им и их сигналам, отдельные органы получают соответствующие «приказы» или «сообщения». Все сигналы поступают с головного мозга и спинного. Нейроны, в том числе, отвечают за работу слюнных желез, функционирование ЖКТ и работу сердца. Если у вас наблюдается синдром ВСД, наверняка вы замечали, как в стрессовой ситуации начинает крутить живот, появляется запор или наоборот, срочно нужно в туалет, также увеличивается сердцебиение, а слюна быстро скапливается во рту. Это только часть симптомов неправильной работы вегетативной системы...
Вегетативная нервная система (она же автономная, висцеральная и ганглионарная) является частью всей нервной системы тела человека и является своеобразным агрегатором центральных и периферических нервных формирований, которые отвечают за регуляцию функциональной деятельности организма, необходимой для соответствующей реакции его систем на различные раздражители. Она осуществляет контроль за работой внутренних органов, желез внутренней и внешней секреции, а также кровеносных и лимфатических сосудов. Играет важную роль в поддержании гомеостаза и адекватном течении процессов адаптации организма. Работа вегетативной нервной системы по факту не контролируется человеком. Это говорит о том, что человек не способен за счет каких-либо усилий влиять на работу сердца или органов пищеварительного тракта. Тем не менее, добиться сознательного влияния на множество параметров и процессов, которые контролируются ВНС все-таки можно, в процессе прохождения комплекса физиологических, профилактических и лечебных процедур...
Ты гонишь не на чем не основываясь, а кто скажет, что я не прав - пруфы или ... штаны :giggle:
...Когда у моих противников иссякают аргументы, они выдвигают последний и решающий: ты же не профессиональный историк, у тебя нет степеней, званий и премий, а посмотри на нас…

Откровенно говоря, есть на что посмотреть. Смотрю — завидую: ордена, сверкающие погоны, генеральские полосатые штаны… Открою тайну: мне бы тоже хотелось орденов, званий и полосатых штанов.

Утешаю себя тем, что полосатые штаны — не самое главное в науке. Утешаю себя тем, что для миллионов читателей вопрос о штанах, которые носит автор, не самый главный. Утешаю себя тем, что полосатые штаны еще не гарантия того, что их носитель проявляет достаточно рвения, вгрызаясь в гранит военных наук...
Надоело эти пруфы искать и постить
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Все, что вы не осознаете, контролируется вегетативкой

Это и есть "для решения простых биологических задач".

Как действует никотин? Думаешь я тут зря столько времени просидел?

Ты гонишь не на чем не основываясь, а кто скажет, что я не прав - пруфы или ... штаны :giggle:

Надоело эти пруфы искать и постить
Прав,ты прав.
Лечить как?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не травиться, может принимать БАДы, провоцирующие выделение ацетилхолина, норадреналина и т.п. Я не знаю. Мне, вероятно, нужно иммигрировать в спокойное место:)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не травиться, может принимать БАДы, провоцирующие выделение ацетилхолина, норадреналина и т.п. Я не знаю. Мне, вероятно, нужно иммигрировать в спокойное место:)
Нет востанавливать равновесие
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня все равновесно без чудаков с парогенераторами на беговой дорожке, учитывающими при пуске пара направление ветра :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сидят в одном из дневников, мол я сорвался когда обсуждал дела, я из-за работы, ремонта, а я вот по карровски
...Самые напряженные люди на планете — вовсе не те, кто не курит, а пятидесятилетние постоянно кашляющие бизнесмены, курящие одну сигарету за другой, у которых высокое кровяное давление и которые постоянно раздражены. У них сигареты престают даже частично смягчать те симптомы, которые они сами же и создали...
Сморю, как народ напрягается :)
 

Одрия

Писатель
Сообщения
626
Реакции
866
Возможно НЯК развился на фоне стресса или многолетнего неправильного питания,во всяком случае до сегодняшнего дня никто не знает причину возникновения данного аутоиммунного заболевания,считаю,однозначно курить не стоит
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вчера 80 летнего Меньшова показывали. Бросил курить 16 лет назад, курил с 16 лет. 80 - 16 - 16 = ‬48 лет стажа
14 октября 2018

... — А как насчет вредных привычек?

— Курить я бросил лет 15 назад и сделал, считаю, правильно. Да я просто, может, уже и не жил бы сейчас. Я курил очень много и тысячу раз хотел бросить, но не бросал. И, видно, организм уже сам не выдержал. Однажды утром он вдруг сказал: «Все, больше не могу». Я проснулся и не смог закурить сигарету. И как отрезало. А насчет выпить… Я даже с некоторым недоверием отношусь к людям, которые не пьют. Но учащать не надо...
Не обманывайтесь, что организм ему что-то там сказал. Это такая третья стадия зависимости, Только с большим стажем такое возможно
Архивный номер № 50 (532) от 14 декабря 2004

... — Курить тоже бросили?

— Да. Пристрастился к табаку лет в шестнадцать, и буквально через месяц в дневнике появилась первая запись: «Надо бросать». Потом много раз пробовал. На день хватало, на неделю, на месяц. Однажды год продержался, а потом по новой началось. Курил много, жадно, по две пачки в день, а то и больше. Закончилось все в одночасье. Летел из Москвы в Рим и живо представлял, как сейчас отправлюсь в советское посольство, накуплю там американских сигарет (в Москве это был страшный дефицит!) и смачно затянусь. Однако стоило подумать о куреве, как к горлу подкатил ком, и я едва успел добежать до туалета в хвосте самолета. Решил: тошнит из-за того, что перебрал накануне. Вернулся на место, снова принялся мечтать, как закурю, и вновь мне стало дурно... Прилетел я в Рим, но за сигаретами не пошел. Вечером сидел в компании, где все выпивали и дымили, лишь я не курил. Все, больше ни разу не взял сигарету в руки...
Наверно срывался, но третья стадия уже дает о себе знать странными реакциями
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу