Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Сообщения
3
Реакции
3
Здравствуйте! Моей маме 70 лет, стаж курения 43 года, она давно хочет бросить курить, но силы воли у нее нет. Не подскажите, что можно принимать в 70-тилетнем возрасте, против табакокурения?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталия, трудно сказать. Надо знать мамины болячки. Но я , например, бросала с чампиксом, хотя у него много противопоказаний, но я думаю, что никакие таблетки не вреднее сигарет.Мне 51 год
 
Сообщения
3
Реакции
3
Здравствуйте, Мария! Я только знаю, что она инфаркт на ногах перенесла (она об этом узнала на УЗИ, через несколько лет) и у нее сахарный диабет. Вы еще молодая, то организм по другому реагирует. Отказ организма от курения, без побочных действий прошел? Я тоже сегодня читала про Чампикс, у него побочных действий больше чем у Табекса. Я бросила курить 3,5 года назад с помощью Табекса, помню как тахикардия была несколько минут, примерно через 4-5 дней после начала приема таблеток.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Мария! Я только знаю, что она инфаркт на ногах перенесла (она об этом узнала на УЗИ, через несколько лет) и у нее сахарный диабет. Вы еще молодая, то организм по другому реагирует. Отказ организма от курения, без побочных действий прошел? Я тоже сегодня читала про Чампикс, у него побочных действий больше чем у Табекса. Я бросила курить 3,5 года назад с помощью Табекса, помню как тахикардия была несколько минут, примерно через 4-5 дней после начала приема таблеток.
Наталья, в таком возрасте, как у Вашей мамы, лучше всё-таки с врачом подобные решения согласовывать, а не тут на форуме. Ей 70 лет, из которых она больше половины курит. Тем более, у нее был инфаркт и есть диабет. Нередко организм начинает просто "сыпаться", когда курильщик со стажем бросает. Предугадать, как именно организм Вашей мамы перенесет отказ - невозможно. Это не в 30 лет бросать, когда через 3-4 месяца ты уже и не ощущаешь ничего. Правда, лучше с врачом и с мамой поговорите, подберите нужный способ, чтобы не навредить самодеятельностью при отказе.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня бросание тяжело прошло, не думаю, что это связано с чампиксом, просто стаж большой курения и количество.

И головокружения и скачки давления и сердце болело, и аритмия...казалось помираю, но ничего выжила, сейчас в целом физически чувствую себя хорошо)

Но настроение так себе- не хватает эндорфинов, организм видимо разучился без допинга их вырабатывать.

Бросила из-за опасений по здоровью, сердце стало чувствовать, а у меня папа в 64 года от обширного инфаркта умер, вообщем решила, что я еще нужна своим буду детям, а может и внукам , если будут, решила наступив на горло собственной песне, пощадить свой организм)

А один раз бросала с табексом месяца на два- пять лет назад переносила его гораздо хуже, чем чампикс.
 
Сообщения
3
Реакции
3
Наталья, в таком возрасте, как у Вашей мамы, лучше всё-таки с врачом подобные решения согласовывать, а не тут на форуме. Ей 70 лет, из которых она больше половины курит. Тем более, у нее был инфаркт и есть диабет. Нередко организм начинает просто "сыпаться", когда курильщик со стажем бросает. Предугадать, как именно организм Вашей мамы перенесет отказ - невозможно. Это не в 30 лет бросать, когда через 3-4 месяца ты уже и не ощущаешь ничего. Правда, лучше с врачом и с мамой поговорите, подберите нужный способ, чтобы не навредить самодеятельностью при отказе.

Спасибо за совет! Скажу ей по поводу врача, надеюсь, что пойдет к нему.

У меня бросание тяжело прошло, не думаю, что это связано с чампиксом, просто стаж большой курения и количество.

И головокружения и скачки давления и сердце болело, и аритмия...казалось помираю, но ничего выжила, сейчас в целом физически чувствую себя хорошо)

Но настроение так себе- не хватает эндорфинов, организм видимо разучился без допинга их вырабатывать.

Бросила из-за опасений по здоровью, сердце стало чувствовать, а у меня папа в 64 года от обширного инфаркта умер, вообщем решила, что я еще нужна своим буду детям, а может и внукам , если будут, решила наступив на горло собственной песне, пощадить свой организм)

А один раз бросала с табексом месяца на два- пять лет назад переносила его гораздо хуже, чем чампикс.

У меня мама выкуривает от 2 до 5 сигарет в день. Вы молодец, что бросили курить, тем самым продлили себе жизнь. Я когда бросила курить, то не осознавая, много шоколада начала есть, видимо, что тоже не хватало в организме эндорфина.
 
Сообщения
4
Реакции
17
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Всем привет. Мне 42 года, стаж курения 27 лет с парой перерывов по году. Не курю почти 2 месяца, бросили с мужем одновременно. Хочу сказать, что сегодня, по-моему, первый день у меня хорошее настроение. Заколебало уныние, тоска и беспокойство. Бросала с Табексом, рекомендую, реально уменьшает желание курить. Физически тоже фигово, но терпимо. Посмотрим, что будет дальше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Evaprohorova, я Лена.
Вы наверное только зарегистрировались на форуме?
У вас есть дневник?
Если понадобится помощь обращайтесь .
 
Сообщения
4
Реакции
17
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Joker!,
Evaprohorova, я Лена.
Вы наверное только зарегистрировались на форуме?
У вас есть дневник?
Если понадобится помощь обращайтесь .
Спасибо! Я Евгения, можно Женя)) Да, только зарегистрировалась, хотя читаю все 2 месяца, очень помогает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Evaprohorova, Женя,ты сделай себе дневник .
Мы будем к тебе приходить и поддерживать тебя.
В тебе будет интересно его читать!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: SaGa

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не знаю от бросания ли, но вылезли 12 кг веса, плюс к моему избыточному по жизни, сахар тут мне намерили 6,9. Села на н зкоуглеводную диету, за 3 месЦа убрала 12 кг, теперь вес стоит как вкопанный. В остальном только радость : кожа лучше, зубы побелели, нет бронхита, болела 3-5 раз за зиму мучительно и долго. И самооценка конечно-я крутая.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю от бросания ли, но вылезли 12 кг веса, плюс к моему избыточному по жизни, сахар тут мне намерили 6,9. Села на н зкоуглеводную диету, за 3 месЦа убрала 12 кг, теперь вес стоит как вкопанный. В остальном только радость : кожа лучше, зубы побелели, нет бронхита, болела 3-5 раз за зиму мучительно и долго. И самооценка конечно-я крутая.
что за диета????можно подробнее??? пожалуйста!! у меня + 15 СТОЯТ СТОЛБОМ:thumbdown:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
что за диета????можно подробнее??? пожалуйста!! у меня + 15 СТОЯТ СТОЛБОМ:thumbdown:
Я ем : мясо, рыбу, грибы, овощи кроме картофеля, свеклы и вареной моркови, творог и сыр.
Изредка фрукты: яблоко, груша, апельсин, лимон, грейпфрукт, не каждый день до 15 часов.
Изредка жидкие молочные продукты : кефир, молоко.
Все, дорогая, список окончен.
Низкоуглеводная диета.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GarryRext

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
215
Игорь закурил и покинул форум. Очень жаль. Вернись к нам пожалуйста, без твоего позитива, юмора и положительного настроя очень тоскливо((. Надеюсь у тебя все хорошо:).
Привет!)
Все ок!)
Рад видеть в здравии!)
 

GarryRext

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
215
Давно сюда не заходил!)
Жизнь без яда прекрасная!)
Весна, аромат цветов-деревьев!
Всем привет, дамам цем в ручки!:D
Всем здоровья, терпения и настойчивости в победе над коварным врагом!
Поверьте это легко!!!:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу