Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@GarryRext , Игорь, спасибо за внимание) да, вроде все неплохо, конечно, иногда мысли бывают о покурить, но бывают и дни, когда и не вспоминаю)))
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Всем доброго дня! Похоже нашла я свою веточку. Я- Лена, мне 44 12-го будет. Стаж около 30 лет , 1,5 пачки в день. Пока в статусе сокращающей.Сразу махом для меня оказалось не реально. (Больная ВСЯ)
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Похоже нашла я свою веточку. Я- Лена, мне 44 12-го будет. Стаж около 30 лет , 1,5 пачки в день. Пока в статусе сокращающей.Сразу махом для меня оказалось не реально. (Больная ВСЯ)
Лена, привет! До скольки ты уже сократила?
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Лена, привет! До скольки ты уже сократила?
За 2 дня в 3 раза.Научилась отвлекаться когда подтягивает. Совсем избавиться от дряни не вышло. 13 часов мой предел, начала крыша ехать.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За 2 дня в 3 раза.Научилась отвлекаться когда подтягивает. Совсем избавиться от дряни не вышло. 13 часов мой предел, начала крыша ехать.
"Научилась отвлекаться" - вот это супер навык! Применяй его и развивай.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Просто Лена , привет))) Советую тебе создать дневник и разместить его в разделе думаю)

В дневнике нам удобнее тебе помогать)
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
@Просто Лена , привет))) Советую тебе создать дневник и разместить его в разделе думаю)

В дневнике нам удобнее тебе помогать)
Он есть у меня, никак не соображу как ссылку кинуть, туплю немного никак к урезанию дозы не привыкну
 

Vendigo

Приходящий С Ветром
Сообщения
25
Реакции
148
Лет курения
27
Здравствуйте! Перечитал форум вдоль, поперёк, а, так же, вверх ногами и понял, что курильщик с большим стажем (у меня 27 лет) должен готовится не к неделе-трем, а к году-полутора "отходняка". Это так? Если да, то хотелось бы узнать в какие месяцы, от начала отказа, происходят самые сильные "расколбасы"?
Praemonitus praemunitus, как говорится. Спасибо... :help:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Перечитал форум вдоль, поперёк

Привет) Это все очень индивидуально) Может ты курил, но без должного фанатизму)))))тогда может и не будет таких уж расколбасов)

Меня отпустило более-менее после 9 месяцев.
А болтанка с давлением и сердцебиениями и головокружением прекратилась месяца через 3, а началась наверное через месяц как бросила.

Но я бросала с чампиксом и физической особой ломки у меня не было. Просто плохое настроение почти все время.

Но - курить - это мое второе имя) Так что может у тебя все будет полегче)
 

Vendigo

Приходящий С Ветром
Сообщения
25
Реакции
148
Лет курения
27
@Наиля, спасибо за ответ. :) Как я понял, год точно придется жить в экстремальном режиме, но это ничо! Бесплатных пирожных не бывает! :oops:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vendigo , да, примерно так. И наверное полная свобода лет через пять)

Но вот вчера у меня был сильный стресс, но я не закурила. Смысла не вижу.
 

Vendigo

Приходящий С Ветром
Сообщения
25
Реакции
148
Лет курения
27
@Наиля, да уж. Курить, через 11 месяцев после отказа, действительно было бы бессмысленно.
У меня есть коллега, который бросил по Карру (у меня так не получится из-за плохой внушаемости и замаскированного нонконформизма, а опус Карра насквозь пропитан примитивным НЛП, т.к. автор хотел произвести на читателей такое же воздействие, какое, когда-то, произвел на него гипнотерапевт, избавивший его от курения. Кому-то это реально помогает, но не всем :facepalm:). Этот коллега не курит уже лет пять, но я чувствую его неуверенность на счет 100% бездымного будущего. Какой-то у него нестабильный результат получается, как у закодированного алкоголика, который не пьет не из-за своих убеждений, а потому, что поверил кодировщику.
Есть еще один коллега бросивший, так же, по Карру (очень внушаемый субъект помешанный на параномальщине, поклонник РенТВ и ТВ3 :alien:). Этот не курил 3 года, а потом закурил. Но, пока не курил, он пристрастился к ганджубасу (траве), а потому его срыв, по сути, был только делом времени.
Проще говоря, как мне кажется, надо стремится к тому, чтобы не только бросить курить, но бросить с качественным результатом, т.е. навсегда! Опыт подобного качественного отказа у меня уже имеется. Больше пяти лет назад я так "расправился" с алкоголем. :dance:
Думаю это будет стоить всех усилий и неприятных ощущений (по форумным отзывам "выживших")...
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проще говоря, как мне кажется, надо стремится к тому, чтобы не только бросить курить, но бросить с качественным результатом, т.е. навсегда! Опыт подобного качественного отказа у меня уже имеется. Больше пяти лет назад я так "расправился" с алкоголем.

Согласна) Я не по Карру бросаю, я не внушаемый субъект. Из тех что если я чего решил так выпью обязательно)

И у меня есть опыт отказа от алко , тоже лет пять не пью) Но с алко я довольно уверенно себя чувствую, потому что это все же покруче курева)

А вот с куревом не могу сказать что сейчас чувствую себя свободной) Может если бы жила одна- закурила бы. А может и нет. Не знаю.

Но все-таки как и пить я перестала курить потому что меня саму это достало.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Перечитал форум вдоль, поперёк, а, так же, вверх ногами и понял, что курильщик с большим стажем (у меня 27 лет) должен готовится не к неделе-трем, а к году-полутора "отходняка". Это так? Если да, то хотелось бы узнать в какие месяцы, от начала отказа, происходят самые сильные "расколбасы"?
Praemonitus praemunitus, как говорится. Спасибо... :help:
У меня так с первого и по сей день.
Однако полегче чуть чуть со временем.
Вот к концу четвёртого курить стало сильно хотеться)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.557
Реакции
500.861
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Vendigo, У всех по разному.
Ты себя на страдания не программируй.тем более у мужчин более легко всё проходит.
Ты сколько не куришь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу