Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день. Меня зовут Елена. В поисках ответа на вопросы, что со мной творится и когда это закончиться))), добралась до этой ветки. Так сложилось, что прокурила более 30 лет, правда с тремя перерывами (в сумме не более 3,5 лет). Не курю 48 дней. Первый месяц все было норм. Я веселилась и хорохорилась, что легко как оказывается не курить, не хочется совсем. На лыжи встала)))
После месяца, уже не помню на каком дне, подскочило давление, начались головокружения, пару раз скорую помощь вызывала. Уже недели две. Надоело!!! Сейчас прохожу обследование у кардиолога.
Курить не хочется совсем!
Это, наверное, и есть синдром отмены? Всем врачам (и скорой, и кардиологу) говорю, что курить бросаю. Но мне кажется, что они недооценивают это как причину. Да, соглашаются, что это стресс для организма и все.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Добрый день. Меня зовут Елена. В поисках ответа на вопросы, что со мной творится и когда это закончиться))), добралась до этой ветки. Так сложилось, что прокурила более 30 лет, правда с тремя перерывами (в сумме не более 3,5 лет). Не курю 48 дней. Первый месяц все было норм. Я веселилась и хорохорилась, что легко как оказывается не курить, не хочется совсем. На лыжи встала)))
После месяца, уже не помню на каком дне, подскочило давление, начались головокружения, пару раз скорую помощь вызывала. Уже недели две. Надоело!!! Сейчас прохожу обследование у кардиолога.
Курить не хочется совсем!
Это, наверное, и есть синдром отмены? Всем врачам (и скорой, и кардиологу) говорю, что курить бросаю. Но мне кажется, что они недооценивают это как причину. Да, соглашаются, что это стресс для организма и все.
Врачи вообще как-то вяло реагируют, когда им говоришь что бросаешь курить, вот если скажешь что куришь-тогда многозначительно кивают головами и что-то буркают себе под нос))))
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Спасибо за беспокойство) Держимся)))) не курим)) по итогам обследований у кардиолога, все в норме)), но давление иногда поднимается, стараюсь контролировать его , также принимаю успокоительные препараты, чтобы не нервничать. Подозреваю, что с бросанием курить сосуды стали более восприимчивы к изменениям в окружающей среде. Отсюда и скачки давления, плюс нервозность. Жду когда пройдёт этот, я надеюсь, абсистентый синдром.
 
Последнее редактирование:

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Helen33, как ваши успехи? У меня все примерно так же, как и у вас. После первых 2 недель чуть в слезах не утонула. Невролог выписал Анвифен. Пропила неделю, вроде полегчало. Решила больше не пить. Так сейчас опять скрутило. И курить не хочу, и в таком состоянии жить не нравится. Чем вы себя поддерживаете?
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Helen33, как ваши успехи? У меня все примерно так же, как и у вас. После первых 2 недель чуть в слезах не утонула. Невролог выписал Анвифен. Пропила неделю, вроде полегчало. Решила больше не пить. Так сейчас опять скрутило. И курить не хочу, и в таком состоянии жить не нравится. Чем вы себя поддерживаете?
Доброе утро. Постараюсь вкратце. Как ни прислушиваюсь к своему здоровью, пока до конца понять не могу - то ли это активизировались болячки, заработанные еще за время курения (ведь курить-то не просто так решила бросить, звоночки были), то ли так лупит абстиненция. Знаю наверняка, что до бросания чувствовала себя лучше, чем сейчас. Но не знаю каково было бы мое состояние, если бы до сих пор курила (так как уже начала чувствовать отдышку, болевые ощущения в голенях, однажды был приступит тахикардии под 200 ударов в минуту).
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Helen33, как ваши успехи? У меня все примерно так же, как и у вас. После первых 2 недель чуть в слезах не утонула. Невролог выписал Анвифен. Пропила неделю, вроде полегчало. Решила больше не пить. Так сейчас опять скрутило. И курить не хочу, и в таком состоянии жить не нравится. Чем вы себя поддерживаете?
По итогам обследования у кардиолога, не смотря на симптомы (периодическое повышение давления и сильные головокружения), вроде все в норме.
Врач выписала ежедневные таблетки от давления, от головокружений, для сосудов, успокоительные. И сказала, что пить в качестве скопой помощи, если давление будет подниматься. Сейчас не курю без пяти дней три месяца. Головокружения практически прошли. За месяц приёма таблеток от повышенного давления, вроде как полегче стало. Решила тут неделю назад с них попробовать соскочить, не тут то было, снова давление под 160. Такие таблетки обычно выписывают пожизненно. От одной зависимости перешла к другой((( хотя, это было бы рано или поздно, так как оба родителя гипертоники. Но в то же время до бросания давление так не поднималось. Ещё заметила, что как правило, давление прыгает при малейших изменениях в погоде. А сейчас в моем московском регионе сильный температурный скачок на понижение, так ноги вчера просто выкручивало. И не мышцы, а то ли сосуды реагируют, то ли нервы болят (слышала, бывает такое). Вот, думаю, что сосуды стали очень восприимчивы к погоде.
Курить не хочу совсем.
Вот так себя и поддерживаю, таблетками и надеждой. И жалею, что раньше не бросила, когда помоложе была))
 
Последнее редактирование:

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По итогам обследования у кардиолога, не смотря на симптомы (периодическое повышение давления и сильные головокружения), вроде все в норме.
Врач выписала ежедневные таблетки от давления, от головокружений, для сосудов, успокоительные. И сказала, что пить в качестве скопой помощи, если давление будет подниматься. Сейчас не курю без пяти дней три месяца. Головокружения практически прошли. За месяц приёма таблеток от повышенного давления, вроде как полегче стало. Решила тут неделю назад с них попробовать соскочить, не тут то было, снова давление под 160. Такие таблетки обычно выписывают пожизненно. От одной зависимости перешла к другой((( хотя, это было бы рано или поздно, так как оба родителя гипертоники. Но в то же время до бросания давление так не поднималось. Ещё заметила, что как правило, давление прыгает при малейших изменениях в погоде. А сейчас в моем московском регионе сильный температурный скачок на понижение, так ноги вчера просто выкручивало. И не мышцы, а то ли сосуды реагируют, то ли нервы болят (слышала, бывает такое). Вот, думаю, что сосуды стали очень восприимчивы к погоде.
Курить не хочу совсем.
Вот так себя и поддерживаю, таблетками и надеждой. И жалею, что раньше не бросила, когда помоложе была))
Та же проблема и уже долго. Искал объяснение)
Побывал на консультации у очень хорошего кардиолога.
Сигареты тренировались наши сосуды. Расширяли-сокращали.
Никотин и продукты горения включены в метаболизм. И тут на тебе, резко прекратилось поступление.
Палка о двух концах. Либо продолжать курить и смириться с снижением качества жизни. Либо смириться со снижением качества жизни, но уже без сигарет.
Как мне пояснил доктор. После бросания, все наладиться и при должном старании лет так за 5) в нашем возрасте и с таким стажем, все к сожалению не быстро.
Но это кардинально изменение привычек и образа жизни. Иначе никак. Так и будет колбасить, причём ещё хуже, чем при курении.
Что делать?
Тренировать сосуды!
Контрастный душ утром и вечером, наше Фсе.
Умеренные физические нагрузки. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. После 11 месяцев бег.
Проверить позвоночник, устранение имеющихся проблем.
Правильное питание. Нормализации веса.
Максимально избегать стрессовых ситуаций.
Режим сна и отдыха. Строжайший, никаких послаблений.
Умеренно алкоголь.
Это тяжело. Результат не быстр.
Давление судя по всему так и останется. Возможно уменьшаться дозы, но препараты принимать придётся лет 5 как минимум и напрямую будет зависит насколько вы натренируете организм.

Кстати если принимаете ингибиторы АПФ, ломота в суставах и мышцах на смену погоды нормальная для них побочка. Кашель ещё сухой возможен.
Повышается уровень мочевой кислоты, причём очень сильно.
Артишок вам в помощь, если нет камней в желчном.
Другая группа, отёки, так что выбирайте)
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрю я на соседей по даче, на тех кто бросил курить. Один лет 10 не курит, ему 60. Получается бросал лет в 50. Не помню никакого нытья от него. Ходит - огурец, молодец. Соседка, Лида, то же самое. Ей также в районе 60, и тоже не курит лет десять. Нет, по-моему, они говорила 13. У обоих большой стаж был курения. Ещё один, 3 года не курит. Ему 63. Тоже курильщик со стажем был. Я то помоложе их всех буду))) что за ерунда? Может все в голове? Может все-таки стрессует организм и нужно именно переключать мозг? Может чересчур много внимания уделяется процессу бросания?
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та же проблема и уже долго. Искал объяснение)
Побывал на консультации у очень хорошего кардиолога.
Сигареты тренировались наши сосуды. Расширяли-сокращали.
Никотин и продукты горения включены в метаболизм. И тут на тебе, резко прекратилось поступление.
Палка о двух концах. Либо продолжать курить и смириться с снижением качества жизни. Либо смириться со снижением качества жизни, но уже без сигарет.
Как мне пояснил доктор. После бросания, все наладиться и при должном старании лет так за 5) в нашем возрасте и с таким стажем, все к сожалению не быстро.
Но это кардинально изменение привычек и образа жизни. Иначе никак. Так и будет колбасить, причём ещё хуже, чем при курении.
Что делать?
Тренировать сосуды!
Контрастный душ утром и вечером, наше Фсе.
Умеренные физические нагрузки. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. После 11 месяцев бег.
Проверить позвоночник, устранение имеющихся проблем.
Правильное питание. Нормализации веса.
Максимально избегать стрессовых ситуаций.
Режим сна и отдыха. Строжайший, никаких послаблений.
Умеренно алкоголь.
Это тяжело. Результат не быстр.
Давление судя по всему так и останется. Возможно уменьшаться дозы, но препараты принимать придётся лет 5 как минимум и напрямую будет зависит насколько вы натренируете организм.

Кстати если принимаете ингибиторы АПФ, ломота в суставах и мышцах на смену погоды нормальная для них побочка. Кашель ещё сухой возможен.
Повышается уровень мочевой кислоты, причём очень сильно.
Артишок вам в помощь, если нет камней в желчном.
Другая группа, отёки, так что выбирайте)
За советы спасибо))) и правда, вчера только контрастным душем для ног и спасалась. Попробовала 1-ый раз. Действенно. Дожила))) Тоже рекомендую. А так, да. И диета нужна, и за лишним весом последить, и отдых. Абсолютно согласна)))
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смотрю я на соседей по даче, на тех кто бросил курить. Один лет 10 не курит, ему 60. Получается бросал лет в 50. Не помню никакого нытья от него. Ходит - огурец, молодец. Соседка, Лида, то же самое. Ей также в районе 60, и тоже не курит лет десять. Нет, по-моему, они говорила 13. У обоих большой стаж был курения. Ещё один, 3 года не курит. Ему 63. Тоже курильщик со стажем был. Я то помоложе их всех буду))) что за ерунда? Может все в голове? Может все-таки стрессует организм и нужно именно переключать мозг? Может чересчур много внимания уделяется процессу бросания?
Да, так и есть, все в голове. Поймите, что быстро только сказка сказывается. Примите как данность. Постепенно все будет не так ярко выражено., а при должном отношении к здоровью так и улучшения не заставят себя ждать.
5 лет это средний срок. Что будете 5 лет загоняться? Так и до дурки недалеко.)
Займитесь собой в удовольствие, само отстаёт)
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
За советы спасибо))) и правда, вчера только контрастным душем для ног и спасалась. Попробовала 1-ый раз. Действенно. Дожила))) Тоже рекомендую. А так, да. И диета нужна, и за лишним весом последить, и отдых. Абсолютно согласна)))
А от давление, что принимаете?
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати от ломоты в ногах ещё помогает виброгимнастика)
Хотя все эти новомодности, постоянно забываются, потом вспоминаются, преподносятся как ноу хау) ))
А так это подзабытый Цигун. Сейчас скину ссылочку, попробуйте, хороший, простой комплекс. У дедушек китайских мега популярен)

Там кстати есть эти потопывания. Вот их можно поделать отдельно, когда ноги крутит, раз 6, 9.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Топать не очень сильно, чтобы соседи не возбудились)
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, так и есть, все в голове. Поймите, что быстро только сказка сказывается. Примите как данность. Постепенно все будет не так ярко выражено., а при должном отношении к здоровью так и улучшения не заставят себя ждать.
5 лет это средний срок. Что будете 5 лет загоняться? Так и до дурки недалеко.)
Займитесь собой в удовольствие, само отстаёт)
Про дурку я уже думала. Это - не вариант. Конечно, лично я очень мнительная. Все время прислушиваюсь к своему организму. Начинаю нервничать, что тоже добавляет давления. Вот с этим надо бороться!
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По полтаблетки каждое утро эланаприла.
Ну да, ингибитор АПФ.
На него и ломает. Сдайте анализ на мочевину в крови. Наверняка раз в 5 выше нормы.
Артишок (ХОФИТОЛ) попробуйте, ну если с желчным нет проблем, в смысле без камней.
Хорошо выводит мочевину, да и печень лечит.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про дурку я уже думала. Это - не вариант. Конечно, лично я очень мнительная. Все время прислушиваюсь к своему организму. Начинаю нервничать, что тоже добавляет давления. Вот с этим надо бороться!
Комплекс мной предлагаемый попробовать, неплохо эту проблему решает.
Всё мы мнительные и поэтому здесь.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу