Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
516
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если честно я и сама на третьем десятке бросила потому, что было очень плохо после дня рождения мамы. Не было ванильного осознания вреда и мягкого понимания необходимости. Было очень плохо: я обнималась с унитазом даже испив воды с таблеткой угля. Покурив сигарету я ложилась навзничь и чувствовала себя ничтожным наркоманом. Не могла даже полноценно поспать. Сказать, что голова была в тумане - ничего не сказать, мне кажется я слышала как токсины бегали по моим сосудам и вопили: ляляляляля.... Тебе плохо... Тебя никто не любит... Покури еще...
Буээээ... Сейчас даже страшно вспоминать.
А потом я плакала потому, что было стыдно. И еще непроходящие ощущение своего бессилия, что не могу контролировать количество сигарет и выпитого. и бесили те, кто может.
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос дня:
Если бы случилась поездка на море,
чтобы вы предпочли лежать на пляже
или с экскурсиями бродить по местам?
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
Как то даже и не знаю, что написать про изменения. Их практически нет. Давленеие как было 120 на 80 так и осталось. Разве что кашлять вроде перестал. Но одно НО появилось. В голове кружения чаще стали и стала чаще болеть.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
У меня прям совсем вдохновляющая история.
bbb98af5f8706f01f8af640ab42c46c1.gif

Я докурилась до такого состояния. Просыпаюсь ночью от того, что у меня сначала стал неметь моСк, а потом и вся левая сторона стала отниматься. Рука, затем нога. Я забыла как меня зовут. Осознание себя у меня еще было. Но ни одного слова вспомнит не могла. Короче я стала сильно напрягаться, что бы вспомнить хоть одно слово. Вроде что-то пробилась. И я почти взмолилась.

БОже..... дай мне сдохнуть и не стать инвалидом. Или пусть я буду ходячей, и в своем уме. Я сразу же брошу курить. Сразу же.
t0801.gif


Короче я очухалась. Это был тромб в сосудах мозга. Произошла закупорка. Бросила я не сразу, а через два дня. На силе воли. Никакие препараты не потребляла. Ни пластыри, ни таблетки. Один раз курнула эл.сигу, из-за неё и произошли эти два дня. Эл.сигу на помойку.
Бросила только на страхе. Теперь не курю, ни разу не затянулась и не собираюсь курить вообще. Вот так я перепугалась. За своё здоровье. Смерти не боюсь. Мне по фиг уже все. Но вот инвалидности сильно боюсь. Из-за неё бросила курить. Вот моя мотивация. ИНВАЛИД. Овощ ходящий под себя.
Полный отстой. :thumbdown:
Крепкого ВАМ всем Здоровья друзья!!!:kiss: Собутыльники..ой....куряки..бывшие:cloud:))))
Берегите себя. И свои сосудики.
Господь милостивый! Аминь!
Лежать это жесть, мама лежачая год, уже все передумал: и за что, и почему, зачем..
врядли это кому-то понравится, истощение моральное, физическое, материальное, родных и близких, тянем
закусив удила...:giggle::banghead:
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Привет.
Как то даже и не знаю, что написать про изменения. Их практически нет. Давленеие как было 120 на 80 так и осталось. Разве что кашлять вроде перестал. Но одно НО появилось. В голове кружения чаще стали и стала чаще болеть.
Игорь, это похоже нормально, сосуды расширяются, больше крови поступает в мозг и такие "новые" ощущения!!!:rolleyes:
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Игорь, это похоже нормально, сосуды расширяются, больше крови поступает в мозг и такие "новые" ощущения!!!:rolleyes:
Так кружения всякие только через пол года начали проявляться.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Вопрос дня:
Если бы случилась поездка на море,
чтобы вы предпочли лежать на пляже
или с экскурсиями бродить по местам?
Конечно экскурсии!)
Пещерные города, ущелья, каньоны и водопады!:running::skip:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
и за что, и почему, зачем..
У меня потом была мысль. За что мне это наказание.
Лежать это жесть, мама лежачая год
Для меня это сильнейшая мотивация. Самая из САМЫХ мотивирующих.
Больше я курить не буду...и до конца жизни это не забуду. У многих здесь мотивация затухает. Они бросают по разным причинам.

Кому-то запах противен. Кому-то шифроваться надоело. Те, кто за границей. Денег нет на сиги. Кто-то из эстетических соображений. Т.е. особо на здоровье не влияло.
Это забывается. Чаще опять начинают в итоге курить. Но помалкивают. Курят и здесь тусуются. Мотивацию ищут....:giggle:....а фиг её найдешь. Ни одна пугалка не сработает, пока не долбанет по самые некуда....:thumbdown:.....(имхо моё @)
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Собираю мнения и опыт коллег здесь на форуме, начинаю публиковать:
"Не, сосуды позднее очухиваются - после полугода где-то. Кровоснабжение мозга начинает налаживаться примерно после 5 месяцев.
Так что держись - все лучшее еще впереди!

Девять месяцев длится первичное восстановление сосудов.
Отсюда мигрени, плохой сон, падение зрения, изменение артериального давления.

Омега дополнит и усилит восстановление сосудов. В процессе бросания и ухода с никотина-меньше риска сосудистых проблем, стабильность АД, минимизация нейро-вегетативних расстройств.Выбор отличный."
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
или с экскурсиями бродить по местам?
:thumbup:да-да...экскурсии...., но это для меня....другие могут и поваляться...., а почему на этой ветке такая тема. Можно отдельно создать, в разделе БОЛТОЛОГИЯ.....;):p:DВенера? (отдельной темой)
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Дубль два , задышка:
"
Сколько времени нужно на перестройку и нормальное функционирование без табака? Приступ был сюрпризом. Правда сердце раньше не жаловалось.
Ответ:

В зависимости от стажа курения.
Всякие с задыханием дела меня, например, только месяцев через 7 приотпустили. А с пульсом -месяцев 11 наверное прошло. Но до сих пор на изменение погоды иногда бывает нехватка воздуха и пульс растёт. Читал, что тахикардия-естественное дело при бросании курить- сосуды улучшаются , а организм не понимает, как с новыми сосудами работать, условно говоря. Отсюда рост пульса.
Купите себе аппарат для измерения давления автоматический и смотрите пульс при таких приступах. Если с сердце в принципе ОК и нет склонности к бронхоспазмам-то при пульсе выше 100 принять 1\2 табл. обзиданн. Если через 30 мин не помогло-ещё 1\2 табл. И при этом лежать.( в крайнем случае-сидеть) Если давление тоже прёт-1\2 табл. капотен под язык. Если через 30 мин не помогло-ещё 1\2 табл. Примерно так, но ТОЛЬКО при условии, что подчёркнутое верно, можно такие приступы снимать.
Страх инсульта и пр.-это элементы Панической Атаки в основе которой-разрегулированность нервной системы в период перестройки на некурящую работу. Мне, например, казалось, что сердце встанет или задохнусь в таких случаях, как Ваш. В большинстве случаев это обманка ощущений и ничего такого не будет. У меня сердце бывало казалось, что стучит, аж стены падают.Не просто бешеные удары. А пульс на аппарате проверишь-норма."
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Дубль три,ВСД, ПА:
"
Бросала с ВСД. И давление, и сердце, и накручивания...всё мы это проходили. Первые два месяца я каждый день умирала Потом стало легче, ПА прекратились. Совсем отпустило наверное месяцев через восемь. Сейчас живу и вообще о ВСД не вспоминаю. Давление в норме, сердце как у Гагарина)
Если тебя сильно кошмарит, почитай Курпатова, точно не скажу как книга называется, но она полностью про ВСД. После прочтения как то с юмором начинаешь всё это воспринимать. Желаю удачи."
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Давление, реакция врачей на проблему с отказом от зависимости:
"
Очень редкие врачи признают данную проблему. Могу посоветовать одно - обязательна медикаметозная терапия раз в полгода в виде внутривенных систем в неврологии. Если давление не постоянно и в большем времени оно постоянно, то пить гипотензивные средства - это только ухудшать свое состояние, так как при нормальном давлении оно будет понижаться и вызывать гипотонию. При поднятии давление свыше 150/100 принимать капотен как скорую помощь. Нужно пить седативные преппараты, успокаивающие нервную систему и пропить по назначению антидепрессанты. И пропить не по причине депрессии, а тревожных расстройств. Например, Паксил. Все депрессанты - это адриналиноблокаторы. Т.е. При выбросе надпочечниками адреналина, рецепторы сердца не реагируют на него.
Конечно, все это будет выписывать врачь и возможно антипсихотические преппараты. Все зависит от Вашего состояния.
Сейчас плохое самочувствие и давление у Вас провоцируют ПА, которую нужно обязательно блокировать сибазоном ( по рецепту) или фенозепамом ( где как)"
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Давление:
"
Знакомый врач, так обяснял эти прыжки пульса и давления.
Никотиновой плётки нет и сосуды расслабившись расширяются, падает давление. Сердце тоже не хочет быстрее колотиться, ему нужен адреналин. А надпочечники его не выдают без того же никотинового шлепка по мозгам. Все клетки организма охреневают и орут в мозг, давай быстрей чего нибудь. Надпочечники привыкшие после каждой сигареты выдавать определенную дозу адреналина, не дождавшись команды пуляют его когда хотят, вот и колбасит, особенно всд-шников."
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Ьольшой стаж, возраст, МЕДленная но победа!!!:oops:
"
У Коллеги взял. Старшего по дате бросания курить. Про 5 месяцев.
Кирюха64 сказал(а): ↑
сейчас к пяти месяцам что-то начнёт улучшаться, ну если не улучшаться то временами легче будет, промежутки будут больше и больше между кризисами,но будь осторожен кризисы могут быть более основательными, скрипи зубами но держись, после года реально начинает улучшаться уже стабильно в рост здоровье пошло, а то до этого было чувство будто старею не по дням а по часам, сейчас уверенно могу сказать, - время лечит!

Разберём по пунктам:
1. ну если не улучшаться то временами легче будет, промежутки будут больше и больше между кризисами
-Да, я заметил, что между плохим самочувствием как-бы возникают не то, что светлые окна, но подотпускает слегка. Спать стал без снотворных.По хозяйству что-то стал копаться( и прикол в том, что при этом сверлении бетонных стенок с усилием, пока курил раньше-уже бы весь мокрый был бы. А тут-вроде, как будто лет 20 назад.Не запыхался и даже не вспотел. Уже второй раз такое замечаю, что переносимость физических нагрузок улучшилась. Так глядишь-ещё кое-чем на старости интересоваться можно начать. Неординарным в столь преклонном возрасте.Проанализировал тут-не выучить ли ирландский язык, например. А то с Коллегами тут долго кельтов обсуждали на форуме. Отказ от курения ведёт к тому, видимо, что на кельтов западаешь. Хорошо, хоть крокодилы по стенам не кажутся, как у бывших пьющих. Хотя я и раньше интересовался, конечно. В смысле, кельтами, не крокодилами на стенах. Крокодилами Дали интересовался и писал их с натуры. Послушал-не понравился ирландский язык на слух пока. Временно оставил эту мысль. Может, после 6-ти месяцев некурения интерес проснётся? ) Но потом окна эти захлопываются перед носом-и ты возвращаешься обратно в юдоль скорбей душевных и телесных.
2 . кризисы могут быть более основательными
- Очень похоже тоже. Как-будто всё обострилось по-новой последние дней 5.
3. чувство будто старею не по дням а по часам- Не то слово. У меня это ощущение прямо в теме дневника стоит.
4. после года реально начинает улучшаться уже стабильно в рост здоровье пошло-Будем надеться. Пока ,кроме всяких телесных симптомов, тотальная глухая тоска.Видимо, она была и раньше, но острые телесные симптомы её как-бы заглушали. А сейчас если их нет-так тоскевич этот ,как сирена пожарная, воет всю дорогу.Аж в ушах звенит и в груди закладывает."
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Психологически грамотный разбор борьбы с зависимостью :
"
Вот что обнаружилось-прямо почувствовал, что если закуришь-то как-бы на позиции жертвы или проигравшего автоматически переходишь. Мол, бедный я несчастный и посему с горя закурю. Всё-попал автоматом в те самые бедные-несчастные.Поведение меняется, действия, психология подстраивается.И это снаружи видно другим-соответственно и к тебеотносятся(неосознанно) как к слабому.
Не закурил-можешь и не победить. Исил-возможностей всяких больше, чеместь, не будет. Но в проигравшихкатегорию точно не переходишь.Дополнительной слабины не появляется.
То-бишь, курево как-бэ подавляет волю к победе ,заменяя её на самопризнание себя, что победить не сможешь. В слабаки ты сам себя записываешь. Сумбурно сформулировал, но по сути такиеощущения.Интересно. Раньше не отдавал себе отчёта в этом."
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Уникальный опыт коллеги,на сроке 3 месяца, ваши шансы попасть в похожие симптомы при отказе от табака не велики, имхо:cool:
"
FutamakongoПророк

ГОТОВЛЮСЬ ПЕРЕЙТИ В ТРИ МЕСЯЦА

Готовлюсь 27 февраля к сроку 3 месяца без сигарет.Надо какую-то ревизию и инвентаризацию навести. Авось,ещё каким страдальцам информационно пригодится.



В сухом остатке

1. Туловище

Никаких позитивных изменений, кромеболее редких случаев редких случаев тахикардии и подъёмов давления нет( не то, чтобы они исчезли. Стали реже).
Без изменений-дыхание : на бронхолитиках ( доза уменьшена на 30% от начальной). Приступы чувства нехватки воздуха постоянные, зачастую-длительные.(наиболее травмирующий фактор) .Острота ненадолго снижается при применении бронхолитиков. (Объективные замеры при приступах- пульсооксиметрия: 95-98 кислород, (норма). Пикфлуометрия( показатели отсутствия бронхоспазма или астматических проявлений): 650 до 800, (от бывшей и так выше нормы к статусу "норма плюс": + 50 единиц к начальному периоду бросания курить за счёт применения бронхолитков). Является ли одышка(нехватка воздуха?) объективным фактом или только реакцией нервной системы по типу соматоформного расстройства-объективно установить не удаётся.
Примечание *диагностика соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы сложна. Нет строгих патогномоничных (характерных только для этого состояния) симптомов. Одной из характерных особенностей вегетативного расстройства являетсясвязь возникновения или усиления симптомов со стрессовыми ситуациями или с периодомгормональной перестройки организма.
Для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы характерен дуэт жалоб, предъявляемых врачу:

1. Жалобы на какую-либо определенную систему органов, например, сердечно – сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт, органы дыхания;

2. Жалобы, указывающие на хроническое поражение вегетативной нервной системы (сердцебиение, потливость, тремор, покраснение, беспокойство и др.);
Кроме того, пациенты с СВД ведут себя чрезмерно эмоционально, проявляют большую заботу о здоровье, часто плачут. Они, как правило, являются ипохондриками, склонны к самообвинению, жалуются на нарушение сна, ощущение страха. При объективном обследовании часто выявляются лабильность (непостоянство) артериального давления с тенденцией к гипертонии, имеется склонность к тахикардии(учащению сердечных сокращений), возникающей спонтанно и неадекватно ситуации, дыхательные расстройства в виде дыхательной аритмии (увеличение числа сокращений сердца во время вдоха, с уменьшением частоты его сокращений на выдохе),диспноэ (расстройство ритма, частоты и глубины дыхания, то же, что и одышка), тахипноэ (учащённое поверхностное дыхание, не сопровождающееся нарушением его ритма), «тоскливых вздохов»(потребность периодически глубоко вдыхать воздух).Воздействовать на саму вегетативную нервную систему медикаментозно не просто. По сути, на вооружении врачей имеется очень ограниченный перечень вегетокорректоров
Сон-на снотворных( доза уменьшена на 50% от начальной).
Обострения- все, какие только были из хронических заболеваний исторически:кожные, мышечные, суставные, глазные, носоглотка( вплоть до кровоизлияний из носа внутрь, что приводит как-бы к "захлёбыванию" кровью), сосудистые, ЖКТ, остеохондроз. Всё ,что могло обострится-обострилось одновременно в достаточно жёстком варианте. Отдельно стоит выделить болевые симптомы(алгии) неясного происхождения и нечёткой локализации и спастические явления вплоть до болевого синдрома в области средостения, а , так же,усилившуюяся метеозависимость( на понижение атм.давления, ветер и осадки) c "заменой" существовавшей при курении в этих случаях головной боли( дополнительный спазм сосудов) на головокружения ( не имевшие место ранее) и стойкое чувство нехватки воздуха.



2. Психика
На общем сниженном фоне психических процессов и общей "слабости"( "разряженности батареек") отдельно стоит выделить: прогрессирующую утрату интереса к чему бы то ни было, кроме аспектов, связанных с отказом от курения, нарастающую десоциализацию, избегание и утрату сложившихся контактов в силу прогрессирующего субъективного ощущения тяжести (расхода сил) для проведения контакта и низкого к ним интереса, необходимость затраты существенно более значительных ,чем обычно, сил для осуществления как элементарной, так и производственной деятельности, ощущения бессмысленности , бесполезности и бесперспективности. Усиливаются при чувстве нехватки воздуха до состояния "пред-раптус".
Примечание*: Раптус ипохондрический. Наблюдается в дебюте ипохондрических состояний или является следствием обострения. Характеризуется наплывом мучительных сенестопатических ощущений, тревожно-тоскливым аффектом, чувством страха, ожиданием надвигающейся беды, смерти.
Может быть отнесено, в т.ч., за счёт градиентного отказа в достаточно короткий промежуток времени от ряда действовавших постоянно или периодически в ретроспективном анамнезе стимуляторов ( алкоголь, кофеин,и, наконец- никотин) и соответственной перестройки как генерации, так и передачи нервных импульсов и химических изменений в системе нейромедиаторов.




3. Интеллект и высшая нервная деятельность
Без видимых ухудшений\улучшений

Словом, жесть."
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.031
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж 41 год. Хоть и курила только по вечерам, но все таки курила. Здоровье особо не беспокоило, просто уже надоело курить до чертиков. Но все равно не обошлось без сюрпризов. Первым возмутился ЖКТ и встал. Пришлось прибегнуть к ферментам и травкам, и налаживать его работу . Потом во рту было очень неприятное ощущение, то есть стоматит, да еще какой, но не долго. Применяла спрей с прополисом, очень хорошо помог. Давление никак не отреагировало на отказ. На ночь пила молоко с медом, чтоб слизь отходила. И вообще, физически все очень даже хорошо. Ушла вялость, сонливость, спать стала хорошо. А вот в психологическом плане посложнее, привычка- вторая натура, а от этого тяжело избавляться. Получается, от второй себя надо избавиться. Загружаю себя по полной, чтоб не было не только мыслей, но и сил, и желания покурить.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу