Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Алексей. Только добралась до дома. Вот такие на сегодня результаты. А вообще меня удручает, что все не могу понять, вот это повышение давления у меня все-таки уже настоящая гипертония или просто сосуды так колбасит как абсинентный синдром. Ведь повышение давления началось через месяц бросания. До этого никаких таблеток не знала. Сосуды сами справлялись, и на перепады погоды не реагировали. Я никогда не была метеозависима.
А может и совпало. Не знаю причину бросания.
Забавно, но факт раз начало давить, то это надолго.
Меня кстати до сих пор Метеочувствительность достаёт, и это я 10 й месяц не курю.
И давление, то нормально, то скачет даже на таблетках.
Регулярные физ нагрузки пока не дают результата ожидаемого, хотя одышка прошла вот совсем недавно...
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня примерно на начало 3 месяца давление стало ок/голова перестала к вечеру болеть....я ток сегодня вспомнил, что эта хрень уже не беспокоит.../стаж был 35 лет....
Не меня пока не отпускает...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Helen33, читаю ваши посты и вспоминаю себя )))). О Боже через что я прошел . Как не будь на досуге читайте мой дневник ( оно открыто ) и узнайте себя))). Я тоже бросал без всяких табексов. И началось с второго месяца, я думал все капец . Почти каждый день скорая спасает, пульс то 50 ударов то 130 ударов и так же давление то 90 на 50. То 150 на 90. Ох сколько анализов сдал , узи всех органов, холтерный мониториг сердца. И все в норме. Вообщем прошел все))) от ПА и до фиг его что))) . Из 6 месяца стало чуть легче и чем дальше от не курения тем легче и легче . Уже боле двух лет не курю . Такое ощущения что вообще не курил. Так что держитесь . Тяжело но надо. Первый враг для здоровье человека это сигарета . Удачи вам !
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Helen33, читаю ваши посты и вспоминаю себя )))). О Боже через что я прошел . Как не будь на досуге читайте мой дневник ( оно открыто ) и узнайте себя))). Я тоже бросал без всяких табексов. И началось с второго месяца, я думал все капец . Почти каждый день скорая спасает, пульс то 50 ударов то 130 ударов и так же давление то 90 на 50. То 150 на 90. Ох сколько анализов сдал , узи всех органов, холтерный мониториг сердца. И все в норме. Вообщем прошел все))) от ПА и до фиг его что))) . Из 6 месяца стало чуть легче и чем дальше от не курения тем легче и легче . Уже боле двух лет не курю . Такое ощущения что вообще не курил. Так что держитесь . Тяжело но надо. Первый враг для здоровье человека это сигарета . Удачи вам !
Михаил, спасибо огромное за поддержку))) сейчас не курю 3,5 месяца. Тьфу-тьфу-тьфу (плююсь, крещусь, пальцы крестиком держу))), как миновало 3 месяца, крайние 2 недели прямо лучше стало. Голова подкруживатся ещё, но уже, не так сильно))). Ноги вроде как вообще отпустило, а то выкручивало неплохо. Давление стабилизируется, держу кулаки. Неужели все-таки абстиненция?! Да, сильна! Держимся, ждём дальнейших изменений и только в лучшую сторонуStickers-Jdun2
 
Сообщения
1
Реакции
6
Я, новичок на форуме, но лет мне не мало, пенсионерка, со стажем курения с 20 лет, с перерывами на беременность, в количестве двух прекрасных сыновей. Но, при выходе на работу, после "отпуска", начиналось всё заново, ДР, или НГ, или 8 марта и т.д. и т. п. В городе вирус, заболела 20 января, после своего юбилея. Обидно... Но, главное, во время болезни, проблемы с бронхами, горлом, кашлем - естественно, курить не хотелось ))) Прошло две недели, вирус отступил и курить не хочется и не тянет. Урраа!!!! Но после 3-х недель, начались, видимо осложнения- то-ли после болезни, то-ли - "бросила курить". Я, вся отекла, область живота и ноги в голенищах( сапоги не застегиваются). К врачу не иду, потому-что не в чем( сапог таких нет). Понимаю, что организм реагирует, но что делать, красивой "бабушке"?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Рада 5665 очень сложно давать советы в интернете....могу посоветовать пару дней мочегонные попить.утром.
Фуросемид или торасемид.не знаю,что у вас есть. И с врачом не затягивать .
Ты хочешь свой дневничок написать?
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, новичок на форуме, но лет мне не мало, пенсионерка, со стажем курения с 20 лет, с перерывами на беременность, в количестве двух прекрасных сыновей. Но, при выходе на работу, после "отпуска", начиналось всё заново, ДР, или НГ, или 8 марта и т.д. и т. п. В городе вирус, заболела 20 января, после своего юбилея. Обидно... Но, главное, во время болезни, проблемы с бронхами, горлом, кашлем - естественно, курить не хотелось ))) Прошло две недели, вирус отступил и курить не хочется и не тянет. Урраа!!!! Но после 3-х недель, начались, видимо осложнения- то-ли после болезни, то-ли - "бросила курить". Я, вся отекла, область живота и ноги в голенищах( сапоги не застегиваются). К врачу не иду, потому-что не в чем( сапог таких нет). Понимаю, что организм реагирует, но что делать, красивой "бабушке"?



Приветик. Что не куришь, это хорошо, но с врачом затягивать не надо, во первых возраст, во вторых отказ от никотина.
Организму трудно перестраиваться, а может это и не из-за отказа от никотина, а после болезни, тем более отеки.
Может врача на дом вызвать?
А так можно что-то попить, например морсы какие-нибудь,
Отеки могут быть по разным причинам и самолечением заниматься я бы не советовала
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, новичок на форуме, но лет мне не мало, пенсионерка, со стажем курения с 20 лет, с перерывами на беременность, в количестве двух прекрасных сыновей. Но, при выходе на работу, после "отпуска", начиналось всё заново, ДР, или НГ, или 8 марта и т.д. и т. п. В городе вирус, заболела 20 января, после своего юбилея. Обидно... Но, главное, во время болезни, проблемы с бронхами, горлом, кашлем - естественно, курить не хотелось ))) Прошло две недели, вирус отступил и курить не хочется и не тянет. Урраа!!!! Но после 3-х недель, начались, видимо осложнения- то-ли после болезни, то-ли - "бросила курить". Я, вся отекла, область живота и ноги в голенищах( сапоги не застегиваются). К врачу не иду, потому-что не в чем( сапог таких нет). Понимаю, что организм реагирует, но что делать, красивой "бабушке"?


На всякий случай есть вот такой рецептик

. Стакан пшена, зысыпаем в 3-х литровую банку и заливаем кипятком, укутываем и оставляем на ночь. Процеживаем и пьем
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, новичок на форуме, но лет мне не мало, пенсионерка, со стажем курения с 20 лет, с перерывами на беременность, в количестве двух прекрасных сыновей. Но, при выходе на работу, после "отпуска", начиналось всё заново, ДР, или НГ, или 8 марта и т.д. и т. п. В городе вирус, заболела 20 января, после своего юбилея. Обидно... Но, главное, во время болезни, проблемы с бронхами, горлом, кашлем - естественно, курить не хотелось ))) Прошло две недели, вирус отступил и курить не хочется и не тянет. Урраа!!!! Но после 3-х недель, начались, видимо осложнения- то-ли после болезни, то-ли - "бросила курить". Я, вся отекла, область живота и ноги в голенищах( сапоги не застегиваются). К врачу не иду, потому-что не в чем( сапог таких нет). Понимаю, что организм реагирует, но что делать, красивой "бабушке"?
Я бы рекомендовала все-таки на консультацию врача. К своему терапевту, который от вируса лечил. Может он к какому другому врачу направит. И прямо говорить врачам, что курить бросаете. Так как от этого может зависить схема лечения и поддержки организма.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, новичок на форуме, но лет мне не мало, пенсионерка, со стажем курения с 20 лет, с перерывами на беременность, в количестве двух прекрасных сыновей. Но, при выходе на работу, после "отпуска", начиналось всё заново, ДР, или НГ, или 8 марта и т.д. и т. п. В городе вирус, заболела 20 января, после своего юбилея. Обидно... Но, главное, во время болезни, проблемы с бронхами, горлом, кашлем - естественно, курить не хотелось ))) Прошло две недели, вирус отступил и курить не хочется и не тянет. Урраа!!!! Но после 3-х недель, начались, видимо осложнения- то-ли после болезни, то-ли - "бросила курить". Я, вся отекла, область живота и ноги в голенищах( сапоги не застегиваются). К врачу не иду, потому-что не в чем( сапог таких нет). Понимаю, что организм реагирует, но что делать, красивой "бабушке"?
Добрый вечер , ну в любом случай не надо ещё курить. Кстати к терапевту надо сходить , они могут посоветовать лекарств которые помогут преодолеть эти недуги
 

Валерий 68

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
202
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Читаю дневники "бросальщиков"с большим стажем и нахожу много схожих ситуаций.
Но точно одно-никому это бросание не дается легко. И чем больше стаж,тем труднее и наверно, можно сказать не безопаснее. Я не понимаю,почему ни один врач,когда к нему приходят люди "слезающие с никотиновой иглы",со своими болячками,не связывают эти факты. А ведь это лежит на поверхности.
Бросающего курить "со стажем",может торкнуть в разные места,список появившихся неоткуда болячек-впечатляет. А врачи относятся к таким людям,как к обычным больным и пытаются их лечить по обычным схемам. И лечение чаще всего не дает результатов. Потому что корень этих,появившихся неоткуда болячек,явно психологический.
И изжога(даже от стакана воды),и скачки давления,и постоянно больное горло,и увеличившаяся печень,и боль в руке и спине,неподдающаяся лечению-это то,что я испытал при прошлом бросании.
И куча денег потраченная на бесконечные и безрезультатные походы по докторам. Так что экономической выгоды от бросания не ждите на первых порах,все уйдет на "лечение".
Но затем наступает момент,что интересно у каждого срок индивидуален-эти болезни растворяются как дым. Перестройка организма осуществилась.Жаль что врачи этого феномена не знают и его не преподают в мед.институтах. А он безусловно существует. Конечно часть бойцов падет смертью храбрых(и в прямом и в переносном смысле),но тот кто выкарабкается из 40 прокуренных лет,тот конечно герой. И многие риски по здоровью для таких людей отпадут. Вижу это на живых примерах.
Бросать при большом стаже можно и нужно(чем я сейчас и занимаюсь).Но предупрежден-значит вооружен. Легко не будет,можете всем сразу заболеть. Не паникуйте. Не пичкайте себя таблетками"от всех болезней". Если пойдете по врачам-требуйте особого подхода к лечению,так как вы "бросальщик",и боль в ноге,например,у вас идет из головы,а не от позвоночника,как у других.
А если в эту тему заглянет человек с 10летним курительным стажем,могу посоветовать-бросай сейчас,это будет значительно легче,чем через 20-30 и т.д.лет. Потому что рано или поздно каждый курильщик приходит к этой мысли.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читаю дневники "бросальщиков"с большим стажем и нахожу много схожих ситуаций.
Но точно одно-никому это бросание не дается легко. И чем больше стаж,тем труднее и наверно, можно сказать не безопаснее. Я не понимаю,почему ни один врач,когда к нему приходят люди "слезающие с никотиновой иглы",со своими болячками,не связывают эти факты. А ведь это лежит на поверхности.
Бросающего курить "со стажем",может торкнуть в разные места,список появившихся неоткуда болячек-впечатляет. А врачи относятся к таким людям,как к обычным больным и пытаются их лечить по обычным схемам. И лечение чаще всего не дает результатов. Потому что корень этих,появившихся неоткуда болячек,явно психологический.
И изжога(даже от стакана воды),и скачки давления,и постоянно больное горло,и увеличившаяся печень,и боль в руке и спине,неподдающаяся лечению-это то,что я испытал при прошлом бросании.
И куча денег потраченная на бесконечные и безрезультатные походы по докторам. Так что экономической выгоды от бросания не ждите на первых порах,все уйдет на "лечение".
Но затем наступает момент,что интересно у каждого срок индивидуален-эти болезни растворяются как дым. Перестройка организма осуществилась.Жаль что врачи этого феномена не знают и его не преподают в мед.институтах. А он безусловно существует. Конечно часть бойцов падет смертью храбрых(и в прямом и в переносном смысле),но тот кто выкарабкается из 40 прокуренных лет,тот конечно герой. И многие риски по здоровью для таких людей отпадут. Вижу это на живых примерах.
Бросать при большом стаже можно и нужно(чем я сейчас и занимаюсь).Но предупрежден-значит вооружен. Легко не будет,можете всем сразу заболеть. Не паникуйте. Не пичкайте себя таблетками"от всех болезней". Если пойдете по врачам-требуйте особого подхода к лечению,так как вы "бросальщик",и боль в ноге,например,у вас идет из головы,а не от позвоночника,как у других.
А если в эту тему заглянет человек с 10летним курительным стажем,могу посоветовать-бросай сейчас,это будет значительно легче,чем через 20-30 и т.д.лет. Потому что рано или поздно каждый курильщик приходит к этой мысли.
Почти десять месяцев...
Устал ждать когда бяки-боляки рассеются как дым...
Даже одышка до конца не прошла) давление нестабильно.
Сначала месяца второй раз заболел, правда второй грипп и сейчас у нас непризнанная эпидемия.. т. е. Иммунитет в попе)
Честно, уже не верю и присоединяюсь, бросать нужно раньше, как можно раньше, а лучше не начинать вовсе.
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю дневники "бросальщиков"с большим стажем и нахожу много схожих ситуаций.
Но точно одно-никому это бросание не дается легко. И чем больше стаж,тем труднее и наверно, можно сказать не безопаснее. Я не понимаю,почему ни один врач,когда к нему приходят люди "слезающие с никотиновой иглы",со своими болячками,не связывают эти факты. А ведь это лежит на поверхности.
Бросающего курить "со стажем",может торкнуть в разные места,список появившихся неоткуда болячек-впечатляет. А врачи относятся к таким людям,как к обычным больным и пытаются их лечить по обычным схемам. И лечение чаще всего не дает результатов. Потому что корень этих,появившихся неоткуда болячек,явно психологический.
И изжога(даже от стакана воды),и скачки давления,и постоянно больное горло,и увеличившаяся печень,и боль в руке и спине,неподдающаяся лечению-это то,что я испытал при прошлом бросании.
И куча денег потраченная на бесконечные и безрезультатные походы по докторам. Так что экономической выгоды от бросания не ждите на первых порах,все уйдет на "лечение".
Но затем наступает момент,что интересно у каждого срок индивидуален-эти болезни растворяются как дым. Перестройка организма осуществилась.Жаль что врачи этого феномена не знают и его не преподают в мед.институтах. А он безусловно существует. Конечно часть бойцов падет смертью храбрых(и в прямом и в переносном смысле),но тот кто выкарабкается из 40 прокуренных лет,тот конечно герой. И многие риски по здоровью для таких людей отпадут. Вижу это на живых примерах.
Бросать при большом стаже можно и нужно(чем я сейчас и занимаюсь).Но предупрежден-значит вооружен. Легко не будет,можете всем сразу заболеть. Не паникуйте. Не пичкайте себя таблетками"от всех болезней". Если пойдете по врачам-требуйте особого подхода к лечению,так как вы "бросальщик",и боль в ноге,например,у вас идет из головы,а не от позвоночника,как у других.
А если в эту тему заглянет человек с 10летним курительным стажем,могу посоветовать-бросай сейчас,это будет значительно легче,чем через 20-30 и т.д.лет. Потому что рано или поздно каждый курильщик приходит к этой мысли.
На неделе попался мне единственный такой врач, который связал мои показатели гормонального анализа крови с абстиненцией. Я уж удивилась))). Она смотрела и не понимала, почему тот показатель, который может быть только или в норме, или выше, у меня так неплохо ниже нормы. Это женский доктор.
Когда я ей сказала, что не может ли это быть связано с абстиненцией на почве бросания курить после 30-летнего стажа, она ответила, что запросто. И добавила,что курение вообще сильно влияет на женское здоровье и, что курящим женщинам далеко не все гормональные средства контрацепции возможно выписать.
Сказала, что подождём до полугода некурения и попробуем ещё раз анализ повторить. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти десять месяцев...
Устал ждать когда бяки-боляки рассеются как дым...
Даже одышка до конца не прошла) давление нестабильно.
Сначала месяца второй раз заболел, правда второй грипп и сейчас у нас непризнанная эпидемия.. т. е. Иммунитет в попе)
Честно, уже не верю и присоединяюсь, бросать нужно раньше, как можно раньше, а лучше не начинать вовсе.
Я вот про себя. Вот эти подъёмы давления у меня кардиолог не поняла с чем связаны, так как по ее обследованию все в норме. Она мне по симптоматике прописала таблетки от давления. А я вот что заметила, экспериментируя над собой. Пробовала уже не раз. Пошло повышаться давление, начинаю нервничать, и вместо таблетки принимаю корвалол и кидаю горячую грелку в ноги. И давление постепенно приходит в норму. А если корвалол не принять, продолжаешь нервничать и даже таблетками от давления тяжело его понизить.
Наводит на мысли, что все-таки первопричина - стресс, нервы и мнительность. У меня. Ну хочется в это верить.
 

Валерий 68

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
202
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Почти десять месяцев...
Устал ждать когда бяки-боляки рассеются как дым...
Даже одышка до конца не прошла) давление нестабильно.
Сначала месяца второй раз заболел, правда второй грипп и сейчас у нас непризнанная эпидемия.. т. е. Иммунитет в попе)
Честно, уже не верю и присоединяюсь, бросать нужно раньше, как можно раньше, а лучше не начинать вовсе.
@Лексей давай уж держись! Обратной дороги все равно нет. Судя по опыту и отзывам в дневниках,процесс освобождения очень индивидуален. Кто-то и через пару месяцев как огурец,а кого-то годами потом корежит. Важно с каким ущербом для здоровья ты пришел к бросанию.
Если перед этим ты годами ходил с одышкой и уже лечил повышенное давление,то понятно,что бросив курить,по мановению волшебной палочки не избавишься от этих проблем. Возможно они уже навсегда,и усугубятся они или подзатихнут неизвестно,зависит от организма.
Другое дело вал болячек,который обрушивается на бросившего курить человека,который чувствовал себя вполне здоровым. Так было у меня,да и у многих бросальщиков со стажем,судя по форуму.
Вот эти болезни в большенстве обратимы,за исключением,пожалуй пожизненной памяти организма о никотине. Я "болел" где-то полгода,кто-то год,некоторые и больше. Многие не ждут исцеления и закуривают. Только это ничего не меняет.Они обязательно снова приходят к бросанию,только уже когда действительно прижмет и бросание часто уже не поможет. Так было с моим отцом.
Зато дед жены бросив в 55 лет,дожил до 90.Успел бросить до серьезных диагнозов,хотя рассказывал,что устал кашлять(правда курил махорку). У каждого своя история....
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
У меня пока/тьфу-тьфу, явлений с физ.здоровьем вот прям связанного с бросанием не вижу, за то психологического дискомфорта-пипец скока, или думается так...., непривычная хрень, в такие годы и так себя насиловать..., я всю жизнь работал и работаю, чтобы по большому счёту-не было проблем..., меньше их было....
Победа из побед-победа над собой..., но мне лениво уже этим страдать), но НАДО!!!, иначе вполне себе "светит" преждевременная яма....с неизвестностью/небытиём....и ГЛАВНОЕ, ВИНА-ТОЛЬКО МОЯ, и пенять на судьбу и прочее НЕ ПОЛУЧИТСЯ, а жаль))))))))))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Чёт почти уже месяц из нас, из престарелой молодёжи с большим стажем))) никто не делится "улучшением здоровья"... имхо, у меня ухудшений вроде нет, и это уже клёво!)
Вроде как 5 мес. на "костыле", и без пользования сигами...ничо так..., вполне себе терпимо, уже без мук/без отходняка...., а "костыль", це промежуточный этап/бум бороться с проблемами по мере их типо возникновения...)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу