Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Да, это моя Ява 1967 года. Раз в год я обязательно езжу на дальняк. В 2017 ей стукнуло 50, а мне 45. Тогда мы поехали в Крым.
Я из Нижнего Новгорода, 52 и152 регион.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.618
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Кстати, отчасти благодаря мототуризму, было решено бросить курить. Стал уставать, курение мешало покрывать большие расстояния в компании некурящих. Я становился обузой в команде. Постоянные перекуры с остановками нервировали моих попутчиков.
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Эндурист, попробуй потерпеть. У меня все это было. И уши, и горло и еще много чего...
Был период, когда Котов вообще "вешался", образно выражаясь. Много новых болячек открыл для себя. Напомню, на здоровье никогда не жаловался. Это 2-4 месяц после отказа.

Вспоминаю свое прошлое, ничего не предвещало беды...
Вот он, счастливый человек с сигареткой, это 2017 год, мне 45, жизнь прекрасна...
Посмотреть вложение 1055326Посмотреть вложение 1055328
Ну а спустя год то как обстоят дела с новыми открытыми то?)
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Да нормально все. Терпеть можно. По врачам я принципиально не хожу. Да и некогда мне по больничкам шастать. Из отрицательного - ухудшилось немного зрение, и, вероятно, из-за лишнего веса, часто болит спина. Я много времени провожу за рулем (работаю на эвакуаторе), может поэтому. Когда курил, такого не было. Другие "странные болячки" прошли сами собой. Надо терпеть и ни в коем случае не раскисать. Я часто представлял себе такую ситуацию: попал волею судьбы на остров, курить нечего, жить хочется, табекса и прочей поддержки нема.
Вперед и с песней!:rolleyes:
В остальном - будто помолодел. И душой и телом. Выносливость потрясающая, раньше из кабины после пройденной тысячи километров чуть живой вываливался, а сейчас гораздо легче дальние рейсы переношу.
 
Последнее редактирование:

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Еще из плюсов:
Я стал более выдержанным, теперь у меня нет соски, которую я использовал в качестве противоядия от нервотрепки.
Пришлось придумывать новую реакцию на стрессы. Я стал просто улыбаться и жалеть психологически неуравновешенных людей. Реально работает. На тебя шипят, а ты лыбишься, как блаженный...🤗
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
В принципе, я пока помню всю хронологию событий, может дневник завести? Это в раздел от 6 до 12 месяцев надо топать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.618
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.618
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Котов152, пиши в разделе 6-12 месяцев.вот ссылка на дневник
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.618
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, это моя Ява 1967 года. Раз в год я обязательно езжу на дальняк. В 2017 ей стукнуло 50, а мне 45. Тогда мы поехали в Крым.
Я из Нижнего Новгорода, 52 и152 регион.
Соседи, 58 регион :)
 

Desantura

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
21
Курил примерно 30 лет. Бросил 11 месяцев назад. Бросал на силе воли. Ощущения ... курить оченеь хотелось месяца 4. Сейчас тяга полностью не пропала. но сдерживаюсь легко. Проблемы - до сих пор кровоточат десна. Переодичные проблемы с повышением давления. Бывает аритмия. Кашля практически небыло. Сон до нормального не восстановился. Очень часто посещает сильное чувство голода.
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже писала в этой теме, хочу ещё поделиться. Пока курила, не задумывалась, какой вред своему здоровью наношу. Летом, этого года, сломала 3 позвонка, оказывается у меня остеопороз тяжёлой формы. И одна из причин, курение.... Что бы я сейчас не отдала, что бы вернуть те годы, когда ещё не начинала курить... но поздно. Что хочу сказать, что какой бы дискомфорт мы не ощущали, во время бросания, всё можно и надо вытерпеть, если не хочешь остаток жизни быть инвалидом.
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Всем здрасьте.
Вот и год пролетел.
Котов ни дня не пожалел, что бросил. Первое время конечно было тяжко, но терпеть (бросал только на силе воли) вполне можно.
. IMG_20191218_181250.jpg
Люди, бросайте, не пожалеете! У меня был стаж 30 лет, просыпался курить по ночам, бывало уже прикуривал одну от другой. К 47 годам я превратился в старикашку.
Нынче имеем гораздо более крепкое здоровье, улучшился внешний вид, работоспособность потрясающая. Вдобавок дышу легко, не кашляю, башка не болит, ноги не мерзнут. Различаю теперь оттенки запахов и вкус пищи стал очень насыщенным.
До кучи получаем почет и уважение от домашних. Жена и дети (у меня две дочки) мной гордятся!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.618
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем здрасьте.
Вот и год пролетел.
Котов ни дня не пожалел, что бросил. Первое время конечно было тяжко, но терпеть (бросал только на силе воли) вполне можно.
.Посмотреть вложение 1081453
Люди, бросайте, не пожалеете! У меня был стаж 30 лет, просыпался курить по ночам, бывало уже прикуривал одну от другой. К 47 годам я превратился в старикашку.
Нынче имеем гораздо более крепкое здоровье, улучшился внешний вид, работоспособность потрясающая. Вдобавок дышу легко, не кашляю, башка не болит, ноги не мерзнут. Различаю теперь оттенки запахов и вкус пищи стал очень насыщенным.
До кучи получаем почет и уважение от домашних. Жена и дети (у меня две дочки) мной гордятся!
Антон,Поздравляю от души с Эверестом!!!
g0dx.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу