Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.201
Реакции
9.258
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Капец ! Бросил курить 6 декабря 2019 (до этого все нормально было)...стало сразу хреново со здоровьем в области сердца боли...одышка..давление прыгающее. А 14 декабря получил инфаркт.:facepalm:В больнице 3 недели...спрашивается нахера я бросил курить ?
Не волнуйтесь! Настраивайтесь на выздоровление! А с бросанием ВЫ видимо опоздали малость. Ну ничего. Сейчас все будет хорошо! Лучше поздно, чем никогда!
 
Сообщения
2
Реакции
4
Не курю с
06.12.2019
Лет курения
22
@bezrek, Привет)
Ты уверен,что это стало причиной инфаркта ?
А не следствием курения?
Я Лена.
Возможно Лена ты права...и я зол на себя за то что раньше не бросил.Очень много потрачено на лечение.Соседи по палате курящие ржут от меня...типа сколько я денег потратил на лекарства. ..(типа хотел сэкономить)..а еще очень дорогая коронография впереди предстоит.
Но самое главное я не закурил.И продолжаю не курить.Пока держусь...благодаря поддержке супруги.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@bezrek, пусть ржут.
Не обращай внимания.
Я от всего сердца желаю тебе здоровья.
Супруге привет!)
Оставайся на форуме)
Будем вместе бороться с зависимостью.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@bezrek, советую тебе дневник написать.
В разделе 2-4 недели. Вот ссылка на дневник
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитай дневник Маргариты
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! :wavespin:
Возраст 46, стаж 29.
Не курю 5 месяцев.
Самочувствие хорошее, из всех побочек осталась лишь периодическая кровоточивость десен.
Первый месяц, конечно, поколбасило, но на Табексе терпимо. С раздражительностью помог справиться Фенибут. За три месяца пока организм перестраивался, чего только не было.
1. сбой в работе ЖКТ (запоры, вздутие) - пришлось попить креон, изменить питание, схуднуть (сама отчасти усугубила - мела все подряд)
2. герпес (губа, нос) - дважды
3. высыпания на лице - прям вернулась в пубертат - прошло через 3 мес. - изменила косметическую линию ухода для проблемной кожи
4. кровоточивость десен - паста для парадантоза и полоскания
5. ущемление - спина трижды (не знаю как связано с бросанием, это моя проблема и раньше была, но чтобы так подряд?)
6. давление: последний год сидела на лозапе 0,5 постоянно для нормализации-снижения, через месяц после бросания пришлось отменить, снизилось само, теперь 110-120 без скачков.
7. кожа шелушилась - добавила увлажнение
8. кожа осветлилась - ушла пигментация на лице
9. кашля не было - наоборот ушел утренний отвратительный с отхождением слизи кашель и ушла заложенность носа
10. сон первый месяц был странный: то как муха ползала, то бессоница, сейчас все в норме, доползла до подушки и уже выкл., а вот пробуждение радует - всегда бодряком!

PS Я рада, что мне удалось вырваться! Побочки, да есть, но после 29 лет:smoking: странно было бы их не иметь. Спасибо, мой дорогой организм, за твои силы и, извини, за мое отношение к тебе!
 
Последнее редактирование:

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно Лена ты права...и я зол на себя за то что раньше не бросил.Очень много потрачено на лечение.Соседи по палате курящие ржут от меня...типа сколько я денег потратил на лекарства. ..(типа хотел сэкономить)..а еще очень дорогая коронография впереди предстоит.
Но самое главное я не закурил.И продолжаю не курить.Пока держусь...благодаря поддержке супруги.
Привет, у меня мама курит больше 50 лет тоже недавно инфаркт был, так что я думаю это все таки последствия курения. Ты молодец что бросил! Конечно после такого стажа ухудшение самочувствия нормальное , яд уже встроился в организм, у меня стаж был 20 лет , тоже все было и в груди болело и отдышка, и слабость, ничего все это проходит, сейчас вообще отлично себя чувствую и голова не болит все время как раньше.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! :wavespin:
Возраст 46, стаж 29.
Не курю 5 месяцев.
Самочувствие хорошее, из всех побочек осталась лишь периодическая кровоточивость десен.
Первый месяц, конечно, поколбасило, но на Табексе терпимо. С раздражительностью помог справиться Фенибут. За три месяца пока организм перестраивался, чего только не было.
1. сбой в работе ЖКТ (запоры, вздутие) - пришлось попить креон, изменить питание, схуднуть (сама отчасти усугубила - мела все подряд)
2. герпес (губа, нос) - дважды
3. высыпания на лице - прям вернулась в пубертат - прошло через 3 мес. - изменила косметическую линию ухода для проблемной кожи
4. кровоточивость десен - паста для парадантоза и полоскания
5. ущемление - спина трижды (не знаю как связано с бросанием, это моя проблема и раньше была, но чтобы так подряд?)
6. давление: последний год сидела на лозапе 0,5 постоянно для нормализации-снижения, через месяц после бросания пришлось отменить, снизилось само, теперь 110-120 без скачков.
7. кожа шелушилась - добавила увлажнение
8. кожа осветлилась - ушла пигментация на лице
9. кашля не было - наоборот ушел утренний отвратительный с отхождением слизи кашель и ушла заложенность носа
10. сон первый месяц был странный: то как муха ползала, то бессоница, сейчас все в норме, доползла до подушки и уже выкл., а вот пробуждение радует - всегда бодряком!

PS Я рада, что мне удалось вырваться! Побочки, да есть, но после 29 лет:smoking: странно было бы их не иметь. Спасибо, мой дорогой организм, за твои силы и, извини, за мое отношение к тебе!
Олечка умничка :kiss:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно Лена ты права...и я зол на себя за то что раньше не бросил.Очень много потрачено на лечение.Соседи по палате курящие ржут от меня...типа сколько я денег потратил на лекарства. ..(типа хотел сэкономить)..а еще очень дорогая коронография впереди предстоит.
Но самое главное я не закурил.И продолжаю не курить.Пока держусь...благодаря поддержке супруги.
Пойдем в марафон к нам вместе легче бороться
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.201
Реакции
9.258
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@nachtigal Леночка! Я нашла! Но не знаю, как это тебе отправить.?:unsure: Вроде бы через собачку ты увидишь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Серега. Хочу рассказать тебе свою историю бросания. Курил примерно 30 лет.Было два момента когда бросал - первый раз 1.5 года (выпил и закурил) тогда стаж курения был маленький никаких побочек небыло. Всё было легко. Второй раз не курил месяца три (выпил и закурил). Больше попыток бросать небыло. 26 декабря 2018 пришла мне в голову мысль завязать с этой привычкой. Уже начались первые звоночки со здоровьем. Отдышечка.Кашель. В этот день и бросил. Сегодня не курю 1 год и 14 дней. Первые пол месяца дались мне не легко организм работал нормально только психологически было тяжело. Очень....очень хотелось курить. Но на силе воли держался. Примерно после 3-х месяцев начали появлятся разные побочки. Появлялась время от времени тахикардия. Кашля практически небыло. Иногда пропивал валеряночку в таблетках иногда корвалолчик - помогало. Потом начало подыматся давление примерно 160 на 100. И что характерно поднятия давления были без причинные. Иногда пил каптопрес а иногда само по себе опускалось. При повышении давления появлялась и аритмия - сердце то замирало то кувыркалось. При нормализации давления успокаивалось. И теперь незнаю то-ли так реагирую на отказ от курения то-ли это уже возрасное. Сейчас курить совсем не тянет. Только с опаской ждешь этих скачков и перебоев. Ну а тебе нужно держаться. Или же воспользоватся разными ТАБЕКСАМИ или НИКОРЕТТАМИ. Будут какие вопросы пиши.
Нужно давление проверить
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.537
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне 39 лет курила 21-22 года. не курю 5 месяцев.
Положительных измененийиздоровья пока особо не отмечаю.
Появились побочки
1. Давление. Довольно часто стало повышенным 130-140. Раньше всегда было 100.
2. Главная проблема это спина. 2 года назад была операция на поясницу грыжа позвоночника. Через пару недель после бросания начались боли. Сделала кт боялась что рецедив грыжи. Врач сказал что воспаление на месте операции. Может ли это быть в связи с изменениями сосудов из-за отказа? Спина болит до сих пор. Прибавила вес что тоже не хорошо для спины- лишняя нагрузка. Пару дней назад начало болеть колено. Видимо старый артроз воспалился из-за веса.
3. чувство пустоты все никак не отпускает.

Держусь зубами несмотря на то что и срок приличный. Первые месяцы было легче.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Мне 39 лет курила 21-22 года. не курю 5 месяцев.
Положительных измененийиздоровья пока особо не отмечаю.
Появились побочки
1. Давление. Довольно часто стало повышенным 130-140. Раньше всегда было 100.
2. Главная проблема это спина. 2 года назад была операция на поясницу грыжа позвоночника. Через пару недель после бросания начались боли. Сделала кт боялась что рецедив грыжи. Врач сказал что воспаление на месте операции. Может ли это быть в связи с изменениями сосудов из-за отказа? Спина болит до сих пор. Прибавила вес что тоже не хорошо для спины- лишняя нагрузка. Пару дней назад начало болеть колено. Видимо старый артроз воспалился из-за веса.
3. чувство пустоты все никак не отпускает.

Держусь зубами несмотря на то что и срок приличный. Первые месяцы было легче.
Касаемо моего опыта(стаж 36 лет по 1-1,5 пачки в день) подобное было..., после года начинает устаканиваться всё....давление в норму придёт, ровнее ВСЁ будет
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.537
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Касаемо моего опыта(стаж 36 лет по 1-1,5 пачки в день) подобное было..., после года начинает устаканиваться всё....давление в норму придёт, ровнее ВСЁ будет
Давление меня не особо волнует. Переживаю за спину(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу