Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
Что такое здоровый вес? Он или нужен, или лишний...
Здоровый вес без никотина.
При курении в день тратится 200 кал. При отказе соответственно они остаются при нас. Поэтому сначало на 3 кг идёт привес, ну и потом месяца через три +2. А у нас от +10 до +20, потому что зажираем быстрыми углеводами
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1618630931.jpg
 

Матроскин .

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
80
Лен, понимаешь (а ты как медик должна понимать): это всё равно что сказать слепому: НУ ТЫ ЭТО, ЧУВАК, ПРЕКРАЩАЙ ТУТ... ПРОЗРЕВАЙ ДАВАЙ!
Слепой тоже понимает, что у него проблемы, но что он может поделать?
И я понимаю, что у меня проблемы, но или я такой, или у 5-ти психотерапевтов дипломы украденные или купленные))
Ура я бросил
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.465
Реакции
500.633
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.465
Реакции
500.633
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Матроскин .,
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Психологически грамотный разбор борьбы с зависимостью :
"
Вот что обнаружилось-прямо почувствовал, что если закуришь-то как-бы на позиции жертвы или проигравшего автоматически переходишь. Мол, бедный я несчастный и посему с горя закурю. Всё-попал автоматом в те самые бедные-несчастные.Поведение меняется, действия, психология подстраивается.И это снаружи видно другим-соответственно и к тебеотносятся(неосознанно) как к слабому.
Не закурил-можешь и не победить. Исил-возможностей всяких больше, чеместь, не будет. Но в проигравшихкатегорию точно не переходишь.Дополнительной слабины не появляется.
То-бишь, курево как-бэ подавляет волю к победе ,заменяя её на самопризнание себя, что победить не сможешь. В слабаки ты сам себя записываешь. Сумбурно сформулировал, но по сути такиеощущения.Интересно. Раньше не отдавал себе отчёта в этом."
Очень интересная мысль.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Как-то одна девчонка, глядя, как я лопаю бутерброды с салом, политым майонезом, буквально с дрожью в голосе простонала: БЛИН, И НИ СКЛАДКИ ЖИИИРА!!!
Ну, с тех пор много воды утекло и складки уже есть))
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошу откликнуться тех, у кого большой стаж курения. Может быть поделитесь, как удалось вырваться. И как выдержали в особенно тяжёлые дни. При большом стаже зависимость сильнее, привязки и привычки укоренились...У меня стаж 45 лет. Бросала много раз. Сейчас намерена положить конец этим "качелям". Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Прошу откликнуться тех, у кого большой стаж курения. Может быть поделитесь, как удалось вырваться. И как выдержали в особенно тяжёлые дни. При большом стаже зависимость сильнее, привязки и привычки укоренились...У меня стаж 45 лет. Бросала много раз. Сейчас намерена положить конец этим "качелям". Поделитесь опытом, пожалуйста.
Нехилый стаж...
Я так наверное просто к этому пришёл. И реально помог Карр, будь он благословен! Карр+табекс и бросил 10 лет тому как, чего и всём желаю)
Временами накатывает крутая канцерофобия, а по куреву-ваше пофиг, от слова СОВСЕМ)
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нехилый стаж...
Я так наверное просто к этому пришёл. И реально помог Карр, будь он благословен! Карр+табекс и бросил 10 лет тому как, чего и всём желаю)
Временами накатывает крутая канцерофобия, а по куреву-ваше пофиг, от слова СОВСЕМ)
Спасибо за ответ, Дим!!! Я по Карру бросала лет 12-ть назад что-ли (точно не помню). Была потрясена во время чтения. Бросила сразу по прочтении. Думала, что никогда больше эту гадость в рот не возьму. Через несколько месяцев умерла моя мама. Практически у меня на руках, как говорится - последний вздох приняла. Потом пришлось мед. сёстрам помогать грузить тело на каталку... Всё это было большим шоком. Очень захотелось закурить. Но, пока ехала домой в машине, говорила себе, что нет, курить не буду, ночь продержусь, а там отпустит. Но, утром сорвалась, понеслась в киоск. Говорила себе - три дня, не больше. Но увы!!! три дня не бывает. Потом, через какое-то время, пробовала снова по Карру бросить. Но, уже так не сработало. В этот раз в последний дань перед отказом фильм по Карру смотрела. Надо сказать, впечатлило!!! Ну вот, не курю третий день. Очень хочу перешагнуть тяжёлые и опасные дни, и освободиться уже совсем.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.465
Реакции
500.633
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошу откликнуться тех, у кого большой стаж курения. Может быть поделитесь, как удалось вырваться. И как выдержали в особенно тяжёлые дни. При большом стаже зависимость сильнее, привязки и привычки укоренились...У меня стаж 45 лет. Бросала много раз. Сейчас намерена положить конец этим "качелям". Поделитесь опытом, пожалуйста.
@Вера Я напиши пожалуйста!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу