Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.290
Реакции
38.363
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошу откликнуться тех, у кого большой стаж курения. Может быть поделитесь, как удалось вырваться. И как выдержали в особенно тяжёлые дни. При большом стаже зависимость сильнее, привязки и привычки укоренились...У меня стаж 45 лет. Бросала много раз. Сейчас намерена положить конец этим "качелям". Поделитесь опытом, пожалуйста.
У меня общий стаж курения больше 30 лет. Последние два года качалась на качелях. Вот это было для организма моего не понятно. Расшатала себе психику и совсем перестала верить в себя и что у меня получится избавиться от зависимости. Страх был даже начать пробовать!!!
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошу откликнуться тех, у кого большой стаж курения. Может быть поделитесь, как удалось вырваться. И как выдержали в особенно тяжёлые дни. При большом стаже зависимость сильнее, привязки и привычки укоренились...У меня стаж 45 лет. Бросала много раз. Сейчас намерена положить конец этим "качелям". Поделитесь опытом, пожалуйста.
Зависимость нисколько не сильнее. Она одинакова как у тех, кто курил один год, так и у тех, кто курил сто лет. Люди и табак, как биологический вид одинаковы в любом возрасте. Разница только в отношении вашего мозга к курению табака. Коротко -- вначале замещаете все лишние мысли у себя в голове какими-либо другими, а потом перестаёте курить легко и непринуждённо. Если детальней, то надо работать над содержимым собственного мозга. Например, писать стихи. Удачи. Спрашивайте, если что интересно.
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость нисколько не сильнее. Она одинакова как у тех, кто курил один год, так и у тех, кто курил сто лет. Люди и табак, как биологический вид одинаковы в любом возрасте. Разница только в отношении вашего мозга к курению табака. Коротко -- вначале замещаете все лишние мысли у себя в голове какими-либо другими, а потом перестаёте курить легко и непринуждённо. Если детальней, то надо работать над содержимым собственного мозга. Например, писать стихи. Удачи. Спрашивайте, если что интересно.
Спасибо за ответ! Наверное соглашусь насчёт зависимости. Но привычка то сильнее, конечно?! А она в мозге, ты прав. Относительно замены мыслей, т.е. воздействовать на своё мышление, меня давно очень интересовал этот вопрос. Много литературы прочитала на этот предмет. И абсолютно согласна. Это работает. Только нужно правильно настроиться. И не отступать. До сих пор у меня не получалось.
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня общий стаж курения больше 30 лет. Последние два года качалась на качелях. Вот это было для организма моего не понятно. Расшатала себе психику и совсем перестала верить в себя и что у меня получится избавиться от зависимости. Страх был даже начать пробовать!!!
Вера, спасибо за ответ! Твой пример вселяет надежду. Ты молодец.!Хочу через 115 дней увидеть такую же надпись, как и у тебя: "Не курю 117 дней!!!":thumbsup::676866858: Насчёт психики, это -да, у меня то же самое. Мало того, что у меня было много сложных ситуаций в последние полтора года, так я ещё и курить пыталась бросить в промежутках... Действительно - качели. Счёт потеряла попыткам. А это сильно действует на нервы. Сейчас я спокойна. Настроена категорично.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только нужно правильно настроиться.
Смысл этой фразы прост и опасен. Таким образом курильщик, пока ещё сидящий у вас в мозгу блокирует здравую мысль перестать курить. Типа вот, вначале надо настроиться, да ещё и как то там "правильно". Раз вам пришла мысль оставить табак в прошлом, то вы уже настроились. Всё значительно проще -- у оптимиста сбываются мечты, а у пессимиста кошмары.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Прошу откликнуться тех, у кого большой стаж курения. Может быть поделитесь, как удалось вырваться. И как выдержали в особенно тяжёлые дни. При большом стаже зависимость сильнее, привязки и привычки укоренились...У меня стаж 45 лет. Бросала много раз. Сейчас намерена положить конец этим "качелям". Поделитесь опытом, пожалуйста.
Привет @Кармен! У меня стаж 36 лет, почти без перерывов. Бросил за один раз, но подготовка заняла борльше года. Это потому, что я из тех, кто считает самым главным именно настрой. Я не испытывал, что такое качели, могу только предполагать. Так вот, по-моему они бывают у тех, кто не уверен, что ему надо бросить курить. Иногда это называют мотивацией. Это не совсем так, но категории схожи. Иначе говоря, все проблемы бросающих только в голове. Но я воздержусь говорить о т.н. физиологической зависимости у людей с большим стажем. Это не следует обсуждать здесь. Толлько с грамотными врачами, прежде всего (мой опыт) с эндокринологами.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу откликнуться тех, у кого большой стаж курения. Может быть поделитесь, как удалось вырваться. И как выдержали в особенно тяжёлые дни. При большом стаже зависимость сильнее, привязки и привычки укоренились...У меня стаж 45 лет. Бросала много раз. Сейчас намерена положить конец этим "качелям". Поделитесь опытом, пожалуйста.
Мне сейчас 40. Я курил больше 20 лет, лет в 15 я уже имел такую серьёзную никотиновую зависимость, а пробовать курить начал ещё в школу не ходил. Бросал несколько раз от нескольких дней до полугода. Последний раз бросил 1 января 20 года и вот я уже третий год не курю. По здоровью скачок за это время произошёл просто огромный-давление, пульс все в норму пришло, проходил тут медосмотр в норме просто все, ну за исключением повышенного холестерина, но как я понимаю курение на это не влияет. Я вижу своих ровестников с красными мордами от повышенного давления или задыхающихся от подъёма на 2 этаж по лестнице, мне их просто жалко, я уже про это забыл.
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне сейчас 40. Я курил больше 20 лет, лет в 15 я уже имел такую серьёзную никотиновую зависимость, а пробовать курить начал ещё в школу не ходил. Бросал несколько раз от нескольких дней до полугода. Последний раз бросил 1 января 20 года и вот я уже третий год не курю. По здоровью скачок за это время произошёл просто огромный-давление, пульс все в норму пришло, проходил тут медосмотр в норме просто все, ну за исключением повышенного холестерина, но как я понимаю курение на это не влияет. Я вижу своих ровестников с красными мордами от повышенного давления или задыхающихся от подъёма на 2 этаж по лестнице, мне их просто жалко, я уже про это забыл.
Спасибо большое за ответ! Какой ты молодец - три года, это здорово! По три года у меня не получалось ни разу. По здоровью, конечно, бьёт курение медленно и неминуемо. А моложе мы не становимся, к сожалению, увы! Не хочется с годами в развалину превратиться. Хочется как можно дольше сохранить бодрость и силы, другими словами - здоровье.
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
мой папа курил более 35 лет. Бросать не собирался и никогда не думал об этом, курить всегда нравилось, курил исключительно крепкие сигареты по 1,5 пачки в день. Пока не очутился в операционной, провели экстренное стентирование. С того дня он не выкурил ни одной сигареты! уже прошёл год. Ни о чем не жалеет, тяги нет.
Восхищаюсь людьми, которые с причиной или без, способны завязать с этой привычкой даже с таким сроком...
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мой папа курил более 35 лет. Бросать не собирался и никогда не думал об этом, курить всегда нравилось, курил исключительно крепкие сигареты по 1,5 пачки в день. Пока не очутился в операционной, провели экстренное стентирование. С того дня он не выкурил ни одной сигареты! уже прошёл год. Ни о чем не жалеет, тяги нет.
Восхищаюсь людьми, которые с причиной или без, способны завязать с этой привычкой даже с таким сроком...
Да, Марина, история твоего отца должна служить примером нам, курильщикам со стажем. Хочу пожелать ему здоровья, благополучия, а главное - не курить больше никогда. Спасибо тебе за столь поучительную историю! :kiss::thumbsup::676866858:
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет @Кармен! У меня стаж 36 лет, почти без перерывов. Бросил за один раз, но подготовка заняла борльше года. Это потому, что я из тех, кто считает самым главным именно настрой. Я не испытывал, что такое качели, могу только предполагать. Так вот, по-моему они бывают у тех, кто не уверен, что ему надо бросить курить. Иногда это называют мотивацией. Это не совсем так, но категории схожи. Иначе говоря, все проблемы бросающих только в голове. Но я воздержусь говорить о т.н. физиологической зависимости у людей с большим стажем. Это не следует обсуждать здесь. Толлько с грамотными врачами, прежде всего (мой опыт) с эндокринологами.
Привет! Прошу прощения, пропустила твоё сообщение, болела, ОРЗ. Бросить за один раз - это потрясающе!!! У меня десятки попыток...увы...стыдно...Настрой - да, Но, со временем настрой, по крайней мере - у меня, куда-то девался. Я уже устала от этой борьбы. На этот раз начала всё с начала, почистила все настройки и мотивации. Присоединила форум, табекс, гипноз. Ещё хочу рассказать - мой муж бросил тоже одним разом, давно уже, ему было 33 года. А стаж курения был 15-16 лет. Просто перестал и всё. При этом, я три дня не замечала, что он не курит больше. Так с тех пор ни разу сигарету не взял, ни в компании, ни от стресса.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я уже устала от этой борьбы
Усталость от борьбы - это «отмазка», чтобы снова закурить. Понятие «борьба» это тоже отмазка, подобная тому как в Союзе боролись за урожай. А его, урожай, надо просто в нужное время собрать. Без борьбы.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Усталость от борьбы - это «отмазка», чтобы снова закурить. Понятие «борьба» это тоже отмазка, подобная тому как в Союзе боролись за урожай. А его, урожай, надо просто в нужное время собрать. Без борьбы.
Поясню. Это я так себя настраивал два года назад и через два месяца бросил.
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Усталость от борьбы - это «отмазка», чтобы снова закурить. Понятие «борьба» это тоже отмазка, подобная тому как в Союзе боролись за урожай. А его, урожай, надо просто в нужное время собрать. Без борьбы.
Соглашусь. Чем спокойнее относиться, тем ближе к успеху. По крайней мере, во всех делах так. Думаю, это правило должно распространяться и на эту ситуацию.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Всем вечер добрый! В полном отчаяние.Не могу бросить эту гадость.Пыталась уже не помню, сколько раз.Видно совсем нет силы воли!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.598
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kata, добро пожаловать на форум!
Присоединяйся к нам. Будем вместе бросать курить!
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
@Tr_Al, Сашуль привет!
Повышенный холестерин ты себе накурил. Снижается он оооочень медленно, даже после отказа. Можно попить таблетки, можно посидеть на диете, но холестерин это плохо. У самой такая бяка, врачи ругаются - но они ведь не знают, что я Ленанакачелях🤪🤪🤪
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tr_Al, Сашуль привет!
Повышенный холестерин ты себе накурил. Снижается он оооочень медленно, даже после отказа. Можно попить таблетки, можно посидеть на диете, но холестерин это плохо. У самой такая бяка, врачи ругаются - но они ведь не знают, что я Ленанакачелях🤪🤪🤪
Ленчик привет!
Ты все качаешся?)
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
@Tr_Al вашему семейству от нашего приветы 🐕
IMG_20220420_132455.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу