Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Значит 34 месяца , около трех

Кстати когда бросила в прошлый раз месяца на 3 вроде, мне 46 было, ничего подобного не наблюдалось, я вообще по здоровью ничего не заметила - ни лучше, ни хуже, только курить хотелось постоянно.
Почему-то уверен что сроке год без яда, все будет по другому ;)
А уверенность придает опыт коллег по цеху, прошедших этот путь:)
Что говорить, у меня сегодня стресс на стрессе и по "взрослому" , так давление поднялось немного, но в целом переносимость почти мужественная!))
В курящем состоянии уже бы лежал после флакона валокардина, пластом!:sleep:
Срок без яда 5 месяцев +:wavespin:
 
Последнее редактирование:

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Переломный момент в жизни человека настаёт тогда, когда ты должен идти дальше, но что-то сдерживает тебя и именно это что-то и начинает трещать по швам.

Именно так, как ты переживёшь свой переломный момент, будет зависеть то, сможешь ли ты двигаться дальше.

Всякий раз когда жизнь доводит людей до перелома, большинство просто сдаётся, но переломные моменты в нашей жизни наступают именно тогда, когда исчерпался предыдущий сезон и ты готовишься войти в новый.

Переломный момент, это как сигнал, как знак, который даёт тебе понять то, что всё исчерпано и сейчас нужно сделать радикальное решение.

Основная часть людей как правило сдаётся говоря, это слишком больно, страшно, мои эмоции на приделе, моё терпение закончилось. Эта боль перелома настаёт именно тогда, когда мы ничего не делаем чтобы расстаться с привычным и понятным, но вопреки этому у нас есть желание двигаться в новое.
Запомни, если мы выбираем позицию двигаться в вперёд, то этот процесс перелома, будет сопровождать нас всю нашу жизнь.

Первое, что враг пытается сделать во время переломного момента, это отрезать тебя от общества.
Заметьте в такой момент, в основном люди сгорают в одиночку и именно тогда, когда нужна поддержка и совет, мы всеми силами пытаемся этого избежать.
Чаще всего у большинства, это роковая ошибка, которая приводит их к духовному аборту.
Это прослеживается в истории Израиля, когда они вышли из Египта и не смогли войти в обетованную землю, потому что не смогли справиться с дискомфортом и переломным моментом.
Они не захотели из комфорта пустыни и именно в пустыне (своём комфорте) они все легли костьми.
Не умри в своём комфорте!

Да, вот я решила ведь бросить не просто так. Я почувствовала, что настал переломный момент и что-то нужно срочно изменить....хотя бы начать с того что бросить курить.)

Вообще сейчас не могу все четко сформулировать, но то что наступает новый период жизни- это точно и еще непонятно пока как в нем жить , и, главное, для чего))))))))))))) Дети-то выросли))))))))

Вообщем буду думать)
 
Сообщения
9
Реакции
27
Что и говорить. Тяжко очень тяжко бросать курить ! Попытки были. Счас почти месяц стад 35 лет по 2-3 пачки в день!!!. Чувствую приходит мне хана!. Решил бросить... И началом ПА нервы не к черту 47 лет!. Но надеюсь и барюсь каждый день!. Мир во мраке как в мыльном пузыре!, Тряска, треммор рук приступы страха головокружение итд. Все есть. Но как же тяжело взять и бросить!. Первый месяц! А что ждёт дальше....???? Буду надеяться на вашу поддержку других способов не вижу.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что и говорить. Тяжко очень тяжко бросать курить ! Попытки были. Счас почти месяц стад 35 лет по 2-3 пачки в день!!!. Чувствую приходит мне хана!. Решил бросить... И началом ПА нервы не к черту 47 лет!. Но надеюсь и барюсь каждый день!. Мир во мраке как в мыльном пузыре!, Тряска, треммор рук приступы страха головокружение итд. Все есть. Но как же тяжело взять и бросить!. Первый месяц! А что ждёт дальше....???? Буду надеяться на вашу поддержку других способов не вижу.
Держись. Я сам так же как и ты курил блоками.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я и держусь! Спасибо!. Только так тяжело что жесть! Но мысли не о сегарете как правило а о таком состоянии что... Короче боремся!
Если захочешь пообщатсья пиши. Я простыл жестко поэтому на форуме набегами
 
Сообщения
9
Реакции
27
Конечно хочу! Мне крайне нужна Ваша помощь!. Зная что если я поборю себя будет всё ок. Нет.... Всё к плохому. Почитал здесь всё о всех)) это и спасает! Симптомы такие же как и у тех у кого стаж большой. У меня 35 лет самому 47 в декабре. Господи! Но как хочется от нее избавиться!!... А ещё у меня мнительность,ВСД, короче веселого мало
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kantanta, Топай по ссылке.
https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/
На странице увидишь - создать дневник !
Но лучше сделать это когда будешь готов.
Существует много медикоментов, препаратов которые помогают на первых порах.
от табекса до никоретте. Нервы можно афобазолом успокоить
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Конечно хочу! Мне крайне нужна Ваша помощь!. Зная что если я поборю себя будет всё ок. Нет.... Всё к плохому. Почитал здесь всё о всех)) это и спасает! Симптомы такие же как и у тех у кого стаж большой. У меня 35 лет самому 47 в декабре. Господи! Но как хочется от нее избавиться!!... А ещё у меня мнительность,ВСД, короче веселого мало
Держись, все возможно! У меня и стаж побольше, и возраст, и также по две пачки выкуривала. Сегодня семь недель некурения. Но я бросала с табексом и он здорово помог. Не отказывайся от успокоительных таблеток. Мне глицина достаточно. Будут вопросы - спрашивай.
 
Сообщения
9
Реакции
27
Афобозол пробовал, не всегда помогает. Никаретте это тоже обман мозга,( содержание никотина) с таким же успехом можно и электронной баловаться. Хочу без медикаментов попробовать, не забивать себя химией. Но за совет спасибо огромное!. Счас попробую вести дневник.
 
Сообщения
9
Реакции
27
Держись, все возможно! У меня и стаж побольше, и возраст, и также по две пачки выкуривала. Сегодня семь недель некурения. Но я бросала с табексом и он здорово помог. Не отказывайся от успокоительных таблеток. Мне глицина достаточно. Будут вопросы - спрашивай.
Ок! Спасибо!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@kantanta , обязательно заводи дневник, так нам проще будет тебя находить и общаться с тобой и помогать)

Держись, меня тоже колбасит , но курить не собираюсь, это точно)))))))))))
 
Сообщения
9
Реакции
27

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уважаемые "братья по разуму " что я вам хочу сказать положительного, несмотря на все наши мытарства)

Мы молодцы, что бросили сейчас, пока еще не сильно прихватило и не стоит вопрос ребром.

Вот мой родной брат, к сожалению, у него ХОБЛ в серьезной стадии уже, ему 47 лет. Он проходил обследование и сутки БЫЛ ВЫНУЖДЕН не курить, ему было так плохо, он просто весь синий был, ожил, когда нашлась зажигалка и он СМОГ покурить .

Я хочу с ним пообщаться, возможно он и примкнет к нам, но не факт. Так вот я бросила еще и потому, что не хотела оказаться перед таким выбором - либо бросай, либо ногу отрежем. Как-то так. Боюсь, что при таком выборе при моем характере я вряд ли стала бы бросать.
 
Сообщения
9
Реакции
27
Согл
Уважаемые "братья по разуму " что я вам хочу сказать положительного, несмотря на все наши мытарства)

Мы молодцы, что бросили сейчас, пока еще не сильно прихватило и не стоит вопрос ребром.

Вот мой родной брат, к сожалению, у него ХОБЛ в серьезной стадии уже, ему 47 лет. Он проходил обследование и сутки БЫЛ ВЫНУЖДЕН не курить, ему было так плохо, он просто весь синий был, ожил, когда нашлась зажигалка и он СМОГ покурить .

Я хочу с ним пообщаться, возможно он и примкнет к нам, но не факт. Так вот я бросила еще и потому, что не хотела оказаться перед таким выбором - либо бросай, либо ногу отрежем. Как-то так. Боюсь, что при таком выборе при моем характере я вряд ли стала бы бросать.
Полностью согласен.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Уважаемые "братья по разуму " что я вам хочу сказать положительного, несмотря на все наши мытарства)

Мы молодцы, что бросили сейчас, пока еще не сильно прихватило и не стоит вопрос ребром.

Вот мой родной брат, к сожалению, у него ХОБЛ в серьезной стадии уже, ему 47 лет. Он проходил обследование и сутки БЫЛ ВЫНУЖДЕН не курить, ему было так плохо, он просто весь синий был, ожил, когда нашлась зажигалка и он СМОГ покурить .

Я хочу с ним пообщаться, возможно он и примкнет к нам, но не факт. Так вот я бросила еще и потому, что не хотела оказаться перед таким выбором - либо бросай, либо ногу отрежем. Как-то так. Боюсь, что при таком выборе при моем характере я вряд ли стала бы бросать.
Маш, у меня одна из главных причин, которые я себе озвучила, была - лучше я брошу добровольно, чем по диагнозу. Т.к. дошло, что это будет неизбежно, если не брошу курить.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
@Ilma , да, очень хорошо тебя понимаю. У меня тоже звоночки прозвенели, а может и колокола...:facepalm:
Аналогично, очень хорошо понимаю, звоночки тоже были поначалу))) А потом колокола!!!:rolleyes:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.723
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что и говорить. Тяжко очень тяжко бросать курить ! Попытки были. Счас почти месяц стад 35 лет по 2-3 пачки в день!!!. Чувствую приходит мне хана!. Решил бросить... И началом ПА нервы не к черту 47 лет!. Но надеюсь и барюсь каждый день!. Мир во мраке как в мыльном пузыре!, Тряска, треммор рук приступы страха головокружение итд. Все есть. Но как же тяжело взять и бросить!. Первый месяц! А что ждёт дальше....???? Буду надеяться на вашу поддержку других способов не вижу.
Удачи в бросании!молодец, что решил.лучше позже чем позже.у меня вчера семь месяцев было.иногда кажется что ещё раз я такое не переживу...сейчас немного легче. Ещё бы вес скинуть.
Только сейчас начали мозги работать.вобщем настройся на успех и если что пиши-всегда ответим!
 
Сообщения
9
Реакции
27
Удачи в бросании!молодец, что решил.лучше позже чем позже.у меня вчера семь месяцев было.иногда кажется что ещё раз я такое не переживу...сейчас немного легче. Ещё бы вес скинуть.
Только сейчас начали мозги работать.вобщем настройся на успех и если что пиши-всегда ответим!
Спасибо большое!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу