Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tr_Al вашему семейству от нашего приветы 🐕Посмотреть вложение 1598155
Взаимно!
Это я когда спать ложусь, он приходит морду на угол кровати кладет и о чем то думает)
IMG_20220510_223708.jpg
 

Матроскин .

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
79
Привет Серега. Хочу рассказать тебе свою историю бросания. Курил примерно 30 лет.Было два момента когда бросал - первый раз 1.5 года (выпил и закурил) тогда стаж курения был маленький никаких побочек небыло. Всё было легко. Второй раз не курил месяца три (выпил и закурил). Больше попыток бросать небыло. 26 декабря 2018 пришла мне в голову мысль завязать с этой привычкой. Уже начались первые звоночки со здоровьем. Отдышечка.Кашель. В этот день и бросил. Сегодня не курю 1 год и 14 дней. Первые пол месяца дались мне не легко организм работал нормально только психологически было тяжело. Очень....очень хотелось курить. Но на силе воли держался. Примерно после 3-х месяцев начали появлятся разные побочки. Появлялась время от времени тахикардия. Кашля практически небыло. Иногда пропивал валеряночку в таблетках иногда корвалолчик - помогало. Потом начало подыматся давление примерно 160 на 100. И что характерно поднятия давления были без причинные. Иногда пил каптопрес а иногда само по себе опускалось. При повышении давления появлялась и аритмия - сердце то замирало то кувыркалось. При нормализации давления успокаивалось. И теперь незнаю то-ли так реагирую на отказ от курения то-ли это уже возрасное. Сейчас курить совсем не тянет. Только с опаской ждешь этих скачков и перебоев. Ну а тебе нужно держаться. Или же воспользоватся разными ТАБЕКСАМИ или НИКОРЕТТАМИ. Будут какие вопросы пиши.
Не всякими Табексами , а Табексом мне реально помог стаж 45 лет и ни каких побочек только вес повысился !
 

Alex1980

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
163
Не курю с
18.04.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Всем привет!
Расскажу о своем, пока не очень большом, опыте отказа от курения. Мне 42 года, стаж курения около 25 лет. Что явилось мотиватором бросить курить - смерти родных и близких людей от рака легких, все эти люди курили длительное время. Прошло практически 3 месяца с даты, когда в руках была вонючая дымная палочка. Бросал курить с Табексом, честно пропил весь курс, все 25 дней. Пока пил Табекс, было достаточно комфортное состояние. Примерно со 2-го месяца начали ежедневно посещать ПА, ночные пробуждения и холодный пот, отдышка. В общем практически полный спектр всех тех побочных последствий отказа, которые наблюдались у многих. Пробывал несколько снизить эту побочку приемами сначала жестких транквилизаторов и снотворных, позже перешел на прием мелатонина исключив все остальное. Но для себя понял, что никакие препараты не помогут, пока человек настоятельно для себя не решит - СТОП и точка. Сейчас пью только витамины (С и В6), которые просто поддерживают. Теперь немного о моем текущем состоянии. ПА, тревожность, плохой сон стали посещать реже с интервалом 1-2 дня, посмотрим что будет дальше и когда это закончится. Физическое здоровье стало значительно лучше, начал дышать полной грудью, ощущать тонкие запахи, повысилась физическая выносливость (особенно это стало заметно при ходьбе). Но самое главное - гордость моей семьи за меня что у меня получается, их всесторонняя поддержка и моя сила воли, которая доказывает что ради здоровья готова на практическую борьбу. Осталось перетерпеть последствия всех этих накатов, для этого нужно верить, не думать о плохом и каждую минуту делать свою жизнь лучше, все нормализуется. В общем плюсов гораздо больше чем минусов. Бросайте и чем раньше вы это сделаете, тем будет лучше для вас.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Собираю мнения и опыт коллег здесь на форуме, начинаю публиковать:
"Не, сосуды позднее очухиваются - после полугода где-то. Кровоснабжение мозга начинает налаживаться примерно после 5 месяцев.
Так что держись - все лучшее еще впереди!

Девять месяцев длится первичное восстановление сосудов.
Отсюда мигрени, плохой сон, падение зрения, изменение артериального давления.

Омега дополнит и усилит восстановление сосудов. В процессе бросания и ухода с никотина-меньше риска сосудистых проблем, стабильность АД, минимизация нейро-вегетативних расстройств.Выбор отличный."
Не зря я омегу 3 пью значит
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
601
Реакции
785
Бросил курить два месяца и четырнадцать дней назад, ну как бросил просто не курю и все. Купил Табекс на всякий случай ,пару раз принял его и почувствовал боли в сердце и сильный скачек давления , вообще отказываюсь от сигарет своим методом . А вот мой метод отказа, первое я не бросаю я временно отказываюсь, второе не выкидываю и не прячу табачную продукцию ,все везде и полно. Третье в кармане валидол и нитроспрей для успокоения души . Первые две недели жевал цветки одуванчиков , затем стебли одуванчиков , очень хорошо снимают физическую тягу к никотину . Вообще до месяца все прошло в полне хорошо , а вот после месяца комне пришли панические атаки и уже месяц и четырнадцать дней я сними борюсь. Все описать не могу симптомов очень много но скажу точно что плюсов больше и я пока не курю , желаю всем здоровья и положительных эмоций
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
601
Реакции
785
Свой взгляд на курение я пересмотрела еще 10 лет назад и все года бросала, бросала и бросала.. попала на форум случайно и перестала бросать)))) стала ТУПОНЕКУРИТЬ, очень помогли советы и поддержки форумчан, только здесь меня поняли как надо, как обычного никотинового наркомана(((
Да да и ещё раз да , тупонекурим , пусть даже не сразу но уверенно!!!!
 

сирень

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
21
Мне 48. Курила примерно 23 года. Бросила. Никогда ранее я не бросала. Не курю 3 с половиной месяца. Поправилась 8 кг. Вес беспокоит, но надеюсь, что постепенно скину.
Я очень рада, что бросила, сейчас жалею, что не сделала этого раньше. Дышать хорошо стало, появилось больше энергии, еда стала очень вкусной, запахи изменились.
Бросайте , не курить это нормально, главное найти для себя мощный мотиватор и понимание зачем мне это нужно.
 
Сообщения
7
Реакции
18
Не курю с
01.09.2022
Друзья всем привет меня зовут Александр мне 39 лет, я не курю 11 месяцев, бросил без фармы и книг(курил 25 лет), просто что-то счёлкнуло в голове, и с утра просто не стал курить(помню подумал, а вот и не буду курить неделю), тогда я не хотел себе внушать, что типо бросаю курить на долгий срок или навсегда, зачем!? Итак, бросил уверенно даже пол пачки сигарет оставил в ящике компьютерного стола(они там кстати и по щас лежат, не тронутые, вместе с зажигалками), я заметил что когда знаешь что у тебя есть сигареты, и ты всегда можешь покурить если сильно надо будет, то это как-то успокаивает, и мотивирует дальше не курить. Но я обязан упомянуть тот факт, что мне курить бросать проще было чем многим, потому что я 2 года как отказался от алкоголя, по причине не переносимости, из-за того что бухал я раньше запоями по несколько недель, но не больше трех раз в год, а так пивко каждый вечер в компании друзей или под танки. Поэтому считаю, что мне было бросить легче, ибо не бухал и не мог сорваться по синей голове. А вот бухать я бросил потому что, чуть кони не двинул на работе, из-за внезапного гипертонического криза, и нет я не был с бодуна там или ещё что-то, просто подскочило давление на пустом месте и всё, я тогда ещё и задумался слушая мед. сестру, которая делала мне горячий укол в скорой на пути в больницу, -что типо курите?, -я говорю да, -вам бросать надо, сказала она. Там на столько давление сильное было, что она удивлялась как я в обморок не упал, но это не важно. Вот тогда я и бросил пить, даже пиво, вообще любой алкоголь, а вот спустя два года бросил и курить. Итак первые 5 дней без сигарет ни чего небыло и кашля небыло вообще, даже хотения закурить небыло, а вот на шестой день настал ППЦ, поднялась температура 38-39 и держалась дня три, потом прошло, и вроде месяц не беспокоило ни чего, изредка покурить хотелось, но не надолго. А вот проблемы пришли на третий месяц моего гордого некурения, это что-то с чем-то, начались скачки давления, ночью до 150, вызывал скорую, и так раз в неделю по ночам примерно, днём головокружения начали сильные беспокоить, слабость, начали кровоточить дёсна, я уже подумал что всё-приплыли, и такое состояние было до 5 месяцев примерно, потом давление всё меньше стало беспокоить, но головокружения стали моим кошмаром(они и по щас иногда бывают, но уже намного реже. Я не знал что делать, голова кружилась то к вечеру, то с утра, иногда могла не кружиться весь день, а в другой раз весь день кружилась. Я в шоке, к врачу ходил кровь сдавал, анализы показали холестерин ниже нормы и билирубин в два раза больше нормы, врач сказала сосуды ругаються, и кушать надо побольше, а мне кусок в горло не лез, я худоват был на тот момент(да и сейчас почти такой же), прописала мне витамины и от печени что-то, короче кошмар этот продолжался пока я не стал ежедневно ходить, а вот тут дорогие читатели моего экшена и ко мне пришло озорение, уже через неделю ходьбы по 5 км, я стал чувствовать себя гораздо лучше, уже ночью я не просыпался в ознобе и хватаясь быстрее померять давление, до меня начало доходить, что организму нужно помогать восстанавливаться, и дальше я стал ходить всё больше и больше, и дошло до того что я стал ходить по 10, а то и по 15 киллометров в день(но в основном по 8-10км.), рекорд был 17км. Потом я создал свой канал на ютубе(каналу на данный момент всего месяц), у меня 40 моих драгоценных подписчиков, и я на канале стал выкладывать видео о том как я бросил курить,о своей жизни, рассказывать как я восстанавливаюсь после отказа от курения, как ежедневно хожу, и провожу время отредактировано модератором. На данный момент я не курю уже 11 месяцев, и не пью 2.5 года,(в июле я прошел 420 тысяч шагов, ежедневными прогулками) Я рад если вы дочитали мой небольшой рассказ до конца. Спасибо, всем добра, с уважением Александр !!!
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Savvin Joy,
Саша,привет!
отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
7
Реакции
18
Не курю с
01.09.2022
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование модератором:

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья всем привет меня зовут Александр мне 39 лет, я не курю 11 месяцев, бросил без фармы и книг(курил 25 лет), просто что-то счёлкнуло в голове, и с утра просто не стал курить(помню подумал, а вот и не буду курить неделю), тогда я не хотел себе внушать, что типо бросаю курить на долгий срок или навсегда, зачем!? Итак, бросил уверенно даже пол пачки сигарет оставил в ящике компьютерного стола(они там кстати и по щас лежат, не тронутые, вместе с зажигалками), я заметил что когда знаешь что у тебя есть сигареты, и ты всегда можешь покурить если сильно надо будет, то это как-то успокаивает, и мотивирует дальше не курить. Но я обязан упомянуть тот факт, что мне курить бросать проще было чем многим, потому что я 2 года как отказался от алкоголя, по причине не переносимости, из-за того что бухал я раньше запоями по несколько недель, но не больше трех раз в год, а так пивко каждый вечер в компании друзей или под танки. Поэтому считаю, что мне было бросить легче, ибо не бухал и не мог сорваться по синей голове. А вот бухать я бросил потому что, чуть кони не двинул на работе, из-за внезапного гипертонического криза, и нет я не был с бодуна там или ещё что-то, просто подскочило давление на пустом месте и всё, я тогда ещё и задумался слушая мед. сестру, которая делала мне горячий укол в скорой на пути в больницу, -что типо курите?, -я говорю да, -вам бросать надо, сказала она. Там на столько давление сильное было, что она удивлялась как я в обморок не упал, но это не важно. Вот тогда я и бросил пить, даже пиво, вообще любой алкоголь, а вот спустя два года бросил и курить. Итак первые 5 дней без сигарет ни чего небыло и кашля небыло вообще, даже хотения закурить небыло, а вот на шестой день настал ППЦ, поднялась температура 38-39 и держалась дня три, потом прошло, и вроде месяц не беспокоило ни чего, изредка покурить хотелось, но не надолго. А вот проблемы пришли на третий месяц моего гордого некурения, это что-то с чем-то, начались скачки давления, ночью до 150, вызывал скорую, и так раз в неделю по ночам примерно, днём головокружения начали сильные беспокоить, слабость, начали кровоточить дёсна, я уже подумал что всё-приплыли, и такое состояние было до 5 месяцев примерно, потом давление всё меньше стало беспокоить, но головокружения стали моим кошмаром(они и по щас иногда бывают, но уже намного реже. Я не знал что делать, голова кружилась то к вечеру, то с утра, иногда могла не кружиться весь день, а в другой раз весь день кружилась. Я в шоке, к врачу ходил кровь сдавал, анализы показали холестерин ниже нормы и билирубин в два раза больше нормы, врач сказала сосуды ругаються, и кушать надо побольше, а мне кусок в горло не лез, я худоват был на тот момент(да и сейчас почти такой же), прописала мне витамины и от печени что-то, короче кошмар этот продолжался пока я не стал ежедневно ходить, а вот тут дорогие читатели моего экшена и ко мне пришло озорение, уже через неделю ходьбы по 5 км, я стал чувствовать себя гораздо лучше, уже ночью я не просыпался в ознобе и хватаясь быстрее померять давление, до меня начало доходить, что организму нужно помогать восстанавливаться, и дальше я стал ходить всё больше и больше, и дошло до того что я стал ходить по 10, а то и по 15 киллометров в день(но в основном по 8-10км.), рекорд был 17км. Потом я создал свой канал на ютубе(каналу на данный момент всего месяц), у меня 40 моих драгоценных подписчиков, и я на канале стал выкладывать видео о том как я бросил курить,о своей жизни, рассказывать как я восстанавливаюсь после отказа от курения, как ежедневно хожу, и провожу время отредактировано моератором На данный момент я не курю уже 11 месяцев, и не пью 2.5 года,(в июле я прошел 420 тысяч шагов, ежедневными прогулками) Я рад если вы дочитали мой небольшой рассказ до конца. Спасибо, всем добра, с уважением Александр !!!
Саша, привет. Скажи пожалуйста, а смена привычек, внесла в твою жизнь, что то новое? Что вообще поменялось в твоей жизни
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
7
Реакции
18
Не курю с
01.09.2022
Саша, привет. Скажи пожалуйста, а смена привычек, внесла в твою жизнь, что то новое? Что вообще поменялось в твоей жизни
Саша, привет. Скажи пожалуйста, а смена привычек, внесла в твою жизнь, что то новое? Что вообще поменялось в твоей жизни
Здравствуйте Мира7, хороший вопрос, всё же больше плюсов, чем минусов. Большой плюс - это то, что появилась уверенность в будущем, из минусов - стал меньше высыпаться 🙂
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.333
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Друзья всем привет меня зовут Александр мне 39 лет, я не курю 11 месяцев, бросил без фармы и книг(курил 25 лет), просто что-то счёлкнуло в голове, и с утра просто не стал курить(помню подумал, а вот и не буду курить неделю), тогда я не хотел себе внушать, что типо бросаю курить на долгий срок или навсегда, зачем!? Итак, бросил уверенно даже пол пачки сигарет оставил в ящике компьютерного стола(они там кстати и по щас лежат, не тронутые, вместе с зажигалками), я заметил что когда знаешь что у тебя есть сигареты, и ты всегда можешь покурить если сильно надо будет, то это как-то успокаивает, и мотивирует дальше не курить. Но я обязан упомянуть тот факт, что мне курить бросать проще было чем многим, потому что я 2 года как отказался от алкоголя, по причине не переносимости, из-за того что бухал я раньше запоями по несколько недель, но не больше трех раз в год, а так пивко каждый вечер в компании друзей или под танки. Поэтому считаю, что мне было бросить легче, ибо не бухал и не мог сорваться по синей голове. А вот бухать я бросил потому что, чуть кони не двинул на работе, из-за внезапного гипертонического криза, и нет я не был с бодуна там или ещё что-то, просто подскочило давление на пустом месте и всё, я тогда ещё и задумался слушая мед. сестру, которая делала мне горячий укол в скорой на пути в больницу, -что типо курите?, -я говорю да, -вам бросать надо, сказала она. Там на столько давление сильное было, что она удивлялась как я в обморок не упал, но это не важно. Вот тогда я и бросил пить, даже пиво, вообще любой алкоголь, а вот спустя два года бросил и курить. Итак первые 5 дней без сигарет ни чего небыло и кашля небыло вообще, даже хотения закурить небыло, а вот на шестой день настал ППЦ, поднялась температура 38-39 и держалась дня три, потом прошло, и вроде месяц не беспокоило ни чего, изредка покурить хотелось, но не надолго. А вот проблемы пришли на третий месяц моего гордого некурения, это что-то с чем-то, начались скачки давления, ночью до 150, вызывал скорую, и так раз в неделю по ночам примерно, днём головокружения начали сильные беспокоить, слабость, начали кровоточить дёсна, я уже подумал что всё-приплыли, и такое состояние было до 5 месяцев примерно, потом давление всё меньше стало беспокоить, но головокружения стали моим кошмаром(они и по щас иногда бывают, но уже намного реже. Я не знал что делать, голова кружилась то к вечеру, то с утра, иногда могла не кружиться весь день, а в другой раз весь день кружилась. Я в шоке, к врачу ходил кровь сдавал, анализы показали холестерин ниже нормы и билирубин в два раза больше нормы, врач сказала сосуды ругаються, и кушать надо побольше, а мне кусок в горло не лез, я худоват был на тот момент(да и сейчас почти такой же), прописала мне витамины и от печени что-то, короче кошмар этот продолжался пока я не стал ежедневно ходить, а вот тут дорогие читатели моего экшена и ко мне пришло озорение, уже через неделю ходьбы по 5 км, я стал чувствовать себя гораздо лучше, уже ночью я не просыпался в ознобе и хватаясь быстрее померять давление, до меня начало доходить, что организму нужно помогать восстанавливаться, и дальше я стал ходить всё больше и больше, и дошло до того что я стал ходить по 10, а то и по 15 киллометров в день(но в основном по 8-10км.), рекорд был 17км. Потом я создал свой канал на ютубе(каналу на данный момент всего месяц), у меня 40 моих драгоценных подписчиков, и я на канале стал выкладывать видео о том как я бросил курить,о своей жизни, рассказывать как я восстанавливаюсь после отказа от курения, как ежедневно хожу, и провожу время отредактировано модератором. На данный момент я не курю уже 11 месяцев, и не пью 2.5 года,(в июле я прошел 420 тысяч шагов, ежедневными прогулками) Я рад если вы дочитали мой небольшой рассказ до конца. Спасибо, всем добра, с уважением Александр !!!
Администрация:
@@Savvin Joy предупреждение. На форуме запрещается размещать рекламные сообщения сторонних ресурсов и платных услуг без согласования с администрацией. 0 баллов.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
601
Реакции
785

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу