Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Всем привет!:)
Есть необходимость создать предметную, общественную тему для обсуждения, обмена опытом, проблем со здоровьем у бывших курильщиков с большим стажем курения и возрастом от 40-50 +...
А также способов лечения, преодоления возникших недугов.
Интересны будут положительные, вдохновляющие истории успеха в победе над табачной зависимостью.:oops:
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня мама уже год не курит . Стаж курения был 50 лет от 1 до 2 пачек в день. Ушла отдышка ,прошел кашель,перестала ночью задыхаться .
 

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.169
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всем привет!:)
Есть необходимость создать предметную, общественную тему для обсуждения, обмена опытом, проблем со здоровьем у бывших курильщиков с большим стажем курения и возрастом от 40-50 +...
А также способов лечения, преодоления возникших недугов.
Интересны будут положительные, вдохновляющие истории успеха в победе над табачной зависимостью.:oops:
Мой отец курил более 40 лет, бросил курить, спустя месяц сказал мне:
"Нет никакой никотиновой зависимости, курение - это просто болезнь губ."
Уже 5 лет не могу в это поверить:rolleyes:
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! У меня давление после отказа упало резко со 140 на 90 (когда курила) до 100 на 70. Сейчас, уже 90 на 70, и как ни странно врачи не связывают это с отказом.... хожу делаю уколы для кровообращения плюс витамины...
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Всем привет! У меня давление после отказа упало резко со 140 на 90 (когда курила) до 100 на 70. Сейчас, уже 90 на 70, и как ни странно врачи не связывают это с отказом.... хожу делаю уколы для кровообращения плюс витамины...
Для врачей "танцы с бубном" и "сее есть тайна неведомая", термин - отказ от зависимости, его последствия для организма и длительность этих процессов))
Приходится пропускать этот практический опыт через себя и описывать, собирать, по крупицам из всех доступных источников.
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для врачей "танцы с бубном" и "сее есть тайна неведомая", термин - отказ от зависимости, его последствия для организма и длительность этих процессов))
Приходится пропускать этот практический опыт через себя и описывать, собирать, по крупицам из всех доступных источников.
Буквально сегодня терапевт посоветовала для повышения давления:настойку женьшеня, чай крепкий, кофе., таблетки с кофеином-50мг...я вышла и думаю:после таких доз кофеина-кто спать то за меня будет, вообще заснуть не реально))))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, проблема с давлением есть. Выручает кофе декалитрами, но боюсь, что скоро организм привыкнет и снова буду валиться. Никаких изменений в здоровье не почувствовала. Астма у меня с 10 лет (ежу понятно- тогда не курила). Естественно, не прошла и не пройдет, смешно было бы. От лекарств (наверное) сами ломаются кости (плюс наследственность). Тоже не пройдёт. Других проблем со здоровьем не было.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне 44, курил 27 лет. Бросил легко, хотя в прошлые разы было все и качели и мучения. Наверно время пришло. Из проблем прошел через нервные срывы, кожные нарушения, кровоточивость десен, общую слабость, апатию, аллергию. Сейчас проблема одна - лишний вес. Уже руки опускаются, ничего не помогает. А курить совсем не тянет, хотя раньше закуривал по любому поводу и без повода. За сутки уходило полторы - две пачки. Жесть... Не курить - это здорово! Бросайте все эту дрянь, ничего хорошего она не приносит в нашу жизнь.
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.100
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пока лето, трудно судить есть улучшения или нет. все обострения осенью и весной обычно(у меня астма и хобл в одном флаконе),но была на днях у доктора - хрипов нет, такого не было уже последние 7 лет)))
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня плющило так когда бросил, вспоминать боюсь. Ноги болели хоть на стенку лезь, кожа на лице пластами отваливалась, на жкт особо никогда не жаловался а тут по врачам (((
Но при всем при этому курить я не очень то и хотел. Наверное как все не больше и не меньше.
Недоумение вызвало то что вот я бросил - а где утренняя свежесть ? где легкий подьем и прилив сил..
Болевой синдром или точнее синдром хронического дискомфорта. Вот что я запомнил на первой фазе бросания.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне 43, курил 25 лет. Прошел через стоматит в различных его проявлениях . Еще спина болела.Сейчас проблема одна - лишний вес, и это большая проблема
 

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
516
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Папе предстоит серьезная операция на сердце. Ему 62, еще и эмфизема. Никогда так серьезно не думала обо всех этих болячках. Агитирую бросать курить.
Расскажу тогда про его ощущения))
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне конечно стыдно писать, не курила больше года, и сорвалась. Но я уже опять бросаю.
Мне 54 года, стаж курение 35 лет. Про прошлый опыт.
Я бросала на Чампиксе, поэтому каких-то терзаний не было. И тяги в итоге не было, только ситауционные, вот привык ты к ритуалу и сигарета там типа нужна. Меняла привычки.
Что спасло именно меня в плане здоровья (у меня есть серьезная хроническая болячка).
Не заедать плюшками-ватрушками, лучше полезным: овощи, фрукты.
Наладила питание.
И что главное! Физическая активность. Начинала с прогулок, во-первых, ходишь, во-вторых проветриваешь легкие. Потом можно зарядочку, кому, что по силам.
И итогом стало то, что 29-го я бросила, а 15-го записалась в Суперфигуру. Там нагрузки тоже по выбору по уровню и по вкусу. Спорт вырабатывает гормон радости эндорфин, что вполне дает радость больше, чем от сигареты. В итоге я втянулась, похудела на 30 кг. И прекрасно себя чувствововала.
А тут срыв, временный запрет спорта.И самочувствие пошло вниз.
Я не агитирую: просто физическая ативность и здоровье дает, и эндорфины, выводит токсины, дает бодрость и занимает твое время полезным делом!
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С момента бросания перестала выплевывать слизь при откашливании и страдать обострениями бронхита. Через пару месяцев заскакало давление (до вызовов неотложки), теперь нормализовалось. Сейчас дико, как никогда, обострился артрит-артроз. Связываю не столько с отказом от курения, сколько с увеличением массы тела.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересны будут положительные, вдохновляющие истории успеха в победе над табачной зависимостью.:oops:
У меня прям совсем вдохновляющая история.
bbb98af5f8706f01f8af640ab42c46c1.gif

Я докурилась до такого состояния. Просыпаюсь ночью от того, что у меня сначала стал неметь моСк, а потом и вся левая сторона стала отниматься. Рука, затем нога. Я забыла как меня зовут. Осознание себя у меня еще было. Но ни одного слова вспомнит не могла. Короче я стала сильно напрягаться, что бы вспомнить хоть одно слово. Вроде что-то пробилась. И я почти взмолилась.

БОже..... дай мне сдохнуть и не стать инвалидом. Или пусть я буду ходячей, и в своем уме. Я сразу же брошу курить. Сразу же.
t0801.gif


Короче я очухалась. Это был тромб в сосудах мозга. Произошла закупорка. Бросила я не сразу, а через два дня. На силе воли. Никакие препараты не потребляла. Ни пластыри, ни таблетки. Один раз курнула эл.сигу, из-за неё и произошли эти два дня. Эл.сигу на помойку.
Бросила только на страхе. Теперь не курю, ни разу не затянулась и не собираюсь курить вообще. Вот так я перепугалась. За своё здоровье. Смерти не боюсь. Мне по фиг уже все. Но вот инвалидности сильно боюсь. Из-за неё бросила курить. Вот моя мотивация. ИНВАЛИД. Овощ ходящий под себя.
Полный отстой. :thumbdown:
Крепкого ВАМ всем Здоровья друзья!!!:kiss: Собутыльники..ой....куряки..бывшие:cloud:))))
Берегите себя. И свои сосудики.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу