Рецепты Болталка о покушать )

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хочу поделиться рецептом. Делать легко. Вкусно. Нам понравилось.
Куриные бомбочки.

Посмотреть вложение 1079773

Очень вкусно!!!:thumbsup:
Саша, а почему не принес на конкурс, когда были блюда из курицы?
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень вкусно!!!:thumbsup:
Саша, а почему не принес на конкурс, когда были блюда из курицы?

Привет!
Я как-то не очень люблю участвовать в конкурсах. В Кулинарном техникуме-3 факультативно участвовал. Мне так комфортнее.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Привет, Вика!
Пока точно не определились. А у нас меню традиционное, почти не меняется. Салат оливье, рыба под маринадом. Внуку салат с крабовыми палочками и кукурузой. Он из всей еды только его и ест. Наверное сделаем салат "Русский сувенир". Вот эти куриные бомбочки тоже наверное сделаем, понравились. Всегда делаем пахлаву, её все любят.

А ты что будешь готовить? Может мне это тоже надо?

Саша, у нас традиционное меню и все мои домашние не признают никакой корректировки в этом вопросе :D
Из салатов конечно "оливье", "сельдь под шубой" и уже более десяти лет такой с креветками, икрой, ананасами

1576587047475.png

Мясо по французски, торт медовик, нарезка, фрукты )
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хочу поделиться рецептом. Я не знаю, как называется это блюдо. Оно чем-то похоже на русский чебурек, американский западный (денверский) омлет. Я назвал его условно блинчик из кабачка с фаршем. Он очень неплохо подходить для завтрака. Готовлю я обычно его вечером, а утром разогреваю в микроволновке. Попробуйте, уверен, что многим понравиться.
Рецепт под спойлером.

блинчик из кабачка 7.jpg


Блинчик-из-кабачка-с-фаршем.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хочу поделиться рецептом. Я не знаю, как называется это блюдо. Оно чем-то похоже на русский чебурек, американский западный (денверский) омлет. Я назвал его условно блинчик из кабачка с фаршем. Он очень неплохо подходить для завтрака. Готовлю я обычно его вечером, а утром разогреваю в микроволновке. Попробуйте, уверен, что многим понравиться.
Рецепт под спойлером.

Посмотреть вложение 1106640

Это должно быть обалденно вкусно!!"!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хочу поделиться рецептом. Я не знаю, как называется это блюдо. Оно чем-то похоже на русский чебурек, американский западный (денверский) омлет. Я назвал его условно блинчик из кабачка с фаршем. Он очень неплохо подходить для завтрака. Готовлю я обычно его вечером, а утром разогреваю в микроволновке. Попробуйте, уверен, что многим понравиться.
Рецепт под спойлером.

Посмотреть вложение 1106640

Саша, ты супер! Рецепт как всегда , понятно, доступно и уверенно , что вкусно! Утащила в закладки
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Всем привет!
Хочу поделиться рецептом. Я не знаю, как называется это блюдо. Оно чем-то похоже на русский чебурек, американский западный (денверский) омлет. Я назвал его условно блинчик из кабачка с фаршем. Он очень неплохо подходить для завтрака. Готовлю я обычно его вечером, а утром разогреваю в микроволновке. Попробуйте, уверен, что многим понравиться.
Рецепт под спойлером.

Посмотреть вложение 1106640


Спасибо ! Люблю такое :)
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Би́гос (польск. bigos, лит. bigos, укр. бігос, белор. бігас), также би́гус (нем. Beiguss) — традиционное для украинской, белорусской, польской, латышской и литовской кухни второе блюдо из квашеной капусты и мяса. Считается исконно польским блюдом, однако существует версия, что оно блюдо было «импортировано» из Великого княжества Литовского в Польшу королём Владиславом Ягайло, любившим отведать его на охотничьих привалах.

Существует множество вариантов приготовления блюда. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты и мяса. Мясо в нем быть должно, и в изобилии. Лучший выбор: свиная мякоть, телятина, копчёности (идеально подходят копчёные свиные рёбрышки, чуть хуже – курица), колбасные изделия: от краковской колбасы или охотничьих колбасок до кровянки и даже сосисок или шпикачек. Вообще считается, что чем больше в бигосе видов мяса, тем он лучше. В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Подают бигос горячим с хлебом, белым или чёрным.

Поскольку блюдо не теряет вкусовых качеств при разогревании, его часто готовят в больших количествах в объёмной посуде, а потом замораживают. На стол блюдо, как правило, подают в той же посуде, в которой готовят; рекомендуется перед каждой подачей на стол разогревать не только то, что будет съедено, а весь объём блюда прямо в этой посуде; считается, что при каждом разогревании оно «доходит» и вкусовые качества улучшаются.

бигос.jpg

15 20200202_800 1.jpg
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Би́гос (польск. bigos, лит. bigos, укр. бігос, белор. бігас), также би́гус (нем. Beiguss) — традиционное для украинской, белорусской, польской, латышской и литовской кухни второе блюдо из квашеной капусты и мяса. Считается исконно польским блюдом, однако существует версия, что оно блюдо было «импортировано» из Великого княжества Литовского в Польшу королём Владиславом Ягайло, любившим отведать его на охотничьих привалах.

Существует множество вариантов приготовления блюда. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты и мяса. Мясо в нем быть должно, и в изобилии. Лучший выбор: свиная мякоть, телятина, копчёности (идеально подходят копчёные свиные рёбрышки, чуть хуже – курица), колбасные изделия: от краковской колбасы или охотничьих колбасок до кровянки и даже сосисок или шпикачек. Вообще считается, что чем больше в бигосе видов мяса, тем он лучше. В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Подают бигос горячим с хлебом, белым или чёрным.

Поскольку блюдо не теряет вкусовых качеств при разогревании, его часто готовят в больших количествах в объёмной посуде, а потом замораживают. На стол блюдо, как правило, подают в той же посуде, в которой готовят; рекомендуется перед каждой подачей на стол разогревать не только то, что будет съедено, а весь объём блюда прямо в этой посуде; считается, что при каждом разогревании оно «доходит» и вкусовые качества улучшаются.


Посмотреть вложение 1114777
Сань, ты лучший! Никогда бы не догадалась смешать разные мясные изделия. Супер!:thumbsup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Би́гос (польск. bigos, лит. bigos, укр. бігос, белор. бігас), также би́гус (нем. Beiguss) — традиционное для украинской, белорусской, польской, латышской и литовской кухни второе блюдо из квашеной капусты и мяса. Считается исконно польским блюдом, однако существует версия, что оно блюдо было «импортировано» из Великого княжества Литовского в Польшу королём Владиславом Ягайло, любившим отведать его на охотничьих привалах.

Существует множество вариантов приготовления блюда. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты и мяса. Мясо в нем быть должно, и в изобилии. Лучший выбор: свиная мякоть, телятина, копчёности (идеально подходят копчёные свиные рёбрышки, чуть хуже – курица), колбасные изделия: от краковской колбасы или охотничьих колбасок до кровянки и даже сосисок или шпикачек. Вообще считается, что чем больше в бигосе видов мяса, тем он лучше. В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Подают бигос горячим с хлебом, белым или чёрным.

Поскольку блюдо не теряет вкусовых качеств при разогревании, его часто готовят в больших количествах в объёмной посуде, а потом замораживают. На стол блюдо, как правило, подают в той же посуде, в которой готовят; рекомендуется перед каждой подачей на стол разогревать не только то, что будет съедено, а весь объём блюда прямо в этой посуде; считается, что при каждом разогревании оно «доходит» и вкусовые качества улучшаются.


Посмотреть вложение 1114777
Какая вкуснота! Саша, ты гений! :thumbsup:
Сань, ты лучший! Никогда бы не догадалась смешать разные мясные изделия. Супер!:thumbsup:
У нас на работе, дама, которая нам готовит, бывший повар ресторана, всегда нам так готовит.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хочу поделиться рецептом популярного блюда русской кухни, которое, как говорят, было придумано французским поваром Урбеном Дюбуа специально для графа Алексея Орлова. Изначально блюдо называлось "Телятина по-орловски", но впоследствии рецепт был упрощен и сейчас блюдо из запеченных слоев мяса, картофеля, майнеза, лука и сыра известно нам как "Мясо по-французски". По мнению специалистов, это блюдо вряд ли имеет отношение к французской кухне, но благодаря неповторимому вкусу и популярности, другое название для него придумать уже невозможно.

По традиции это блюдо готовят к праздничному столу или приятному семейному событию. Основные ингредиенты - это мясо, лук, сыр и майонез. А дальше кому как нравиться: картофель, помидоры, грибы, зелень... Поэтому вот мой рецепт. Попробуйте. Если понравиться, то дальше экспериментируйте.

мясо-по-французски.jpg


20200214_09_800.jpg
 
Последнее редактирование:

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Всем привет!
Хочу поделиться рецептом популярного блюда русской кухни, которое, как говорят, было придумано французским поваром Урбеном Дюбуа специально для графа Алексея Орлова. Изначально блюдо называлось "Телятина по-орловски", но впоследствии рецепт был упрощен и сейчас блюдо из запеченных слоев мяса, картофеля, майнеза, лука и сыра известно нам как "Мясо по-французски". По мнению специалистов, это блюдо вряд ли имеет отношение к французской кухне, но благодаря неповторимому вкусу и популярности, другое название для него придумать уже невозможно.

По традиции это блюдо готовят к праздничному столу или приятному семейному событию. Основные ингредиенты - это мясо, лук, сыр и майонез. А дальше кому как нравиться: картофель, помидоры, грибы, зелень... Поэтому вот мой рецепт. Попробуйте. Если понравиться, то дальше экспериментируйте.



Посмотреть вложение 1122985

:thumbsup: тоже не давно готовила
Би́гос (польск. bigos, лит. bigos, укр. бігос, белор. бігас), также би́гус (нем. Beiguss) — традиционное для украинской, белорусской, польской, латышской и литовской кухни второе блюдо из квашеной капусты и мяса. Считается исконно польским блюдом, однако существует версия, что оно блюдо было «импортировано» из Великого княжества Литовского в Польшу королём Владиславом Ягайло, любившим отведать его на охотничьих привалах.

Существует множество вариантов приготовления блюда. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты и мяса. Мясо в нем быть должно, и в изобилии. Лучший выбор: свиная мякоть, телятина, копчёности (идеально подходят копчёные свиные рёбрышки, чуть хуже – курица), колбасные изделия: от краковской колбасы или охотничьих колбасок до кровянки и даже сосисок или шпикачек. Вообще считается, что чем больше в бигосе видов мяса, тем он лучше. В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Подают бигос горячим с хлебом, белым или чёрным.

Поскольку блюдо не теряет вкусовых качеств при разогревании, его часто готовят в больших количествах в объёмной посуде, а потом замораживают. На стол блюдо, как правило, подают в той же посуде, в которой готовят; рекомендуется перед каждой подачей на стол разогревать не только то, что будет съедено, а весь объём блюда прямо в этой посуде; считается, что при каждом разогревании оно «доходит» и вкусовые качества улучшаются.


Посмотреть вложение 1114777

А я сегодня замариновала рульку в пиве по баварски , тоже подается с квашенножаренной капустой :)
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Следующая неделя - это неделя выходных. Предлагаю сделать в это время что-нибудь вкусненькое.
Многие не хотят готовить торт из-за возни с бисквитом. Зачастую он оседает, и десерт получается не таким воздушным, как хотелось бы. Хочу поделиться удачным рецептом бисквита, который получается пышным, высоким, умеренно влажным! Без соды, без разрыхлителя, без разделения яиц на белки и желтки. А самое главное, получается у ВСЕХ!

бисквит.jpg

20200314_800_1.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Следующая неделя - это неделя выходных. Предлагаю сделать в это время что-нибудь вкусненькое.
Многие не хотят готовить торт из-за возни с бисквитом. Зачастую он оседает, и десерт получается не таким воздушным, как хотелось бы. Хочу поделиться удачным рецептом бисквита, который получается пышным, высоким, умеренно влажным! Без соды, без разрыхлителя, без разделения яиц на белки и желтки. А самое главное, получается у ВСЕХ!


Посмотреть вложение 1154687
Отпад! :thumbsup:
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
В кулинарии довольно много разнообразных универсальных и простых рецептов, которые всегда получаются довольно вкусными. Мясо с овощами в горшочках, запеченное под сырной корочкой, и есть один из таких рецептов. Вариантов приготовления огромное количество. Мясо можно использовать абсолютно любое. Если хочется усилить вкус, просто обжарьте его до румяной корочки и только тогда перекладывайте в горшочек.

Мясо в горшочках - это очень удобно, если вы ожидаете гостей. Можно заранее приготовить содержимое, наполнить ими ёмкости. Использовать различные продукты, в соответствии со вкусами каждого гостя. Подготовленную горшочки отправить в духовку в нужное время. Они отлично держат тепло, поэтому блюдо долгое время будет горячим. Пища готовится сама по себе, нет необходимости что-то помешивать, или переворачивать. Это гораздо облегчит процесс приготовления. Глиняные стенки создают паровой эффект, поэтому блюдо не варится, а лишь томится, при этом сохраняются витамины.

мясо-в-горшочках.jpg

20200327_10_800.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера приготовили песочные пирожные. Слои песочного теста и джем или повидло. Ночь постояли, пропитались. Сегодня уже пробовали. Вы все их когда-то ели, потому что они из нашего детства. Их продавали в школьном буфете по 22 копейки.

песочное-пироженое.jpg

20200405_8_800.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу