Сила воли Бонем. Начало.

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я столько раз бросал курить что сбился со счета, уже знакомые, друзья, коллеги смеются и машут рукой когда слышат про очередное бросание и я сам уже думал что бросать бесполезно, но в этот раз с вашей поддержкой я решил что завяжу навсегда. Ребята, поддержите пожалуйста, для меня это беда, это последний шанс
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда в очередной раз покупаешь опостылевшую пачку сигарет, как будто раб сигарет и табачных компаний, смотришь на некурящих и думаешь вот они свободны, а ты раб.
Привееет👋 ну уж так-то прям не стоит - раааб...😄 не курящие тоже находят от чего позависеть можно - кто-то ест больше, чем требуется, кто-то алкоголем увлекается, кто-то играет и т.д.
Зависимость от никотина - да, очевидно есть. Можно научиться жить, не употребляя никотин. Тут у многих получается:rolleyes:
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привееет👋 ну уж так-то прям не стоит - раааб...😄 не курящие тоже находят от чего позависеть можно - кто-то ест больше, чем требуется, кто-то алкоголем увлекается, кто-то играет и т.д.
Зависимость от никотина - да, очевидно есть. Можно научиться жить, не употребляя никотин. Тут у многих получается:rolleyes:
Привет, ну возможно я утрирую, но действительно сильная зависимость, когда нет сигарет прям паника. Паника что как будто чего-то не хватает. Два месяца я не курил и паника постепенно проходила, но потом опять все началось. Я очень хочу бросить
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ну возможно я утрирую, но действительно сильная зависимость, когда нет сигарет прям паника. Паника что как будто чего-то не хватает. Два месяца я не курил и паника постепенно проходила, но потом опять все началось. Я очень хочу бросить
Я понимаю. Я перед отказом курила до двух пачек в сутки, и ночью тоже. Голова болела практически ежедневно, постоянно как подташнивало, закашливалась после слова "здравствуйте" при разговоре, но курила иногда через каждые 15 минут.
Когда я кашляла летом уже два месяца, а терапевты отказались выписывать кодеинсодержащие, мотивируя "а сколько вы их пить планируете? Пока Вы курите - Вы так и будете кашлять. Вы всю жизнь собираетесь их пить? " я поняла, что всë, организм декомпенсировался и больше нагрузку от курения не тянет. Я стала задумываться о смене работы, чтоб без "болтовни", искренне считая, что надо просто избегать ситуаций, когда закашливаюсь(физ.нагрузка, разговор и т. д.). То есть, я не хотела принимать, что проблема в курении, потому что представить себя не курящей, когда смолишь каждые 15-30 минут - это просто страшно.
А потом я попала к пульмонологу, и она расписана мне лечение - вот как людей с астмой лечат - бронходилататоры..... И тут наконец-то, как Вы говорите, щелкнуло. Я поняла, что за этой чертой будущее, которое страшнее "дискомфорта" от некурения.
И вернулась сюда, за поддержкой, за помощью
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю. Я перед отказом курила до двух пачек в сутки, и ночью тоже. Голова болела практически ежедневно, постоянно как подташнивало, закашливалась после слова "здравствуйте" при разговоре, но курила иногда через каждые 15 минут.
Когда я кашляла летом уже два месяца, а терапевты отказались выписывать кодеинсодержащие, мотивируя "а сколько вы их пить планируете? Пока Вы курите - Вы так и будете кашлять. Вы всю жизнь собираетесь их пить? " я поняла, что всë, организм декомпенсировался и больше нагрузку от курения не тянет. Я стала задумываться о смене работы, чтоб без "болтовни", искренне считая, что надо просто избегать ситуаций, когда закашливаюсь(физ.нагрузка, разговор и т. д.). То есть, я не хотела принимать, что проблема в курении, потому что представить себя не курящей, когда смолишь каждые 15-30 минут - это просто страшно.
А потом я попала к пульмонологу, и она расписана мне лечение - вот как людей с астмой лечат - бронходилататоры..... И тут наконец-то, как Вы говорите, щелкнуло. Я поняла, что за этой чертой будущее, которое страшнее "дискомфорта" от некурения.
И вернулась сюда, за поддержкой, за помощью
Я тоже кашляю, у меня в детстве астма была, кашляю при разговоре, курю каждые полчаса, и когда хочу и когда не хочу, мне вообще нельзя курить, в роду много онкобольных было. Пробовал курить крепкие, думал может не накуриваюсь, но нет, и крепкие также часто курю
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже кашляю, у меня в детстве астма была, кашляю при разговоре, курю каждые полчаса, и когда хочу и когда не хочу, мне вообще нельзя курить, в роду много онкобольных было. Пробовал курить крепкие, думал может не накуриваюсь, но нет, и крепкие также часто курю
А работа с общением связана?
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, это задолбанные бронхи😁
Так страшно завтра бросать, утром всегда пока на работу добираюсь несколько сигарет выкуриваю, а на работе тоже курю после обеда и в течение суток. А теперь этого не будет. Замещать чем-то может: карамельками, семечками
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так страшно завтра бросать, утром всегда пока на работу добираюсь несколько сигарет выкуриваю, а на работе тоже курю после обеда и в течение суток. А теперь этого не будет. Замещать чем-то может: карамельками, семечками
У меня правило было: зубы чищу утром после "последней" сигареты, уже перед выходом. Так доходило до опозданий по причине, что всë никак не наступала "последняя", серьëзно. Не часто, да, но сам принцип🤦‍♀️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, полезная вещь )
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, короче я сейчас последний раз поштучно взял две сигареты. Одну скурил, а вторую решил припрятать завтра с собой на работу, мне будет проще знать что у меня с собой сигарета. Морально проще. Если будет совсем туго, я буду знать что у меня с собой есть сига. Может это глупо, но вроде как морально проще.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребят, короче я сейчас последний раз поштучно взял две сигареты. Одну скурил, а вторую решил припрятать завтра с собой на работу, мне будет проще знать что у меня с собой сигарета. Морально проще. Если будет совсем туго, я буду знать что у меня с собой есть сига. Может это глупо, но вроде как морально проще.
Правильно
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_20210430-081135_Chrome.jpg
Screenshot_20210430-081202_Chrome.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе хорошие советы, если очень захочешь курить
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оставлю тебе хорошие советы, если очень захочешь курить
Ну да, насчёт улыбки я уже пробовал, а ещё в дзен буддизм одно время ударился, ни страданий, ни боли ))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё можно тут отвлекаться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу