Сила воли Bonsti больше не курит

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Ох, а стажа то около 13-14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
А вот тут по разному бывает, сложно ответить, ну 12-20
Зачем решили бросить
Не хочу курить, вот и решил бросить, а ведь вдруг получиться? Тогда я смогу собой гордиться.
Причины отказа от курения
Захотелось вдруг так бросить, а почему бы и нет?
-Ради здоровья нервной системы
-Курить уже не модно
-Хочется больше энергии
-Освободиться от зависимости
-Избавиться от одышки (ну и что что её нет)
-Избавиться от проблем со сном (а то уже и ночью встаёшь и идёшь курить)
-Улучшить качество жизни в целом
-Избавиться от запаха курильщика (ну есть же, а я к нему привык)
-Ради экономии денег (что, их всегда не хватает)
-Чувствовать себя бодрее
-да мало ли еще причин?

Попыток бросить
Ну несколько попыток было, на 3-4 месяца, а так неделька и всё.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Сам и виноват, никто же силой не заставлял курить
Причины прошлых удач
Желание, хотелось бросить и больше и больше не курить

Сейчас бросаю с помощью
Опять же СИЛА ВОЛИ, мне кажется ни какие Алены Кары, спреи, и прочее не поможет если сам не захочешь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курю, как закончил школу, а точнее на втором курсе закурил, и вот не пойму, оно мне так было нужно или как? Не хотел же курить. Как вчера помню, продолжил курить что б узнать каково это бросить, почему все говорят что это сложно!! Доигрался, докурился что вот теперь хоть сам могу рассказывать так всё сложно.
Вообще попытки курить бросить были, но ведь когда один в компании не куришь, нечем себя занять когда все стоят и пускают дымок под разговорчики, руки сами тянуться взять сигаретку чтоб чем-то себя занять. А так, ну честно, как белая ворона себя чувствуешь.
Когда бросал первый раз, даже на улицу не ходил никуда ни с кем, так только вечерком выйдешь пройтись чтоб никого не встретить и бегом домой.
Сложно было, и в сон клонило по пол дня спал, и ел что дома есть, шло всё, и овощи и фрукты и ягоды, а воды выпивал, бочками, всё время хотел пить.
А вот потом, через пару неделек, как стало хорошо просыпаться, я высыпался, и не было тяжёлой головы что не хочу вставать, и ночью тоже не просыпался. Хотя в дальнейшем снились сны что закуривал, те кто снил такое, знают как это. Сразу мысли не может быть я что, зря старался?
Что-то я о прошлом всё?
Вот теперь же снова захотел стать не курящим, вспоминаю это состояние, и наслаждаюсь им, хотя когда к нему привыкаешь, уже не замечаешь этого хорошего всего.
Так вот, я снова не курю, и если честно, то не тянет и нет совсем ломки никакой, вот этого я никак не ожидал, как будто и не курил никогда. Может это я так настроился психологически? Не знаю, но меня это радует.
В общем, надеюсь что в этот раз у меня всё получиться.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Ох, а стажа то около 13-14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
А вот тут по разному бывает, сложно ответить, ну 12-20
Зачем решили бросить
Не хочу курить, вот и решил бросить, а ведь вдруг получиться? Тогда я смогу собой гордиться.
Причины отказа от курения
Захотелось вдруг так бросить, а почему бы и нет?
-Ради здоровья нервной системы
-Курить уже не модно
-Хочется больше энергии
-Освободиться от зависимости
-Избавиться от одышки (ну и что что её нет)
-Избавиться от проблем со сном (а то уже и ночью встаёшь и идёшь курить)
-Улучшить качество жизни в целом
-Избавиться от запаха курильщика (ну есть же, а я к нему привык)
-Ради экономии денег (что, их всегда не хватает)
-Чувствовать себя бодрее
-да мало ли еще причин?

Попыток бросить
Ну несколько попыток было, на 3-4 месяца, а так неделька и всё.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Сам и виноват, никто же силой не заставлял курить
Причины прошлых удач
Желание, хотелось бросить и больше и больше не курить

Сейчас бросаю с помощью
Опять же СИЛА ВОЛИ, мне кажется ни какие Алены Кары, спреи, и прочее не поможет если сам не захочешь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курю, как закончил школу, а точнее на втором курсе закурил, и вот не пойму, оно мне так было нужно или как? Не хотел же курить. Как вчера помню, продолжил курить что б узнать каково это бросить, почему все говорят что это сложно!! Доигрался, докурился что вот теперь хоть сам могу рассказывать так всё сложно.
Вообще попытки курить бросить были, но ведь когда один в компании не куришь, нечем себя занять когда все стоят и пускают дымок под разговорчики, руки сами тянуться взять сигаретку чтоб чем-то себя занять. А так, ну честно, как белая ворона себя чувствуешь.
Когда бросал первый раз, даже на улицу не ходил никуда ни с кем, так только вечерком выйдешь пройтись чтоб никого не встретить и бегом домой.
Сложно было, и в сон клонило по пол дня спал, и ел что дома есть, шло всё, и овощи и фрукты и ягоды, а воды выпивал, бочками, всё время хотел пить.
А вот потом, через пару неделек, как стало хорошо просыпаться, я высыпался, и не было тяжёлой головы что не хочу вставать, и ночью тоже не просыпался. Хотя в дальнейшем снились сны что закуривал, те кто снил такое, знают как это. Сразу мысли не может быть я что, зря старался?
Что-то я о прошлом всё?
Вот теперь же снова захотел стать не курящим, вспоминаю это состояние, и наслаждаюсь им, хотя когда к нему привыкаешь, уже не замечаешь этого хорошего всего.
Так вот, я снова не курю, и если честно, то не тянет и нет совсем ломки никакой, вот этого я никак не ожидал, как будто и не курил никогда. Может это я так настроился психологически? Не знаю, но меня это радует.
В общем, надеюсь что в этот раз у меня всё получиться.

Поздравляю и желаю дойти с таким же боевым настроем до Эвереста! Удачи! Stickers-Spotty23
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попыток бросить
Ну несколько попыток было, на 3-4 месяца, а так неделька и всё.
Крут ты, однако! Тут для мнногих неделька - что-то трудновообразимое, а уж месяцы - не вообразимое вовсе.... дразнишься, значит.... Раз легко бросается в этот раз - поймал волну! Теперь, главное, не расслабляйся, никаких неделек и месяцев, а просто не куришь и все)))
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Крут ты, однако! Тут для мнногих неделька - что-то трудновообразимое, а уж месяцы - не вообразимое вовсе.... дразнишься, значит.... Раз легко бросается в этот раз - поймал волну! Теперь, главное, не расслабляйся, никаких неделек и месяцев, а просто не куришь и все)))
Спасибо спасибо на добром слове. Тогда я постараюсь не курить.
дразнишься, значит.
:p
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
крылаааатые качели...
давай, соскакивай с качелек.. сам же все плюсы отказа и минусы курения знаешь, проходил.. не нужно тебе это. никому не нужно. А компании курильщиков как нить без тебя обойдутся, или даже возьмут с тебя пример. потому что каждый курящий мечтает не курить.
Хурма, мандаринки и виноград-вкуснее)
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хурма, виноград... это мимо. А вот мандаринки... я в магазин короче
ну я же не знаю, что ты любишь.. сезонные перечислила) я с дынь и арбузов не слезала. видимо, их все и съела)
теперь вот хурму и виноград трескаю. а ты давай на мандаринки налегай. а еще что любишь?)
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я пока не увижу что-то что на прилавке лежит, я и не скажу что люблю. Вот про мандаринки сказала, я прям слюной затёк ))
груши, яблоки, помело... а еще имбирь хорошо, в любом виде. хоть в чай, хоть с мяском, хоть маринованный, хоть в сахаре. хорошо снимает тягу. а если лучше аджика по-осетински или острые перцы маринованные-цицак) а еще, говорят, молочные продукты . в общем, ждём от тебя твоих наблюдений. все пиши.
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и день почти прошёл. Однако было пару маленьких желаний, выскочить да каааак покурить. Но я же решил, я же настроился, как я могу сам себя так подвести? Терпи говорю, упс, и перетерпел, только вот пить хочется. А так вообще полёт нормальный, день хороший.
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На еду что-то начало пробирать. Кефирчик кажется таким вкусным, и булочки, и и и всё. Хочу только кефира ))
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу на Эверест, так хочется, что даже курить не хочется.
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не понимаю, ну ладно фрукты или просто есть хочется. Вода тоже понятно. Но почему я чай пью, до этого раз в месяц, а тут по 3-4 чашки в день
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот прочитал, и захотелось с вами поделиться.

Если Вы сегодня бросили курить, если сейчас еще на языке Вы чувствуете привкус табачной горечи, если Вы еще не поняли, как это не курить и жить полноценно - я расскажу Вам небольшую историю, странную, она сегодня со мной произошла.

Вот хоть я уже и не курю 3,5 года, но у меня периодически всё равно всплывает вопрос - а может, зря нам так много говорят о вреде табака, может, это всё преувеличено? И вот сегодня я столкнулась с ответом на этот вопрос. Столкнулась даже 2 раза. Вселенная точно нас слышит:)))

Сначала я увидела мужчину на остановке. На вид ему было лет 60-65. У него не было ноги, от самого бедра отрезана. Он стоял на костылях, он курил. Мало ли, почему у человека не было ноги? Разные ведь бывают причины. Но рядом с ним стояла женщина, наверное, его жена, и громко горячилась: "Ну, покури, покури еще! Мало тебе - одну отрезали, так еще вторую отрежут!" А он смеялся и курил.

Зашла я в автобус. Пока стояли на остановке - я всё смотрела на эту пару. Защитная реакция, смех - это понятно, а сколько горя в лице женщины! Сколько в ней угасшей надежды, убитой мечты о прекрасной жизни... Нет! Лучше уж без сигарет этих дебильных! Так хоть шанс будет - сделать что-то в своей жизни, достигнуть чего-то, дать родным, любимым, близким всё, что можешь, на что способен! Так я подумала.

А через несколько остановок в автобус зашел парень лет 27-30, тоже на костылях. У него была отрезана нога до колена. Ему уступили место. Он сидел ко мне лицом. Очень грустным было его лицо. И он всю дорогу подкашливал, ну как подкашливает любой курящий в транспорте, в тряске, на кочках. Я не знаю, почему у него не было ноги. Но вечером я вернулась домой и, пока работала в интернетах, случайно опять наткнулась на видео Жданова. И вспомнила. А ведь в последнее время мне частенько встречаются на улицах относительно молодые еще люди без ног, без пальцев, уродливые серо-синюшние лица, уродливые дети.

Мне стало страшно! Ведь даже если виною не никотин, а алкоголь, и не напрямую влияя на здоровье, а косвенно - влияя на умственные способности, агрессию и т.п. Какая разница? Это деградация. Это смерть.
 

Kat-terinka

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
437
Не курю с
21.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот прочитал, и захотелось с вами поделиться.

Если Вы сегодня бросили курить, если сейчас еще на языке Вы чувствуете привкус табачной горечи, если Вы еще не поняли, как это не курить и жить полноценно - я расскажу Вам небольшую историю, странную, она сегодня со мной произошла.

Вот хоть я уже и не курю 3,5 года, но у меня периодически всё равно всплывает вопрос - а может, зря нам так много говорят о вреде табака, может, это всё преувеличено? И вот сегодня я столкнулась с ответом на этот вопрос. Столкнулась даже 2 раза. Вселенная точно нас слышит:)))

Сначала я увидела мужчину на остановке. На вид ему было лет 60-65. У него не было ноги, от самого бедра отрезана. Он стоял на костылях, он курил. Мало ли, почему у человека не было ноги? Разные ведь бывают причины. Но рядом с ним стояла женщина, наверное, его жена, и громко горячилась: "Ну, покури, покури еще! Мало тебе - одну отрезали, так еще вторую отрежут!" А он смеялся и курил.

Зашла я в автобус. Пока стояли на остановке - я всё смотрела на эту пару. Защитная реакция, смех - это понятно, а сколько горя в лице женщины! Сколько в ней угасшей надежды, убитой мечты о прекрасной жизни... Нет! Лучше уж без сигарет этих дебильных! Так хоть шанс будет - сделать что-то в своей жизни, достигнуть чего-то, дать родным, любимым, близким всё, что можешь, на что способен! Так я подумала.

А через несколько остановок в автобус зашел парень лет 27-30, тоже на костылях. У него была отрезана нога до колена. Ему уступили место. Он сидел ко мне лицом. Очень грустным было его лицо. И он всю дорогу подкашливал, ну как подкашливает любой курящий в транспорте, в тряске, на кочках. Я не знаю, почему у него не было ноги. Но вечером я вернулась домой и, пока работала в интернетах, случайно опять наткнулась на видео Жданова. И вспомнила. А ведь в последнее время мне частенько встречаются на улицах относительно молодые еще люди без ног, без пальцев, уродливые серо-синюшние лица, уродливые дети.

Мне стало страшно! Ведь даже если виною не никотин, а алкоголь, и не напрямую влияя на здоровье, а косвенно - влияя на умственные способности, агрессию и т.п. Какая разница? Это деградация. Это смерть.
Тут есть о чём подумать.Stickers-Spotty12
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу