Авторский Борьба длиною в жизнь

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем. Меня зовут Милана мне 45. Большую часть сознательной жизни я провела в борьбе с сигаретами. Из минусов - в 2020 я курила, из плюсов - я знаю, что могу жить без сигарет. 5 декабря начался новый виток борьбы с чудищем никотиновым. Должна победить раз и навсегда. На 2 день отказа я нашла этот форум и сразу почувствовала, что нашла наконец-то то, что нужно, а именно - поддержку. Спасибо форуму - ребята, вы лучшие!
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Правильно, что пришли сюда.
Вы как и любой человек можете жить без сигарет. Все мы такими когда-то были, в детстве не курили, а потом что-то пошло не так. Эта мысль мне кажется крайне важной.
А почему всю жизнь боролись? Что делали? Что мешало?
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем. Меня зовут Милана мне 45. Большую часть сознательной жизни я провела в борьбе с сигаретами. Из минусов - в 2020 я курила, из плюсов - я знаю, что могу жить без сигарет. 5 декабря начался новый виток борьбы с чудищем никотиновым. Должна победить раз и навсегда. На 2 день отказа я нашла этот форум и сразу почувствовала, что нашла наконец-то то, что нужно, а именно - поддержку. Спасибо форуму - ребята, вы лучшие!
Здравствуйте. Легкого отказа вам! Советую почитать Аллена Карра - легкий способ! Одна из лучших методик по избавлению от никотиновой зависимости.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@milamanij Привет 🌷 Добро пожаловать на форум)По традиции держи котика в дневничок :wavespin: Желаю лёгкого отказа:wavespin:
(116).jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@milamanij Пиши обязательно свои ощущения и настроение )Первые дни отказа очень важно ) Здесь на форуме отличная поддержка и помощь ! :wavespin:
 

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, поддержка тут, действительно, громадная. Ко мне можно "на ты". И знаете, по-моему, я нашла причину своих срывов. Всю жизнь у меня куча дел и занята я ими под завязку, что говорится. И самое смешное. что эту кучу, я сама на себя и взвалила. Сама загонялась, ведь все переделать невозможно, психовала, когда планы рушились. Ну и , конечно, этот груз "тяжкой ответственности" держал меня все время в нервном напряжении, которое я сбивала сигаретами (что само по себе иллюзия и мы то знаем ;) ). Выяснялось это случайно, в эту попытку бросить,я сознательно дала себе полный карт-бланш на безделье и тут выяснялось, что бездельничать у меня и не получается, зато не было причины сказать себе:" ой я вся такая занятая, не могу сейчас бросить, нужно то, вон то и то, а потом я подумаю насчет как бросить. И тут пришло осознание, что нужно ПОЛНОСТЬЮ менять уклад жизни, организацию времени и пространства(заодно), чем я решила и заняться. Что у меня получилось расскажу в следующем посте.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
И самое смешное. что эту кучу, я сама на себя и взвалила.
Очень откликнулось.
И тут пришло осознание, что нужно ПОЛНОСТЬЮ менять уклад жизни, организацию времени и пространства(заодно), чем я решила и заняться.
Да, без этого все будет скатываться в одну и ту же колею.
Что у меня получилось расскажу в следующем посте.
Буду очень ждать! У меня пока не очень получается изменить уклад жизни. Но есть понимание, что это необходимо.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот точно, у каждого свое. Ты правильно все сделала, что решила разобраться в себе. Иногда без этого невозможно бросить.
 

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. 7 день. Накануне вечером сходила почитала ветку бросающих, кому за 40. И началось...Такого расколбаса у меня еще не было, пришлось даже в здешнюю скорую помощь обращаться. Решила, что буду читать тут только позитив, ибо эмпатична через чур.)) Желание курить стало похоже на надоедливую зубную боль, терпимо, но постоянно и поэтому изматывающе. Подумала, что правильно, что решила дать передышку себе. Вид не очень, кожа морды лица сухая и натянутая, но настроение боевое. Прослушала пару лекций по тайм-менеджменту, из тех, что были в свободном доступе. Взяла на вооружение один интересный прием. Суть сводится к тому, что мы, для какого-то дела, предпочитаем использовать большие отрезки времени, и ,соответственно, ждать, когда оное найдется. А оказывается можно разбить дело на этапы и каждый день его потихоньку двигать. Вроде ничего нового, но я так пальто за неделю сшила))). День выкройку вырезала, день раскроила...короче у меня новое пальто. А за то что я не курю, записалась к косметологу - буду мезотерапию делать.
 

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно, что пришли сюда.
Вы как и любой человек можете жить без сигарет. Все мы такими когда-то были, в детстве не курили, а потом что-то пошло не так. Эта мысль мне кажется крайне важной.
А почему всю жизнь боролись? Что делали? Что мешало?
Вот с этим я и пытаюсь разобраться!
 

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Легкого отказа вам! Советую почитать Аллена Карра - легкий способ! Одна из лучших методик по избавлению от никотиновой зависимости.
Спасибо, но нет. Я его читала и не зашло от слова вообще. Не всем он подходит.
 

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня неделя без курева и хочется написать о приятном. Когда я в голове твердо решила, что бросаю, я загадала желание. На первый день, если первый день не покурю, появится у меня новый оверлок. Ну вот такие у меня мечты. Мой старый мне давно разонравился, больно капризный, то он шьет, а ту ткань не хочет. Ну и в первый день же бросания закинула объявление о продаже. Купили старый в тот же самый день! И нашлись деньги, добавить недостающую сумму. И вуаля, сегодня я уже шью на новом оверлоке, наверное поучавствую в конкурсе со своими пошивушками. Он такооой прекрасный, я его обожаю.
Мораль такова, если твои устремления достойны, а помыслы чисты - сама Вселенная поможет и одарит всем, что нужно именно тебе. Не курим дальше, господа!
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Спасибо, но нет. Я его читала и не зашло от слова вообще. Не всем он подходит.
тоже кар не зашел.я матерился когда читал.нудная муть.все вокруг да около.видимо не всем она подходит))) давайте,удачи в отказе.чем старше,тем легче бросить.я тоже по жизни пробовал ни раз бросать.и всегда закуривал,что типа ну потом точно брошу.но приходит время когда уже некуда тянуть.да и не стоит оно того.форум помог,я сделал себе закладки тех постов,которые мне помогали в тяжелые минуты и перечитывал их.так же на ютубе несколько роликов лечебных было) поймите механизм действия этой коварной наркотической зависимости и будет легче.
 

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пройдена десятидневка. Физическая тяга уходит, остается психологическая. Рада и горда за себя. Было очень тяжело, но с первой неделей я справилась, во многом благодаря форумчанам! Я теперь поняла, почему отсюда не уходят.:)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Милана, поздравляю с 10 днями!
Ты сделала это 🥳
3aw.gif
 

milamanij

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
503
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, 12 день. На смену "головокружениям от успехов" в прямом и переносном смысле, пришла какая то хандра и разсосредоточенность. Прям чувствую, как мозг орет, дай мне дофамину, дай мне серотонину!)) А я ему такая, ну а где я возьму, дорогой? Поэтому вопрос знатокам, как восполнить сей пробел? Сразу оговорюсь, секс не предлагать:D, либидо помахало ручкой и убежало куда то:bye:, ну и бох с ним, разберемся позднее)) Сейчас бы день простоять, да ночь продержаться. Ну и жор..да.+2кг
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Всем привет, 12 день. На смену "головокружениям от успехов" в прямом и переносном смысле, пришла какая то хандра и разсосредоточенность. Прям чувствую, как мозг орет, дай мне дофамину, дай мне серотонину!)) А я ему такая, ну а где я возьму, дорогой? Поэтому вопрос знатокам, как восполнить сей пробел? Сразу оговорюсь, секс не предлагать:D, либидо помахало ручкой и убежало куда то:bye:, ну и бох с ним, разберемся позднее)) Сейчас бы день простоять, да ночь продержаться. Ну и жор..да.+2кг
Прогулка в красивом парке/лесу, на море
Шоколад, вкусности
Шоппинг
Танцы (секция)
Физкультура
Увлечение (рисование, вышивание, шитье, вязка)
Чтение
Курсы макияжа, маникюра, хоть чего
Антидепрессанты на крайний случай)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу