Борьба с демоном. Часть 2

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

1,5 - 2 пачки

Зачем решили бросить

Я больше не могу курить, мне плохо

Причины отказа от курения

Чувствовать себя бодрее
Выглядеть лучше
Улучшить качество жизни в целом
Улучшить пищеварение
Хочется больше энергии
Снижение риска онкологии
Ради здоровья нервной системы
Хочу заняться спортом
Освободиться от зависимости
Избавиться от запаха курильщика


Попыток бросить
Это 3-я попытка, но осознанно это 2-я попытка

Бросал(а) с использованием методик
1-й раз я бросила курить после стажа в 12 лет, по причине беременности и кормления грудью. Продержалась 3 года.
2-й раз я бросила курить после стажа 25 лет, по своему желанию, на силе воли и с помощью данного форума, хотела лучше себя чувствовать и не зависеть от сигареты. Продержалась чуть более 100 дней. После чего срыв и увеличение дозы в 2 раза.


Причины прошлых неудач

Я так и не смогла найти замену сигарете. Не нашла способ получать удовольствие от жизни. Я не знала куда себя деть. Очень тупила и скучала. Мои любимые способы отдыха, такие как чтение и просмотр видео, без сигареты не приносили никакого удовольствия. Попытка заменить сигарету на пищу привела к набору веса +10кг, что отразилось на моей самооценке и я стала еще более замкнутой и еще больше хотела курить.

Причины прошлых удач
1-й раз силы мне давала ответственность за здоровье ребенка
2-й раз была мотивация в начале, я верила, что стану лучше себя чувствовать, буду здоровее, бодрее, веселее, верила, что качество жизни повысится, что я обрету новые интересы, открою новые горизонты.


Сейчас бросаю с помощью
Хочу бросить при помощи силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я поняла, что прошлый раз меня подвело нетерпение, я ждала быстрых результатов. И не видя их у меня опускались руки, не оставалось мотивации идти по пути ЗОЖ, хотелось сдаться и вернуться обратно в свое привычное прокуренное болото.
Теперь я настроена на получение заметных результатов не ранее чем через год.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5 - 2 пачки

Зачем решили бросить

Я больше не могу курить, мне плохо
Причины отказа от курения
Чувствовать себя бодрее
Выглядеть лучше
Улучшить качество жизни в целом
Улучшить пищеварение
Хочется больше энергии
Снижение риска онкологии
Ради здоровья нервной системы
Хочу заняться спортом
Освободиться от зависимости
Избавиться от запаха курильщика


Попыток бросить
Это 3-я попытка, но осознанно это 2-я попытка

Бросал(а) с использованием методик
1-й раз я бросила курить после стажа в 12 лет, по причине беременности и кормления грудью. Продержалась 3 года.
2-й раз я бросила курить после стажа 25 лет, по своему желанию, на силе воли и с помощью данного форума, хотела лучше себя чувствовать и не зависеть от сигареты. Продержалась чуть более 100 дней. После чего срыв и увеличение дозы в 2 раза.

Причины прошлых неудач
Я так и не смогла найти замену сигарете. Не нашла способ получать удовольствие от жизни. Я не знала куда себя деть. Очень тупила и скучала. Мои любимые способы отдыха, такие как чтение и просмотр видео, без сигареты не приносили никакого удовольствия. Попытка заменить сигарету на пищу привела к набору веса +10кг, что отразилось на моей самооценке и я стала еще более замкнутой и еще больше хотела курить.

Причины прошлых удач
1-й раз силы мне давала ответственность за здоровье ребенка
2-й раз была мотивация в начале, я верила, что стану лучше себя чувствовать, буду здоровее, бодрее, веселее, верила, что качество жизни повысится, что я обрету новые интересы, открою новые горизонты.


Сейчас бросаю с помощью
Хочу бросить при помощи силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я поняла, что прошлый раз меня подвело нетерпение, я ждала быстрых результатов. И не видя их у меня опускались руки, не оставалось мотивации идти по пути ЗОЖ, хотелось сдаться и вернуться обратно в свое привычное прокуренное болото.
Теперь я настроена на получение заметных результатов не ранее чем через год.
У тебя всё получится! :thumbup:
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Буду себе оставлять то, что особенно меня мотивирует. Вот эти слова прям в яблочко:
Еще раз. Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.
Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль. Когда вы это поймете – вас отпустит. Меня отпустило.

Михаил Лабковский
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже поняла, что нужно вносить в жизнь что-то новое при отказе, да хоть приседания по 10 раз в день)) большая дорога начинается с маленьких шажков! Удачи и непокалебимой веры в правильность решения! Всё получится!!!
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну конечно получится. Тем более что в последнее время сигареты ни только ничего не давали, а наоборот угнетали. Когда-то давно, в своей некурительной жизни я тут всем четырехлистник раздавала. Пора вспомнить это увлечение ))) На удачу )
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я тоже поняла, что нужно вносить в жизнь что-то новое при отказе, да хоть приседания по 10 раз в день)) большая дорога начинается с маленьких шажков! Удачи и непокалебимой веры в правильность решения! Всё получится!!!
Спасибо, Оля! А что, эта идея с приседаниями мне очень даже нравится. Это ж если вместо каждой сигареты я 10 раз присяду, то в день выйдет минимум 300 приседов - можно не плохой попец накачать :)
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ну конечно получится. Тем более что в последнее время сигареты ни только ничего не давали, а наоборот угнетали. Когда-то давно, в своей некурительной жизни я тут всем четырехлистник раздавала. Пора вспомнить это увлечение ))) На удачу )
Спасибо, Натуська! Талисман сохраню с верой в его волшебную силу.
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Оля! А что, эта идея с приседаниями мне очень даже нравится. Это ж если вместо каждой сигареты я 10 раз присяду, то в день выйдет минимум 300 приседов - можно не плохой попец накачать :)
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Точно))) Мне очень нравится - Если не знаешь что делать, качай попу. Решение может так и не прийти а накаченная попа никогда не помешает :p:kiss:
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я его не могу найти. И пароль не помню, и почта у меня другая тогда была.
Жаль. Иногда интересно перечитать свои собственные переживания. И понять, что это не так страшно, как тогда казалось.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду себе оставлять то, что особенно меня мотивирует. Вот эти слова прям в яблочко:
Привет. Почитай здесь, возможно попадёт ещё одно яблочко в цель!) https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/
b521aa4c69dbbc315e5423c86ffea8fd.jpg
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Жаль. Иногда интересно перечитать свои собственные переживания. И понять, что это не так страшно, как тогда казалось.
Я нашла его. И сейчас мне гораздо страшней. Тогда, в начале апреля 2017, я недооценила врага, я не знала, какой отвратительный металлический вкус будет у меня во рту, как жужжит и закладывает уши, как постоянно хочется спать, и самое противное - это постоянный тупизм и прострация, как будто тяжелым чем-то по башке стукнули и ты ходишь такая, с дибильцой на лице minion24
А сейчас знаю.... и помню еще... и поэтому не могу собраться с духом и... фсе, никогда-никогда больше не курить
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу