Борьба с поселившейся сигаретой

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так сегодня идет 16 день. И сегодня приснилось, что я курю. Какое же счастье было на утро понимать, что я не сделала это и что это всего лишь сон. Но почему то утром хотелось курить. Наверно это отголоски сна. Хорошо, что все обошлось
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот я опять начинаю заново, позади 3 дня, очень надеюсь, что это все. Но вот когда наступает накат мысли путаются и все причины бросания как-будто улетучиваются. В голове яркой лампой стоит одно - ЗАКУРИТЬ. И вот ты куришь и понимаешь, что тебе от этого плохо и все начинается снова. После этого думаешь - ОПЯТЬ качели. Когда же это кончится - спрашиваешь самого себе и снова пытаешься вылезти из зависимости.
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет мой дневник. Сегодня 10й день моей не курительной жизни. Накаты практически не присутствуют, даже при сильном стрессе возникает лишь желание выйти отвлечься от стресса, но тут же вспоминаешь, что уже не куришь и накат проходит. В целом все идет хорошо.
Вспоминаю из прошлых бросаний, что тяга проходила полностью к 3ей неделе. НО вот после 1го или 2го месяца начинались какие то навязчивые идеи вроде "всего одну". Теперь с учетом опыта надеюсь все будет успешнее.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет мой дневник. Сегодня 10й день моей не курительной жизни. Накаты практически не присутствуют, даже при сильном стрессе возникает лишь желание выйти отвлечься от стресса, но тут же вспоминаешь, что уже не куришь и накат проходит. В целом все идет хорошо.
Вспоминаю из прошлых бросаний, что тяга проходила полностью к 3ей неделе. НО вот после 1го или 2го месяца начинались какие то навязчивые идеи вроде "всего одну". Теперь с учетом опыта надеюсь все будет успешнее.
Умница! Не курим до завтра? :witch:
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В понедельник сорвалась, именно на 21 день, почему то у меня всегда 21 день критичный. Никак не могу его пройти. Обязательно на этот день что нибудь да случиться. 11 декабря начала заново. Прошло уже 2 дня идет третий.
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень тяжело дался 9й и 10й день в периоды безделья - дома по вечерам. Но я терплю. Пошел 11й день
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, сложная эта штука оказалось - избавиться от курения.
Мне то же так казалось. 25 лет "пытался", принимал решения, назначал даты, а закуривал в первый же день, становился очень нервным и раздражительным. С помощью форума и табекса получилось стартануть. А с помощью 12 шагов ушла одержимость. Как будто не курил никогда
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне то же так казалось. 25 лет "пытался", принимал решения, назначал даты, а закуривал в первый же день, становился очень нервным и раздражительным. С помощью форума и табекса получилось стартануть. А с помощью 12 шагов ушла одержимость. Как будто не курил никогда
Здорово спасибо, такой опыт как у тебя дает надежду, что и у меня получится))) Сегодня 18й день. У меня есть мотивация, это то что я очень люблю бегать на длинные дистанции и когда я курю, я совсем не могу бегать, а без бега я не могу. ну и так же есть сопутствующие моменты, которые напрягают - запах, время, деньги, зависимость, это все дополняет желание не возвращаться к сигарете.
А что за 12 шагов?
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Здорово спасибо, такой опыт как у тебя дает надежду, что и у меня получится))) Сегодня 18й день. У меня есть мотивация, это то что я очень люблю бегать на длинные дистанции и когда я курю, я совсем не могу бегать, а без бега я не могу. ну и так же есть сопутствующие моменты, которые напрягают - запах, время, деньги, зависимость, это все дополняет желание не возвращаться к сигарете.
А что за 12 шагов?
План-это, я тоже прохожу.
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что за 12 шагов?
Есть такие зависимые, которым плохо от того что курят, и не курить они то же не могут. Срываются через какое то время. 85 лет назад алкоголики нашли способ выходить из таких ситуаций. Т.е. не пить и при этом оставаться счастливым:) Этот способ они описали в 12 шагах. Где то в восьмидесятых, курильщики то же начали избавляться от зависимости по этим шагам. Вот здесь можно почитать: http://www.nica-rus.org/pamphlets/12steps/
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть такие зависимые, которым плохо от того что курят, и не курить они то же не могут. Срываются через какое то время. 85 лет назад алкоголики нашли способ выходить из таких ситуаций. Т.е. не пить и при этом оставаться счастливым:) Этот способ они описали в 12 шагах. Где то в восьмидесятых, курильщики то же начали избавляться от зависимости по этим шагам. Вот здесь можно почитать: http://www.nica-rus.org/pamphlets/12steps/
Спасибо))) почитаю)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу