Борьба с сахарной зависимостью: кто кого?

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наконец-то добралась до форума!
Я не ем сахар в чистом виде 43 дня. Правда, в Новый Год налопалась шоколада..:oops: о чем сейчас очень сожалею:facepalm:. На руках вылезла аллергия.
За то я нашла очень хороший заменитель, сироп из топинамбура! И я опять наслаждаюсь чаем!
Кожа продолжает меня радовать своей мягкостью.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здрасти всем! Вот про сахар читаю и про отказ от него. А про гипогликемию кто- нибудь слышал? И вообще ведь сахар полезен для организма.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я перешла ( уже как 8 месяцев), на сах. заменитель ( вот такой), мне нравится!
7hXIqgZnNL4.jpg
Лорик, привет! :kiss:А где такой продается? В каком магазине искать?
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
осознала, что всю жизнь невозможно провести что-то полностью исключая. А сахар пока не подделывают и всякие Ешки и улучшители не добавляют в него. Или уже и в него химозу натолкали!?
В сахаре не знаю. Надо посмотреть. Все может быть. А вот в соли точно натолкали и давно:facepalm:При чем ешки из семейства цианидов:facepalm:
 
Н

Наталья 777

Всем привет. Ребят, а это все точно не опасно? Вот что вычитала:
Всем известно, что чрезмерное потребление сладкого вредит здоровью. Однако нехватка сахара в организме может привести к печальным последствиям. Эксперты утверждают: полностью отказываться от сахара нельзя. «Не стоит вешать на пирожные и шоколадки ярлык «вредная еда», - советует диетолог Елена Толоконникова. – От них тоже есть польза! В сладостях содержится сахар, а это – источник углеводов и жизненной энергии. Десерты делают ваше питание правильным и сбалансированным».
Что будет, если исключить сладкое из своего рациона? Конечно, ваша фигура станет более стройной, но при этом появятся другие проблемы. Они могут не сразу дать о себе знать. Однако рано или поздно все равно проявятся. «У людей, которые не едят сладкое, существенно повышается риск заболевания артритом и тромбозом, - отмечает эксперт. – Уже научно доказано, что полное исключение сахара приводит к заболеваниям печени и селезенки, ухудшению работы головного мозга. У отказавшихся от сахара людей с возрастом появляются проблемы с памятью».

Кроме того, сладости влияют на настроение человека. Продукты, в составе которых есть сахар, способствуют выработке гормона радости, поэтому тот, кто питается исключительно «здоровой едой», более склонен к стрессам и депрессиям.

«Некоторые считают сахар, как и соль, «белой смертью», - говорит диетолог. – И, хотя это не так, избавиться от стереотипов довольно сложно. В таких случаях обычный сахар можно заменить тростниковым, в нем еще больше полезных веществ, таких как железо, натрий, кальций. Если же вы стремитесь ограничить себя в сладостях, не делайте это слишком резко. Когда вы привыкли пить чай с сахаром и есть булочки с вареньем, а потом вдруг внезапно лишаете себя этого, у вас начнутся головокружения и даже головные боли, нарушится обмен веществ
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ВОЗ рекомендует поддерживать сниженные уровни потребления свободных сахаров на протяжении всей жизни (сильная рекомендация1).
• ВОЗ рекомендует снизить уровни потребления свободных сахаров как взрослыми, так и детьми до менее 10% от общей калорийности потребляемых продуктов2 (сильная рекомендация).
• ВОЗ предлагает дальнейшее снижение уровней потребления свободных сахаров до менее 5% от общей калорийности потребляемых продуктов (условная рекомендация3).
• Свободные сахара включают моносахариды и дисахариды, добавляемые в пищевые продукты и напитки изготовителем, поваром или потребителем, и сахара, которые от природы присутствуют в меде, сиропах, фруктовых соках и концентратах фруктовых соков.
https://apps.who.int/iris/bitstream...d=7650623C94392DF17F422008C66FA40B?sequence=3
https://www.who.int/nutrition/publications/guidelines/sugar_intake_information_note_ru.pdf?ua=1
https://www.who.int/nutrition/publications/guidelines/sugars_intake/ru/
Резюме
В новом «Руководстве по потреблению сахаров взрослыми и детьми» ВОЗ рекомендует поддерживать сниженные уровни потребления свободных сахаров на протяжении всей жизни. Уровни потребления свободных сахаров взрослыми и детьми следует снизить до менее 10% от общей калорийности потребляемых продуктов. А снижение до менее 5% от общей калорийности потребляемых продуктов обеспечит дальнейшие преимущества для здоровья.

Рекомендации данного руководства основаны на документально зарегистрированных последствиях потребления «свободных сахаров» для здоровья. Эти сахара включают моносахариды и дисахариды, добавляемые в пищевые продукты производителями, поварами или потребителями, и сахара, естественным образом содержащиеся в меде, сиропах, фруктовых соках и концентратах фруктовых соков.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что такое 5% от общей калорийности? Допустим вы в день потребляете 2000 Ккал, 5% - это 100 Ккал. Калорийность сахаров такая-же как и у других углеводов, 4 Ккал/грамм. То есть 5% от общей калорийности - это примерно 25 грамм добавленного сахара в сутки.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Ребят, а это все точно не опасно? Вот что вычитала:
Всем известно, что чрезмерное потребление сладкого вредит здоровью. Однако нехватка сахара в организме может привести к печальным последствиям. Эксперты утверждают: полностью отказываться от сахара нельзя. «Не стоит вешать на пирожные и шоколадки ярлык «вредная еда», - советует диетолог Елена Толоконникова. – От них тоже есть польза! В сладостях содержится сахар, а это – источник углеводов и жизненной энергии. Десерты делают ваше питание правильным и сбалансированным».
Что будет, если исключить сладкое из своего рациона? Конечно, ваша фигура станет более стройной, но при этом появятся другие проблемы. Они могут не сразу дать о себе знать. Однако рано или поздно все равно проявятся. «У людей, которые не едят сладкое, существенно повышается риск заболевания артритом и тромбозом, - отмечает эксперт. – Уже научно доказано, что полное исключение сахара приводит к заболеваниям печени и селезенки, ухудшению работы головного мозга. У отказавшихся от сахара людей с возрастом появляются проблемы с памятью».

Кроме того, сладости влияют на настроение человека. Продукты, в составе которых есть сахар, способствуют выработке гормона радости, поэтому тот, кто питается исключительно «здоровой едой», более склонен к стрессам и депрессиям.

«Некоторые считают сахар, как и соль, «белой смертью», - говорит диетолог. – И, хотя это не так, избавиться от стереотипов довольно сложно. В таких случаях обычный сахар можно заменить тростниковым, в нем еще больше полезных веществ, таких как железо, натрий, кальций. Если же вы стремитесь ограничить себя в сладостях, не делайте это слишком резко. Когда вы привыкли пить чай с сахаром и есть булочки с вареньем, а потом вдруг внезапно лишаете себя этого, у вас начнутся головокр:facepalm:ужения и даже головные боли, нарушится обмен веществ
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Лучше не отказываться совсем, а ограничивать количество сахара. А сахарозаменители, не самый лучший вариант на мой взгляд.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Сахар есть во многих продуктах. Он называется скрытый сахар. В том же хлебе, сырах. Поэтому дополнительно ещё его есть совсем не обязательно.
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох уж этот сахар! Ну как мне от него отказаться?! По сложности отказа равносильно с куревом и я не преувеличиваю! Вижу же для себя реальные плюсы, но отказаться не могу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ох уж этот сахар! Ну как мне от него отказаться?! По сложности отказа равносильно с куревом и я не преувеличиваю! Вижу же для себя реальные плюсы, но отказаться не могу.
Старайся его заменить...
С курением было трудно....
Альтернатив замены сахара очень много))))и все вкусные))
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сколько должно пройти времени, чтоб отвыкнуть? При отказе от сигарет, помню, месяца через 4 отпустило.. С сахаром таких сроков еще не достигала.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сколько должно пройти времени, чтоб отвыкнуть? При отказе от сигарет, помню, месяца через 4 отпустило.. С сахаром таких сроков еще не достигала.
Через три недели мне было всё тошно сладкое
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сахар есть во многих продуктах. Он называется скрытый сахар. В том же хлебе, сырах. Поэтому дополнительно ещё его есть совсем не обязательно.
Это самый лучший ответ в твоей теме
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дубль ...тцать.
С завтрашнего дня не ем открытый сахар. Да прибудет со мной сила!:angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу