Борьба с триггерами

Не курю с
19 Мар 2022
Способ отказа
Сила воли

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем кто возможно будет меня читать здравствуйте! Мне 21 год, стаж курения вообщем 4 года ( но первый год то курила то нет), курила по 8 штук примерно в день. Сейчас 10:51 по времени Астаны, идёт вонь обычного дыма с улицы в квартиру чуть не пошла брать пачку. Почему я бросила? Я бросила чтобы набрать вес и сэкономить деньги. Итог вес почти не изменился, а денег хватает впритык(. И из-за этого психую и хочется сорваться. Понимаю что от этого легче не станет и как-то себя успокаиваю. Кожа посвежела, жкт восстанавливается вроде, сердцебиение учащенное все время(так было и до отказа) давление походу ещё ниже чем раньше, но зато появилась энергия и начала видеть сны. Успокоительные пить не хочу, таблетки всякие принимать не хочу, единственное что пью это лив 52(у меня холицистит не знаю как правильно пишется) . Удивляет как я продержалась месяц, удивляет как меня оттолкнуло от курения благодаря видео про вред, удивляет какой я псих🤪 Как не сорваться в дальнейшем? Ведь скоро экзамены в потом практика. Что за без цветная слизь выходит все время? 4 года это много наверное, поэтому тяжело психологически. Когда сердце восстановиться? Подожду месяц, по наблюдаю и отвечу на эти вопросы наверное
4 года? Я 31 год курил, а теперь не курю уже 4 месяца. Первый месяц - самый сложный, потом будет легче.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.374
Реакции
41.805
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гулимчик,здесь все на ты;)
Все находимся в одном отряде -по борьбе с зависимостью:)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Да хотя вы наверное по этой причине и бросили( Сейчас уже не тянет?
Почти не тянет. Конечно, я стал несколько больше есть и потреблять пиво. Но и энергии стало больше. По мере сил делаю ремонт в квартире. Уже положил кафельную плитку в коридор и на балкон. Это за март и апрель. Сейчас буду дальше что-то делать.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти не тянет. Конечно, я стал несколько больше есть и потреблять пиво. Но и энергии стало больше. По мере сил делаю ремонт в квартире. Уже положил кафельную плитку в коридор и на балкон. Это за март и апрель. Сейчас буду дальше что-то делать.
Круто👍🎉так держать ✊
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотела расслабиться в ванной, в итоге перегрелась кажется😂🗿 психую хожу и красная точка на глазах вышла😑 а мне надо к биохимии подготовится
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ничего я и моя психика справиться
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник! У меня началась какая-то дичь. Надеюсь это не из-за отказа, а просто чем-то заразилась. Ибупрофен от воспалении хоть и по назначению принимать не буду, болит правое подреберье, печень откажет ещё 🙃 пульс 105, давление 110/70 по словам врачей норма. Тахикардию перетерпеть нужно я думаю. Надеюсь это скоро пройдёт. Я так хотела пойти на стажировку, видать не судьба. Иногда хочу учёбу бросить, но работа может поменяться а учёба понадобится. Курить не хочу благодаря болезни, как б странно не звучало.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу молочный коктейль и киви 🥝 😋
 
  • Love
Реакции: Aiss

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогой дневник! У меня началась какая-то дичь. Надеюсь это не из-за отказа, а просто чем-то заразилась. Ибупрофен от воспалении хоть и по назначению принимать не буду, болит правое подреберье, печень откажет ещё 🙃 пульс 105, давление 110/70 по словам врачей норма. Тахикардию перетерпеть нужно я думаю. Надеюсь это скоро пройдёт. Я так хотела пойти на стажировку, видать не судьба. Иногда хочу учёбу бросить, но работа может поменяться а учёба понадобится. Курить не хочу благодаря болезни, как б странно не звучало.
А ты себя плохо чувствуешь? У меня давление 110 на 70 это норма. Если подреберье правое болит,это зажим какой-то неврологический,печень не болит,а умирает молча.Но в твоем возрасте о проблемах с печенью вообще рано говорить,это ближе к сорока-пятидесяти годам.Так что по ходу точно не печень.Больше похоже на мнительность.Когда себя обьективно не важно чувствуешь,и появляется страх,что заболел,чем-то ужасным.Это часто в молодом возрасте бывает.Потому что организм на самом деле не болеет,со всем справляется,но на стресс может разбалансироваться и выдавать такие реакции.
А ты какие-нибудь легкие успокоительные пьешь? Травки какие-нибудь,глицин хорошо.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты себя плохо чувствуешь? У меня давление 110 на 70 это норма. Если подреберье правое болит,это зажим какой-то неврологический,печень не болит,а умирает молча.Но в твоем возрасте о проблемах с печенью вообще рано говорить,это ближе к сорока-пятидесяти годам.Так что по ходу точно не печень.Больше похоже на мнительность.Когда себя обьективно не важно чувствуешь,и появляется страх,что заболел,чем-то ужасным.Это часто в молодом возрасте бывает.Потому что организм на самом деле не болеет,со всем справляется,но на стресс может разбалансироваться и выдавать такие реакции.
А ты какие-нибудь легкие успокоительные пьешь? Травки какие-нибудь,глицин хорошо.
Да не, у меня биохимия крови была не очень, чувствую ужасно, горло болит и температура колеблется 36,9-37,5, успокоительное не пью(считаю слишком молодой для них 😂) Из травы только мама утром дала грудной сбор и лив 52(там тоже почти только травы) Да я тоже думаю что это психосоматика
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что дневничок мой, начало 2 месяца проходит странно, но справляюсь.
 
  • Love
Реакции: Aiss

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что дневничок мой, начало 2 месяца проходит странно, но справляюсь.
Вообще,ты молодец.Что решила в молодости бросить.Мне так и не удалось от сигарет очень долго избавиться.Я курила 25 лет,или больше.Это я к тому,что чем раньше бросаешь,тем лучше качество жизни в будущем будет и со здоровьем проблем поменьше.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще,ты молодец.Что решила в молодости бросить.Мне так и не удалось от сигарет очень долго избавиться.Я курила 25 лет,или больше.Это я к тому,что чем раньше бросаешь,тем лучше качество жизни в будущем будет и со здоровьем проблем поменьше.
Спасибо за поддержку 🌞
 
Реакции: Aiss

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник, кажись гайморит повторился или идёт переход в гайморит( солевая ванна усугубила ситуацию(хотя была начальная стадия наоборот должна была помочь) почему то, завтра надеюсь не будет хуже, горло болит, кашель редкий. Кстати кашля во время бросания не было, наверное мой организм своеобразное чистится. Надо историю сейчас сделать и баиньки. 🛌 Не помню сколько не курю, но крч первая половина 2 месяца
 
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
Спасибо 🌞
 
  • Love
Реакции: Aiss

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
34 день пошёл... Сегодня поставили диагноз бронхит и гайморит. Ухо заложило, думаю пить или нет антибиотики 1 день без них попробую полечить. Чувствую себя ужасно😒🛌
 
  • Love
Реакции: Aiss

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу