Сила воли Борьба с вредной привычкой и не только...

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Самая важная причина - это здоровье, хочу отказаться от курения и восстановить здоровье, чтобы жить полноценно, радоваться каждому дню. А еще очень стыдно перед дочерью, которая каждые день говорит о том, что нужно бросить курить.
Причины отказа от курения
  • Жить дольше
  • Избавится от проблем со сном
  • Хочу заняться спортом
  • Хочется больше энергии
  • Ради здоровой и красивой кожи
  • Ради экономии денег
  • Снижение риска онкологии
  • Выглядеть лучше
  • Подавать хороший пример дочери
  • Обещание бросить курить близкому человеку
Попыток бросить
Более пяти
Бросал(а) с использованием методик
  • Ален Карр
  • Табекс
  • Сила воли
Причины прошлых неудач
Ален Карр не впечатлил, Табекс помог отлично, но на 4 месяца, потом был сильнейший стресс и все пошло прахом....Сила воли слабоватенькая (но надежда на нее есть). Мой мозг постоянно меня "разводит" на покурить, вина в неудачных попытках только моя, моей психики и моих мыслей.
Причины прошлых удач

Удач не было.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и форум бросающих курить. Остальные способы уже испробованы и не подошли, думаю, что если сам самостоятельно не переживешь этот этап жизни, отказ от курения, не испытаешь все на себе, то ничего не поможет, не один из существующих способов.
Ну и немного от себя, а лучше много
Состояние не понимания и двоякости ситуации: я так хочу бросить курить, все умом понимаю - зачем мне это, что я получу после отказа, как изменится моя жизнь и т.д., а с другой стороны постоянно курю, не знаю что с этим делать. Решаю бросить, убеждаю себя, но все равно мозг меня разводит и я снова курю. Как могут эти два желания существовать во мне одновременно?? Каждый день моя дочь, которой 6,5 лет говорит мне, что нужно бросать, я с ней соглашаюсь, но через часа три решимость куда-то девается, куда же? Опять сигарета, опят стыд перед ребенком и опять обещание ей бросить, которое постоянно нарушаю...Уже невыносимо так жить. Хочу с помощью мотивации самой себя, с помощью обещания дочери, которое не хочу больше нарушать и с помощью форума решить наконец эту проблемищу.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Asay, с первой десяткой! Легкого отказа от зависимости!

day01003.jpg
 
Последнее редактирование:

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
потом был сильнейший стресс и все пошло прахом....
Это тебя так сигареты искушали(((((Больше не поддавайся.....А сила воли даже очень маленькая поможет, только несмотря не на что говорим никотиновому червячку НЕТ!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
любопытно
upload_2017-8-22_10-5-8.png
 

Danil6lch

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.102
Не курю с
18.08.2017
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот мотивация более чем достаточная, чтобы не быть наркоманом всю оставшуюся жизнь!!!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему это удач не было? А 4 мес. без сиг это что? После 6 мес становится значительно легче. Так что волю в кулак. Мозгу дай по мордам (иначе он не понимает:)) Короче, животик втянула, грудь вперед, подбородок выше и пошла!!!! Вместе с нами )))) А мы если что поможем. Удачи)))
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Почему это удач не было? А 4 мес. без сиг это что? После 6 мес становится значительно легче. Так что волю в кулак. Мозгу дай по мордам (иначе он не понимает:)) Короче, животик втянула, грудь вперед, подбородок выше и пошла!!!! Вместе с нами )))) А мы если что поможем. Удачи)))
Спасибо! Если честно, когда кто-то тебя поддерживает, то мотивации становится еще больше! Меня, если честно друзья и близкие не поддерживали в попытках бросить курить, т.к. все курящие и все в один голос говорили "...не получится, не бросишь, закуришь..,"
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ты уже!!!!!не куришь 10 дней....они одни из самых трудных, а говоришь силы воли нет....ты себя обманываешь?
 

Danil6lch

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.102
Не курю с
18.08.2017
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Если честно, когда кто-то тебя поддерживает, то мотивации становится еще больше! Меня, если честно друзья и близкие не поддерживали в попытках бросить курить, т.к. все курящие и все в один голос говорили "...не получится, не бросишь, закуришь..,"
В меня тоже не верили. Вот как раз это дает еще большее стремление, чтобы доказать обратное!!!
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ты уже!!!!!не куришь 10 дней....они одни из самых трудных, а говоришь силы воли нет....ты себя обманываешь?
Таких по 10 дней было много, к сожалению, сила воли не справлялась... Но надеюсь, что не в этот раз! ;) Твои 7 дней тоже о многом говорят!!!
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
все курящие и все в один голос говорили "...не получится, не бросишь, закуришь..,"
Это бахвальство...они пробовали и у них не получилось, вот и думают что у тебя также, а ты им докажи . что они не правы))))а через полгода они сами к тебе будут подходить и спрашивать как ты бросила)
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
В меня тоже не верили. Вот как раз это дает еще большее стремление, чтобы доказать обратное!!!
Я не любитель что-то кому-то доказывать, я в первую очередь стараюсь жить для себя и дочери, поэтому отказ от курения нужен не только мне....
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ой ты моя тезка)))))я не силой воли бросаю((((ее у меня маловато будет....зайди ко мне почитай, я думаю у тебя и у многих такие же ошибки....я с препаратом бросаю...но долго го пить не буду
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Это бахвальство...они пробовали и у них не получилось, вот и думают что у тебя также, а ты им докажи . что они не правы))))а через полгода они сами к тебе будут подходить и спрашивать как ты бросила)
Когда я 4 месяца не курила, то все спрашивали как и что... Но никто не попробовал даже бросить! Наверное это беда всех курильщиков, все хотят бросить, но никто не решается это начать и находят тысячи причин, чтобы оправдать курение...Я честно говоря, устала искать оправдание собственной слабости...
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ой ты моя тезка)))))я не силой воли бросаю((((ее у меня маловато будет....зайди ко мне почитай, я думаю у тебя и у многих такие же ошибки....я с препаратом бросаю...но долго го пить не буду
Приятно познакомится! )) Я с Табексом один раз бросала, помогло не надолго... Видимо я уже дошла до крайней точки и поэтому решила сама бросать!
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В первый раз видимо стараюсь жить для себя и для дочери, не настолько сильно смотивировал....но в этот раз все будет тип топ))))слушь а ты на что 750 рублей сэкономленные потратила?)
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я с чампиксом, и сейчас с ним, а закурила - потому что а)решила проверить , а я точно бросила курить и меня больше не потянет.....
б) надо было чем то себя занять в минуты когда скучно и так далее.....
в)ах да у меня работа нервная начальник самодур и тд и тп...стрессс снимала
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу