Сила воли Борьба с вредной привычкой и не только...

Colnago

Демиург
Сообщения
20.156
Реакции
68.111
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочется булок, пирожков, тортик шоколадный, еще пирожков, хлеба с салом и вареньем, еще булок и под конец еще пару тортиков.... Но это не выход! Потом будут последствия от которых тоже придется избавляться причем с не меньшими усилиями.... Поэтому еще и в еде контролирую себя!
О дааа! Раньше по утрам лениво открыв холодильник я с трудом заставлял себя что нибудь перекусить типа бутерброда, лишь бы поскорее выскочить на балкон и покурить не на голодный желудок. Теперь 5 день подряд я уже боюсь холодильника. Вдруг открою, а там ничего нет, пусто, кто то его ограбил. Кухня стала моей любимой комнатой, я люблю ее:frantics:
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
О дааа! Раньше по утрам лениво открыв холодильник я с трудом заставлял себя что нибудь перекусить типа бутерброда, лишь бы поскорее выскочить на балкон и покурить не на голодный желудок. Теперь 5 день подряд я уже боюсь холодильника. Вдруг открою, а там ничего нет, пусто, кто то его ограбил. Кухня стала моей любимой комнатой, я люблю ее:frantics:
Просто наш мозг ищет замену привычке и ритуалу покурить... И чаще всего - это еда! Я это уже прошла на собственном опыте: заходишь в магазин и просто хочешь прямо там начать есть все эти вкусности... А потом вечером перед сном покушать, утром, днем и снова вечером и ешь уже на пол ведра больше, чем раньше... Так что я уже знаю, что и в еде себя нужно контролировать!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто наш мозг ищет замену привычке и ритуалу покурить... И чаще всего - это еда! Я это уже прошла на собственном опыте: заходишь в магазин и просто хочешь прямо там начать есть все эти вкусности... А потом вечером перед сном покушать, утром, днем и снова вечером и ешь уже на пол ведра больше, чем раньше... Так что я уже знаю, что и в еде себя нужно контролировать!
Где то тут сказали: Еда это единственный легальный наркотик)))))
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Где то тут сказали: Еда это единственный легальный наркотик)))))
но от курения мы можем полностью отказаться и жить полноценной и здоровой жизнью, а от еды нет! Просто нужно правильно кушать, я это уже усвоила...Стараюсь придерживаться, хотя бывает, что срываюсь... Все мы не идеальны! )
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но от курения мы можем полностью отказаться и жить полноценной и здоровой жизнью, а от еды нет! Просто нужно правильно кушать, я это уже усвоила...Стараюсь придерживаться, хотя бывает, что срываюсь... Все мы не идеальны! )
меня именно это побуждает к искоренению всяких дурацких стремлений и привязанностей, которые не имеют прямого отношения к выживанию. Еда, сон, желание быть с мужчиной/женщиной - всё это естественно и заложено самой природой, прочее навязано теми кому это выгодно, либо необдуманный шаг самого индивида, в попытке обрести непонятно-чего. Хочу быть свободным, не иметь каких-либо тормозов, мешающих полноценно жить!
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не думала, что подобный форум может реально помогать... Может раньше и не получилось бросить, потому что не было поддержки близких и срывалась не раз...Сейчас, если настанет критический момент, знаю куда бежать и что здесь смогут помочь словом, правильным словом и правильной поддержкой... Спасибо всем! От души...:)
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вчера долго думала, а с чего же все началось, как так получилось, что курение стало частью жизни, причем неотъемлемой частью... Видела вчера подростков, лет 16-17, которые стояли человек 6 и все, ВСЕ!!! курили сигареты... Вот наверное с этого у многих и начиналось! "Попробуй! Это классно! Это модно! Это круто!" говорили они, но никто не говорил, что это губительно для здоровья, окружающих, твоей психики, твоей жизни в конце концов... Скорее всего, если бы я лет до 22-25 не начала курить, то потом мне бы предложили, я бы сразу отказалась.... А в подростковом возрасте хочется быть крутой и модной - юношеский максимализм рулит!!! Так вот, я к чему.... Сейчас ни один подросток не будет слушать меня , тётю со стажем в 18 лет, если я начну убеждать не курить, а как тогда предотвратить это все, пресечь начало курения у детей - наверное нужно начинать с себя, дети берут пример с родителей прежде всего, если родители не курят, то и ребенок возможно вряд-ли начнет это гнусное дело. Я не хочу, чтобы моя дочь так мучилась из-за этой дурной привычки, поэтому вот еще одна мотивация, скажу я вам очень мощная - пример для своего ребенка! Удаче мне и всем, кто решил завязать с этой бедой!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и есть! Дети всего лишь копируют поведение взрослых! Если дома курят, пьют и ругаются матом, то с 90% уверенностью можно ждать того же от ребёнка, которому приходится расти в такой среде. Только личным примером можно показать КАК НАДО! В противном случае дети видят несоответствие между действиями и тем, что взрослые говорят. Сами говорят "нельзя" и тут же это "нельзя" делают. Неееет, так не прокатит) Надо за собой следить в первую очередь!
 

Asay

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
98
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Так и есть! Дети всего лишь копируют поведение взрослых! Если дома курят, пьют и ругаются матом, то с 90% уверенностью можно ждать того же от ребёнка, которому приходится расти в такой среде. Только личным примером можно показать КАК НАДО! В противном случае дети видят несоответствие между действиями и тем, что взрослые говорят. Сами говорят "нельзя" и тут же это "нельзя" делают. Неееет, так не прокатит) Надо за собой следить в первую очередь!
Согласна с тобой... Мы требуем от детей того, чего сами не делаем... Поэтому и они не делают! Начинаем менять себя и наши дети за нами потянутся....))
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна с тобой... Мы требуем от детей того, чего сами не делаем... Поэтому и они не делают! Начинаем менять себя и наши дети за нами потянутся....))
Таким образом можно изменить весь мир к лучшему, но объяснить это людям практически невозможно! Очень жаль, но это так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу