Борьба с зависимостью №2

Hold

Патриот
Сообщения
1.216
Реакции
2.621
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Рома.
Курю я около 12-ти лет, 11 из которых постоянное курение каждый день, и ~год баловства.
До этого уже пытался бросить курить, максимум не курил 10 дней, но попытки были не серьёзные, сей час же я более решителен. Однако при этом не зарекаюсь. Курил я по 17-20 сигарет в день, потом в течении 12-ти дней начал снижать это количество, в первые дни по 4-5, последние два дня по две (потому, что бросить моментально было почти не реально (по ощущениям) аж на стенку лезть хотелось) а последняя сигарета была выкурена не задолго до марафона.
В общем буду стараться, принимайте в свои ряды :)
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Рома.
Курю я около 12-ти лет, 11 из которых постоянное курение каждый день, и ~год баловства.
До этого уже пытался бросить курить, максимум не курил 10 дней, но попытки были не серьёзные, сей час же я более решителен. Однако при этом не зарекаюсь. Курил я по 17-20 сигарет в день, потом в течении 12-ти дней начал снижать это количество, в первые дни по 4-5, последние два дня по две (потому, что бросить моментально было почти не реально (по ощущениям) аж на стенку лезть хотелось) а последняя сигарета была выкурена не задолго до марафона.
В общем буду стараться, принимайте в свои ряды :)



Привет! Добро пожаловать!

Удачи тебе!
 
Реакции: Hold

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Всем привет. Меня зовут Рома.
Курю я около 12-ти лет, 11 из которых постоянное курение каждый день, и ~год баловства.
До этого уже пытался бросить курить, максимум не курил 10 дней, но попытки были не серьёзные, сей час же я более решителен. Однако при этом не зарекаюсь. Курил я по 17-20 сигарет в день, потом в течении 12-ти дней начал снижать это количество, в первые дни по 4-5, последние два дня по две (потому, что бросить моментально было почти не реально (по ощущениям) аж на стенку лезть хотелось) а последняя сигарета была выкурена не задолго до марафона.
В общем буду стараться, принимайте в свои ряды :)
Примыкай! Вместе одолеем!
 
Реакции: Hold

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Все обязательно получится)
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Всем привет. Меня зовут Рома.
Курю я около 12-ти лет, 11 из которых постоянное курение каждый день, и ~год баловства.
До этого уже пытался бросить курить, максимум не курил 10 дней, но попытки были не серьёзные, сей час же я более решителен. Однако при этом не зарекаюсь. Курил я по 17-20 сигарет в день, потом в течении 12-ти дней начал снижать это количество, в первые дни по 4-5, последние два дня по две (потому, что бросить моментально было почти не реально (по ощущениям) аж на стенку лезть хотелось) а последняя сигарета была выкурена не задолго до марафона.
В общем буду стараться, принимайте в свои ряды :)
Добро пожаловать на форум!
Желаю удачи и легкого отказа!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
7dc116c6654ca09ac718a2512ef41aec.jpg

Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!!!!
Рома,если нужна помощь приходи в приёмное отделение )
Жми на машинку у меня в подписи.
Я Лена
 

Hold

Патриот
Сообщения
1.216
Реакции
2.621
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Привет дневник. Сегодня 5й день заканчивается и в плане накатов он прощёл на удивление хорошо.
Второй день не было ничего, что могло заставить меня хоть слегка понервничать. Сейчас это очень важно )
 

Hold

Патриот
Сообщения
1.216
Реакции
2.621
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Сегодня 8-й день, на счётчик уже приятно смотреть )
Вчера ненадолго с товарищами на природу выходил (без алкоголя) и накат был жуткий. Так и хотелось обратиться в нашу больничку не курим, но возможности на форум попасть не было. Эх. Чуть не сорвался, друзья ещё пыхтят, а у меня накат.
Сегодня всё хорошо, но и день только начался
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 8-й день, на счётчик уже приятно смотреть )
Вчера ненадолго с товарищами на природу выходил (без алкоголя) и накат был жуткий. Так и хотелось обратиться в нашу больничку не курим, но возможности на форум попасть не было. Эх. Чуть не сорвался, друзья ещё пыхтят, а у меня накат.
Сегодня всё хорошо, но и день только начался
Рома,привет)))
Молодец,что не сдался))
 
Реакции: Hold

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе советы при накатах )
Делай что нибудь из них.
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 
Реакции: Hold

Hold

Патриот
Сообщения
1.216
Реакции
2.621
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Рома,привет)))
Молодец,что не сдался))
Привет Лена) Спасибо за поддержку и советы )
Некоторые из них я уже применяю, некоторые другие попробую, но не все (к примеру имбирь я не переношу:skip:, а гнев у меня скорей усилит желание курить)
Оставлю тебе советы при накатах )
15. Постоять на иголках.
Такие пойдут?
470x0_UXbk6D5LRoifm8NT9myJGi1mfdqTrWex___jpg____4_69aa5b5d.jpg

Пробну их, тем более валяются без дела. Правда на них не стоят, а спиной ложатся.
На картинке плохо видно, но там иголки/гвоздики.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Лена) Спасибо за поддержку и советы )
Некоторые из них я уже применяю, некоторые другие попробую, но не все (к примеру имбирь я не переношу:skip:, а гнев у меня скорей усилит желание курить)

Такие пойдут?
470x0_UXbk6D5LRoifm8NT9myJGi1mfdqTrWex___jpg____4_69aa5b5d.jpg

Пробну их, тем более валяются без дела. Правда на них не стоят, а спиной ложатся.
На картинке плохо видно, но там иголки/гвоздики.
Класс!
То что нужно!
 
Реакции: Hold

Hold

Патриот
Сообщения
1.216
Реакции
2.621
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Как тут успехи с иголками?)
Привет, Лена) Применяю иголки, применяю. Очень даже хорошо пошли, жаль нельзя много раз за день ложиться - спина болеть начинает. И спасибо за совет, реально помогает!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена) Применяю иголки, применяю. Очень даже хорошо пошли, жаль нельзя много раз за день ложиться - спина болеть начинает. И спасибо за совет, реально помогает!
;):giggle:
 
Реакции: Hold

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рома, я что только не делала:facepalm:.
И иголки и медитации...
Массаж мочек ушей .
Чай)))
Конечно мой любимый раздел на форуме)
 
Реакции: Hold

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу