Сила воли Борьба со страстью

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Что-то подсказывает мне, что как только я забуду мучительность процесса бросания, возникнет опасность закурить...Поэтому может и хорошо чисто перетерпеть, пусть будет более тяжко, зато запомнится лучше.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Поняла вот что, все мотивации бросания курить имеют свои слабые моменты, все они могут быть нейтрализованы в какой-то удобной тому ситуации... Прочитала тут статистику( ужасающую) о том сколько бросивших опять возвращаются в курение... Так вот, я тут подумала, любую из мотиваций я могу для себя при желании нивелировать, кроме одной единственной :) Она не упраздняется ничем. Курение- страсть, а т.о. не просто грех, совершенный однажды, а грех который ты совершаешь постоянно и уже находишься у него в рабстве, причем ключи от рабства отдаешь ему сам...

А главное вот что и это ничем и никогда не ослабить и не оспорить( ну разве что человек веру теряет...)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17)
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спалось сумбурно, а вот с утра чувствую себя отлично. :) Покурить хотелось один раз. Вчера на пробежке была, чувство такое, будто летать научилась :D бежать намного легче, чем когда куришь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курение- страсть, а т.о. не просто грех, совершенный однажды, а грех который ты совершаешь постоянно и уже находишься у него в рабстве, причем ключи от рабства отдаешь ему сам...

Хорошо сказано. А всякая ли страсть губит человека? Про курение не сомневаюсь. А вот страсть к труду, например.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хорошо сказано. А всякая ли страсть губит человека? Про курение не сомневаюсь. А вот страсть к труду, например.
:) Котофей, я имею в виду под страстью понятие православное. Страсть- это когда грех, который от частого и постоянного делания превращается в характер, натуру человека, становится его частью и порабощает.
Например объедение, пьянство, лень, уныние( все это оказывает разрушающее воздействие на личность, душу, тело, в общем вредно во всех смыслах), все это может быть эпизодом, временным и переменным, а может стать натурой. Курение думаю туда ж куда и пьянство можно отнести.
Насчет труда :)страсти к работе, в общем-то это даже хорошо, если конечно нет каких-то побочных явлений, которые придавали бы негативный характер любви к труду.
 
Последнее редактирование:

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В общем всем, кто бросает, ребят, потерпите, перетерпите любыми способами( по мне лучше без медикаментозной помощи, без заедания, с молитвой) - потом будет НАМНОГО легче!Просто несравнимо с первыми днями. Далее речь о том чтобы исправить психологическую зависимость, выровнять и излечить. Чтоб не оставаться в душе курильщиком, просто физически не куря.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Это была бы жестокая пытка. Дело за тем, как лечить психологическую зависимость.
Думаю что именно так и происходит частенько, потому народ и срывается в таком количестве обратно в курение.

Во-первых на устранение наработанного навыка требуется столько же, сколько и на привыкание, и чуть-чуть больше. Потому как говорится, дурное дело нехитрое, а вот для доброго постараться надо. :rolleyes:
Вот я 20 лет курила- 20 придется лечиться) Говорят не бывает бывших курильщиков...Думаю бывает, просто лечится долго, если лечить конечно вообще.

Не знаю, наверное это у всех по-разному, но я никогда не курила просто так, то есть вот просто покурить, чтоб покурить. Нет. Всегда нужна причина: радость, грусть, тоска, просмотр фильма, чтение книги, питие кофе, болтание с друзьями. То есть для меня курение однозначное сопровождение к...

Во все мои алгоритмы реакций на события, к которым сопровождением было курение, включен никотин, он часть программы. И это с 14 лет...Увы, придется учиться заново разруливать постепенно все это, но без никотина.

Третье, это не просто никотин, это конечно и ритуал- дым, движение руки, затягивание- завести новый ритуал.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Извиняюсь, мне сейчас не до вбросов. За всю ночь так и не смог заснуть - хожу теперь как зомбик.
Я тож просыпаюсь постоянно, произношу молитву и проваливаюсь обратно в сон, но все равно, сказывается усталостью...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За всю ночь так и не смог заснуть..
Я тож просыпаюсь постоянно..
Этим почти все страдают в большей или меньшей степени.. :oops:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/bessonnica-posle-otkaza-ot-sigaret.7171/

Однако проходит рано или поздно.
Удач! )
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Во все мои алгоритмы реакций на события, к которым сопровождением было курение, включен никотин, он часть программы. И это с 14 лет...Увы, придется учиться заново разруливать постепенно все это, но без никотина.
ЭленаResh, здравствуй.
smile.gif

Сейчас еще мало времени прошло, но уже скоро все эти алгоритмы начнут разрушаться. Будут появляться новые, но уже без сигарет. Примерно в это же время включится "жаба".
biggrin.gif
Которая только при одной мысли насчет "покурить" начнет душить типа "а че мы здесь столько времени терпели, корячились и т.д."
biggrin.gif

В общем поможет, и усилит мотивацию. Да, сон тоже нормализуется.
phil_22.gif

Удачи и успехов тебе в столь нелегком деле! Все будет хорошо!
good2.gif
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Этим почти все страдают в большей или меньшей степени.. :oops:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/bessonnica-posle-otkaza-ot-sigaret.7171/

Однако проходит рано или поздно.
Удач! )
:)Спасибо!
Вот сегодня по-моему и спалось нормально и мысли о курении совсем редкие, туманные и далекие, ура! Но расслабляться не будем, потому что все может быть внезапным. Вчера после обеда, вдруг откуда не возьмись напали тоска и раздражение. Были побеждены способом чтения вслух главы из Евангелия, стоя. Странно, вроде ничего такого, ну подумаешь, стоишь и читаешь... Ан нет, тоску и мрак как ветром сносит! :thumbup:

Вот такие нападения конечно опасны, правда к сигарете не тянет, не видится именно в ней спасение, но само это состояние последствие многолетнего курения и вот оно полежит лечению и исправлению.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ЭленаResh, здравствуй.
smile.gif

Сейчас еще мало времени прошло, но уже скоро все эти алгоритмы начнут разрушаться. Будут появляться новые, но уже без сигарет. Примерно в это же время включится "жаба".
biggrin.gif
Которая только при одной мысли насчет "покурить" начнет душить типа "а че мы здесь столько времени терпели, корячились и т.д."
biggrin.gif

В общем поможет, и усилит мотивацию. Да, сон тоже нормализуется.
phil_22.gif

Удачи и успехов тебе в столь нелегком деле! Все будет хорошо!
good2.gif
Благодарю, Демьян! :)
Насчет жабы я только "за" и чем сильнее она будет "душить", тем лучше :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу