Способ бросить курить Бризантин - средство отказа от курения/алкоголя

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В последнее время все большую популярность, судя по кол-ву запросов в интернете, набирает препарат Бризантин. Используется как основное или вспомогательное средство при отказе от курения или алкоголя. Есть ли у кого опыт его использования? Поделитесь плиз.

brizantin.jpg


Комплекс действующих веществ оказывает антиоксидантное, антигипоксантное, мембраностимулирующее, нейропротекторное, анксиолитическое, антидепрессивное действие. Нормализует синаптическую передачу в отдельных структурах мозга, липидный и глюкозный обмен в клетках, баланс нейромедиаторов.

brizantin-tabletki.jpg


Антитела модулируют функциональную активность рецепторов — каннабиноидного рецептора 1, эндоканнабиноидной системы в ЦНС, структурных образований латерального гипоталамуса. Все эти эффекты способствуют снижению влечения к психоактивным веществам при алкоголизме и других зависимостях.

Влияет на такие процессы головного мозга, как интегративная и когнитивная деятельность. Снижает выраженность соматовегетативных расстройств при абстиненции и в процессе лечения зависимости.

https://ne-kurim.ru/articles/medicine/brizantin/
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все эти эффекты способствуют снижению влечения к психоактивным веществам при алкоголизме и других зависимостях.
Интересно, препарат снижает влечение только на начальных сроках отказа?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Muku, антидепресантов и успокаивающих в составе вроде как нет. Логично предположить, что только на начальных сроках.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sergey, а я обрадовалась...очень жаль. Думаю, что пора изобрести препарат, который может помочь бросившим 1,2 и далее лет тому, по необходимости в кризисные моменты не сорваться.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Muku, на таких сроках некурения какие таблетки? Разве что к психологу. Впрочем в моменты накатов, почему бы не попробовать :)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хм, интересно, что побочных эффектов нет
И в аптеках есть.
А я впервые слышу о нем, хотя в прошлом году очень была заинтересована данной темой и наткнулась только на табекс, чампикс, зибан и корриду.
Вроде не бад.
На первых порах может и поможет, для тех, кому очень тяжело пережить первые дни/недели.
При этом пишут также
Препарат применяется для уменьшения влечения к алкоголю и никотину как в первые дни отказа от их приема (период абстиненции), так и при импульсивно проявляющемся желании их употребления.
Но, немного смущает
Препарат устраняет аффективные (раздражительность, снижение настроения, внутренний дискомфорт), идеаторные (мысли о никотине или алкоголе)
.
В целом интересно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, а я бы и просто так поела бы этих таблетосов. Может. они и от смены настроений, коими я страдаю помогут. Так сказать, н аладить общий эмоциональный фон. Или ненать?
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я их принимала. Наткнулась в интернете еще до того как бросила курить. Что меня в них заинтересовало сложно сказать, наверное то, что нет побочных эффектов и они таблетки приближены к гомеопатии. Короче стала я их принимать уже когда приняла окончательное решение и завязала с пагубной привычкой. Помогало снять синдром отмены, ну если не совсем, то во всяком случае притупляло его, я была поспокойнее. Принимала где-то около 3-х - 4-х недель, потом как-то необходимость отпала (даже одна пачка осталась), стала очень сильно кружиться голова и я перешла уже на лекарства, выписанные врачом. Мое мнение, что они нужны только на начальной стадии бросания и что они табекс, чампикс, зибан, корриду и т.д. не заменяют. Но 100% сказать не могу. Опыт не большой. Может я просто поверила, что они мне помогут. Ну, вот как-то так.
 

Ivolga

Старожил
Сообщения
490
Реакции
1.055
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я принимаю бризантин. Вещь хорошая. Это не химия, гомеопатия.
На вкус похож на глицин, принимается также. И по действию похоже, только, мне кажется - у глицина накопительный эффект, и слабоватый, мне - как слону дробинка.
В первые дни разбавляла бризантином табекс, сейчас табекс уже 2 дня бросила, бризантин принимаю 2-3 раза в день при мыслишках о сигарете или нервячках.
Он выравнивает эмоциональное состояние, меня реально отвлекает от мыслей о курении. Судя по инструкции, может применяться и на больших сроках.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
У меня у друга мать фармацевт- управляющая аптекой, так когда я собирался только еще бросать я поинтересовался у нее об этом препарате. Ответ был "Это плацебо.".
Мое мнение - если поможет настроиться, то можно и поприменять.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
О, а я бы и просто так поела бы этих таблетосов. Может. они и от смены настроений, коими я страдаю помогут. Так сказать, н аладить общий эмоциональный фон. Или ненать?

Тебе для настроения другие нужны препараты - весёлый клей Момент, чудо-чудо порошок, весёлые таблетки (написано с юморком, прошу не воспринимать это всерьёз!! )
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе для настроения другие нужны препараты - весёлый клей Момент, чудо-чудо порошок, весёлые таблетки (написано с юморком, прошу не воспринимать это всерьёз!! )
Не, ну эт само собой, а для комплекта?
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ещё есть закись азота. Шарики любит вдыхать молодежь.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Muku, на таких сроках некурения какие таблетки? Разве что к психологу.
:eek: думаешь? Нет, пока воздержусь, пока сама справляюсь сама.:)
Впрочем в моменты накатов, почему бы не попробовать :)
Sergey, нет, не стану экспериментировать, все же свое здоровье мне дорого!:rolleyes:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу