Сила воли Бросаем с понедельника

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
7 штук
Зачем решили бросить
Сказывается на здоровье.
Причины отказа от курения
Выглядеть лучше
Снижение риска онкологии
Улучшить пищеварение
Хочется больше энергии
Ради здоровья нервной системы
Улучшить качество жизни в целом
Чувствовать себя бодрее
Жить дольше
Курить уже не модно

Попыток бросить
1 раз пробовал, меня хватило на 2 недели
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Потому что ума много=). Психология, ритуал. Ну а кто создает ритуалы, кроме меня?
Причины прошлых удач

Улучшение самочувствия. Появились новые запахи (хотя потом они пропали опять). улучшились вкусовые ощущения. Дышать стало легче и появилось больше физических сил.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. читал Карра, но давно, так что только на своей внутренней мотивации в этот раз.
Ну и немного от себя, а лучше много
Вот честно, не знаю, есть ли смысл в создании какого-либо электронного дневника. Но я решил для себя, что лучше уж писать тут, когда захочется курить, чем закурить по-настоящему. Мне 24, зовут Мартин, жизнь моя полна стрессов и моментов, когда я привык курить. Так что меняю многое в своих привычках. 10 лет курю, пора бросать в общем. Кто со мной?=))

P.S. Сегодня понедельник кстати=))
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Martin90, сегодня понедельник и так совпало, что сегодня и у меня первый день отказа от курения.
Стаж курения 7 лет. Бросала 1 раз (4 года назад на 10 дней) и закурила снова по глупости. Сейчас настал момент когда я окончательно решилась на то, чтобы бросить курить. Читала А.Карра (полгода назад), но не впечатлил, поэтому, собрав все свои мотивационные мысли и свою силу воли, вчера в 23:50 выкурила свою последнюю сигарету из последней пачки. Бросаю в первую очередь для здоровья, красоты кожи, будущих детей. Мне уже 27, пора становиться мудрее.

Предлагаю вместе, поддерживая друг друга, побороть это зло :)
 
Последнее редактирование:

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, @Katrin_september, Добро пожаловать:) У меня хоть и третий день всего, но я завел дневник с удовольствием. Сам не ожидал, но поддержка хоть и незнакомых, но единомысленников очень важна, такие дела. Так что пишите, всегда поддержим:)
 

Николаевна

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
21
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Martin90, @Katrin_september, с началом новой жизни! Я в прошлый понедельник бросила - первые три дня продержалась только благодаря этому форуму.
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Martin90, привет! И в добрый путь)) Поддержка тут колоссальная!!! Сама, когда регистрировалась, не представляла насколько этот форум поможет мне в трудные минутки... Удачи, заходи в гости))
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Martin90, сегодня понедельник и так совпало, что сегодня и у меня первый день отказа от курения...
...Предлагаю вместе, поддерживая друг друга, побороть это зло :)

Только за, Katrin, будем вместе бороться!=)) ты уже завела свой дневник?
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@simpleton, @Николаевна, @Верик, спасибо за поддержку, я по-возможности, подписываюсь на ваши дневники и буду тоже вас поддерживать!
 

alex-87sv

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
116
Форум действительно сильно помогает, поэтому говорю смело, у всех всё получиться, главное самим этого захотеть.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Martin90, привет!
не знаю, есть ли смысл в создании какого-либо электронного дневника.
Ну дневник какое-то время нужен для записи своих ощущений, переживаний.. НО....
В основном это то место, куда к тебе приходят друзья, где тебя поздравляют с праздниками, различными достижениями в некурении и в жизни в целом..
Кстати, ты можешь ходить в гости. Адреса дневников у пользователей под аватаркой.
Там кликабельная ссылка Дневник ЧИТАТЬ....
Советую тебе тоже в профиле указать ссылку на дневник, так друзьям будет удобнее и быстрее находить тебя.

@Katrin_september, желаю удачи и победы! Вот здесь можешь создать свой дневник. Мы к тебе тоже будем приходить в гости..
https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/create-thread
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Форум действительно сильно помогает, поэтому говорю смело, у всех всё получиться, главное самим этого захотеть.
Да, только сейчас ощутил ,что прибавляется мотивации - не залажать и не начать курить хотя бы перед лицом сообщества=)

@Васильна, спасибо за пояснения;)
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Martin90, привет! Люди прошедшие этот путь сами, поймут тебя как никто другой! Удачи!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, добро пожаловать на форум!

Вот честно, не знаю, есть ли смысл в создании какого-либо электронного дневника.
определенно есть! Заведи себе привычку- заходить сюда и писать (или читать) когда будет тяга к курению...

замена привычки- дело важное)))
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, добро пожаловать на форум!


определенно есть! Заведи себе привычку- заходить сюда и писать (или читать) когда будет тяга к курению...

замена привычки- дело важное)))

У меня тоже была такая мысль сначала - но мне не хочется вместо одной вредной привычки получить десяток еще...скажем так, не совсем вредных, но и не однозначно полезных. Так что я буду заходить сюда с утра - чтобы набраться мотивации на весь день и напомнить себе, что я бросил. И вечером, чтобы ответить на все сообщения. Вечером меня совсем не тянет курить, только по утрам.

А, еще я забыл упомянуть, что я не просто так взял и с понедельника бросаю. Я последние 2 года постоянно жил с мыслью бросить, и подсознательно курил меньше, стараясь сократить кол-во сигарет и не курить каждую секунду. Бывало я и пачку мог убить за день. Это тоже важно, мне кажется, что очень оптимальный вариант - постепенно сокращать потребление сигарет, а потом окончательно бросить. Кроме раздражительности и нервов - аж руки тряслись немного ни с того ни с сего - никакой ломки и накатов, ну а какие накаты могут быть, если я до этого курил весь месяц по 2 сигареты с утра, и 2 днем. То есть 2-4 сиги в день. Мне кажется, я точно где-то читал про этот метод - планомерное сокращение сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу