Сила воли Бросай курить, вставай на лыжи!

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Сегодня пока без накатов, слава Богу)
Я должна оставить здесь ЭТО: положительные изменения, которые произошли со мной за 18 дней свободы от никотина и дыма.
Буду перечитывать в периоды неадеквата.
1. Улучшился цвет лица, повысился тургор кожи
2. Белки глаз стали светлее
3. Дышать стало легче
4. Чувствую все запахи (не знаю что с этим делать пока)
5. Дома пахнет чистотой и цветами
6. Не надо бегать морозить задницу на улицу
7. Курящие мне завидуют

И самое главное, девочки! Муж то как любит! Все прихоти исполняет!:luggle:

Посмотреть вложение 823661

Вот так мы переживаем суровую февральскую вьюгу...
Это мой кот Ричард. Он не курит! Он не идиот!
Класс)) Про запахи, согласна, это засада.Желание все перестирать и всех!!!:D
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Класс)) Про запахи, согласна, это засада.Желание все перестирать и всех!!!:D
@tatyana.lakki@, аналогично! Подушки еще в субботу уехали в химчистку) Думаю, радость от новых "скилсов" придет весной, когда уеду на дачу к своим жасминам и розам)
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... без накатов, ломки и другой долбежки как-то и скучно будет...
Пральна! :giggle:

... муки тебе даются, чтобы ты понял всю козырность ништяка, что в конце ожидает!

-- -- --
лично меня процесс бросания так ... :censored:... ну, скажем, притомил - я до сих пор сигарету в руки взять боюсь :D
может потому и удержался, со страха то есть
 
Последнее редактирование:

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
лично меня процесс бросания так ... :censored:... ну, скажем, притомил - я до сих пор сигарету в руки взять боюсь :D
может потому и удержался, со страха то есть
@Дед Кондрат, страха стыдиться тоже не буду;), за ним тысячи лет выживания
человеков. Вот 100 дней уже прошел в отказе, и вроде легчает, а в будущее с большой опаской
смотрю, прецедентов уж больно много и статистика мля не очень утешает. И вот не пойму что
напрягает, курить то по любому НЕ БУДУ:furious:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и статистика мля не очень утешает
Чета у меня такое впечатление, что статистику эту какие-то дилетанты стряпают )). Не, ну правда.. кто-нибудь делил бросальщиков хоть на какие-то категории при формировании этих статистических данных? По полу, возрасту, привычной дозе, крепости? По хроническим заболеваниям? По типу характера? По гороскопу наконец?? ))))

У меня такое впечатление, что преимущественно срывы бывают у молодежи чиста-канкретна по несознательности. Что подавляющее большинство форумчан в в солидном возрасте и с приличным стажем (т.е. с неприлично большим стажем) - вот они-то как раз проявляют чудеса стойкости и выдержки. И по ним статистика, мля )), вполне оптимистичная, хотя.. Ты - того - не расслабляйся! ))

Удач и побед! )
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Записалась в марафон 30 дней без алкоголя! Уже чувствую как начали резаться крылья, и нимб засиял! 23 февраля и 8 марта мимо ))
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи, а алкоголь чо тебе тоже плохо делал:eek:
Привет! Алкогольной зависимостью не страдаю, могу пить-могу не пить) Считаю, что бокальчик Мерло под стейк - это благо, белое винишко со льдом в жару да с клубничкой на даче - шарман, могу и водочки морозной накатить под пельмешки и хорошую компанию)) Только вот как выпьешь, курить сразу хочется! Вот в чем засада)) Так что решила на 30 дней тормознуть с бухлишком, для железной уверенности в себе. А там поглядим. Вдруг понравится? Хи-хи ):cool:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только вот как выпьешь, курить сразу хочется! Вот в чем засада)) Так что решила на 30 дней тормознуть с бухлишком, для железной уверенности в себе. А там поглядим. Вдруг понравится? Хи-хи ):cool:
А точно, первый месяц сам от виски с коньячком шарахался,:facepalm: забыл видишь, тока
со второго месяца решился разделить компанию и ничего такого, а может что особым
любителем не был ?:balanced:
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Чета у меня такое впечатление, что статистику эту какие-то дилетанты стряпают )). Не, ну правда.. кто-нибудь делил бросальщиков хоть на какие-то категории при формировании этих статистических данных? По полу, возрасту, привычной дозе, крепости? По хроническим заболеваниям? По типу характера? По гороскопу наконец?? ))))

У меня такое впечатление, что преимущественно срывы бывают у молодежи чиста-канкретна по несознательности. Что подавляющее большинство форумчан в в солидном возрасте и с приличным стажем (т.е. с неприлично большим стажем) - вот они-то как раз проявляют чудеса стойкости и выдержки. И по ним статистика, мля )), вполне оптимистичная, хотя.. Ты - того - не расслабляйся! ))

Удач и побед! )
У молодежи иллюзия...что еще впереди тыща лет и миллион способов бросания.А в солидном возрасте..решения принимаются без иллюзий и спокойно, ну это мне так кажется:)
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой был сегодня прекрасный день! Ни малейшего желания закурить! :dance:
Но вот вопрос. Точнее недоумение. Занесло меня сегодня в тему: "Год отказа, что я чувствую". Представляете, люди не курят ГОД!! и пишут: "я не курю, бла-бла-бла.. никаких изменений не чувствую, но мне ОЧЕНЬ хочется курить, но я не курю" :stomp:. Так и хочется сказать: не мучай себя, кури!!! Кто эти люди? :eek:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Представляете, люди не курят ГОД!! и пишут: "я не курю, бла-бла-бла.. никаких изменений не чувствую, но мне ОЧЕНЬ хочется курить, но я не курю" :stomp:. Так и хочется сказать: не мучай себя, кури!!! Кто эти люди? :eek:
Ну, во-первых, "ответ неверный"(с) ))). Правильный ответ: мучайся, терпи, но не кури! Правда правильный ответ )), бросальщик перетерпит и желание курить пропадет. И бросальщик, можно сказать, выздоровеет. А "не мучай себя, кури!" - так и будет больным ходить и терзаться (сама знаешь).

Кто эти люди? Ну, я - этот людь ). Ария - такой же, да и другие.. Нас таких тут немало. Кто-то в районе года задается вопросом: а не стошнит ли от отвращения ежели сейчас, к примеру, курнуть? А другие точно знают - не-а, не стошнит, всё ништяк будет, только вот бросать заново придется ))). Просто все мы разные, и выздоровление у нас по-разному наступает.

Вот глянь одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...ogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-78#post-966977
что скажешь, а? )) нет, мне правда интересно, что ты об этом думаешь, пару тезисов ))
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильный ответ: мучайся, терпи, но не кури! Правда правильный ответ )), бросальщик перетерпит и желание курить пропадет. И бросальщик, можно сказать, выздоровеет. А "не мучай себя, кури!" - так и будет больным ходить и терзаться (сама знаешь).
@Дед Кондрат, вот тут диалектика и заканчивается , мы все разные, а у паскуды курительной
приемчики то очень схожи.

Я когда-нить писал, что курить мне нравится? Вооще-то должен был, потому как и правда нравилось..
Я писал, что хочу курить, но научился это терпеть? Стопитсот раз! Так и писал "Привык хотеть курить"..
А потом, уже после года некурения, в новейшей тэ-скзать истории, писал, что практически никогда не хочется? Ну, да, упоминал...


Твои слова @Дед Кондрат, я как осознал, что курение мне нравилось и в чем то помогало
даже, тока общий баланс с куревом становился все отрицательнее, так мне реально легче с прекращением стало ( теперь не курения как процесса хочется, а как ритуала ну с последующими
эффектами которые курение ДАВАЛО падла) Тут правде в глаза надо смотреть и глаз
не отводить.
Вот 100 дней у меня было а я то все еще где то в начале пути, но как то эта мысль
не угнетает:)
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, прочитала. Прекрасный позитивный пост! Радость от того, что не куришь) И я писала именно об этом: это мой добровольный выбор, мое решение и мне от этого хорошо. Я свои мозги на эту волну настраиваю. Смысл бросать курить, если потом всю жизнь ныть, какой я несчастный без сигаретки... Не факт, что разрушая себя таким депресняком, ты проживешь больше. Лучше уж курить, если так непреодолимо хочется. А еще убивает - я стала жирная. Так не жри. Знаю, категоричная. Но я вот ни на грамм не поправилась.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прекрасный позитивный пост!
:rofl: Эллен, дарлинг! я жеж не на комплимент нарывался! и вообще, позитивность поста, как мне представляется, больше зависит от общей серьезности отношения к себе, чем от реальной объективности )).

Читая промеж строк, дамы и господа, мы с вами видим, что на 487-й (486, 485...) день рекомый ДедКондрат не то, чтобы отчаянно страдал без курева, но и об окончательной свободе речи пока не шло, а? Так что молю вас, суровые господа и прекрасные дамы, будьте снисходительны к тем, кто в год не кривя душой не вполне позитивно описывает свое состояние. Просто им повезло чуть меньше, чем нам с вами :oops:
Удач и побед!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но и об окончательной свободе речи пока не шло, а?
НЕ СВОБОДА - это когда ночью носишься по городу в поисках круглосуточных киосков, чтобы купить сигареты. Вот что вспомнила. Первый раз я скоропостижно выскочила замуж в 21 год. Через неделю после свадьбы я ночью закатила истерику своему мужу, мол, иди, ищи мне сигареты. А это было время, когда сигарет было не купить, по талонам их давали или у спекулянтов можно было найи. И никто не "стрелял". К тому же мы были на выходных у моих родителей в маленьком провинциальном городке. Там все ночью спят, это не столица. Не было его часа два, я рвала и метала. А когда он вернулся и принес мне махорки, я так орала от негодования, что он дал мне пощечину, чтобы привести меня в чувство. Второй муж тоже бегал по ночам, и третий тоже бегал... Вот ни дрянь ли я после этого? )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу