Сила воли Бросай курить, вставай на лыжи!

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах, какая была банька роскошная! Да божечки мои) Я даже не представляла, что веник может так божественно пахнуть, что мед в сотах имеет такой фанастический вкус, а чай из самовара с дымком... это просто кайф! И никаких поганых сигарет мне не надо! Мне однозначно нравится эта моя новая жизнь) Господи, спасибо тебе, что ты наконец вразумил меня бросить эту заразу! :angel:
P.S. На "Баядерке" была второй раз, мощно.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ах, какая была банька роскошная! Да божечки мои) Я даже не представляла, что веник может так божественно пахнуть, что мед в сотах имеет такой фанастический вкус, а чай из самовара с дымком... это просто кайф! И никаких поганых сигарет мне не надо! Мне однозначно нравится эта моя новая жизнь) Господи, спасибо тебе, что ты наконец вразумил меня бросить эту заразу! :angel:
P.S. На "Баядерке" была второй раз, мощно.
Как расписала, я аж зачесалась))))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ужос!
Это в баньке-то! вместо пыва - чай, а вместо "покурить" - ваапче мед в сотах!
Куда катится этот мир?! :facepalm:
:)У меня баня -это священное место ) Никакого пива и никакого веселья! Там только веник, чай, мед и прочие оздоровительные процедуры! Просто в этот раз такие обалденные запахи и вкусы!!
После бани могу, конечно, дачной смородиновой наливочки пропустить, но нынче сухой закон )))
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж сказал, что я стала гораздо спокойнее. Не в последние дни, а вообще. Мне тоже так кажется. Нет этого постоянного чувства вины за то, что травишь себя. Нет, этого мучительного ожидания на всяких совещаниях и мероприятиях - когда уже, когда? Нет страха - взяла ли, хватит ли?
Сигарета - источник перманентного стресса!
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила, что цитаты из понравившихся дневников буду сюда тащить.
Рубрика "Чужой опыт".
Пишет ведмедь Grizzly
1. Серьезный настрой и подход. После бессчётного количества бесполезных попыток я заставил себя смирится с мыслью, что как у того бегемота из мультика: "Раз – и всё!" - не получится. Причина наших неудач в том, что мы относимся к этому или как к игре в рулетку: "А вдруг повезёт?" или всю нашу курительную жизнь безуспешно ищем тот самый мифический "лёгкий способ бросить курить", по-детски веря, что есть оно, волшебное лекарство, после которого мы за одну секунду станем счастливыми некурящими. Не повезёт. И такого волшебного лекарства нет. Помочь избавиться от зависимости может только долгая, упорная и кропотливая работа над собой, над собственным сознанием.

2. Одного желания мало. Нужна цель и готовность шагать к ней несмотря ни на что. Мы много чего хотим в жизни легко, сразу и бесплатно. Но бывает это крайне редко. Как нельзя научиться кататься на велике без падений, разбитых коленок и локтей, так и стать некурящим не получится без упорства и готовности потерпеть известный дискомфорт, который далеко не вечен. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Никто не бросит за нас курить кроме нас самих. "Костылей" множество, но они - не способ бросить курить, а лишь средства, помогающие пережить отказ как можно более безболезненно. Но использовать их надо максимально полно, кому какие нравятся и кому какие больше подходят и помогают.

3. В курении нет ни одного плюса. Ни одного, даже самого маленького плюсика, в нём нет. "Нравится курить", "получаю удовольствие от курения", "снимаю стресс", "расслабляюсь" и т.д. - это всё обманки мозга, уловки нашего отравленного никотином сознания, чтобы держать нас в ловушке. Мы курим только по одной причине - потому что зависимы. Никакого удовольствия во вдыхании вонючего ядовитого дыма, тем более продуктов горения того химического состава нынешних сигарет, который можно назвать табаком лишь только бессовестно польстив ему, нет и быть не может.

4. "Бросить курить" и "Стать некурящим" не одно и то же. Да, это два взаимосвязанных процесса, но не всегда бросившие курить становятся некурящими. Бросают курить многие, особенно благодаря форуму, не курят месяц, полгода, год, но, тем не менее, вновь возвращаются в ряды курильщиков. Бросить курить – это перестать вставлять в рот сигареты и пережить первые дни и недели отказа. Стать некурящим – значит научиться жить и наслаждаться жизнью без сигарет, научиться думать, как некурящий и смотреть на мир глазами некурящего. К сожалению, не всем бросившим удаётся этого добиться. Пока не получится разорвать эту порочную связь с сигаретами, пока мы будем тайно любить их, украдкой вздыхать и тосковать по ним, мы каждый день будем находится в группе риска.

5. Мотивация, вдохновение, энтузиазм, позитив и прочие положительные эмоции должны шагать нога в ногу с осознанным, взрослым, серьезным, созревшим желанием. Хотим мы этого или нет, но приходит день, когда все эти эмоции улетучиваются и человек, если он бросал исключительно на эмоциях, просто выгорает изнутри... И тот, кто на третий день говорил, как он легко бросил курить и что он уже забыл, что когда-то курил, не может понять, как, когда и каким образом у него во рту оказалась зажжённая сигарета. Зависимость – штука коварная, она так просто не отпустит и одним позитивом её не одолеть. Только цель и желание.

6. В 99,9% случаев "только одна" сигарета ведёт к срыву. Но если уж были эти несчастные одна-две, нужно сразу же сделать выводы, забыть их как страшный сон и не курить дальше. Но экспериментировать категорически не рекомендуется.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Муж сказал, что я стала гораздо спокойнее. Не в последние дни, а вообще. Мне тоже так кажется. Нет этого постоянного чувства вины за то, что травишь себя. Нет, этого мучительного ожидания на всяких совещаниях и мероприятиях - когда уже, когда? Нет страха - взяла ли, хватит ли?
Сигарета - источник перманентного стресса!
Раз говорит, значит так и есть.
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Продолжаем разговор.
Вспомни-ка, подруга, а сколько ты "дольчегабан" и "версачей" похерила, прожигая на них дырки? Особенно жалко сиреневые лосины, которые ты купила в Питере у фарцовщиков за сумасшедшие деньги в далеком 1989 году. А сколько раз ты плавила свой идеальный маникюр зажигалкой на ветру или неаккуратно гася окурок? А сколько дорогих портьер ты, гадина, перепортила-прожгла?? И не только в своей кваритире, между прочим! :facepalm:Хорошо, что обошлось без пожаров! ))) Надо ли тебе это еще? Нет, не надо. Успокоились. :angel:
:rofl::rofl::rofl:вспомнила курточку свою.Слезы...
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз говорит, значит так и есть.
Да, молодец он. Поддерживает. Даже не знаю, как я такое щастье заслужила)

Сегодня дракончик как-то осмелел, гаденыш. Два раза голову поднимал, требовал дозу. Глушила падлу зеленой сенчой и категорическим "перебьешься, мама сказала "нет". Это понедельник. Тяжелый день. Пережили, гребем дальше!
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вспомнила курточку свою.Слезы...
А я прожгла небесно-голубую юбку-плисировку. Выкинула сразу, ремонту не подлежала. Ткань такая деликатная была, типа трикотина.. И дыра эта - черное пятно на нежной ткани... Жалко было. Точно слезы )
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего невозможного нет. Чудесный танго мульт и чудесная музыка.

 
Последнее редактирование:

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
А я прожгла небесно-голубую юбку-плисировку. Выкинула сразу, ремонту не подлежала. Ткань такая деликатная была, типа трикотина.. И дыра эта - черное пятно на нежной ткани... Жалко было. Точно слезы )
:kiss:Привет.Хорошо, что это все слезы (по таким поводам) в прошлом
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысли.
Два дня была в каком-то негативе. Такое тупое раздражение, еле сдерживаемое. Включила голову:
-Думаешь, это накат? Ты хочешь курить?
Представила, как глотаю едкий вонючий дым. Затошнило.
-Нет, точно не хочу.
-Чего тогда нос повесила, чего злишься?
-Это не успеваю, дел по горло, спина болит, солнца нет, не с той ноги встала..
-Ну вот, сигареты ни при чем. Что и требовалось доказать. Такие дни бывали и раньше.

ЖИВЕМ дальше)
 
Последнее редактирование:

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчачье.:mstickle:
Вчера ходила на маникюр. Моя Люся сказала, что ногти выглядят гораздо лучше: розовенькие и здоровые. Это приятный бонус за 2 дня "шторма". Кстати, мне кажется, что волосам тоже хорошо стало ) Меньше падают.
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Девчачье.:mstickle:
Вчера ходила на маникюр. Моя Люся сказала, что ногти выглядят гораздо лучше: розовенькие и здоровые. Это приятный бонус за 2 дня "шторма". Кстати, мне кажется, что волосам тоже хорошо стало ) Меньше падают.
Привет!! Классно))а как аппетит?))
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!! Классно))а как аппетит?))
Без изменений) У меня весы рядом с кроватью уж лет 20 как стоят. Слежу за весом всю жизнь. Я работала телеведущей, вела очень много мероприятий, приходилось держать себя в форме. Сейчас я в строгом 44 размере. При малейшем наборе - сразу на овощной жиросжигающий супчик.
Плюс каждое утро - 10 минутная зарядка с Синди Кроуфорд.
Летом - работа на даче. Жду-не дождусь уже весны.
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик) Как ты?
Ооо, кто к нам заглянул! Привет, Царевишна! :kiss:
Я - отлично. Аки пчелка, вся в трудах праведных. Записалась на марафон "Чистый дом", квартиру драю! Курить совсем некогда стало! И думать про это тоже! ))
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошел месяц без сигарет. Это было и трудно, и легко. Бывали дни, когда я вобще не вспоминала про "покурить", бывали дни, когда ломало жутко. Я на пути исцеления. С каждым днем мне все легче говорить себе "нет". Я ценю каждый день без никотина. Мой счетчик будет работать! Перехожу в следующий этап! Гребем дальше)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу