Бросаю, бросаю

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
Всем привет)) Курю я лет 15-16 по 15-20 сигарет в день, ни разу бросать не пробовала, хотя мысли такие были, особенно зимой, когда морозным воздухом дышать не можешь и кашляешь, жжуть. Неделю назад наткнулась на этот форум, и читала, читала, читала.. Решила, бросаю курить!!! Со вчерашнего дня не курю, пока нормально вроде, но думаю, что это только начало, и в трудные минуты без поддержки не обойтись. Мой муж на мое: бросаю курить!! - посмеялся и сказал: бросай, бросай(
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
НЭШ, ну, наконец-то, решилась! ;) А я уже неделю вижу, что ты читаешь, но дневник не заводишь!
Добро пожаловать:D! А муж скоро спрашивать будет: "А как ты это сделала?":eek:
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
Спасибо lisa:). Муж не курит, бросил 3 года назад, но к моему бросанию почему-то скептически относится, хотя я думала, что он в первую очередь меня поддержать должен, ведь сам через это прошел. Ну да ладно, судя по этому форуму, я должна справиться и без его поддержки.:cool:
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
НЭШ, конечно справишься! Мы поможем! А муж, наверное, считает что на такие поступки способны только настоящие мужчины :bounce:. А тут ты :eek:! И все как у классика... избы... кони... :D
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
И все как у классика... избы... кони...:bounce:как верно ты написала. Когда я работаю, меня не очень тянет курить, потому что работы не просто много, а ОЧЕНЬ много, но вот в обеденный перерыв.. не знаю чем себя занять, вчера, поела и без перерыва продолжила работать. Только если каждый день так будет, так я ж загнусь, надо срочно что-то придумывать, хотяяяя - буду здесь, на форуме сидеть , и читать, читать, набираться мотиваций
 
Реакции: Lisa

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
НЭШ, форум хорошо поначалу отвлекает. Что-то вроде заместительной терапии. Тоже затягивает, но здоровью не вредит;). А в обеденный перерыв гулять хорошо. И не просто гулять, а быстрым бодрым шагом:running::running::running:. Пока будешь идти мысли о сигарете тоже не будут посещать. Мы первую неделю с мужем спасались по вечерам такими прогулками.
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
На форуме посидеть, погулять - ничего из этого не удалось :mad:, что за день такой?? одна радость -НЕ КУРЮ! Только шум в ушах почему-то
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не удалось и ладно. Главное, что не куришь. Шум в ушах скоро пройдет :).
У тебя в теме Табекс указан. Ты с ним бросаешь?
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
Да, пью табекс, начала в пятницу, с понедельника не курю. Не знаю, честно говоря, помогает он мне или нет. Когда его пила и курила, не было никаких неприятных ощущений, но с ним мне легче, пусть даже мне это кажется :) Ты же тоже с табексом бросала?
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, с Табексом. Я думаю, что он всё-таки помогает на первых порах. У меня неприятные ощущения стали появляться на четвёртый день только. Многие рекомендуют пропить Табекс по схеме до конца. Я по схеме пила только первую неделю, потом забывать стала, потом вообще забросила. У меня пол пачки ещё осталось
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
Вообще сложновато конечно часы приема высчитывать, действительно можно забыть, особенно когда желание курить уменьшается. А ты молодчинка какая, у тебя 2 месяца скоро :)
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
НЭШ, у тебя тоже получится :D! Поверь мне, это оказалось совсем не сложно! Сама в шоке до сих пор :eek:. Самое главное настрой и мотивация!
А часы одна девочка здесь на форуме записывала в своём профиле. Я выписывала на листок, но то на работе его забывала, то дома.
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
Третий день моего некурения) Даже удивительно, но с утра посещали мысли о том, как же я поеду отдыхать и не буду там курить, и вообще НИКОГДА не буду курить, как-то страшно стало
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день моего некурения) Даже удивительно, но с утра посещали мысли о том, как же я поеду отдыхать и не буду там курить, и вообще НИКОГДА не буду курить, как-то страшно стало
Тебе стало страшно от того, что не будешь ежеминутно убивать свой организм своими собственными руками :eek:? Подарить себе красоту, молодость, здоровье - это страшно? Дать себе свободу - это страшно? Разрешить своим легким дышать свежим воздухом, а не смесью никотина, смол, тяжелых металлов и вредных веществ, медленно убивающих всё живое - это страшно? Позволить своей коже стать более молодой - это страшно? Разрешить своим сосудам, доставлять полезные вещества в каждую клеточку твоего тела, а не сжиматься от спазмов, после каждой затяжка - это страшно? Стать хозяйкой самой себе, а не быть рабом сигареты - это страшно? :eek:
Перед каждым отдыхом последнее время я мечтала: "Когда же я приеду на отдых без сигарет, чтобы не только отдохнуть, но и оздоровиться!" Моя мечта сбылась!
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
Отрезвляет, однако. Я не собираюсь сдаваться, какая бы фигня мне в голову не лезла. Поэтому и написала, то что твориться в моей дурной башке с утра, а ты прямо в точку мне ответила :)
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отрезвляет, однако. Я не собираюсь сдаваться, какая бы фигня мне в голову не лезла. Поэтому и написала, то что твориться в моей дурной башке с утра, а ты прямо в точку мне ответила :)
А в голову тебе лезет тот самый никотиновый монстр, который корчиться в предсмертных муках в твоем мозгу:alien:. Дозу он хочет, дозу:cold:. А твой, уже слегка вдохнувший чистого воздуха, мозг противостоит ему :hot:. Увлекательнейшая борьба, знаешь ли ;)! И кто выйдет из неё победителем, зависит только от тебя:D.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
НЭШ, а когда отдыхать едешь? И если не секрет, то куда?:)
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
1106.jpg я через месяц поеду, к морю красному, люблю его до безобразия :inlove:
 
Реакции: Lisa

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я через месяц поеду, к морю красному, люблю его до безобразия :inlove:
НЭШ, Красное море тоже люблю, но как-то отдельно от Египта.
И вот представь, ты на море... лежишь на лежаке... вдыхаешь чистейший и полезнейший морской воздух... и никаких сигарет :spin:... твои лёгкие очищаются... кровь обновляется... мозг прочищается :mstickle:...
А ещё ты очень удивишься, какой будет твоя кожа после отдыха. Не сухой, как раньше. А загорелой, гладкой и шелковистой. :D
Ты едешь через месяц. И таких частых и предательских мыслей о сигарета у тебя уже не будет. Ты будешь просто наслаждаться отдыхом и любоваться собой некурящей ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу