Бросаю бросать

Не курю с
2 Мар 2023

Амели

Образованная дура
Сообщения
62
Реакции
211
Не курю с
02.03.2023
Лет курения
25
Всем привет.
Я курила около 25 лет.
Было несколько неудачных попыток бросить. Хотя... Неудачные - это немного неверно сказано. Они были недоведенные до конца. Каждый раз я возвращалась к курению по каким-то невразумительным причинам, которые и объяснить-то трудно. И этот возврат всегда происходил тогда, когда жизнь налаживалась, самочувствие улучшалось, все неприятные вещи, связанные с самим курением и отказом от него - тускнели.
Без названия.jpg
В последнем отказе от никотина не курила 4,5 месяца. Бросила легко, не поправилась, даже похудела. Закурила в феврале. Снова бросила 2 марта.
Для меня самое сложное - не вернуться к курению. В какой-то момент все мои ценные и умные мысли обесцениваются, обесценивается чувство гордости за то, что я смогла бросить. Мне как будто хочется навредить себе, окунуться во что-то нехорошее...
Написала все как-то сумбурно.
Вернусь чуть позже, напишу подробнее про свой опыт.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.737
Реакции
26.051
Лет курения
22
Для начала следует осознать, что курение - наркотическая зависимость. Понять, что оно не даёт ничего абсолютно, только лишь забирая очень многое.
Бросили легко, не курили 4,5 месяца - это сильно. Значит, легко сможете обходиться без курения и дольше.
Успехов!
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.427
Реакции
98.761
Метод
Сила Воли
Всем привет.
Я курила около 25 лет.
Было несколько неудачных попыток бросить. Хотя... Неудачные - это немного неверно сказано. Они были недоведенные до конца. Каждый раз я возвращалась к курению по каким-то невразумительным причинам, которые и объяснить-то трудно. И этот возврат всегда происходил тогда, когда жизнь налаживалась, самочувствие улучшалось, все неприятные вещи, связанные с самим курением и отказом от него - тускнели.
В последнем отказе от никотина не курила 4,5 месяца. Бросила легко, не поправилась, даже похудела. Закурила в феврале. Снова бросила 2 марта.
Для меня самое сложное - не вернуться к курению. В какой-то момент все мои ценные и умные мысли обесцениваются, обесценивается чувство гордости за то, что я смогла бросить. Мне как будто хочется навредить себе, окунуться во что-то нехорошее...
Написала все как-то сумбурно.
Вернусь чуть позже, напишу подробнее про свой опыт.
Молодец, что с нами.
 

Pypo4eks

Старожил
Сообщения
355
Реакции
635
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда всё хорошо в жизни мы курим, когда всё плохо мы тоже курим. Первые успехи быстро забываются, и гордость за них быстро пропадает. Хочу что бы вы были счастливы без сигарет всегда, независимо от обстоятельств в жизни или погоды за окном. Радуйтесь что вы пытаетесь, боретесь , а не приняли сигареты как за основу в жизни. Надеюсь у вас получится покончить с этим никотиновым дьяволом раз и навсегда. Тем более вы не одни, а нас тут много, кто бросает или уже бросил.) Я из тех кто на пути к свободной жизни, но только на начальном этапе!)
 

Амели

Образованная дура
Сообщения
62
Реакции
211
Не курю с
02.03.2023
Лет курения
25
Для начала следует осознать, что курение - наркотическая зависимость. Понять, что оно не даёт ничего абсолютно, только лишь забирая очень многое.
Бросили легко, не курили 4,5 месяца - это сильно. Значит, легко сможете обходиться без курения и дольше.
Успехов!


Посмотреть вложение 1790872
Чуть чуть потопчусь . ))
Не обесценивай свои усилия))) И ничего не бойся ))) и все получится:bounce::bounce::bounce:

Когда всё хорошо в жизни мы курим, когда всё плохо мы тоже курим. Первые успехи быстро забываются, и гордость за них быстро пропадает. Хочу что бы вы были счастливы без сигарет всегда, независимо от обстоятельств в жизни или погоды за окном. Радуйтесь что вы пытаетесь, боретесь , а не приняли сигареты как за основу в жизни. Надеюсь у вас получится покончить с этим никотиновым дьяволом раз и навсегда. Тем более вы не одни, а нас тут много, кто бросает или уже бросил.) Я из тех кто на пути к свободной жизни, но только на начальном этапе!)

Привет. Всё обязательно получится. Удачи!
Спасибо!♥️
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Я курила около 25 лет.
Было несколько неудачных попыток бросить. Хотя... Неудачные - это немного неверно сказано. Они были недоведенные до конца. Каждый раз я возвращалась к курению по каким-то невразумительным причинам, которые и объяснить-то трудно. И этот возврат всегда происходил тогда, когда жизнь налаживалась, самочувствие улучшалось, все неприятные вещи, связанные с самим курением и отказом от него - тускнели.
В последнем отказе от никотина не курила 4,5 месяца. Бросила легко, не поправилась, даже похудела. Закурила в феврале. Снова бросила 2 марта.
Для меня самое сложное - не вернуться к курению. В какой-то момент все мои ценные и умные мысли обесцениваются, обесценивается чувство гордости за то, что я смогла бросить. Мне как будто хочется навредить себе, окунуться во что-то нехорошее...
Написала все как-то сумбурно.
Вернусь чуть позже, напишу подробнее про свой опыт.
Привет. У меня аналогично. Стаж большой, перерывы тоже, до двух лет не дотянула несколько раз. Тоже забываю все плохое, из за чего бросила... Начинаю идеализировать... Теперь решила вообще не думать на эту тему, как будто ее и не было. Если уж не получается, то обещаю подумать об этом завтра и оно само забывается и ни о чем я завтра конечно уже не думаю. Мне кажется я сильно все анализировала, обдумывала, зацикливалась. Кому то это помогает, а мне по ходу наоборот, все эти думки мешают. Попробуй, может и у тебя так же. Удачи тебе 😉
 

Амели

Образованная дура
Сообщения
62
Реакции
211
Не курю с
02.03.2023
Лет курения
25
Привет. У меня аналогично. Стаж большой, перерывы тоже, до двух лет не дотянула несколько раз. Тоже забываю все плохое, из за чего бросила... Начинаю идеализировать... Теперь решила вообще не думать на эту тему, как будто ее и не было. Если уж не получается, то обещаю подумать об этом завтра и оно само забывается и ни о чем я завтра конечно уже не думаю. Мне кажется я сильно все анализировала, обдумывала, зацикливалась. Кому то это помогает, а мне по ходу наоборот, все эти думки мешают. Попробуй, может и у тебя так же. Удачи тебе 😉
Привет. Вполне возможно)) как только начинается копание в вопросе, начинаю чувствовать тягу. С другой стороны, если совсем игнорировать теорию - вообще в голове ветер, который все умные помыслы выдувает)))
Сейчас решила, что просто не курю. Говорю себе, что нормально же тебе, вот и не кури. Как-то так пока.
 

Амели

Образованная дура
Сообщения
62
Реакции
211
Не курю с
02.03.2023
Лет курения
25
Всем привет. Сегодня вот неожиданный накат. Открыла глаза с мыслями о сигарете. Смешно и бесит. Грызу орехи. Не пойму, чего это опять потянуло самоубиваться.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.268
Реакции
28.212
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Всем привет. Сегодня вот неожиданный накат. Открыла глаза с мыслями о сигарете. Смешно и бесит. Грызу орехи. Не пойму, чего это опять потянуло самоубиваться.
Мне сон приснился что я закурил:facepalm:так плохо стало((
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.268
Реакции
28.212
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Всем привет. Сегодня вот неожиданный накат. Открыла глаза с мыслями о сигарете. Смешно и бесит. Грызу орехи. Не пойму, чего это опять потянуло самоубиваться.
Это просто мысли. Это надо перетерпеть тупо не курить как другие говорят, или как говорю я хочу забыть и я забуду
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.268
Реакции
28.212
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Всем привет. Сегодня вот неожиданный накат. Открыла глаза с мыслями о сигарете. Смешно и бесит. Грызу орехи. Не пойму, чего это опять потянуло самоубиваться.
Присоединяйся чаще к команде))) 🤗
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Мне сон приснился что я закурил:facepalm:так плохо стало((
Это отлично! Значит психика стряхивает шелуху, и начался передел сознания. Многим например снится, что их заставляют курить разными способами. А они проснувшись оправдываются перед собой, что это подстава. И дико радуются, что это всего лишь сон. Так что если вам плохо - знайте, что кому-то многократ хуже вашего. Но это не важно. Ведь дорогу осилит идущий. И постарайтесь, чтобы этот идущий были именно вы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу