Табекс Бросаю курить айкос

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диета при отказе от курения ТУТ . Очень хорошая статья,рекомендую почитать всем бросившим курить.

 
Последнее редактирование:

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никотин — сильнодействующий нейротоксин, в малых дозах оказывающий возбуждающее действие на психику. Он блокирует ацетилхолиновые рецепторы, в результате чего нервные и мышечные клетки начинают функционировать неправильно. Именно никотин формирует у нас саму привычку курить и учащает сердечный ритм, повышает давление, а вместе с ним и риск возникновения инсульта.
Но есть продукты, которые помогают быстро очистить организм от никотина. Их набирается с добрый десяток. Давайте узнаем, какие яства следует подать на стол, чтобы стать чуточку здоровее в ближайшем будущем.
1. Брокколи
В брокколи огромное количество витаминов B5, C и B, которые отвечают за регуляцию важнейших процессов в нашем организме. Их недостаток может привести к неправильной работе жизненно важных функций. Брокколи восполняет запас витамина C и поддерживает необходимый уровень метаболизма. Кроме того, в ней содержится ген NRF2, который защищает лёгкие от окислительных и воспалительных процессов, спровоцированных курением.
2. Апельсин
Апельсин — очень мощное оружие против никотина. Этот фрукт семейства цитрусовых отлично заряжает организм нашим любимым витамином С и помогает снять стресс, который мы начинаем испытывать, отказавшись от никотиновой соски.
3. Шпинат
В растении уйма фолиевой кислоты — водорастворимого витамина (B9), необходимого для иммунной и кровеносной систем. Салат из шпината поспособствует скорейшему выводу никотина из уставшего от борьбы с ним организма и возвращает вам нормальный режим сна и бодрость духа.
4. Имбирь
Штука очень полезная. Да ещё и вкусная: во всём мире имбирь с давних пор является излюбленной кондитерской добавкой. Помимо интересных вкусовых качеств, имбирь славится своим свойством лечить простуду, снимая воспаление в горле и полости рта.
Корень этого растения в народной медицине используется почти повсеместно, даже для похудения. Для курильщиков имбирь хорош тем, что вещества, содержащиеся в нём, помогают снизить уровень липидов в крови. Это оказывает положительное воздействие на всю сердечно-сосудистую систему человека, которая восстанавливается после долгих лет регулярного отравления.
5. Клюква
Кислота, содержащаяся в ней, тоже помогает поскорее избавиться от никотинового рабства. Никотин повышает уровень сахара в крови точно так же, как и эти ягоды. Поэтому мы советуем вам заменить сигареты клюквой. Это поможет вам пережить синдром отмены.
6. Лимон
Лимон — ещё одно тактическое средство борьбы со стрессом, сопутствующим отказу от курения. Если вы курите, никотин задерживается в кровеносной системе в среднем до трёх дней, оказывая разрушающее действие на вашу кожу и имуннитет Вернуть былую бодрость организму поможет всё тот же витамин С и сама лимонная кислота. Пейте чай с лимоном, делайте лимонад или добавляйте лимон в еду — как вам больше нравится.
7. Морковь
Настало время упомянуть и другой витамин — витамин А. Курильщик регулярно истощает его запасы — столько раз в день, сколько подносит пламя к кончику сигареты. Когда уровень витаминов А и С в организме падает, начинают погибать нервные клетки, нарушается циркуляция крови и, как следствие, нормальное функционирование мозга. Ешьте морковь почаще: считается, что бета-каротин, которого в ней очень много, обладает иммуностимулирующим свойством.
8. Гранат
Как вы знаете, курение нарушает сердечный ритм, ведя к аритмии и многим другим неприятным последствиям. Естественная проходимость сосудов резко ухудшается, в результате чего всем клеткам нашего организма начинает недоставать кислорода. Почистить кровеносную систему и улучшить циркуляцию крови поможет гранат. Он богат макро- и микроэлементами: кальцием, магнием, калием, марганцем и натрием. Сок граната полезен при малокровии и расстройствах желудка которыми любители подымить нередко страдают.
9. Пророщенная пшеница
Пророщенная пшеница богата витамином Е, который является мощным антиоксидантом и природным иммуномодулятором. Полезных свойств у этого продукта хоть отбавляй: он способствует омоложению и стабильной работе всего организма.
10. Капуста
Эта сельскохозяйственная культура снижает риск возникновения онкологических заболеваний и является естественным источником изотиоцианатов — биологически активных соединений, отвечающих за ряд жизненно важных функций: защита организма от бактерий, вредного действия ионизирующих излучений и развития раковых клеток.
 
Последнее редактирование:

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросая курить, запаситесь терпением — вредные привычки без боя не сдаются! Сейчас главное — обогатить меню витаминами и минералами, контролировать свой вес и облегчить тот стресс, который наверняка «накроет» на фоне отвыкания от сигарет. Несмотря на риск набрать лишние килограммы, голодать не нужно — питание должно быть дробным (4-6 раза в день), насыщенным полезной пищей.

Истощенный никотином организм нуждается в таких веществах:

Клетчатка
Она связывает и выводит токсины. Обогащая меню продуктами с высоким содержанием клетчатки, вы помогаете организму очиститься от никотина — а значит, быстрее достигаете поставленной цели! Клетчатка также поможет справиться с дисбактериозом — частым «побочным эффектом» при отказе от курения.
Много клетчатки во фруктах и овощах, злаках, орехах, бобовых.
Витамин С
Никотин негативно сказывается на усвоении организмом аскорбиновой кислоты — а ведь она необходима для крепкого иммунитета. Сейчас в рационе обязательно должны присутствовать продукты с витамином С в составе!
Бросающим курить стоит добавить в меню цитрусовые, смородину, свежую зелень.
Щавелевая кислота
Помогает бороться с искушением достать из пачки желанную сигарету и закурить. Настоящий помощник в этом непростом деле! Особенно в первые дни расставания с вредной привычкой обогатите рацион шпинатом, зелеными яблоками, щавелем.
Никотин
Никотин из сигарет в организм уже не поступает. Но вся проблема в том, что он продолжает «требовать» очередную порцию яда. Помогут справиться с физиологической зависимостью от никотина некоторые продукты, в составе которых есть никотиноподобные вещества.
Добавьте в питание баклажаны, помидоры, картофель, цветную капусту. Конечно, вдыхание сигаретного дыма с никотином — это совсем другое. Но и правильное меню способно немного облегчить «страдания» бросающего курить.
 

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Как правильно бросать курить при большом стаже курения. тут

 

Mapycbka_

На взлет
Сообщения
307
Реакции
735
Не курю с
23.02.2023
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решилась наконец то бросить курить. Стаж 35 лет,из них 6 лет айкос. В том далеком 16 году пошла в ленту за сигами,курила тогда тонкий парламент,а их не было. Прямо рядом с кассой была стойка айкос и там продавались стики парамент. Ну в итоге я взяла тестовый бесплатный айкос на 2 недели и купила свои первые стики. Перешла на айкос я удивительно легко и радовалась что курю их намного меньше чем сигареты. На тот момент пачки сигарет парламент мне хватало на 2 дня,а стиков парламент дня на 3-4. Потом появились разнообразные вкусы стиков хитс и понеслось... Прошло 6 лет... В день уходит полторы пачки стиков,курю тропик они с небольшим мятным послевкусием, но к ночи горло дерет так,как будто обкурилась ядреным ментолом. Курю на автопилоте. В основном сидя у компа. Рука сама шарит по столу,берет все необходимое,вставляет стик в айкос и я даже не осознаю что снова курю. Снова и снова и снова.... практически одну за одной. В последнее время ощущение,что отекает горло к вечеру и тяжело глотать. Но утром все хорошо и начинаются следующие полторы,а может уже и 2 пачки. Решила что пора завязывать с этим.
Сейчас у меня есть 2 последние пачки стиков. С ними я проведу так называемую подготовку. решила начать с того,что курить буду через каждые 2 часа. Убрала пачки от себя так, что бы мне приходилось ходить за каждым стиком. Что бы автоматически не хватать их. Потом взяла обычную ручку,сняла колпачок и вынула стержень. Вовнутрь положила веревочку их бинта пропитанную ментоловой мазью. вместо колпачка вставила фильтр от стика и вуаля, бездымный ментоловый айкос готов)))) Вот его положила на стол перед компом и буду хватать на автомате когда хочется курить) После того как кончатся эти 2 пачки стиков,куплю таблетки табекс и пачку обычных сигарет. Просто обычные я как то пробовала,когда уже плотно сидела на айкос и поняла что противно их курить. Ну противно и хорошо,удовольствия не буду от курения получать и отлично) Никотин есть,удовольствия нет,вообще чудесно) да и + табекс начну принимать. Потом просто выброшу остатки от этой пачки и перейду на курение самодельной мятной ручки))) Вот такие вот грандиозные планы,что из этого выйдет буду писать сюда)
Я вчера тоже решила бросить айкос😁. Надеюсь 🤞 выдержу🤞
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера тоже решила бросить айкос😁. Надеюсь 🤞 выдержу🤞
Конечно выдержишь. Тут все проходили через это и каждый твои проблемы знает. Больше общайся и все будет хорошоу
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Проходила мимо и увидела, что у тебя сегодня 70 дней без айкоса ))

Поздравляю! Так держать!

1660277990852.jpeg
 

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вчера тоже решила бросить айкос😁. Надеюсь 🤞 выдержу🤞
Привет,сори что не ответила, просто захожу редко теперь. Ты обязательно выдержишь, просто нужно четко понимать для себя что ты не отказываешься от айкос, а избавляешься от него. Тогда каждый день избавления от зависимости и отравы будет как праздник. Посмотри на мой стаж курения,это жесть. И я смогла избавиться от этой заразы и ты сможешь. Я не говорю,что это будет легко ,но оно того стоит. Если будут какие то вопросы пиши мне и я обязательно отвечу! Буду забегать почаще сюда)
 

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!:kiss: Не курю уже 74 дня. Забежала сюда что бы рассказать о своем сне) Сегодня мне первый раз приснилось что я курю. При чем не айкос и не тонкие сиги которые я курила до него, а обычную толстую самую простую сигарету. Как будто бы сижу я на кухне и общаюсь с мамой. Передо мной на столе лежит мятая белая пачка каких то сигарет. И вдруг я осознаю,что у меня в руке дымится наполовину скуренная сигарета. Я была в шоке. Я смотрю на маму и спрашиваю у нее в ужасе, я что курю? Это я скурила эту сигарету? Потом я подумала, "да нет,это наверно сон. Я ж знала что мне будет сниться,что я курю."
То есть даже во сне я настолько осознавала нереальность того, что смогу закурить снова, что не могла поверить в то что это происходит наяву. Когда проснулась и поняла,что все таки это был сон, то испытала нереальное чувство облегчения. Я очень редко вижу сны, еще реже их запоминаю, но этот прямо очень четко, до мелочей, врезался в память. Вот такие вот странные и непонятные выверты мозга:giggle:
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!:kiss: Не курю уже 74 дня. Забежала сюда что бы рассказать о своем сне) Сегодня мне первый раз приснилось что я курю. При чем не айкос и не тонкие сиги которые я курила до него, а обычную толстую самую простую сигарету. Как будто бы сижу я на кухне и общаюсь с мамой. Передо мной на столе лежит мятая белая пачка каких то сигарет. И вдруг я осознаю,что у меня в руке дымится наполовину скуренная сигарета. Я была в шоке. Я смотрю на маму и спрашиваю у нее в ужасе, я что курю? Это я скурила эту сигарету? Потом я подумала, "да нет,это наверно сон. Я ж знала что мне будет сниться,что я курю."
То есть даже во сне я настолько осознавала нереальность того, что смогу закурить снова, что не могла поверить в то что это происходит наяву. Когда проснулась и поняла,что все таки это был сон, то испытала нереальное чувство облегчения. Я очень редко вижу сны, еще реже их запоминаю, но этот прямо очень четко, до мелочей, врезался в память. Вот такие вот странные и непонятные выверты мозга:giggle:
У меня такой же был один, ужасно четкий, я прям испугался тогда.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Викцл
Всем привет!:kiss: Не курю уже 74 дня. Забежала сюда что бы рассказать о своем сне) Сегодня мне первый раз приснилось что я курю. При чем не айкос и не тонкие сиги которые я курила до него, а обычную толстую самую простую сигарету. Как будто бы сижу я на кухне и общаюсь с мамой. Передо мной на столе лежит мятая белая пачка каких то сигарет. И вдруг я осознаю,что у меня в руке дымится наполовину скуренная сигарета. Я была в шоке. Я смотрю на маму и спрашиваю у нее в ужасе, я что курю? Это я скурила эту сигарету? Потом я подумала, "да нет,это наверно сон. Я ж знала что мне будет сниться,что я курю."
То есть даже во сне я настолько осознавала нереальность того, что смогу закурить снова, что не могла поверить в то что это происходит наяву. Когда проснулась и поняла,что все таки это был сон, то испытала нереальное чувство облегчения. Я очень редко вижу сны, еще реже их запоминаю, но этот прямо очень четко, до мелочей, врезался в память. Вот такие вот странные и непонятные выверты мозга:giggle:
Привет, красавица 💋
Вообще не замарачивайся... Облегчение( моральное конечно 🙄😀🙂) после таких снов это прям награда... Как после ужастика сна... или сны после войны.
******
Не куришь... Умничка 🤩🎇🥰
 

Виккк

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
2.836
Не курю с
03.06.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Виккк, Викуся, привет!
Как дела у тебя?я в гости прибежала)Посмотреть вложение 1655382
Леночка привет) :kiss:У меня все отлично,по прежнему не курю и не собираюсь) Хотя знаешь, в последние дни что то накатывать стало частенько. Три месяца уж скоро как бросила, уже почти забыла что и курила и началось...Надеюсь скоро закончится)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка привет) :kiss:У меня все отлично,по прежнему не курю и не собираюсь) Хотя знаешь, в последние дни что то накатывать стало частенько. Три месяца уж скоро как бросила, уже почти забыла что и курила и началось...Надеюсь скоро закончится)
Слава Богу!!!
Молодец, Викусечка!!!:676866858::676866858::676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу