Бросаю курить беременная..

Pani

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
47
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Зачем решили бросить
Наступил 5й месяц моей беременности,а я даже не сократила кол-во выкуриваемых сигарет,даже возможно от такого неожиданного"стресса"курю где-то больше..Бросаю из за страха за здоровье малыша и своё здоровье,но еще не менее сильный мотиватор-это скука.Да мне стало очень скучно курить все эти годы,просто банально надоели эти бесцельные действия и самое главное МЫСЛИ ,связанные с курением.То есть не то что я об этом думаю,а что я думаю именно во время курения,а ответ прост- НИ-ЧЕ-ГО,то есть это всё пустая трата времени..
Попыток бросить
3 серьезных и парочка "на авось"
Бросал(а) с использованием методик
Табекс,Аллен Карр,сила воли.Самая первая методика была в добровольно -принудительном режиме,когдая только начала курить в 15 лет,мама узнала,отвела к врачу и меня "загипнотизировали")я очень повеселилась и через неделю курила дальше..
Причины прошлых неудач
И без того некрепкая сила воли совсем растворилась в компании курящих друзей и алкогольных посиделок..В дальнейшем некурящий муж прессовал по поводу моего курения,и я,скрываясь, начинала снова "назло",не знаю было ли у кого так же,но по моему это не нормально)И наверное комплексы,неуверенность в себе..
Причины прошлых удач
Когда не курила и не думала об этом,то это была незабываемая палитра чувств...как в детстве,всё было таким кристально чистым как-бы..Ну и чувствовала себя прекрасно)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и только сила воли,так как 3я серьёзная попытка с табексом показала мне, что у меня по ходу выработался иммунитет..Ну и нельзя вроде беременным эти таблетки,такой вот парадокс,таблетки мне нельзя ,но курю..
Ну и немного от себя:
Привет!Я давненько читаю этот форум,во время предыдущих попыток бросить курить очень выручал,но сама завести дневник никак не решалась..Но вот пришло время и я буду рада всех приветствовать и общаться,кто заглянет в мою тему)Итак что я имею на данный момент: беременность 19 недель,это 5й месяц,некурящего и не знающего о моем курении мужа(точнее он думает что не курю около полугода)тем не менее я умудряюсь курить пол пачки в день а то и больше и не "спалиться"..(помогает то, что он много работает ,а я мало)Знают о курении коллеги,родители,но не муж и не друзья..Это добавляет мне неимоверное чувство вины в добавок к чувству вины перед еще не рожденным малышом..Но .Почитав некоторые темы,я пришла к выводу ,что смогу здесь найти адекватных,понимающих собеседников,в отличие от,например форумов для будущих мам и т.д.Впервые серьезно решилась бросить курить в начале января 2014 года с помощью табекса в комплексе с чтением карра и этим форумом..Это была легкая победа!я продержалась 3 месяца,чувствовала себя прекрасно ,не поправилась даже в весе,короче это был самая крутая попытка)Дальше закурила по пьяни ,встретив друга старого,с которым не виделись пару лет,это всё меня глубоко разочаровало,я чувствовала себя отвратительно,самооценка просто упала ниже плинтуса.Минус старых"друзей"в том что они все создают эту курительно-алкогольно-праздничную атмосферу,то есть ты НИКАК не можешь себе представить этих людей в другом здоровом амплуа и идешь на поводу свое тупорылой слабости..Ну да ладно.Было после этого в течении 2х лет еще пару попыток с табексом,не курила максимум месяц...Сейчас я вдруг осознала ,что физической тяги как таковой нет,мне удалось это проверить,пока мы отдыхали с мужем на море пару недель (моих 10-12) и,находясь рядом с ним 24 часа в сутки я ни разу,НИ РАЗУ не вспомнила о злосчастной сигарете.Вернувшись домой в рабочий график,я к сожалению снова закурила(тупая скотина).И сейчас мне понадобилось некоторое время,то есть почти пару месяцев,чтобы дойти до той мысли,что я веду себя просто очень очень имбицильно,не знаю какое слово подобрать..Ведь я легко могла не курить(не из за токсикоза кстати,он меня обошел),могла не думать об этом,так почему я сознательно покупаю дурацкие сигареты,причем каждый раз разные,чтобы типа это было"последння торжественная пачка"но в итоге она конечно никакая непоследняя...поняла что надо избавляться от этих всех"последних"так как ,например,моя 1ая удачная попытка была без"последней"сигареты,то есть я совершенно не помнила где как и когда я бросила)Думаю в этот раз будет посложнее,но я действительно готова пройти через это,даже не боясь набрать лишний вес(хотя изначально это была фобия),сейчас можно набирать)И хочу хотя бы частично отбросить страхи ,связанные со здоровьем ребенка,ведь уже столько времени я травила организм..Но!пока постараюсь откинуть эти мысли и сосредоточусь на своих,надеюсь,положительных ощущениях в процессе бросания.Дату выбрала только дебильную-понедельник,но за выходные постараюсь сократить кол-во выкуриваемых сигаерет.В общем кто осилил всё это прочитать,спасибо вам большое,надеюсь кто-то зайдет в гости)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не буду говорить плохо это или хорошо, ты сама знаешь, но посмотри на мой счетчик, это не смертельно. А если бы ты была на подводной лодке, что ты так подушку бы съела или прибила кого нибудь, не курила бы и все.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наступил 5й месяц моей беременности,а я даже не сократила кол-во выкуриваемых сигарет,даже возможно от такого неожиданного"стресса"курю где-то больше..
:eek:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда я курила, некоторые женщины идя мимо морщили нос, дуры -так я думала. Теперь мне так же неприятно. Просто так ты конечно не бросишь, но на форуме есть много материалов, книги, видео, они очень хорошо промывают мозги, начни читать, чтобы принять внутреннее решение и почувствовать его - курерие ничего не дает, только забирает, а ты отдаешь вдвойне. Я перестала курить в свое время, выйдя от гинеколога с 1 приема. Потом когда закончила ктрмить, курила, но будь в мое время форум, интернет, а не фильмы с шикарно курящими актрисами, может и бросила бы.
 

Pani

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
47
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Я не буду говорить плохо это или хорошо, ты сама знаешь, но посмотри на мой счетчик, это не смертельно. А если бы ты была на подводной лодке, что ты так подушку бы съела или прибила кого нибудь, не курила бы и все.
Наоборот,глядя на твой счетчик и на другие,я начинаю вдохновляться еще больше,надеюсь всё получится!
 

Pani

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
47
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Муж если узнает, он тебе мозг по грамму выковыряет за каждый чих ребенка
Это точно!Тоже одна из мотиваций..но всё же я стараюсь пока откидывать негативные мысли относительно здоровья ребенка,самое главное сейчас перестать себя грызть,избавится от страха и от никотина!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И не бросаю, а бросила. Учись следить за собой, на тебе ответственность. А если не можешь, стрессы , нервы, купи малышу заранее пачку, у него тоже будут срессы и нервы, ты же считаешь возможным давать ему никотин. Поделись любимым.
 

Pani

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
47
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Здесь как -то неверно отображается счетчик...бросаю потому что назначила себе дату понедельник,то естьб через два дня,а показывает почему то что уже типа не курю два дня..
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Очень хочется тебя поддержать...но блин....я слишком прямолинейная. Хочется тебя побить...сорри. Ну как можно то??? Я на пятом месяце на сохранении лежала,рыдала каждый день и молила Бога не забирать мою крошку...а ты берешь и намеренно вредишь малышу....как сможешь жить...если не дай Бог...по таоей вине какие то проблемы у малыша...Не дай Бог никому. Ну ты что...давай бросай...не надо пожалуйста...он такой сладкий,сидит там,маму ножкой пинает,пальчик сосет,потягушки делает....и тут мамочка пол пачки сигарет малышу пустила...сиди родной,не хворай.....заботливая мамочка. Если моя прямота взбесила и слушать не хочешь,прости что влезла со своими нравоучениями,если именно такого пинка не хватает- буду тебя долбать по полной,такое чувство вины дам,что быстро бросишь. В любом случае, удачи тебе и здорового малыша!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
назначила себе дату понедельник,т
Назначь назавтра, что изменят эти 2 дня, не сможешь, кури не бегом, а осознанно, "наслаждайся",вдумчиво кури, чтобы понять глуплсть происходящего ритуаламедленного самоуничтожения, пииносящего пользу врачам и табачным компаниям. Вдыхай эту прелесть и вспоминай, как ты осуждаешь наркоманов? Осуждаешь? А ты одна из них, никотиновая.
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Зачем решили бросить
Наступил 5й месяц моей беременности,а я даже не сократила кол-во выкуриваемых сигарет,даже возможно от такого неожиданного"стресса"курю где-то больше..Бросаю из за страха за здоровье малыша и своё здоровье,но еще не менее сильный мотиватор-это скука.Да мне стало очень скучно курить все эти годы,просто банально надоели эти бесцельные действия и самое главное МЫСЛИ ,связанные с курением.То есть не то что я об этом думаю,а что я думаю именно во время курения,а ответ прост- НИ-ЧЕ-ГО,то есть это всё пустая трата времени..
Попыток бросить
3 серьезных и парочка "на авось"
Бросал(а) с использованием методик
Табекс,Аллен Карр,сила воли.Самая первая методика была в добровольно -принудительном режиме,когдая только начала курить в 15 лет,мама узнала,отвела к врачу и меня "загипнотизировали")я очень повеселилась и через неделю курила дальше..
Причины прошлых неудач
И без того некрепкая сила воли совсем растворилась в компании курящих друзей и алкогольных посиделок..В дальнейшем некурящий муж прессовал по поводу моего курения,и я,скрываясь, начинала снова "назло",не знаю было ли у кого так же,но по моему это не нормально)И наверное комплексы,неуверенность в себе..
Причины прошлых удач
Когда не курила и не думала об этом,то это была незабываемая палитра чувств...как в детстве,всё было таким кристально чистым как-бы..Ну и чувствовала себя прекрасно)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и только сила воли,так как 3я серьёзная попытка с табексом показала мне, что у меня по ходу выработался иммунитет..Ну и нельзя вроде беременным эти таблетки,такой вот парадокс,таблетки мне нельзя ,но курю..
Ну и немного от себя:
Привет!Я давненько читаю этот форум,во время предыдущих попыток бросить курить очень выручал,но сама завести дневник никак не решалась..Но вот пришло время и я буду рада всех приветствовать и общаться,кто заглянет в мою тему)Итак что я имею на данный момент: беременность 19 недель,это 5й месяц,некурящего и не знающего о моем курении мужа(точнее он думает что не курю около полугода)тем не менее я умудряюсь курить пол пачки в день а то и больше и не "спалиться"..(помогает то, что он много работает ,а я мало)Знают о курении коллеги,родители,но не муж и не друзья..Это добавляет мне неимоверное чувство вины в добавок к чувству вины перед еще не рожденным малышом..Но .Почитав некоторые темы,я пришла к выводу ,что смогу здесь найти адекватных,понимающих собеседников,в отличие от,например форумов для будущих мам и т.д.Впервые серьезно решилась бросить курить в начале января 2014 года с помощью табекса в комплексе с чтением карра и этим форумом..Это была легкая победа!я продержалась 3 месяца,чувствовала себя прекрасно ,не поправилась даже в весе,короче это был самая крутая попытка)Дальше закурила по пьяни ,встретив друга старого,с которым не виделись пару лет,это всё меня глубоко разочаровало,я чувствовала себя отвратительно,самооценка просто упала ниже плинтуса.Минус старых"друзей"в том что они все создают эту курительно-алкогольно-праздничную атмосферу,то есть ты НИКАК не можешь себе представить этих людей в другом здоровом амплуа и идешь на поводу свое тупорылой слабости..Ну да ладно.Было после этого в течении 2х лет еще пару попыток с табексом,не курила максимум месяц...Сейчас я вдруг осознала ,что физической тяги как таковой нет,мне удалось это проверить,пока мы отдыхали с мужем на море пару недель (моих 10-12) и,находясь рядом с ним 24 часа в сутки я ни разу,НИ РАЗУ не вспомнила о злосчастной сигарете.Вернувшись домой в рабочий график,я к сожалению снова закурила(тупая скотина).И сейчас мне понадобилось некоторое время,то есть почти пару месяцев,чтобы дойти до той мысли,что я веду себя просто очень очень имбицильно,не знаю какое слово подобрать..Ведь я легко могла не курить(не из за токсикоза кстати,он меня обошел),могла не думать об этом,так почему я сознательно покупаю дурацкие сигареты,причем каждый раз разные,чтобы типа это было"последння торжественная пачка"но в итоге она конечно никакая непоследняя...поняла что надо избавляться от этих всех"последних"так как ,например,моя 1ая удачная попытка была без"последней"сигареты,то есть я совершенно не помнила где как и когда я бросила)Думаю в этот раз будет посложнее,но я действительно готова пройти через это,даже не боясь набрать лишний вес(хотя изначально это была фобия),сейчас можно набирать)И хочу хотя бы частично отбросить страхи ,связанные со здоровьем ребенка,ведь уже столько времени я травила организм..Но!пока постараюсь откинуть эти мысли и сосредоточусь на своих,надеюсь,положительных ощущениях в процессе бросания.Дату выбрала только дебильную-понедельник,но за выходные постараюсь сократить кол-во выкуриваемых сигаерет.В общем кто осилил всё это прочитать,спасибо вам большое,надеюсь кто-то зайдет в гости)
я хочу, чтобы ты не курила даже больше, чем хотел сам, когда бросал. непонятно да?)) трудно передать эмоции, которые испытываю я, как отец двоих детей, мать которых в одном случае курила до середины срока, второй раз до 2-3 месяца. детей очень жалко. минимум что их ждёт - это аллергии и синдромы беспокойства, мелкие расстройства психики. ты всё поймёшь через 2-3 месяца некурения, когда возненавидишь сам запах табака и, тем более, физические расстройства, которые он вызовет, когда ты, случайно, где-то унюхаешь дым. я верю, что ты сможешь бросить. ради детей даже умереть не страшно, а перетерпеть пару недель дискомфорта и подавно. пиши сюда постоянно, при любой возможности, жми SOS если совсем плохо. мы с тобой:).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу