Бросаю курить беременная..

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рано или поздно...каждый из нас снимает маски [emoji624]..
на форуме, в интернете это сделать сложнее, поскольку, все мы по ту сторону экрана.. тут можно долгое время отличаться от себя настоящего))) но в один момент все меняется, ты не успеваешь осознать что происходит..пишешь вроде своё мнение..реагируешь и ..показываешь свою истину..))))
Поэтому это - самая искренняя ветка!!!!
Правда сдишком уродлива эта искренность.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я прекрасно помню, что ТАКОГО обращения ранее на этом форуме не встречала.
Всё течет, всё меняется, видимо.
Дело не в том кто сколько не курит, и может он там вякать или нет.
А в том, что если пишущий неделю, две, месяц назад сам был курящим, откуда такой выплеск к новичку на форуме? Какая разница - мужчина это или женщина, частный случай - беременная.
Фу как противно некоторые посты читать в этой ветке.
И жаль, что лично вас задело упоминание о сроках некурения, то есть всё остальное это как бы в рамках нормы - оскорбления, угрозы, запугивание, негатив по отношению к автору темы?

Раньше всем своим курящим знакомым рекомендовала этот форум, а теперь не буду))
Да и вообще наверное буду тут пореже появляться, до сих пор в шоке и жалею, что прочитанного мне не развидеть.
Всем удач и некурения!
Да здесь Лиза да Вадим в основном атмосферу создавали. Остальные то вроде сдержаны были более-менее.
 
A

Alegoria

Таким на аборт надо идти и не рожать.....
Ну, это уже перебор, конечно. Я бы на месте сказавшего это извинилась)
А в том, что если пишущий неделю, две, месяц назад сам был курящим, откуда такой выплеск к новичку на форуме?
Да я просто, если честно, вообще не вижу связи "не курящий пару дней - выплеск негатива", дело в том, что, скорее всего, этот выплеск происходит независимо от курения человека.
то есть всё остальное это как бы в рамках нормы - оскорбления, угрозы, запугивание, негатив по отношению к автору темы
Если а равно б, это не значит, что а = с, иначе говоря, если я с флагом поддержки за топикастера не вступилась, это не значит, что негативные фразы, адресованные ей, воспринимаю как должное и норму.
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мужчины были резки, но что делать, лучше это от посторонних мужчин услышать и задуматься, чем потом от своего мужа такие слова слушать.
Ну откуда вот тебе известно, что для неё лучше?! Как вообще можно за других людей решать, что для них лучше, а?
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я никого не осуждаю, но и поддержать сложно!!!!
Поддерживая Вас в одном, что не побочлись, решили и осознали всю проблему. Круче мотивации и не придумаешь. Я курила очень долго и ни разу не бросала на длительный срок. Но я очень сейчас стараюсь, изо всех сил. Я просто спрлсила себя какого хрена я вообще тогда так стремилась забеременеть и мечтаю о малыше, если я не могу ради него перестать курить??? Жила бы в свое удовольствие и радовала,ь жизни. А если так вышло внепланово, то эт ничего не меняет. Все девочки мечтают о пеленках и подгузниках с детства, подумайте об этом.
Если не можешь поддержать, лучше ничего не писать, на мой взгляд. И не говорите за всех, пожалуйста, я вот о детях не мечтала.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не можешь поддержать, лучше ничего не писать, на мой взгляд. И не говорите за всех, пожалуйста, я вот о детях не мечтала.
Если я Вас обидела, то извините. Но на хамство я не нарывалась. А вы с какой страницы начали тему читать???
 

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Pani,
Понедельник заканчивается, есть результат? Первый день?
Еще половина беременности впереди. Организм успеет очистится к родам. И дышать при родах будет намного легче.
Раз написала на форум, значит внутренне готова уже. Просто отбрось все и терпи, не кури. Другого пути нет.
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если я Вас обидела, то извините. Но на хамство я не нарывалась. А вы с какой страницы начали тему читать???
Где вы видите хамство? Я написала свою точку зрения: смотрите на то, что написано, а не додумывайте.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И хочу хотя бы частично отбросить страхи ,связанные со здоровьем ребенка,ведь уже столько времени я травила организм..Но!пока постараюсь откинуть эти мысли и сосредоточусь на своих,надеюсь,положительных ощущениях в процессе бросания.
Доброго времени суток.. не раз перечитывала то, что вы написали.. Я последнее время не частый гость здесь на форуме.. В своё время он мне ооочень помог.. Моё отсутствие здесь объясняется порой просто. Часто когда я делилась проблемами, меня осуждали и пытались приговорить.. Вот чего чего . а осуждения здесь мне не хотелось слышать. все сюда пришли с одной проблемой.. Кто смеет осуждать, если сам не так давно был зависим.. Бывших не бывает.. Но с таким тщеславием любят некоторые обсуждать и осуждать.. Я никогда здесь не пыталась это делать.. Возможно и обидела кого то своими словами, но это скорее от не правильности подачи мысли и искажения интонаций.. инет есть инет.. Но Вас милая девушка, я бы осудила.. За что? Разве вы не знаете, что самое ценное в этом мире, это ЖИЗНЬ.. А уж подарить её это просто божественно.. А вы хотите забрать её у вашего не родившегося ребенка. Разве вам в голову не приходит, что дитё ваше страдает в утробе от никотина? Или вы хотите видеть после рождения как малыш страдает от аллергии или не дай Бог чего пострашнее. Я не приувеличиваю.. Я с мужем и с друзьями помогаем по мере возможности деткам с диагнозом онкология.. так вот у каждого этого ребёнка родитель курил при зачатий и при беременности. Тем более экология желает быть лучше.. Давно в 90 годах, моя родственница не могла долго зачать ребёнка.. Наступила долгожданная беременность. сколько было радости и надежд у будущих родителей.Но........... Преждевременные роды, врачи разводили руками и дали время совсем чуть. чуть подумать в случае опасности жизни матери кого спасть ребёнка или роженицу.Сложный выбор, был для отца ребёнка. Как в том старом анекдоте про цыган. Когда лодка переплывавшая реку с цыганкой и цыганёнка ми тонуть стала, цыган бегал по берегу и кричал спасателям.."матку матку спасай цыган новых нарожаем!...Представите, что было в голове у мужа.. Какой сложный был у него выбор.. Он выбрал жену.. Но жена и будущая мать , сделал выбор иначе.Она рожала ночью и упросила дежурного врача спасти ребёнка.. Через день она умерла.. А ребёнок остался жить.. Вымахал уже под два метра ростом.. Женат, имеет дочь, она носит имя его матери.. И похожа на мою сестру как две капли воды. Долго у нас обсуждали эту историю.. Все были разного мнения.. Но случилось так как выбрала мать.. Оглянитесь вокруг, столько девочек и женщин просто не могут за беременеть.. А вам послали небеса, такой подарок.. А вы не цените это.. И потом вы не мужа обманываете а себя и малыша вашего. Не хочу вас стыдить.. и тем более приговаривать.. Просто прошу Вас подумайте о малыше.. И сделайте выбор. Либо вам курить, либо иметь здорового и крепкого малыша. С уважением к Вам Наталья.
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не конь в польто, вы действительно думаете, что она не винит себя и не мучается, а радостно курит? Люди на этот форум приходят что делать, нотации слушать? Давайте я для наглядности конкретно вам напишу: главное ЖИЗНЬ, вам мать её подарила, а вы её прикуривали, мать значит не любите, да?! Она вас вынашивала, в муках рожала для чего, чтоб вы сигарету взяли, стыд и позор, за что же вы так с родителями то поступаете, а?
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люди на этот форум приходят что делать, нотации слушать
В каком месте была нотация? Я ведь и написала, что учить не собираюсь. Мне это не к чему. Я её даже уважать не перестала.. А Вы милая юная леди. уже с кулаками на меня и для меня. .. Для таких как вы и было написано"поучайте своих паучат" . Моему сыну на три года меньше чем Вам.. И пост был не для вас.. А той милой девушки которая ещё думает, что обманывает мужа..
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В каком месте была нотация? Я ведь и написала, что учить не собираюсь. Мне это не к чему. Я её даже уважать не перестала.. А Вы милая юная леди. уже с кулаками на меня и для меня. .. Для таких как вы и было написано"поучайте своих паучат" . Моему сыну на три года меньше чем Вам.. И пост был не для вас.. А той милой девушки которая ещё думает, что обманывает мужа..
Учить да, не собирались, но осудить осудили, разве не так? И при чем здесь кулаки, а? Я просто написала то же самое, что вы написали ей, разве не так, ваши слова про жизнь, как главную ценность, я просто привела пример, чтобы вы могли взглянуть на ситуацию с другой стороны. Про возраст говорить глупо, ибо он далеко не всегда показатель ума, воспитанности, сострадания и доброты. Понимаю, что пост ваш не мне был адресован, но мне жалко просто по человечески автора. И если вы считаете нужным ей это говорить, будьте готовы к тому, что и вам скажут то, что думают.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне знакомо, что такое осуждение здесь на форуме. Но я вставила свои пять копеек.. Знаете, когда касается беременности , это табу. Я не могла в данной ситуации не высказать своё мнение.. Даже за порчу имущества есть статья.. Уголовная заметить нужно.. Чем же она хуже , того кто портит имущество? Меня скорее удивили до не приятности наивные слова что муж не догадывается.. .. Вот ведь правда для него, счастье в не знаний. На мой взгляд решение беременности, рождения детей в полноценных семьях это как минимум решение двоих людей мужа и жены.. Так кто имеет право после того, как ты не смог справиться с слабостью желания курить, вешать проблемы со здоровьем ребёнка на отца.. ? Не этично это и не морально..Это лишь моё мнение.. С уважением к Вам Наталья.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вот хорошая темка, если флудить надо, но все перегрызутся
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ради интереса почитала дневники особо нападающих и знаете что? Каждого, вот буквально каждого можно пнуть довольно больно, так, что не придёт сюда больше человек, но никто этого не делал, так откуда же стремление у людей навредить?
Автор, мой тебе совет, перерегистрируйся под другим именем и не будет травли, иначе видимо никак. Хотя, с другой стороны, зная уже этих людей, сложно будет с ними нормально общаться...
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ради интереса почитала дневники особо нападающих и знаете что?
Я тоже прочла Ваш дневник милая леди.. Ваше высказывание

Новое
Когда очень хочется курить, представляю котика, который готовится заплакать, если я закурю,,,


Да котика Вам жаль.. А малыша нет.. Вот ведь . как легок быть гуманным к котикам своим и не очень гуманным к нерождённым чужим детям..
 
A

Alegoria

как легок быть гуманным к котикам своим и не очень гуманным к нерождённым чужим детям..
Да я так поняла, тут вроде никто и не агитирует за позицию "кури дальше, все будет норм", все понимают, что вредно для ребенка. Просто автору не хотелось, чтобы ее ругали и осуждали, так как того, что уже сделано, не вернуть и не исправить - и смысла в нотациях уже нет. Ведь 5 месяцев прокурено уже. Но раз она уже решила бросить, значит, поняла, что наносит вред ребенку, и ее это, вероятно, значительно тяготит.
Но одно дело понять, а совсем другое - побороть свою зависимость. В данном случае зависимость сильнее материнского инстинкта. Есть люди, у которых этот инстинкт просыпается уже после родов, а у некоторых - после 30 лет вообще. И далеко не у всех жизнь - главная ценность, кстати. В любом случае, все эти осознания приходят свыше и в свое время, а не со словами "как ты так можешь? аяяй"
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже прочла Ваш дневник милая леди.. Ваше высказывание

Новое
Когда очень хочется курить, представляю котика, который готовится заплакать, если я закурю,,,


Да котика Вам жаль.. А малыша нет.. Вот ведь . как легок быть гуманным к котикам своим и не очень гуманным к нерождённым чужим детям..
Да, мне котиков больше жаль, чем некоторых людей и неродившихся детей, я этого не скрываю и скрывать не собираюсь. Знаете, злой, поучающий и осуждающий человек - это несчастный человек, счастливый же тот, который может поддержать, ободрить и добр к окружающим.
Мне жаль девушку, которая пришла за поддержкой и не получила её.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу