Сила воли Бросаю курить без регистрации, смс и табекса

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Забыл добавить, что никаких иллюзий по поводу курения тоже не осталось. Кристально чистое понимание, что ничего хорошего в этом нет и закуривать опять совсем не хочется. Получается метание меж двух огней: и курить плохо, и не курить плохо.
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень, только это уже не то моё летнее невыносимое, непрекращающееся желание. Это именно что хотелось бы. Все еще дискомфортно, но работать с ним уже проще. Но это опять же все еще работа, никакой радости и удовлетворения от отказа нет.
Я поняла разницу.Но ведь уже легче,намного.Именно этому,наверное,и нужно радоваться.А с течением времени все будет забываться,и тогда уже радости будет и того меньше...потому что и минусы курения тоже забудутся...
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забыл добавить, что никаких иллюзий по поводу курения тоже не осталось. Кристально чистое понимание, что ничего хорошего в этом нет и закуривать опять совсем не хочется. Получается метание меж двух огней: и курить плохо, и не курить плохо.
Но если некурить,то есть надежда,что все забудется и закончится,а если курить,то будешь все время себя гнобить,и конца тогда уже не предвидится..
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Inglarsk, единственный дневник, на который я здесь захожу почитать и порадоваться, что-то затих. Ты как? Как в экваторе?
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Inglarsk, единственный дневник, на который я здесь захожу почитать и порадоваться, что-то затих. Ты как? Как в экваторе?

Привет!)
Да я уже слишком стар для всего этого, кхе-кхе. Исчезла, что ли, внутренняя необходимость тут эксгибиционировать. И еще удалось в один момент переключиться на более созидательную деятельность. Уж не знаю, как. Видать, просто время подошло. Время облениться.
В экваторе так же, как и до. Хоть желание и втоптано беспощадно в резервации бессознательного, но до окончательной победы мировой пролетарской революции тоже еще далеко. Позавчера только пачку перестал с собой таскать.
Рад, что у тебя тоже все получается. Стоит того.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таскать с собой пачку, бросая курить... У меня по сравнению с тобой просто нет силы воли. Просто. Нет.
Ушла в шоке.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Чет все меньше и меньше желания продолжать свои зожные приключения. Не курить легко, не вспоминать о курении нелегко, но дело даже не в этом. Тоска, тоска.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А за чем тоскуешь? Или то личное?
Только осторожно.. Чтобы снова не начать вдруг после размышлизмов..
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Собираешься закурить?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может для начала лучше обратиться к гештальт-терапевту?
Курить начать можно всегда "успеть".. будет все с начала, а суть - компенсация потаенной боли, но не высвобождение.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А за чем тоскуешь? Или то личное?
Только осторожно.. Чтобы снова не начать вдруг после размышлизмов..
Много личного, из депрессии не вылезаю, душит немилосердно. Осенью прояснялось, сейчас снова, просто кромешный какой-то. Покурю - полегчает, ну все мы знаем, что полегчает. Потом, наверное, станет хуже (не станет), но ведь потом. Жаль только сил впустую. Кто-то из жалости любит, а я из жалости не курю.
Может для начала лучше обратиться к гештальт-терапевту?
Курить начать можно всегда "успеть".. будет все с начала, а суть - компенсация потаенной боли, но не высвобождение.
Обращался, отчего-то не сложилось. Стоило бы обращения продолжить, но никак не выходит пока с собой совладать и сделать.
Собираешься закурить?
Да все никак не соберусь)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А знаешь первопричину?
Если тема очень больная - тогда возможно не стоит продолжать. Публично тем более.
Но думаю все можно решить, если продолжать искать решение.
Если нужна поддержка - пиши в личку. Стараюсь ничего не советовать (ответственность), но иногда путем осторожной дискуссии можно найти решение. Я просто помню, что у нас в чем-то ситуации чуток похожие были, когда у каждого было что-то такое из прошлого, что давило так, что жить не хотелось..
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Покурю - полегчает, ну все мы знаем, что полегчает.
Ну ты как будто в первый раз бросаешь, ей-богу. Кого ты обманываешь? Закуришь -- не только не полегчает, но станет хуже в разы. Сам себя потопишь в сожалениях, тем более, что и без того эмоциональный фон не фонтан.
Мой самый пока что большой рекорд некурения -- как раз 9 месяцев, как сейчас у тебя. Не знаю почему, но именно на этом сроке начинает психологически и как-то очень по-тупому ломать. Ловушки разума у каждого свои. У меня было что-то типа: "Ой, я так соскучилась по сижке... Если курить не так много, как раньше, то в этом нет ничего плохого. Что может быть плохого в одной сигарете в день?" Или: "Интересно, что будет, если я сейчас сделаю одну затяжку? Я же уже совсем наверняка бросила -- от одной ничего не будет. Дай-ка попробуем". И уже через месяц -- по две пачки в день, ненависть, саморазрушение, боль.
А вообще -- обязательно иди к психологу. С одним не сложилось -- иди к другому. Важно найти такого, с которым произойдет коннект. Особенно если понимаешь, что это не "депрессия", как сейчас у всех, а реально депрессия. Чем дольше с этим тянешь, тем больше времени отнимаешь у самого себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу