Сила воли Бросаю курить без регистрации, смс и табекса

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так это мы,а господа курящие?

Сдается мне, что если господа курящие соизволят сделать короткий перерыв в курении, а потом где-то через месяц начнут жевать, то запросто смогут подсесть и даже со всеми вытекающими ритуалами – гипотетически, конечно (хотя интересная тема в подтверждение на форуме есть https://ne-kurim.ru/forum/threads/zavisimost-ot-nikotinovyx-zhvachek.31326/ )
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сдается мне, что если господа курящие соизволят сделать короткий перерыв в курении, а потом где-то через месяц начнут жевать, то запросто смогут подсесть и даже со всеми вытекающими ритуалами – гипотетически, конечно (хотя интересная тема в подтверждение на форуме есть https://ne-kurim.ru/forum/threads/zavisimost-ot-nikotinovyx-zhvachek.31326/ )
Ну я немного другое имела ввиду,вот курит человек,скажем лет 15,и не собирается бросать,а потом ему говорят:"Курить так дорого стало(к примеру),лучше жвачки жуй,они на много дешевле..." Лично я, посла бы такого советчика куда подальше,ведь курить -это куда больше, чем просто принимать никотин...
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну я немного другое имела ввиду,вот курит человек,скажем лет 15,и не собирается бросать,а потом ему говорят:"Курить так дорого стало(к примеру),лучше жвачки жуй,они на много дешевле..." Лично я, посла бы такого советчика куда подальше,ведь курить -это куда больше, чем просто принимать никотин...

Конечно, послала бы. И я бы послал.
Во-первых, потому что сигареты продолжают оставаться доступными. Во-вторых, потому что система вознаграждения в головах у курильщиков сигарет (то самое радостное предвкушение перед давно желанной сигаретой, первой с утра, например) заточена под вдыхание горячего дыма легкими. Насвайщики, бросая насвай, переходят на сигареты. Курильщики иногда поступают так же, только меняют сигареты на насвай.
Организмам и тех, и других требуется какое-то время, не самое, надо сказать, простое, чтобы понять – все в порядке, никотин продолжает поступать в кровь, мозг, печень (и где там он еще нужен), просто иным способом. Все нормально. Это все тот же никотин.
Но мозг ленивый и трусливый, хех. Он говорит: брось, чувак, зачем тебе жевать эту непонятную штуку с неизвестным мне эффектом, если есть привычные раковые палочки и наши любимые ритуалы.
Но если ритуалы – это так важно, то почему тогда никто не курит безникотиновые сигареты? Если подсунуть их курильщику, который не собирался бросать, то на сколько его хватит? Да на пачку, и то – в лучшем случае. И вот казалось бы, а что не так-то? Те же ритуалы, моторика, "дыхательная гимнастика". Но в курилках, когда стреляют сигареты, почему-то не переспрашивают: ой, а у вас точно с никотином? Или вы для ритуала курите?) И все мои приятели-парильщики годами: "да не, ты че, это я сегодня только никитосом заправил, а вообще с завтрашнего дня на нулёвку перейду". Угу.
В общем, я ни в коем случае с тобой не спорю и понимаю, конечно же, о чем ты говоришь), но по мне:
курить -это куда больше, чем просто принимать никотин
курить – это именно что 90% принимать никотин и 10% – все остальное. И если звездочки на небе сойдутся таким образом, что у человека с пятнадцатилетним стажем, кроме желания бросать, длительное время не будет еще и сигарет, то он рано или поздно этот никотин хоть с ложки пить начнет, потом пристрастится, обритуалится с головы до ног, заведет себе тридцать никотиновых ложек и каждой имя даст. А потом еще станет с презрением на тех поглядывать, кто обычные сигареты курит.))
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно, послала бы. И я бы послал.
Во-первых, потому что сигареты продолжают оставаться доступными. Во-вторых, потому что система вознаграждения в головах у курильщиков сигарет (то самое радостное предвкушение перед давно желанной сигаретой, первой с утра, например) заточена под вдыхание горячего дыма легкими. Насвайщики, бросая насвай, переходят на сигареты. Курильщики иногда поступают так же, только меняют сигареты на насвай.
Организмам и тех, и других требуется какое-то время, не самое, надо сказать, простое, чтобы понять – все в порядке, никотин продолжает поступать в кровь, мозг, печень (и где там он еще нужен), просто иным способом. Все нормально. Это все тот же никотин.
Но мозг ленивый и трусливый, хех. Он говорит: брось, чувак, зачем тебе жевать эту непонятную штуку с неизвестным мне эффектом, если есть привычные раковые палочки и наши любимые ритуалы.
Но если ритуалы – это так важно, то почему тогда никто не курит безникотиновые сигареты? Если подсунуть их курильщику, который не собирался бросать, то на сколько его хватит? Да на пачку, и то – в лучшем случае. И вот казалось бы, а что не так-то? Те же ритуалы, моторика, "дыхательная гимнастика". Но в курилках, когда стреляют сигареты, почему-то не переспрашивают: ой, а у вас точно с никотином? Или вы для ритуала курите?) И все мои приятели-парильщики годами: "да не, ты че, это я сегодня только никитосом заправил, а вообще с завтрашнего дня на нулёвку перейду". Угу.
В общем, я ни в коем случае с тобой не спорю и понимаю, конечно же, о чем ты говоришь), но по мне:

курить – это именно что 90% принимать никотин и 10% – все остальное. И если звездочки на небе сойдутся таким образом, что у человека с пятнадцатилетним стажем, кроме желания бросать, длительное время не будет еще и сигарет, то он рано или поздно этот никотин хоть с ложки пить начнет, потом пристрастится, обритуалится с головы до ног, заведет себе тридцать никотиновых ложек и каждой имя даст. А потом еще станет с презрением на тех поглядывать, кто обычные сигареты курит.))
Юмор у тебя 5+,я прям в картинках представила,как людишки никотин ложками хлебают:bounce::bounce::bounce: А если по теме,я 30 лет курила, и про безникотиновые сигареты слыхом не слыхивала.:eek:
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Може глядишь и перешла бы на них
Да, раньше прямо в аптеках продавали, да и сейчас, наверное, тоже продают. Они просто не табаком набиты, а какими-то травами. :)
Переходить крайне не рекомендую, эти штуки никакого облегчения не приносят, старые раны бередят – и только.
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, раньше прямо в аптеках продавали, да и сейчас, наверное, тоже продают. Они просто не табаком набиты, а какими-то травами. :)
Переходить крайне не рекомендую, эти штуки никакого облегчения не приносят, старые раны бередят – и только.
Да я и не собираюсь,бросать так бросать...
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень нестабильно)
Иногда нормально, а иногда в петлю хочется влезть. Желательно табачную.
Да не надо,теперь то уже. Стаж курительный не большой у тебя-через год и не вспомнишь,что курил:thumbsup:
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
158 (?). Мамкиного экспериментатора пост. Который в августе зарекался больше не парить ЭС. И добросовестно не парил. Вплоть до позавчера. Ну да, ну да.

Но дневник, дорогой. Ты меня тоже пойми. На банках с жижками арабской цифрой ясно написано: ноль. А я человек простой. Вижу на банке с жижкой арабскую цифру ноль – заливаю в бачок и парю.

Сначала потихоньку парю, боязливо. Утром. Вроде не происходит ничего. Но в течение дня нет-нет да и ловлю себя на мысли, что вроде как в себя прихожу. Нет привычной деперсонализации. Иду. Вот улица фонарь аптека, вот – я, и оба мы – здесь и сейчас. Ну, это сложно описать. Да и некогда. Это мы опустим.

Утро сменяется вечером. Не хочется, но рука тянется. Потихоньку, боязливо. Оп. Что тут у нас?

А тут у нас, дорогой мой дневник, внезапное лёгкое ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Нам с тобой знакомое по первой утренней. По первой, которая спустя долгое время. По самой доставляющей.

Не паникуем. Откручиваем бачок, вынимаем аккум.

Делаем перерыв. День перерыв. Два дня перерыв. Настроение ползет вниз. Паршиво.

И сегодня вечером. Уверенно, без страха. И сразу ясность ума и желание жить. И еще желание затариться сладчайшей вирджинией. И по ощущениям я точно покурил. Ведь их нельзя перепутать?

Короче. Короче. Короче.

Короче.

На банке рил ноль, но чет это вообще не похоже на самовнушение. А бывают срывы по незнанию?
Уважаемые господа присяжные заседатели.

Меня подставили.

 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обманули?Снова:eek:Да нет,ты знал,что так будет...И ты это сделал.Могу ошибаться,но мне кажется,что у многих тут срывающихся,одна проблема-нет твердо принятого решения,четко поставленной цели,к которой идешь.не взирая ни на что.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Обманули?Снова:eek:Да нет,ты знал,что так будет...И ты это сделал.
Не знал, клянусь)) я июльскую явно никотиновую жидкость выбросил, а оставшиеся нулевые раньше так в голову не давали. И есть еще надежда, что это другие компоненты такое влияние оказывают. С непривычки.
Погляжу, в общем, как завтра будет.

Могу ошибаться,но мне кажется,что у многих тут срывающихся,одна проблема-нет твердо принятого решения,четко поставленной цели,к которой идешь.не взирая ни на что.
Ну все ж мы люди :)
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знал, клянусь)) я июльскую явно никотиновую жидкость выбросил, а оставшиеся нулевые раньше так в голову не давали. И есть еще надежда, что это другие компоненты такое влияние оказывают. С непривычки.
Погляжу, в общем, как завтра будет.


Ну все ж мы люди :)
Да я и не спорю,сама из таких же слабаков....А ты,смотрю,только прибедняешься...а сам так прешь и прешь дальше...МОЛОТОК!!!
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
173. Почти шесть месяцев. В самом начале цифра сравнимая с вечностью, а сейчас... всего шесть, какая малость. Курить не хочется, а хотелось бы. Большая разница (не очень).
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
173. Почти шесть месяцев. В самом начале цифра сравнимая с вечностью, а сейчас... всего шесть, какая малость. Курить не хочется, а хотелось бы. Большая разница (не очень).
Хотелось бы покурить?Правильно я поняла?
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Очень, только это уже не то моё летнее невыносимое, непрекращающееся желание. Это именно что хотелось бы. Все еще дискомфортно, но работать с ним уже проще. Но это опять же все еще работа, никакой радости и удовлетворения от отказа нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу