Сила воли Бросаю курить без регистрации, смс и табекса

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
49 дней, 7 недель. Ночная пятница. Утренняя суббота. Самое время черкнуть сюда что-нибудь.

giphy.gif

Судя по дневникам, которые я успел прочесть к этому моменту, бывшие курильщики делятся на две категории - одни сидят на трубах с грехом пополам переживают первые недели отказа, зато после живут себе припеваючи. Таким по ночам снится не рокот космодрома, а вишневый капитан блэк... но только в кошмарных снах. Они больше не приписывают сигарете волшебных свойств. Для того чтобы пережить увольнение, смерть любимого чихуахуа или уничтожение Земли гигантским астероидом смерти, им теперь хватает собственных эндорфинов и прочих серотонинов, да плитки шоколада. Отрицательные стороны некурения не перебивают положительные. Депру они быстренько преодолевают своими силами. Или, отвлекшись, запросто могут не замечать ее месяцами. Так я бросал в прошлый раз, заранее настроившись на некурительную волну, получая удовольствие от процесса. Очень здорово, всем советую.

Вторая категория сидит и терпит. На первый взгляд ничего так идея. Бог, как известно, терпел и нам велел. Вот только бесконечно терпеть не сможет никто - потому что э, а жить-то когда? Угу-угу, полноценно жить трудно, если постоянно хочется невыполнимого... 49 дней, 200 дней, год - на какие только сроки превозмогания не насмотришься в чужих дневниках. Кстати, слушай. Пока я тут разглагольствую, можешь вызвать мне сигаретного экзорциста, а то уже нет сил терпеть? Что? Таких не существует? Ну ёпрст.

Ладно. Так или иначе, я более чем уверен, что между первой категорией и второй, кхм... перерывчик, если позволишь, небольшой. Очевидно, что все испытывают примерно одинаковые страдания. Избранных не существует. И весь секрет скорого отвыкания (если это для кого-нибудь еще секрет) в правильном мышлении, да. Типа все сложности в нашей голове, мысли позитивно и все получится, я бежал, потому что надо было бежать, самосовершенствование - это онанизм... Стоп, нет. Последнее вычеркни. Это я буду цитировать, когда снова закурю.

Где брать это позитивное мышление? Ну, я слыхал, что в стране позитивного мышления есть город позитивного мышления. Там, на площади позитивного мышления, растет яблоня позитивного мышления, с которой любой желающий может сорвать себе немного позитивного... да черт его знает, где его брать. Нужно сделать жизнь насыщенной. Нужно ставить себе верные цели и учиться их добиваться. Нужно построить себе дом из психоаналитиков и антидепрессантов в одной из скандинавских стран - там уровень жизни получше влияет на выработку эндорфинов. И не слушай Экзюпери, он разное болтал, чтобы в хороших странах хорошим людям попросторнее было жить :3

У меня вот радость по поводу бросания чет до сих пор не появляется. У меня либо тревожное напряжение, либо хандра, либо настроение Пачкули из книг Носова, который флегматично говорит жизни: ой, да трогай ты уже, только не убивай до смерти (из каких недр бессознательного в моей голове вообще родилось сравнение с Пачкулей?). Смена этих настроений от меня мало зависит. Кажется, что переход наступает тогда, когда мозг попросту устает молить о затяжке. А еще, хоть в голове немного прояснилось, но какой-то общий расфокус, какая-то умственная несобранность, что ли, скоро меня доконает.

А в остальном все превосходно. Бодрость, свежее дыхание и здоровый цвет лица. Мне очень нравится не курить, просто хотелось бы уже покурить.
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня появляется периодически радость и гордость за себя. Вяленькая, правда, такая радость...

Я вот вчера психологу жаловалась, что как-то все эмоции стали дохлые. Вот даже было бросила мужчину своего, страдала, но при этом было лучше, чем эта тоскаааа. Но вот мы вместе с ней пришли к версии, что я просто долго жила в диапазоне крайних эмоций. Горе - так горе, счастье - так счастье. А тут, блин, нормально. И вот это-то и писец. Я говорю "ну вот перед бросанием курить же все было хорошо, я специально позитивный момент подгадала". Психолог: "и что ты сделала?" Пральна, бросила курить))) не живётся мне в хорошем спокойном мире. От курения уже не ломает, пошла кроить личную жизнь... Я потом кстати додумала уже, что курение - это же тоже спады-подъемы от сигареты к сигарете, и этого тоже не хватает.

В общем не знаю, может все так живут, конечно, но мне в целом уже кажется неплохой идея подсесть на героин в 80 лет. Хотя я, конечно, надеюсь, что к 80 перехочется))) а если серьезно, мне показалась здравой идея поучиться жить в экстремальных для меня не экстремальных условиях.

Ну это так, про мои впечатления) вряд ли у тебя так же. Но знай, что ты тут не один в поисках восторга)))
 
Последнее редактирование:

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я вот вчера психологу жаловалась, что как-то все эмоции стали дохлые. Вот даже было бросила мужчину своего, страдала, но при этом было лучше, чем эта тоскаааа. Но вот мы вместе с ней пришли к версии, что я просто долго жила в диапазоне крайних эмоций. Горе - так горе, счастье - так счастье. А тут, блин, нормально. И вот это-то и писец. Я говорю "ну вот перед бросанием курить же все было хорошо, я специально позитивный момент подгадала". Психолог: "и что ты сделала?" Пральна, бросила курить))) не живётся мне в хорошем спокойном мире. От курения уже не ломает, пошла кроить личную жизнь... Я потом кстати додумала уже, что курение - это же тоже спады-подъемы от сигареты к сигарете, и этого тоже не хватает.
Да-а, все пресноееееее :( Трезвое мироощущение совсем иное. Внезапно.
Лично я планирую до последнего винить в этом физиологию. Не перестроились, значит, еще наши мозги. И мы пока не забыли, каково это под постоянным никотиновым допингом жить. И вообще:

В 2014 году о проблемах курения вышла потрясающая работа, которая называется «Утерянный рай». Авторы работы исследовали большое количество томографических экспериментов и обнаружили следующую вещь: в норме у людей система вознаграждения активируется, когда им предлагают, например, деньги или еду — что-нибудь хорошее. А у курильщиков система вознаграждения очень хорошо активируется на рисунок сигареты и очень плохо — на денежные и пищевые стимулы. То есть курильщик получает гораздо меньше удовольствия от любых других нормальных вещей.

В общем не знаю, может все так живут, конечно, но мне в целом уже кажется неплохой идея подсесть на героин в 80 лет. Хотя я, конечно, надеюсь, что к 80 перехочется)))
Супер, я очень вдохновился твоей идеей и даже придумал легчайший и стопроцентно эффективный способ бросить курить. Всего пять простых шагов к успеху и финансовой независимости:
1. Выкуриваешь последнюю сигарету.
2. Подсаживаешься на хмурый.
3. Пока пытаешься сползти с хмурого, забываешь о том, что когда-то курил.
4. ???????
5. PROFIT

giphy.gif
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про героин - это не моя идея, а Аси Казанцевой. Я смотрела как она читает ее на Украине, через 3 недели как сама бросила. Ломает ее не по детски)))

А я сегодня слушала Каспийский груз. И могу сказать, что мне не хватало чего-то новенького настолько сильно, что блатной рэп прям отлично зашёл. Милые они)
А я как-то взбодрилась от свежих впечатлений
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Про героин - это не моя идея, а Аси Казанцевой. Я смотрела как она читает ее на Украине, через 3 недели как сама бросила. Ломает ее не по детски)))
Точно, точно. Я тоже эту лекцию видел, думаю же, что-то знакомое.) Ну как хочешь! Придется мне тогда с Казанцевой поделиться миллиардами долларов, которые я вскоре подниму на своем классном методе, а не с тобой.

От твоего поста, наверное, исходили какие-то особые рэп-флюиды, потому что и мне сегодня довелось послушать немного рэпа. И должен тебе сказать, что
А я сегодня слушала Каспийский груз.
you're doing it wrong! Разве можно, бросая курить, слушать из русского рэпа что-то кроме этих московских интеллектуалов? Непроницаемо-черный юмор, насилие, грязь, мрак и безысходность русской глубинки - ну просто бальзам на душу, растерзанную кровожадным орлом абстиненции.

А вообще лучше всего поставить на репит Хамбл Ламара и навсегда стать рэпозависимым.
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты мне отпиши сразу же, как договоришься с минздравом насчет заместительной терапии))

А до заграничного рэпа я как-то не доросла еще. Ну не считая отдельных композиций. Да и не знаю дорасту ли... Все таки шансончик у россиян на подкорке записан, а эти их негритянские замуты далеки от наших бескрайних полей и лесов. Но кто знает, может время придет)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И я вижу, что у тебя тут полтинничек уже набежал. Самое время перестать рефлексировать и что-то этакое отжечь :wavespin:
Тем более воскресенье же.
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%A5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-1553824.gif
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А до заграничного рэпа я как-то не доросла еще. Ну не считая отдельных композиций. Да и не знаю дорасту ли...
Ой, да ладно тебе! Некурящий человек должен быть всесторонне развит.)

И я вижу, что у тебя тут полтинничек уже набежал. Самое время перестать рефлексировать и что-то этакое отжечь :wavespin:
Тем более воскресенье же.

giphy.gif
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
53. До двух месяцев дотяну, потому что всего ничего осталось, и, если не случится чуда, буду курить. Я не жил эти пятьдесят дней - я мечтал... даже не о сигарете, а о том нормальном, привычном состоянии, когда ты чувствуешь себя собой, а не ужасно депрессивным космонавтом, который забыл свой скафандр дома, но вечеринка на марсе уже в самом разгаре, поэтому приходится натянуто улыбаться и делать вид, будто тебе и без кислорода довольно весело. С каждым днем не становится легче, становится иначе. Это как если бы тебе достался чертовски затейливый инквизитор, которому в своей пыточной невмоготу смотреть на скучающие выражения лиц.
Не изволите ли повисеть на дыбе, пока я разожгу костер? Хотите чего-нибудь выпить? Предпочитаете олово или свинец? Ну что вы... Нет-нет... Трудно только в первую неделю! Ничего странного, ведь в первую неделю у нас принято колесовать... Зато через месяц, во время четвертования (понимаете ли, четвертование - это совершенно иной вид наказаний, практически безболезненный!), вы и думать забудете о пытках! Да-да, примите мое честное инквизиторское!
Это как если бы у тебя в голове кто-нибудь круглосуточно играл на расстроенном пианино. Целую неделю этот негодяй стучал бы по клавише до. До, до, до, до, до - с утра до вечера, без передышки. А на следующей неделе он вдруг переключился бы на ре. А потом на ми. На фа. Соль. Что-то меняется? Безусловно. Но становится ли от этого легче?

 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эй, ну вот ты скажешь (((
Я надеюсь, что это у тебя такая минутка суровой мужской печальки и все изменится на утро.
Потому что я вот точно помню, что было тебе вполне хорошо и позитивно местами. Без мук адовых.

Хватит страданий! Открывай свою рефлексирующую задницу от дивана и отправляйся делать вещи, которые обычно приносили тебе кайф. Даже если не хочется ну вообще.
И вот если за неделю поиска позитива, ты ни на минуту не почувствуешь радость жизни, то с полной уверенностью скажешь себе "я сделал все что мог". А то додепрессоваться до курения мы тут все горазды. Ну не все, но многие.

Ты кстати в каком городе?
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Эй, ну вот ты скажешь (((
Я надеюсь, что это у тебя такая минутка суровой мужской печальки и все изменится на утро.
Потому что я вот точно помню, что было тебе вполне хорошо и позитивно местами. Без мук адовых.

Хватит страданий! Открывай свою рефлексирующую задницу от дивана и отправляйся делать вещи, которые обычно приносили тебе кайф. Даже если не хочется ну вообще.
И вот если за неделю поиска позитива, ты ни на минуту не почувствуешь радость жизни, то с полной уверенностью скажешь себе "я сделал все что мог". А то додепрессоваться до курения мы тут все горазды. Ну не все, но многие.

Ты кстати в каком городе?
Катя, спасибо тебе большое, что поддерживаешь, хоть я и, по-видимому, безнадежный случай.
Я из Киева.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Лайфхак: под холодную злую музыку почему-то немного проще не засовывать в рот всякие никотиносодержащие штуковины.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Катя, спасибо тебе большое, что поддерживаешь, хоть я и, по-видимому, безнадежный случай.
Я из Киева.
Так, слыш ты, хохол! Терпи, атаманом будешь! Хоть мне и не меньше херово, но я и три и десять и вообще боль не собираюсь курить. Вся эта депрессия проходящее явление. Займись собой и таблетки попей. И станет лучше. Не ты первый, не ты последний. Еще и не так людей ломало! Зато когда бросишь, гордости будет полные штаны, а все остальное будет ерундой, так как бросить курить это самое тяжелое и на такое способен только сильный человек! Не верю что ты не такой!
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так, слыш ты, хохол! Терпи, атаманом будешь! Хоть мне и не меньше херово, но я и три и десять и вообще боль не собираюсь курить. Вся эта депрессия проходящее явление. Займись собой и таблетки попей. И станет лучше. Не ты первый, не ты последний. Еще и не так людей ломало! Зато когда бросишь, гордости будет полные штаны, а все остальное будет ерундой, так как бросить курить это самое тяжелое и на такое способен только сильный человек! Не верю что ты не такой!
Спасибо. Да, я понимаю. Просто в этот раз как-то особенно трудно психологически. Не знаю, почему так. Очень зацикливаюсь на желании курить и ничего с собой поделать не могу. Кажется, будто все песни радости и счастья забыл там, в курящей жизни. Ясно, что это все глупости. Но не знаю. Терплю.

 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как там твоя депрессия поживает? Не прошла?
Я тут тебя принесла мотивирующую гифочку про перспективы курения)
У тебя ж вроде завтра два месяца? Не вздумай мне там!
smert.gif
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня давняя мечта в Киеве побывать. Но все как-то не складывается: то времени нет, то денег, то вообще конфликты какие-то. Но надеюсь доехать когда-нибудь)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тебе еще:
"У меня 21 день, я дичайше рад, что не курю. Я бы это ощущение свободы и за миллиард долларов не отдал (на самом деле за миллиард долларов отдал бы -- я люблю деньги))). но променять его на сигарету? nooo way, are u kidding me?). И ты тоже скоро это почувствуешь, даже не сомневайся! "
Знакомый литературный стиль? ;)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Как там твоя депрессия поживает? Не прошла?
Я тут тебя принесла мотивирующую гифочку про перспективы курения)
У тебя ж вроде завтра два месяца? Не вздумай мне там!
smert.gif
Не прошла, но мы с ней стараемся слишком друг друга не изводить)

Вот тебе еще:
"У меня 21 день, я дичайше рад, что не курю. Я бы это ощущение свободы и за миллиард долларов не отдал (на самом деле за миллиард долларов отдал бы -- я люблю деньги))). но променять его на сигарету? nooo way, are u kidding me?). И ты тоже скоро это почувствуешь, даже не сомневайся! "
Знакомый литературный стиль? ;)
Ой, ну 21 день жи. Тогда я еще был молод и глуп)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
62. Позавчера был в больнице, заодно зашел к наркологу. Пояснил ему за тревогу, депру, ПА, прочие радости некурительной жизни. Получил рецепт на габапентин с ремарочкой о вреде марихуаны. Типа те, кто никогда в жизни не употреблял, сигареты тоже бросают легче. Не знаю, где связь - наркологу, похоже, виднее. Так что если вдруг кто не знал - сперва бросайте курить табак, а потом уж приобретайте бонг. Не наоборот.
Забавно, я начинал эту днявочку вполне себе жизнерадостным малым, а спустя два месяца понимаю, что запросто снялся бы в своей любимой сцене из Бронсона, хе-хе-хе. Даже играть не придется, только усы отрастить. Успех.

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу