Бросаю курить, меняю жизнь.

Сколько дней в году

  • 365

    Голосов: 5 83,3%
  • 366

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курил лет 19, и помногу. Курить нравилось, любил дым и пепел своих сигарет. После еды, после того как выпьешь. После кофе, в моей жизни они придавали мне +(плюс). Но здоровье мое ухудшалось, утомляемость быстрее возникало, цвета на все предметы больше серых оттенков ощущались. Старым хрычом становился, для меня это было - (минус). Бросил курить, сны снятся, привычный ход жизни остановился. Стало тяжелее. Для меня это стало - (минус). Но со временем, становилось дышать легче, мир стал видеться не таким мрачным. появляться начали силы творить. Это для меня + (плюс). Значит совершенствуясь, ущемляя себя в чем то, я становлюсь лучше. Через минус получаю плюс. Выбираю эту дорогу.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курил лет 19, и помногу.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Александр, желаю лёгкого отвыкания;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александр78, Ты не поверишь, я только-что "после кофе" )). Прочитал начало твоего дневника и вдруг (очередной раз вдруг) осознал что
а) кофе выпито с удовольствием;
б) про курево после кофе просто не вспомнил..
Абсолютно не вспомнил. Совершенно. Совсем-совсем.. Может это склероз? :unsure: Хотя - вряд ли :D.

Удач и побед! И твердой убежденности, что через некоторое время все твои минусы растают, а плюсы - те наоборот приумножатся. Так и будет, честное слово, только не сдавайся и не сворачивай :)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
83 дня не куришь?
 

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю три месяца, но все же иногда задерживаю взгляд невольно, на курящего человека. Связано, переплетено много чего, за прошедшие годы. Нужно не расслабляться, а быть всеоружии. Отбивать стрелы врага, из подтяжка пущенные. Как человек болен сахарным диабетом, нужно все время принимать лекарства, так и мне нужно, ограничивать себя от ситуаций, которые более могут, дать повод прийти соблазнам.
Мысли вслух.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу