#Некурим Бросаю курить на форуме

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.849
Реакции
40.015
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Надеюсь в любом исходе матча?))) дата хорошая 07.07. Я с тобой тогда!!! Завтра не смогу, на др едем, там нереально будет, 6 го сокращу дозу, а 7 с 00.00 тогда все.
Ну все, договорились!
smile18.gif
smile41.gif
 

Lesenok13

Гордость форума
Сообщения
2.608
Реакции
10.505
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ну как, готовишься?:)
Привет! 7-8 ничего не получилось((( сегодня утром опять вышла, хотя вчера клялась себе, что всё. Но вот уже час прошёл-держусь, решила сегодня.. обещать страшно уже, но попросилась в шанс, иначе не слезу с качелей:autodafe::banghead:
 

Lesenok13

Гордость форума
Сообщения
2.608
Реакции
10.505
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошло 5 часов от «последней» сигареты и кажется, что это опять очередная попытка с провалом, видимо в этот раз без костылей не обойтись.. или я не готова, я не знаю как настроиться, когда пробовала уже все методы, когда это 100й раз и он как первый и хочется вообще перестать с собой бороться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:D
...Манштейн характеризует ее положительно и продолжает: "Но все эти качества не могли возместить отсутствия военной подготовки командного состава. Дивизия имела колоссальные потери, так как она и ее командиры должны были учиться в бою тому, чему полки сухопутной армии давно научились. Эти потери, а также и недостаточный опыт приводили, в свою очередь, к тому, что она упускала благоприятные возможности и неизбежно должна была вести новые бои, ибо нет ничего труднее, как научиться пользоваться моментом, когда ослабление силы сопротивления противника дает наступающему наилучший шанс на решающий успех..."
...Это "поспим, поедим, поднатужимся" продолжалось два месяца. Войска усиленно готовились к штурму, изучали схемы, макеты укреплений, тренировались на местности, отрабатывали взаимодействие между пехотинцами, артиллеристами, огнеметчиками, танкистами.
В батальоны и роты приезжали операторы, инженеры, разведчики из вышестоящих штабов, рассказывали бойцам о кенигсбергских укреплениях и о том, как лучше их преодолеть. Политработники проводили беседы о славных победах, одержанных предками на этой земле, и о подвигах, которые совершались сейчас на других фронтах...
Про славные победы можете почитать сами, а я вот о чем - об отдыхе, подготовке и схемах :thumbsup:
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
 

Lesenok13

Гордость форума
Сообщения
2.608
Реакции
10.505
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:cry:А вдруг потом опять, надоело уже((((( Голова понимает, а руки тянутся, когда становится легче, то даже сложнее удержаться.
Олеся, а если принять как неизбежность отсутствие сигарет в жизни?
Мне было проще не искать мотивацию, а принять зависимость как болезнь и лечится соответственно.
Я глубоко дышала в моменты наката, ооочень глубоко, в захлеб в прямом смысле, и говорила себе : "...Вот так случилось, что Галочке нельзя больше курить. Ну что тут поделать, нельзя так нельзя"
 

Lesenok13

Гордость форума
Сообщения
2.608
Реакции
10.505
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Олеся, а если принять как неизбежность отсутствие сигарет в жизни?
Мне было проще не искать мотивацию, а принять зависимость как болезнь и лечится соответственно.
Я глубоко дышала в моменты наката, ооочень глубоко, в захлеб в прямом смысле, и говорила себе : "...Вот так случилось, что Галочке нельзя больше курить. Ну что тут поделать, нельзя так нельзя"
Хороший метод кажется, попробую применять в трудные моменты, спасибо, Галочка:kiss:
 

Lesenok13

Гордость форума
Сообщения
2.608
Реакции
10.505
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне тоже интересно, как восстанавливаются после срывов :)
Аааааа, с Табексом
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купила табекс, с ним спокойней себя чувствую, накаты есть все равно, но чуть отдаленней, ещё глицин купила эвалар, но его пока не пью. Спасибо за поддержку!
Олесечка,С Богом!
Если помощь нужна приходи в приёмное отделение .
 

Lesenok13

Гордость форума
Сообщения
2.608
Реакции
10.505
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне тоже интересно, как восстанавливаются после срывов :)
Аааааа, с Табексом
Ещё не восстановилась.. табекс первый раз пробую, самой уже не хватает сил себя убедить,как выше мне писали «запас силы воли истощён».
 

Lesenok13

Гордость форума
Сообщения
2.608
Реакции
10.505
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Олесечка,С Богом!
Если помощь нужна приходи в приёмное отделение .
Лена, спасибо!!! Я захожу иногда и просто читаю что вы там пишите) так тоже норм)) вчера танчики смотрела Генеральские:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу