Бросаю курить - начинаются подергивания всех мышц и сильное сердцебиение. У кого так же было? Проходит?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В первые три месяца у меня кровили дёсна, потом появились три межпозвонковые грыжи, месяца четыре не было настроения.
Кашля не было.
Месяцев в восемь снова было плохо. Я очень поправилась, заедала вкусным...Чуть не сорвалась из-за лишнего веса.
Сейчас всё хорошо.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Расскажите про 1 год. Я так понимаю он самый сложный. У меня скоро будет как 6 месяцев. Привычка совсем пропала. В голове крутится мысль, что если покурю умру от этого дыма))))) стаж был лет 14. Дошло до того что зубы с утра не мог нормально почистить, начинался рвотный рефлекс со всеми вытекающими последствиями.
Первый год?) Нет, самые ужасные первые две недели. Дальше уже больше шансов контролировать это дерьмо. Как ни крути, а это наркомания. И вот это важно осознать. Попробую вселить в вас оптимизм - в течении ближайших двух месяцев всё изменится. Возможно вы даже сами этого не заметите, но так и будет. У этого ублюдка ресурсы почти закончились, и он пустил в ход всё что можно. Но его время почти вышло. Попробуйте не заострять внимание на своих ощущениях. Если получится - будет много легче. Нет? - будете продолжать открытое противостояние. В любом случае нужно идти до конца. Второго шанса не будет. После года, полутора или двух - этот ублюдок попробует вернуть вас мягкой силой. Кстати, у вас не было во рту по утрам вкуса крови? А горький кашель с тёмными вкраплениями в мокроте?
 
Сообщения
9
Реакции
7
Первый год?) Нет, самые ужасные первые две недели. Дальше уже больше шансов контролировать это дерьмо. Как ни крути, а это наркомания. И вот это важно осознать. Попробую вселить в вас оптимизм - в течении ближайших двух месяцев всё изменится. Возможно вы даже сами этого не заметите, но так и будет. У этого ублюдка ресурсы почти закончились, и он пустил в ход всё что можно. Но его время почти вышло. Попробуйте не заострять внимание на своих ощущениях. Если получится - будет много легче. Нет? - будете продолжать открытое противостояние. В любом случае нужно идти до конца. Второго шанса не будет. После года, полутора или двух - этот ублюдок попробует вернуть вас мягкой силой. Кстати, у вас не было во рту по утрам вкуса крови? А горький кашель с тёмными вкраплениями в мокроте?
Нет вкуса крови не было, мокроты практически тоже не было. У меня бывало возобновлялся кашель по утрам когда чистил зубы будучи не курящим, прям один в один при курении. Но последние время вроде нету. У вот начал замечать отдышку (нехватку кислорода) и меня очень это насторожило. Но вы меня чуть успокоили
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Нет вкуса крови не было, мокроты практически тоже не было. У меня бывало возобновлялся кашель по утрам когда чистил зубы будучи не курящим, прям один в один при курении. Но последние время вроде нету. У вот начал замечать отдышку (нехватку кислорода) и меня очень это насторожило. Но вы меня чуть успокоили
Вкуса крови не было, мокроты не было - вам фартит). Одышка будет. Не паникуйте, по возможности пользуйтесь лестницами, но без фанатизма. То есть не взлетайте и не прыгайте. Организму нужно перестроиться. Всё это я проходил сам, поэтому так уверен. Одышка, кстати, исчезла сама через 2-3 недели.
 
Сообщения
9
Реакции
7
Вкуса крови не было, мокроты не было - вам фартит). Одышка будет. Не паникуйте, по возможности пользуйтесь лестницами, но без фанатизма. То есть не взлетайте и не прыгайте. Организму нужно перестроиться. Всё это я проходил сам, поэтому так уверен. Одышка, кстати, исчезла сама через 2-3 недели.
Ещё раз спасибо Вам за поддержку и отзывчивость. Как вы говорите я к этому дерьму больше не вернусь))))
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ещё раз спасибо Вам за поддержку и отзывчивость. Как вы говорите я к этому дерьму больше не вернусь))))
Через год к вам может подкрасться самоуверенность под маскировкой "А что если? Я ведь уже не курящий!" Я вас предупредил. "Следи за собой, будь осторожен"© :) Удачи!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую Вас тоже. Так и не прошу ставит мне диагноз. Просто делюсь своими ощущениями как и наверное все пользователи этого форума.
Наверное у вас это уже прошло? Тоже не курю с апреля, такие моменты были, но сейчас их меньше. Поначалу спать не могла даже. Думаю, это процесс очищения, он тоже сопровождается давлением в сосудах, сосуды из спазмированного состояния выходили, прочищались. По крайней мере, у меня после этого задышал нос. От вашей ситуации, помогла дыхательная гимнастика по два часа на протяжении недели, прогулки, ингаляции.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Бросаю курить - через несколько часов начинаются дергаться все мышцы, типа подергивания когда человек засыпает, знаете бывает так нога дернется, вот так же, только без перерыва дергаются и дергаются руки ноги, шея, мышцы живота. И еще бывает часто начинается сильное сердцебиение и побаливание в сердце, дискомфорт.
Курить пока полностью не бросил, делаю периодически попытки.

У кого то были такие же симптомы? Они проходят? Только пишите реально у кого было. Просто та написать - "да, да, проходит" это не о чем.

У меня болезнь, какие то до сих пор не выясненные поражения органов, впринципе и без бросания такие симптомы есть. Предположительно причина в повышенных электролитах крови и недостатке витамина Д. Никакие средства принимать не хочу, даже витамины. Отказ от сигарет резко провоцирует усиление этих симптомов. Меня интересует пройдет ли это усиление или же после полного отказа от сигарет эти симптомы останутся такими сильными надолго.
И хочу понять чем они спровоцированны. Есть 3 предположения: 1. или когда никотин выходит из организма, изменяется что то химически и провоцирует мою имеющуюся болезнь, 2. или из за того, что когда бросаешь курить мозги начинают лихорадочно работать и возможно заводят сердце, 3. или из за того что усиливается тяга ко сну, эти симптомы вообще несколько усиливаются при недосыпании.
У меня тоже подёргивания были, мне кажется это качество и свёртываемость крови меняется. Это сгустки вас подёргивания, они же и боль причиняют.
 
Сообщения
7
Реакции
10
Бросаю курить - через несколько часов начинаются дергаться все мышцы, типа подергивания когда человек засыпает, знаете бывает так нога дернется, вот так же, только без перерыва дергаются и дергаются руки ноги, шея, мышцы живота. И еще бывает часто начинается сильное сердцебиение и побаливание в сердце, дискомфорт.
Курить пока полностью не бросил, делаю периодически попытки.

У кого то были такие же симптомы? Они проходят? Только пишите реально у кого было. Просто та написать - "да, да, проходит" это не о чем.

У меня болезнь, какие то до сих пор не выясненные поражения органов, впринципе и без бросания такие симптомы есть. Предположительно причина в повышенных электролитах крови и недостатке витамина Д. Никакие средства принимать не хочу, даже витамины. Отказ от сигарет резко провоцирует усиление этих симптомов. Меня интересует пройдет ли это усиление или же после полного отказа от сигарет эти симптомы останутся такими сильными надолго.
И хочу понять чем они спровоцированны. Есть 3 предположения: 1. или когда никотин выходит из организма, изменяется что то химически и провоцирует мою имеющуюся болезнь, 2. или из за того, что когда бросаешь курить мозги начинают лихорадочно работать и возможно заводят сердце, 3. или из за того что усиливается тяга ко сну, эти симптомы вообще несколько усиливаются при недосыпании.
3 месяца не курю подергиваются мышцы сердцебиение 80-90 ударов высокое давление. Пью таблетки от ВСД как прописал врач, но и слушаю бывалых проходит это после 7-8 месяцев у всех по разному. Терпите организм требует никотин вы ему не даёте. Терпите и уходите от зависимости. Гуляйте на природе.
 
Сообщения
7
Реакции
10
Добрый вечер. Из собственного опыта скажу, что эти подёргивания не прекратятся, а ещё и усилятся. У меня до бросания курить тоже мышцы дергались, а как бросила, то вообще начинала "ходуном ходить" когда засыпала. Я особо не ощущала, но муж говорил что сильно. Это было в первый месяц так. Сейчас почти три месяца без сигарет и дёргает, но редко. Сердцебиения у меня не было, наоборот когда курила пульс был 90-95 ударов, сейчас 70-80.
Я все (почти) беды списываю на то, что собственный ацетилхолин (нейромедиатор) организм сам не вырабатывал, т.к. его заменил никотин, схожее вещество. И после отказа организм лишился этого нейромедиатора. И пока он не настроиться и сам не начнет его вырабатывать в достаточном количестве, то будет вот такая фигня. В общем в интернете много информации на эту тему. Правда я так и не нашла информации, на сколько долго восстанавливается нервная система? Из других болячек, с какими я столкнулась после отказа, было: нейропатия тройничного нерва, отёк слизистой носа, непонятные боли в области печени и желчного, расстройство жкт, набор веса, бессонница, тревожность, панические атаки. Могу сказать, что на данный момент состояние лучше, чем в начале, но хуже, чем когда курила. Надеюсь, что ситуация скоро изменится в лучшую сторону. Самое смешное это, то что когда врачу говоришь о том, что ты бросила курить, и возможно это спровоцировало болезнь, так смотрят как на дуру. Типо курение только на лёгкие влияет...
Терпите всё будет хорошо
 
Сообщения
7
Реакции
10
К врачам идти не так радужно как кажется со стороны. Наверное можно что то еще отходить по врачам уточнить причины этих проблем и с низкой вероятностью можно даже повлиять на это (лечить) но с наибольшей вероятностью лечение это проблема - у меня совершеннейшая непереносимость лекарственных препаратов, они у меня часто вызывают пожизненные осложнения. Мне уже прописан витамин Д, но я даже его боюсь употреблять.
Не бойтесь таблеток это помощь. Не отказывайтесь от помощи
 
Сообщения
7
Реакции
10
Добрый день. Ещё не разобрался на этом сайте и не знаю куда писать. Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Не курю уже 5 месяцев. 26 апреля будет 6 месяце. Обущуния были разные. Каждый месяц что то новое. То болль с лева была. То под лопаткой левой болело при поворотах. А щас начал понимать , что при долгом разговоре мне не хватает кислорода. И временами когда поешь такое чувство что мне хватает кислорода. И хочется делать постоянно большие вздохи полной грудью. Скажите было ли с вами такое?
Всё пройдёт терпите это нормально. Занимайтесь обязательно два-три раза в день дыхательной йогой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3 месяца не курю подергиваются мышцы сердцебиение 80-90 ударов высокое давление. Пью таблетки от ВСД как прописал врач, но и слушаю бывалых проходит это после 7-8 месяцев у всех по разному. Терпите организм требует никотин вы ему не даёте. Терпите и уходите от зависимости. Гуляйте на природе.
Желаю Вам крепкого здоровья!
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
241
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
3 месяца не курю подергиваются мышцы сердцебиение 80-90 ударов высокое давление. Пью таблетки от ВСД как прописал врач, но и слушаю бывалых проходит это после 7-8 месяцев у всех по разному. Терпите организм требует никотин вы ему не даёте. Терпите и уходите от зависимости. Гуляйте на природе.
Я пока не курю неделю, но я в мозгу решил что курить больше точно не стану, в 24 года расшатать свой организм никотином это жестко.
Я к чему, у меня бессонница, тоже самое сердцебиение, головокружение.
Просто это болезнь которую надо вылечить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пока не курю неделю, но я в мозгу решил что курить больше точно не стану, в 24 года расшатать свой организм никотином это жестко.
Я к чему, у меня бессонница, тоже самое сердцебиение, головокружение.
Просто это болезнь которую надо вылечить.
Удачи и лёгкого бросания, Макс!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу