Бросаю курить - начинаются подергивания всех мышц и сильное сердцебиение. У кого так же было? Проходит?

cinpt

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
225
Бросаю курить - через несколько часов начинаются дергаться все мышцы, типа подергивания когда человек засыпает, знаете бывает так нога дернется, вот так же, только без перерыва дергаются и дергаются руки ноги, шея, мышцы живота. И еще бывает часто начинается сильное сердцебиение и побаливание в сердце, дискомфорт.
Курить пока полностью не бросил, делаю периодически попытки.

У кого то были такие же симптомы? Они проходят? Только пишите реально у кого было. Просто та написать - "да, да, проходит" это не о чем.

У меня болезнь, какие то до сих пор не выясненные поражения органов, впринципе и без бросания такие симптомы есть. Предположительно причина в повышенных электролитах крови и недостатке витамина Д. Никакие средства принимать не хочу, даже витамины. Отказ от сигарет резко провоцирует усиление этих симптомов. Меня интересует пройдет ли это усиление или же после полного отказа от сигарет эти симптомы останутся такими сильными надолго.
И хочу понять чем они спровоцированны. Есть 3 предположения: 1. или когда никотин выходит из организма, изменяется что то химически и провоцирует мою имеющуюся болезнь, 2. или из за того, что когда бросаешь курить мозги начинают лихорадочно работать и возможно заводят сердце, 3. или из за того что усиливается тяга ко сну, эти симптомы вообще несколько усиливаются при недосыпании.
 

Shysha

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
131
Лет курения
17
Метод
Табекс
Добрый вечер. Из собственного опыта скажу, что эти подёргивания не прекратятся, а ещё и усилятся. У меня до бросания курить тоже мышцы дергались, а как бросила, то вообще начинала "ходуном ходить" когда засыпала. Я особо не ощущала, но муж говорил что сильно. Это было в первый месяц так. Сейчас почти три месяца без сигарет и дёргает, но редко. Сердцебиения у меня не было, наоборот когда курила пульс был 90-95 ударов, сейчас 70-80.
Я все (почти) беды списываю на то, что собственный ацетилхолин (нейромедиатор) организм сам не вырабатывал, т.к. его заменил никотин, схожее вещество. И после отказа организм лишился этого нейромедиатора. И пока он не настроиться и сам не начнет его вырабатывать в достаточном количестве, то будет вот такая фигня. В общем в интернете много информации на эту тему. Правда я так и не нашла информации, на сколько долго восстанавливается нервная система? Из других болячек, с какими я столкнулась после отказа, было: нейропатия тройничного нерва, отёк слизистой носа, непонятные боли в области печени и желчного, расстройство жкт, набор веса, бессонница, тревожность, панические атаки. Могу сказать, что на данный момент состояние лучше, чем в начале, но хуже, чем когда курила. Надеюсь, что ситуация скоро изменится в лучшую сторону. Самое смешное это, то что когда врачу говоришь о том, что ты бросила курить, и возможно это спровоцировало болезнь, так смотрят как на дуру. Типо курение только на лёгкие влияет...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Бросаю курить - через несколько часов начинаются дергаться все мышцы, типа подергивания когда человек засыпает, знаете бывает так нога дернется, вот так же, только без перерыва дергаются и дергаются руки ноги, шея, мышцы живота. И еще бывает часто начинается сильное сердцебиение и побаливание в сердце, дискомфорт.
Курить пока полностью не бросил, делаю периодически попытки.

У кого то были такие же симптомы? Они проходят? Только пишите реально у кого было. Просто та написать - "да, да, проходит" это не о чем.

У меня болезнь, какие то до сих пор не выясненные поражения органов, впринципе и без бросания такие симптомы есть. Предположительно причина в повышенных электролитах крови и недостатке витамина Д. Никакие средства принимать не хочу, даже витамины. Отказ от сигарет резко провоцирует усиление этих симптомов. Меня интересует пройдет ли это усиление или же после полного отказа от сигарет эти симптомы останутся такими сильными надолго.
И хочу понять чем они спровоцированны. Есть 3 предположения: 1. или когда никотин выходит из организма, изменяется что то химически и провоцирует мою имеющуюся болезнь, 2. или из за того, что когда бросаешь курить мозги начинают лихорадочно работать и возможно заводят сердце, 3. или из за того что усиливается тяга ко сну, эти симптомы вообще несколько усиливаются при недосыпании.
Я думаю вам не стоит ставить диагноз самому без доктора.Но даже когда вы придёте к доктору и скажете про симптомы, то он вам поставит диагноз с учётом того, что вы сейчас курите, в процесе отвыкания или после того как станете свободным.Я думаю лучший доктор это нарколог, если он сам курил и бросил, именно он вам объяснит, что с вами происходит. По поводу вашего состояния. Когда человек бросает курить, то возникает стресс для организма, во время стресса, человек выпадает из осознанности в состояния в подсознательное или бессознательное.(Исключения для тех, кто бросает сознательно, именно они и могут объяснить, что происходит ).Также у человека меняются ритмы мозга( а зависимость связана с мозгом), человек как бы засыпает,и ходит днем, как будто сонный, а во время сна и происходят, те поддергивания о , которых вы говорите.. Если говорить, простым языком,то вы осознаете, что происходит с вашим организмом, телом.Также рядом с зависимостью рядом идёт страх, отсюда боли в сердце.Это все пройдёт, если вы примите сознательное решение, подготовитесь и сделаете действие, чтобы стать свободным, не сдадитесь и достигнете вашей цели стать свободным .По поводу вашего вопроса было ли это у меня- было, но осознанно прошёл и пошёл дальше. Если более глубоко хотите изучить этот вопрос , то разберитесь в теме зависимости, дофамина( и болезней связанных с этим) , ритмах головного мозга и стрессе , вызванным , в следствие решения стать свободным от зависимости.Удачи.Вы станете свободным, свобода ближе, чем вы думаете.Вам нужна помощь в отвыкании табекс, табамекс, лекарственные травы, чтобы легче пройти процесс отвыкания
 
Последнее редактирование:

cinpt

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
225
подергивания мне кажется (один из предполагаемых вариантов) связаны с тем что при отказе от курения наступает сонливость и успокоенность, и как раз в этом состоянии у меня и усиливаются подергивания и сердцебиение. Это старая проблема и куря у меня периодически усиливаются эти проблемы именно в состоянии успокоенности. Однажды я вообще 4 месяца спать не мог. Предположительно это связанно с тем что у меня некие поражения органов которые вызывают дисбаланс витаминов и электролитов крови (по анализам отклонения).
Но другая версия - многие пишут что при отказе от курения возникает боль в сердце. Некоторые пишут что это проходит со временем, некоторые пишут что это не проходит.
 

cinpt

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
225
К врачам идти не так радужно как кажется со стороны. Наверное можно что то еще отходить по врачам уточнить причины этих проблем и с низкой вероятностью можно даже повлиять на это (лечить) но с наибольшей вероятностью лечение это проблема - у меня совершеннейшая непереносимость лекарственных препаратов, они у меня часто вызывают пожизненные осложнения. Мне уже прописан витамин Д, но я даже его боюсь употреблять.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
подергивания мне кажется (один из предполагаемых вариантов) связаны с тем что при отказе от курения наступает сонливость и успокоенность, и как раз в этом состоянии у меня и усиливаются подергивания и сердцебиение. Это старая проблема и куря у меня периодически усиливаются эти проблемы именно в состоянии успокоенности. Однажды я вообще 4 месяца спать не мог. Предположительно это связанно с тем что у меня некие поражения органов которые вызывают дисбаланс витаминов и электролитов крови (по анализам отклонения).
Но другая версия - многие пишут что при отказе от курения возникает боль в сердце. Некоторые пишут что это проходит со временем, некоторые пишут что это не проходит.
нарушение сна связано со стрессом, ритмами мозга, и дофаминовым поощрением.Для стресса есть метод ключ и Хасай Алиев, для сна йога и йога- гидра.Но в вашем случае я бы послушал Жданова для мотивации. И ВЫБРАЛ БЫ МЕТОД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ СВОБОДНЫМ . И еще.

Но правда в том,что от того,что бросают курить не умирают ,а преображаются.
Умирают от того ,что курят.

 
Сообщения
9
Реакции
7
Добрый день. Ещё не разобрался на этом сайте и не знаю куда писать. Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Не курю уже 5 месяцев. 26 апреля будет 6 месяце. Обущуния были разные. Каждый месяц что то новое. То болль с лева была. То под лопаткой левой болело при поворотах. А щас начал понимать , что при долгом разговоре мне не хватает кислорода. И временами когда поешь такое чувство что мне хватает кислорода. И хочется делать постоянно большие вздохи полной грудью. Скажите было ли с вами такое?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день. Ещё не разобрался на этом сайте и не знаю куда писать. Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Не курю уже 5 месяцев. 26 апреля будет 6 месяце. Обущуния были разные. Каждый месяц что то новое. То болль с лева была. То под лопаткой левой болело при поворотах. А щас начал понимать , что при долгом разговоре мне не хватает кислорода. И временами когда поешь такое чувство что мне хватает кислорода. И хочется делать постоянно большие вздохи полной грудью. Скажите было ли с вами такое?
Добрый день!
Я советую обследование у врача.
В интернете не нужно ставить диагноз.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Добрый день. Ещё не разобрался на этом сайте и не знаю куда писать. Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Не курю уже 5 месяцев. 26 апреля будет 6 месяце. Обущуния были разные. Каждый месяц что то новое. То болль с лева была. То под лопаткой левой болело при поворотах. А щас начал понимать , что при долгом разговоре мне не хватает кислорода. И временами когда поешь такое чувство что мне хватает кислорода. И хочется делать постоянно большие вздохи полной грудью. Скажите было ли с вами такое?
Здравствуйте. Все ваши симптомы абсолютно нормальны. Ваши лёгкие раскрываются, а желание глубокого вдоха это реакция компенсации на увеличивающуюся полезную площадь лёгких способных усваивать кислород. Не пугайтесь, дышите)). Всё это пройдено))
 
Сообщения
9
Реакции
7
Добрый день!
Я советую обследование у врача.
В интернете не нужно ставить диагноз.
Приветствую Вас тоже. Так и не прошу ставит мне диагноз. Просто делюсь своими ощущениями как и наверное все пользователи этого форума.
 
Сообщения
9
Реакции
7
Здравствуйте. Все ваши симптомы абсолютно нормальны. Ваши лёгкие раскрываются, а желание глубокого вдоха это реакция компенсации на увеличивающуюся полезную площадь лёгких способных усваивать кислород. Не пугайтесь, дышите)). Всё это пройдено))
Спасибо вам
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Егор36, Егор, ты пожалуйста не обижайся на меня. Добро пожаловать на форум.
Может я резко написала. Извини.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Кроме того, если будете делать дыхательную гимнастику, или займётесь спортом можете наткнуться на лёгкое приятное головокружение. Так же могут быть небольшие безвредные зрительные деформации, например цвета могут стать ярче и насыщеннее. Это нормально. Абсолютно нормально. Так же может возникать некая неуверенность в своих действиях. Некоторые, например, могут начать испытывать страх вождения автомобиля. Нечасто, но бывает. И это нормально. Всё, что беспокоит вас, и может беспокоить уже кем-нибудь пройдено.
 
Сообщения
9
Реакции
7
Сообщения
9
Реакции
7
Кроме того, если будете делать дыхательную гимнастику, или займётесь спортом можете наткнуться на лёгкое приятное головокружение. Так же могут быть небольшие безвредные зрительные деформации, например цвета могут стать ярче и насыщеннее. Это нормально. Абсолютно нормально. Так же может возникать некая неуверенность в своих действиях. Некоторые, например, могут начать испытывать страх вождения автомобиля. Нечасто, но бывает. И это нормально. Всё, что беспокоит вас, и может беспокоить уже кем-нибудь пройдено.
А вы уже я так понимаю более 10 лет не употребляет? Расскажите про 1 год. Я так понимаю он самый сложный. У меня скоро будет как 6 месяцев. Привычка совсем пропала. В голове крутится мысль, что если покурю умру от этого дыма))))) стаж был лет 14. Дошло до того что зубы с утра не мог нормально почистить, начинался рвотный рефлекс со всеми вытекающими последствиями.
 
Сообщения
9
Реакции
7
Нет, не употребляю. Всему своё время, всему свой срок.
Расскажите про 1 год. Я так понимаю он самый сложный. У меня скоро будет как 6 месяцев. Привычка совсем пропала. В голове крутится мысль, что если покурю умру от этого дыма))))) стаж был лет 14. Дошло до того что зубы с утра не мог нормально почистить, начинался рвотный рефлекс со всеми вытекающими последствиями.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу