Бросаю курить, надоело.

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Постоянно ловлю себя. А вот тут я обычно курил. Сегодня обедал на работе. Первый раз как бросил. Обедаю и думаю обычно курил после обеда. А курить то и не хочется. :)
Понимаю). Я вот некоторые вещи пока просто исключила из жизни, чтобы даже соблазна не было. Особенно самое злачное дело - написание музыки).
Ребенок тоже иногда когда вынесет мозг, тоже вспоминаю, что было дело), и тут же говорю себе и ей заодно - узбагойся :kiss:. И вроде как все и хорошо).
Еще спасает то, что активность просто зверская. Надо в течение дня раз 8-10 взлететь на 5-й этаж без лифта с нагрузкой или без, свозить ребенка на тренировку и обратно, сходить в магазин, приготовить поесть, в выходные тоже дома не сидим последнее время. И сегодня еще ехать на другой конец города на семинар. Мама дорогая, как подумаю, что если бы курила, уже бы лежало бездыханное тело в анабиозе). Как же все вовремя происходит). А так, еще "тело" побегает и попрыгает :skip:, и глазки построит :witch:))).
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
А ещё, я смотрю как много людей на форуме бросает курить. Прямо сейчас и испытывают те же чувства что и я. Это заставляет двигаться дальше!
Хотела сразу на оба сообщения ответить и не разобралась с мультицитированием).
Да, поэтому меня тоже все это зацепило.
Я стала замечать, как много людей покупают сигареты в магазине... И с ужасом обнаружила, что там, где их никогда не продавали, теперь внезапно стоит короб сигаретный(((.
А сама стою в очереди и уже с гордостью думаю, что я больше не куплю.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Табекс отпустил. Стало немного труднее держаться, признаюсь честно).
Поэтому совет тем, у кого есть сомнения, когда его заканчивать. Лучше допивать курс до конца по возможности. В полной мере ощутила на себе, как он работает и не работает при отсутствии). Но пути назад уже нет. Только вперед). Первые самые трудные дни пережили, надеюсь. В принципе, не сильно напрягает немного поработать над собой и вовремя сказать себе еще раз: "Нет. Я не курю". Правда, почаще приходится это делать.
Побочки ушли. Но организм перестраивается теперь. Голова кружится, причем на улице порой хочется схватиться за что-нибудь. И думаю, странно, неужели никотин уже так прочно укоренился в обменных процессах, что теперь так плющит... Но терплю уже теперь принципиально.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А табекс можно начать принимать уже в процессе бросания? Думаю, может купить в качестве тяжелой артиллерии на выходные, когда заняться нечем будет
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
А табекс можно начать принимать уже в процессе бросания? Думаю, может купить в качестве тяжелой артиллерии на выходные, когда заняться нечем будет
Думаю, что можно. У меня так и получилось примерно. Сначала сама снижала количество, а потом подключила табекс и совсем перестала курить.
Но его нельзя пить только разово. Там курс, который нельзя не прерывать. Только если сильно беспокоят побочки и не отпускают несколько дней, рекомендуют отказываться от приема.
Он правда вызывает отвращение к никотину. На себе ощутила. Но все-равно, надо удерживаться и самой, потому что некоторые пишут в отзывах, что как курили с ним, так и продолжают. Без подключения собственной мотивации, конечно, он не сильно поможет. И главное - соблюдать дозировки и время приема. Так что удачи). Попробовать можно).
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эээээ куда бросать ! Не надо !!! Иди против системы не будь как все )))
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Эээээ куда бросать ! Не надо !!! Иди против системы не будь как все )))
Мы вообще идем своим путем ;), ну точнее я и пока еще моя зависимость))). Сижу вот нервы нервничаю, у ребенка переходный возраст, а она на ушко - пойдем-ка покурим-ка)). А я думаю, ничего же не изменится в итоге. Так зачем рисковать). Непростой день, в общем. На то он и пятый...
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы вообще идем своим путем ;), ну точнее я и пока еще моя зависимость))). Сижу вот нервы нервничаю, у ребенка переходный возраст, а она на ушко - пойдем-ка покурим-ка)). А я думаю, ничего же не изменится в итоге. Так зачем рисковать). Непростой день, в общем. На то он и пятый...
Вот ! И я о том же ! Тебе оно надт ? Иш бросать всдумала и так цже нас 7 миллиардов а ты тут еще умирать отказываешся
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Поныть хочется... Сегодня меня дважды уже спасли - счетчик, посмотрев на который поняла, что точно уже назад ни-ни.. И ребенок... говорит: "Мам, от тебя вообще не пахнет больше сигаретами".
А у меня сознание расслаивается буквально... После бессонницы наступил период "хочу спать здесь и сейчас")). Рассеянность, головокружение. Думаю, а как я вообще буду завтра обед готовить... Я ж вместо соли сахар положу или что-нить еще перепутаю). Могу только сидеть и тупить за компом сегодня в итоге. Вычитала важное правило в теме про "Советы бросающим..."

Делай все, что хочешь, только не кури. Делаю))), ною тут всем).
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С ужасом жду день пятый и день сотый :)
 

AndreyP

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.632
Не курю с
25.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сотый день. Весна начинается. Всё оживает. Солнце, цветы, запахи. Всё заиграет новыми красками. Супер!
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
С ужасом жду день пятый и день сотый :)
Уверена, что пятый у всех по-разному). Желаю, чтобы было все окей).
Про сотый пока не думаю, но уже хочу, чтобы наступил поскорее).
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятого боюсь, потому как к этому времени, похоже, оптимизм заканчивается, а у меня это ещё и пятница будет, а сотого, потому как если я до 100-го дня считать буду, я свихнусь... Надеюсь, где-нибудь после полутора месяцев о кол-ве прошедших дней узнавать только по линейке
 

AndreyP

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.632
Не курю с
25.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятого боюсь, потому как к этому времени, похоже, оптимизм заканчивается, а у меня это ещё и пятница будет, а сотого, потому как если я до 100-го дня считать буду, я свихнусь... Надеюсь, где-нибудь после полутора месяцев о кол-ве прошедших дней узнавать только по линейке
я после 3 недель всё время забываю. Но я бросал не в понедельник. Мне считать сложнее. Сегодня в линейку глянул, ух ты 27 дней
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я после 3 недель всё время забываю. Но я бросал не в понедельник. Мне считать сложнее. Сегодня в линейку глянул, ух ты 27 дней
Здорово, что и так бывает. Радует.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Пятого боюсь, потому как к этому времени, похоже, оптимизм заканчивается, а у меня это ещё и пятница будет, а сотого, потому как если я до 100-го дня считать буду, я свихнусь... Надеюсь, где-нибудь после полутора месяцев о кол-ве прошедших дней узнавать только по линейке
Не скажу, что совсем заканчивается). Вот проснулась утром и порадовалась, что вчера не сорвалась). Уже в организме начинает все ощутимо налаживаться. И уже понимаю, что не хочу обратно отдавать отвоеванное состояние. Каждый день - маленькая победа. Несколько дней самодисциплины и потом будет легче уже.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне почему-то пока легко. Видимо, совсем сигареты меня достали... Зная себя, мне жаль будет потраченные усилия променять на сигарету, так что держимся и не курим дальше
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу