Бросаю курить, надоело.

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Мне почему-то пока легко. Видимо, совсем сигареты меня достали... Зная себя, мне жаль будет потраченные усилия променять на сигарету, так что держимся и не курим дальше
Держимся! :thumbsup:
Если легко - это хорошо ).
Чем дальше идут дни, тем больше понимаешь бессмысленность курения. Еще подумала о том, что хитро*опые производители рисуют страшные картинки на пачках прекрасно зная, что все-равно никого они не остановят и прибыль не пострадает... Раньше даже не задумывалась - почему. Теперь поняла вдруг.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще на пачки никогда внимания не обращала.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Я вообще на пачки никогда внимания не обращала.
Аналогично... И даже более того, как химик, биолог и человек, имеющий косвенное отношение к медицине, никогда не интересовалась механизмами процесса и механизмами отказа. Как-то раньше не сильно много об этом говорили или писали.

Теперь, почитав некоторые источники и сопоставив одно другому, понимаю, что придется просто потерпеть какое-то время.

Вкратце. Если кому-то влом читать большие научные статьи). Не только сам никотин яд, а все сопутствующие продукты курения. Почему сложно отказаться. Никотин в микроколичествах вырабатывается печенью, для участия в обменных процессах, но эндогенный никотин нейтрализуется организмом и не является ядом. Когда человек начинает курить, организм пытается защитить его от избыточного количества никотина и блокирует выработку собственного. Примерно за 2 часа он выводится из организма и ему нужна новая "доза". Так все мы и попались на этот "крючок". При отказе от курения логичны сбои в ЖКТ, в гормональной системе и проч. Ждем, пока нормализуется собственный обмен веществ. Поэтому надо немного потерпеть, пока восстановится выработка печенью собственного никотина.
Мне кажется, если понимать механизм, то легче не возвращаться назад.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется самая большая проблема в якорях (чашка кофе = курить, обед = курить после и т. д.). Я с сигаретой обожала время убивать...
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня бросить = не думать о сигаретах
Я когда с любимым мужчиной разошлась сначала считала день, два, месяц, месяц и неделя.... А потом не помню. Дату помню, когда разошлись, а сколько времени прошло надо уже на калькуляторе считать. С сигаретами также хочу не помнить
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Для меня бросить = не думать о сигаретах
Я когда с любимым мужчиной разошлась сначала считала день, два, месяц, месяц и неделя.... А потом не помню. Дату помню, когда разошлись, а сколько времени прошло надо уже на калькуляторе считать. С сигаретами также хочу не помнить
Очень понимаю... Сама считаю до сих пор. И дату помню..
Но от сигарет когда отказываешься, как-то меняется внутреннее состояние. И реагируешь по-другому на все. Мне это бросание в том числе помогает забыть кучу других вещей, точнее иначе относиться к ситуации. Причем, само-собой как-то происходит.
Я сразу избавилась от пепельниц на балконе, сигарет, зажигалок, прокуренных вещей. И не пишу музыку пока, чтобы как можно меньше было "якорей").
Заранее организм отказался сам от кофе. И очень давно от сочетания кофе-сигарета. Видимо, я подсознательно шла к верному решению.
Теперь уже интерес к здоровому питанию, нетоксичной посуде, мебели и проч). То, о чем раньше тоже не сильно задумывалась. Хотя, в целом не злоупотребляла "химией" никогда.
Конечно, всюду соломки не подстелишь. Но минимизировать откровенный вред здоровью можно.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня сейчас время самое счастливое в жизни, наверное. В душе мир и покой, быт налажен, дети здоровы и радуют, я смогла после "декретов" в зал вернуться... Больше всего курили с мамой на даче. Чашечка-другая кофе с сигаретами в беседке и зимой и летом. Я от кофе ни за что не откажусь, сейчас его спокойно и без сигарет пью, жду-боюсь пятницы, беседки и кофе :)
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
А у меня сейчас время самое счастливое в жизни, наверное. В душе мир и покой, быт налажен, дети здоровы и радуют, я смогла после "декретов" в зал вернуться... Больше всего курили с мамой на даче. Чашечка-другая кофе с сигаретами в беседке и зимой и летом. Я от кофе ни за что не откажусь, сейчас его спокойно и без сигарет пью, жду-боюсь пятницы, беседки и кофе :)
Бояться не надо! По-моему все исходные данные, чтобы успешно бросить курить имеются: покой в душе, беспроблемный быт, дети, зал... ну все же хорошо!! Дача и свежий воздух) - ключевое слово - свежий ;).
Мне бы в зал пойти)), была бы просто счастлива. Выжидаю время, чтобы немного отвязаться от одышки, и пойти в бассейн.
Вроде всего 6 дней, а запах на улице ловлю и думаю, что я уже не хочу его вдыхать, не хочу им пахнуть. Да, главное победить "якоря"...
Могу сказать точно: в любой непонятной ситуации - не курить ;) !
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я от кофе ни за что не откажусь, сейчас его спокойно и без сигарет пью, жду-боюсь пятницы, беседки и кофе :)
Я где-то читала, что каждый якорь вроде 12 раз без сигарет прожить надо, и он перестаёт быть якорем.
По этой теории получается, не боятся надо, а стараться их все побыстрее 12 раз прожить. Вот как на все якоря галочки поставим, будет нам счастье великое!
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ленок, приветик дорогая . Все хорошо смотрю у тебя . Это хорошо . Мне сегодня было очень некогда . Но у меня все гуд) держимся дальше ) целую
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я где-то читала, что каждый якорь вроде 12 раз без сигарет прожить надо, и он перестаёт быть якорем.
По этой теории получается, не боятся надо, а стараться их все побыстрее 12 раз прожить. Вот как на все якоря галочки поставим, будет нам счастье великое!
Вот это интересно . Я согласна с этим .
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ленок, приветик дорогая . Все хорошо смотрю у тебя . Это хорошо . Мне сегодня было очень некогда . Но у меня все гуд) держимся дальше ) целую
Сорри это я не туда написала :D:oops:
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Дочка вчера удостоила комплиментом, говорит - мам, ты лет на 5 помолодела. Стала разглядывать себя, вроде и правда есть положительные изменения.
Морально-психически хочется уйти обратно в коматоз. А вот вспоминая, как было трудно первые дни и только все налаживается, уже понимаю, что еще раз не готова пережить все это. Значит пути назад нет).
Форум очень помогает. Почитать, написать.. Вроде и легче становится.
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дочка вчера удостоила комплиментом, говорит - мам, ты лет на 5 помолодела. Стала разглядывать себя, вроде и правда есть положительные изменения.
Морально-психически хочется уйти обратно в коматоз. А вот вспоминая, как было трудно первые дни и только все налаживается, уже понимаю, что еще раз не готова пережить все это. Значит пути назад нет).
Форум очень помогает. Почитать, написать.. Вроде и легче становится.
Я тоже чувствую уже маленькие изменения на лице . Кожа вроде светлее стала . Дышать стало легче . Да и уверенности в себе прибавилось . Мы молодцы :D
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Я тоже чувствую уже маленькие изменения на лице . Кожа вроде светлее стала . Дышать стало легче . Да и уверенности в себе прибавилось . Мы молодцы :D

Молодцы однозначно).

Класс, дочка твоя молодец! Распечатай ее слова и спрячь. Станет тоскливо, достань, прочитай.

Да, она молодец тоже. Поддерживает. Надеюсь, что видя мои мороки никогда не закурит. Ну и спортом занимается).
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Пишу для себя больше, наверное, чтобы больше никогда еще раз все это не проходить, когда почитаю. Заказала на Травах Кавказа антиникотиновый сбор 71. Замучили колики как никогда - самые разные, какие только бывают... Надеюсь, сейчас этот сбор поможет организму быстрее очиститься, восстановиться и выйти на обычный рабочий режим).
Раньше были слабые попытки бросить курить с ним, однако главной ошибкой было тупо ждать результата, уповая только на волшебную траву)). Конечно, она облегчала жизнь, уходили многие симптомы отравления, снижалось количество сигарет, но волшебного щелчка в голове не происходило, что бац и все - не курю. Видимо, подсознательно ожидала эффекта отвращения как от тебекса. Теперь понимаю весь механизм процесса, и свою глупость откровенную, спасибо форуму.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Настало, пожалуй, смутное время... Старое еще не сильно отцепило, новое не сильно зацепило. Знаю, что будет дальше лучше. Терплю.
 

AndreyP

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.632
Не курю с
25.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу