Бросаю курить.....пока не просто

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала бронхит, потом остеохондроз и непонятные блуждающие боли, затем почка
У меня - вообще ни фига. И у знакомого, который бросает, тоже никаких болезней. Может у вас это результат самовнушений? Так лучше направить энергию на борьбу с курением, а не с бросанием :)
 

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же я Вас понимаю. Я бросила недавно, но в августе начались сильные боли в спине, в сентябре мне поставили диагноз остеохондроз,боли адские не сидеть,ни ходить не могла без боли, такой что не описать словами. И попутно такой букет болезней меня одолел, но я еще курила. И вот, лежа в больнице под капельницей я задумалась, что и так хожу как живой труп, а еще вдобавок травлю себя ядом сигаретным, а если не дай Бог какая нибудь болячка неизлечимая и вот так всю жизнь угробить ради сигарет? И вот с 09.10. я не курю.Боли никуда не ушли,просто ослабли слегка, но травить я себя перестала. Я не хочу в своем возрасте превращаться в старуху прокуреную. Вот.Борюсь. И Вы боритесь. Я дошла до того,что начала с завистью смотреть на людей,которые передвигаются с легкостью. Но я верю что все будет хорошо,в новой некурящей жизни без болезней!!!
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natik0506, да ерунда это все. Твои бронхиты, остеохондрозы...бррр
Сама себя настраиваешь на худшее!! Стечение обстоятельств. Не бросила бы, все прочувствовала бы в наихудшей форме эти болезни, я уверена.
Не верю, что бросив курить, можно себе навредить! Ну согласись! КАК???
Ты бросила ЯД, который уничтожал тебя по всем факторам.
Я бросила и не болела за 14 месяцев, не считая 1 раза. Вирус принесли на работе. И то два дня и я огурец.
Даже соплей не было весь прошлый год!!!
До этого болела постоянно. Покурю на морозе, ветре и холоде и привет, больничный.
Мне некоторые говорили тут, что это эффект плацебо.Пусть так.
Но я здорова, молода, не курю и счастлива!!
Присоединяйся!!!!
Привет!!!!! Спасибо, я уверена,что больше не вернусь в ряды курящих. А ощущения,когда надо идти покурить, а на улице дождь и холод, брррр прямо не хочется вспоминать...
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня - вообще ни фига. И у знакомого, который бросает, тоже никаких болезней. Может у вас это результат самовнушений? Так лучше направить энергию на борьбу с курением, а не с бросанием :)
А как эту энергию перенаправить?
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же я Вас понимаю. Я бросила недавно, но в августе начались сильные боли в спине, в сентябре мне поставили диагноз остеохондроз,боли адские не сидеть,ни ходить не могла без боли, такой что не описать словами. И попутно такой букет болезней меня одолел, но я еще курила. И вот, лежа в больнице под капельницей я задумалась, что и так хожу как живой труп, а еще вдобавок травлю себя ядом сигаретным, а если не дай Бог какая нибудь болячка неизлечимая и вот так всю жизнь угробить ради сигарет? И вот с 09.10. я не курю.Боли никуда не ушли,просто ослабли слегка, но травить я себя перестала. Я не хочу в своем возрасте превращаться в старуху прокуреную. Вот.Борюсь. И Вы боритесь. Я дошла до того,что начала с завистью смотреть на людей,которые передвигаются с легкостью. Но я верю что все будет хорошо,в новой некурящей жизни без болезней!!!
Да, у меня тоже похожие были ощущения, когда обострение остеохондроза произошло, я смотрела на людей с мыслью. что как здорово просто куда-то идти и что-то делать, а не пить горстями таблетки и жалеть себя от того,что каждый день появляются какие-то новые симптомы, будто мне 80 лет....и сейчас я стараюсь конечно бороться с негативными мыслями (но не всегда получается, бывают и слезы и все прочее), но я вот уже 1,5 недели каждый день, хоть и больно и не хочется делаю зарядку по 40 минут по системе Бубновского. И кстати спине стало легче. А насчет, что будет все хорошо-конечно так и будет, по другому просто быть не может и не должно)
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Agleh

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
175
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Наталья. Мне 38 лет, из них 12 я курила. И вот с 25 августа я НЕ КУРЮ!!!!!!!! Бросаю без книг и таблеток. с помощью силы воли. Вот уже 66 дней я не общаюсь с сигаретами)))) обиды или чувства печали по этому поводу нет....но вот физическое состояние не из лучших. Все, что описывают люди, отказавшиеся от курения, это правда. Причем пик всех этих кругов ада пришелся на второй месяц и продолжается сейчас. Опишу,что со мной было))) Сначала бронхит, потом остеохондроз и непонятные блуждающие боли, затем почка, о которой я никогда раньше и не задумывалась, но самое неприятное- это чувство какой-то безысходности и не желание что либо делать. Но не смотря на все эти странности в моей жизни, я держусь и настраиваю себя,что все это закончится и что будет и на моей улице праздник и отсутствие неприятных ощущений в организме. Помогает мне конечно чтение отзывов людей о том,как они справлялись и справляются с этим. Спасибо вам всем и удачи!!!

Такая же ерунда. Но я не выдержала и сорвалась через 3 месяца. Держись! Все вылезающие болячки объективная реальность. Но вот какая штука: я начала курить, когда дети были школьниками и никогда при них не курила. И когда ездила с ними в отпуск, на две недели, на месяц - чтобы не прятаться по углам - я просто не курила и все. И никаких симптомов отмены не было! А все сознательные попытки бросить начинаются со стоматита и далее по списку. Так что наверное всё-таки дело в голове. Надо перетерпеть и переболеть всю эту фигню. Начинаю с сегодняшнего дня второй заход. У нас всё получится!
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая же ерунда. Но я не выдержала и сорвалась через 3 месяца. Держись! Все вылезающие болячки объективная реальность. Но вот какая штука: я начала курить, когда дети были школьниками и никогда при них не курила. И когда ездила с ними в отпуск, на две недели, на месяц - чтобы не прятаться по углам - я просто не курила и все. И никаких симптомов отмены не было! А все сознательные попытки бросить начинаются со стоматита и далее по списку. Так что наверное всё-таки дело в голове. Надо перетерпеть и переболеть всю эту фигню. Начинаю с сегодняшнего дня второй заход. У нас всё получится!
Это точно, я тоже когда ездила в отпуск или еще какие то были обстоятельства, что я не курила, у меня никаких вообще проблем со здоровьем не было. Но сейчас же это просто аут)))))))у меня еще такого набора таблеток и знаний о них не было))))Ты правильно написала, что все-таки дело в голове и видимо это и есть ломка организма,когда его выдернули из привычных обстоятельств, а ему не нравится и он бунтует.... Молодец, что с сегодняшнего дня бросила курить. Ведь это и правда ни к чему....особенно когда моложе была я мне казалось это приколько, а сейчас что-то со стороны смотрю на это и как-то стремно.... Поэтому мы молодцы и все у нас должно получиться.
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
natik0506, у нас с тобой приблизительно одинаковый стаж некурения, тоже вылезли все болячки - и мой остеохондроз, который спал лет 15 и не беспокоил, и поясница не дает нормально ходить - пока еще не поняла в чем причина. Ната, мы должны все это пережить и перетерпеть! Я как подумаю, что уже два месяца! и уже физической ломки нет! - мы же выдержали самое сложное. Наверное, остался психологический момент - может он и не такой сложный?! - но по-видимому достаточно длительный! Думаю, нам надо набраться терпения и веры:)
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natik0506, у нас с тобой приблизительно одинаковый стаж некурения, тоже вылезли все болячки - и мой остеохондроз, который спал лет 15 и не беспокоил, и поясница не дает нормально ходить - пока еще не поняла в чем причина. Ната, мы должны все это пережить и перетерпеть! Я как подумаю, что уже два месяца! и уже физической ломки нет! - мы же выдержали самое сложное. Наверное, остался психологический момент - может он и не такой сложный?! - но по-видимому достаточно длительный! Думаю, нам надо набраться терпения и веры:)
Скорее всего, потому что и правда многое уже пройдено и не хочется возвращаться в начало. Но иногда очень трудно справиться со своими мыслями, с тем,что почему же так все тяжело...но вы правы, нужно верить, настраивать себя на лучшее...
 
Реакции: Ilma

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Меня зовут Наталья. Мне 38 лет, из них 12 я курила. И вот с 25 августа я НЕ КУРЮ!!!!!!!! Бросаю без книг и таблеток. с помощью силы воли. Вот уже 66 дней я не общаюсь с сигаретами)))) обиды или чувства печали по этому поводу нет....но вот физическое состояние не из лучших. Все, что описывают люди, отказавшиеся от курения, это правда. Причем пик всех этих кругов ада пришелся на второй месяц и продолжается сейчас. Опишу,что со мной было))) Сначала бронхит, потом остеохондроз и непонятные блуждающие боли, затем почка, о которой я никогда раньше и не задумывалась, но самое неприятное- это чувство какой-то безысходности и не желание что либо делать. Но не смотря на все эти странности в моей жизни, я держусь и настраиваю себя,что все это закончится и что будет и на моей улице праздник и отсутствие неприятных ощущений в организме. Помогает мне конечно чтение отзывов людей о том,как они справлялись и справляются с этим. Спасибо вам всем и удачи!!!
Молодец, что решилась!!! Запомни, ты не одна, а вместе мы СИла! Удачи тебе!!! Все получится, мы в тебя верим...
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что решилась!!! Запомни, ты не одна, а вместе мы СИла! Удачи тебе!!! Все получится, мы в тебя верим...
Спасибо тебе большое!!! Мне очень нужна поддержка...я поэтому и зарегистрировалась тут...вроде все незнакомые люди, но от ваших сообщений действительно становится легче. Спасибо вам всем!!!!!
 
Реакции: Аа

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
natik0506, не переживай. все хорошо) наслаждайся жизнью свободного человека)
слово ты дала, поклялась или руку на отсечение...пофиг все
ты молодец, не куришь) я как вспомню себя в первые дни, так вздрогну...
я был жуткий наркоша, как и все мы тут...но иногда, в некоторые моменты надо наступить себе на горло и сдержаться. Чтобы сейчас быть счастливым. Время все лечит.
Держись, когда штырит) А вообще все легко, остальное придумали рекламщики сиг, чтоб мы и не пытались бросить. удачки тебе
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще конечно мало, но больше не вернусь к этому, дала сама себе слово)
Только сигареты главное не трогать. Вообще. Даже незначительная доза никотина потребует еще и еще.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу