Бросаю курить при помощи Табекса.

Не курю с
10 Ноя 2019
Способ отказа
Табекс

Cheet

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
96
Не курю с
10.11.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Меня зовут Никита.
Стаж курения у меня примерно 14 лет, около 5 попыток было бросить курить ранее. Бросать пытался при помощи силы воли, переходом на электронную сигарету без никотина, попыткой перехода на курение только после алкоголя, но максимум, которого удавалось достигнуть - 4 месяца без сигарет.

Срывался потому, что нет достаточной мотивации для полного отказа от курения. Через некоторое время после отказа забывается весь негатив, то, что 99,9% сигарет выкуривается на автомате, и вспоминаются приятные моменты, связанные с курением и хочется вернуться. )
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Меня зовут Никита.
Стаж курения у меня примерно 14 лет, около 5 попыток было бросить курить ранее. Бросать пытался при помощи силы воли, переходом на электронную сигарету без никотина, попыткой перехода на курение только после алкоголя, но максимум, которого удавалось достигнуть - 4 месяца без сигарет.

Срывался потому, что нет достаточной мотивации для полного отказа от курения. Через некоторое время после отказа забывается весь негатив, то, что 99,9% сигарет выкуривается на автомате, и вспоминаются приятные моменты, связанные с курением и хочется вернуться. )
Молодец, что пришел на форум и бросаешь здесь. Судя по всему бросишь легко, а дальше тебе надо с головой поработать, что бы больше незакурить. Поймешь как действует зависимость, уже больше курить не будет тянуть. В помощь материалы на форуме.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ломай себя.
Знаешь что я советую таким как ты? Займись спортом, он отвлекает.
Запишись на курсы, допустим гитары. Твори приятные моменты без сигарет)
Поставь то, что ты бросаешь на второй план, не думай об этом. Все получится!
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.912
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никита,привет! :playfull:
Правильно сделал,что пришел на форум! Тут много информации как бросить и мощнейшая поддержка))) Скажи,а сейчас куришь?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! т

Меня зовут Никита.
Стаж курения у меня примерно 14 лет, около 5 попыток было бросить курить ранее. Бросать пытался при помощи силы воли, переходом на электронную сигарету без никотина, попыткой перехода на курение только после алкоголя, но максимум, которого удавалось достигнуть - 4 месяца без сигарет.

Срывался потому, что нет достаточной мотивации для полного отказа от курения. Через некоторое время после отказа забывается весь негатив, то, что 99,9% сигарет выкуривается на автомате, и вспоминаются приятные моменты, связанные с курением и хочется вернуться. )
Привет Никита-)
Меня зовут Аля, я тоже бросала на Табексе и успешно бросила-)))
Хотя мотивации особо не было, но просто курить стала больше и жаба по деньгам задушила-))
А насчет того, что забывается негатив и вспоминаются только приятные моменты...
Ну представь, что сигарета эта твоя бывшая девушка.. вроде и много хороших моментов было, но ведь сколько крови попила-)))
Так и сигарета... это просто твоя бывшая.... и себе в голову заложи, что она в прошлом и дорожки у вас теперь разные-)
А чтоб легче забывалась, то конечно советую записаться тут на марафоны некурения. Вместе с такими же как ты, легче все это переносится будет.
Ну и добро пожаловать на наш прекрасный и сумасшедший форум-))) :D
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, Никита!
Самое сложное позади. Почти месяц натикал твой счетчик!
Знаешь, многие советуют задержаться на форуме подольше, здесь мотивацию легче поддерживать! Рядом единомышленники: плохо - читаешь дневники, общаешься и черпаешь помощь других; хорошо - спасаешь сам.Так и продолжаешь укреплять свою позицию в некурении!
Возможность участника на 3 бесплатные взлетки по 30 дней, а дальше стодневки (они платные 300 руб, но если перевести на стоимость сигарет, то у меня, например, как две пачки выходит, не жалко, если честно, на сиги уж точно больше потратила).
Удачи тебе!
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Меня зовут Никита.
Стаж курения у меня примерно 14 лет, около 5 попыток было бросить курить ранее. Бросать пытался при помощи силы воли, переходом на электронную сигарету без никотина, попыткой перехода на курение только после алкоголя, но максимум, которого удавалось достигнуть - 4 месяца без сигарет.

Срывался потому, что нет достаточной мотивации для полного отказа от курения. Через некоторое время после отказа забывается весь негатив, то, что 99,9% сигарет выкуривается на автомате, и вспоминаются приятные моменты, связанные с курением и хочется вернуться. )
Успехов тебе Никита !!!
И форум в помощь ! Здесь и поддержка и информации очень много . Плюс марафоны , стодневки регулярно устраивают .
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
, и вспоминаются приятные моменты, связанные с курением и хочется вернуться. )
Если хорошо порассуждать, приятных моментов то и нет. Это мы сами себе так внушаем. Вот когда думаешь о всем приятном, после того как бросил, о новых ощущениях, новых запахах, вкусах, о новых отношениях в семье, да и поддержка друзей, сразу хочется забыть тот период, когда ты травил свой организм. Надо радоваться всему хорошему, что приносит нам жизнь без сигарет. Не курить, это так классно.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.724
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Меня зовут Никита.
Стаж курения у меня примерно 14 лет, около 5 попыток было бросить курить ранее. Бросать пытался при помощи силы воли, переходом на электронную сигарету без никотина, попыткой перехода на курение только после алкоголя, но максимум, которого удавалось достигнуть - 4 месяца без сигарет.

Срывался потому, что нет достаточной мотивации для полного отказа от курения. Через некоторое время после отказа забывается весь негатив, то, что 99,9% сигарет выкуривается на автомате, и вспоминаются приятные моменты, связанные с курением и хочется вернуться. )
@Cheet Никита! Очень много плюсов когда не куришь ! И нет одного плюса когда куришь! Главное настрой и желание и все получится!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

Меня зовут Никита.
Стаж курения у меня примерно 14 лет, около 5 попыток было бросить курить ранее. Бросать пытался при помощи силы воли, переходом на электронную сигарету без никотина, попыткой перехода на курение только после алкоголя, но максимум, которого удавалось достигнуть - 4 месяца без сигарет.

Срывался потому, что нет достаточной мотивации для полного отказа от курения. Через некоторое время после отказа забывается весь негатив, то, что 99,9% сигарет выкуривается на автомате, и вспоминаются приятные моменты, связанные с курением и хочется вернуться. )
Бросай, через месяц поймёшь какой кайф не курить!!!!’
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
нет достаточной мотивации для полного отказа от курения
Измени-свою-жизнь.jpg
 

Cheet

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
96
Не курю с
10.11.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное, самое сложное для меня то, что какого-либо негатива или чувства вины по отношению к курению у меня никогда не было. Все попытки бросить были только потому, что сигареты слишком сильно привязывают, что вызывает дискомфорт в длительных поездках и мероприятиях. Даже кино в кинотеатре посмотреть бывает сложно, потому что придется пару-тройку часов провести без сигарет, не говоря о передвижениях в самолете или поезде, где курить запрещено. Это чувство зависимости неприятно.

Ну и плюс некоторые переживания за своё здоровье (хотя опять же пресловутый кашель курильщика меня никогда не беспокоил, в том смысле, что его не было никогда) и растущая цена сигарет.



Но вот попытка как-то управлять этим посредством перехода на курение только после алкоголя в целом провалилась и сыграла со мной злую шутку: алкоголь теперь ещё крепче связан в моем сознании с сигаретами и, что хуже всего, я знаю, что если после бутылки пива после длительного перерыва в курении выкурю сигарету - то получу мощную такую дозу удовольствия, легко достижимого и относительно безопасного.

Я не курю уже чуть больше месяца, и, соответственно, весь этот месяц и не пью тоже. Алкоголь - не мой наркотик, для меня это в общем-то несложно.
Но вот сейчас меня зовут друзья посидеть, выпить пива, а я как-то внутренне чувствую, что если пойду - то обязательно закурю. ( Отказывать как-то неудобно, зовут давно и уже несколько раз отказывал. При этом, двое из приглашающих некурящие давно, но курят, когда выпьют.
Пойти, но отказаться от алкоголя? Можно, конечно, но это как-то... почти как в анекдоте: "Правильно, но зря!". Не хочется загонять себя в рамки, которые не приносят мне вообще никакого удовольствия, потому как это шило на мыло, получается.

Отпустить ситуацию - пойти, будь что будет, если вдруг закурю - ну бывает, просто не курить дальше?
Свежо предание.)
В общем-то это дилемма: я внутренне готов к срывам, и в случае срыва не собираюсь корить себя и сразу же закуривать как раньше. Сорвался - ничего страшного, главное - не обманывать себя и оставить этот срыв в прошлом, не пытаясь выкурить ещё одну, раз уж сорвался. Просто продолжать жить некурящим - ну побаловался разок, но это в прошлом.
А с другой стороны вот такая готовность к срывам эти самые срывы и провоцирует. :)

В общем, сижу вот и думаю. )
 
Реакции: MAFA

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное, самое сложное для меня то, что какого-либо негатива или чувства вины по отношению к курению у меня никогда не было. Все попытки бросить были только потому, что сигареты слишком сильно привязывают, что вызывает дискомфорт в длительных поездках и мероприятиях. Даже кино в кинотеатре посмотреть бывает сложно, потому что придется пару-тройку часов провести без сигарет, не говоря о передвижениях в самолете или поезде, где курить запрещено. Это чувство зависимости неприятно.

Ну и плюс некоторые переживания за своё здоровье (хотя опять же пресловутый кашель курильщика меня никогда не беспокоил, в том смысле, что его не было никогда) и растущая цена сигарет.



Но вот попытка как-то управлять этим посредством перехода на курение только после алкоголя в целом провалилась и сыграла со мной злую шутку: алкоголь теперь ещё крепче связан в моем сознании с сигаретами и, что хуже всего, я знаю, что если после бутылки пива после длительного перерыва в курении выкурю сигарету - то получу мощную такую дозу удовольствия, легко достижимого и относительно безопасного.

Я не курю уже чуть больше месяца, и, соответственно, весь этот месяц и не пью тоже. Алкоголь - не мой наркотик, для меня это в общем-то несложно.
Но вот сейчас меня зовут друзья посидеть, выпить пива, а я как-то внутренне чувствую, что если пойду - то обязательно закурю. ( Отказывать как-то неудобно, зовут давно и уже несколько раз отказывал. При этом, двое из приглашающих некурящие давно, но курят, когда выпьют.
Пойти, но отказаться от алкоголя? Можно, конечно, но это как-то... почти как в анекдоте: "Правильно, но зря!". Не хочется загонять себя в рамки, которые не приносят мне вообще никакого удовольствия, потому как это шило на мыло, получается.

Отпустить ситуацию - пойти, будь что будет, если вдруг закурю - ну бывает, просто не курить дальше?
Свежо предание.)
В общем-то это дилемма: я внутренне готов к срывам, и в случае срыва не собираюсь корить себя и сразу же закуривать как раньше. Сорвался - ничего страшного, главное - не обманывать себя и оставить этот срыв в прошлом, не пытаясь выкурить ещё одну, раз уж сорвался. Просто продолжать жить некурящим - ну побаловался разок, но это в прошлом.
А с другой стороны вот такая готовность к срывам эти самые срывы и провоцирует. :)

В общем, сижу вот и думаю. )
Похоже, что соломку подстеливаешь..
Никита, сходи, ребятам только сразу в лоб скажи: не курю месяц, если что чтобы сиги не давали!
С триггерами нужно уметь справляться!
У всех по разному с алко сиги связаны. Есть кто боится выпить и сорваться, есть кто наоборот пьет больше (да есть такие кто замещает). Я,например, когда выпивала мне курить вообще не хотелось, в отличии от мужа который курил - только когда выпивал! Но сейчас я не пью, я не хочу экспериментов, слишком долго курила (29 лет), слишком долго была на качелях(с 2011)!
Хорошего вечера!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.724
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Cheet Никита! Заходи мы тебя очень ждём!
ead0db6933c77fb518b34683776041a3.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу