Бросаю курить с "чампикс"

Не курю с
12 Ноя 2020
Способ отказа
Чампикс

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юлия 111 Юля посмешу :giggle:
image (61).jpg
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
11 день без гадости 💪
Это круто. Я не рассчитывала даже на такой результат.
Но... Это ведь все таблетки, что будет после того, как я прекращу их пить?...
Страшно, от того, что может пойти все на перекосяк. Кто пил чампикс, поделитесь опытом - что было, когда отказались от них.
Самочувствие отличное. Смотрю на курящих и самоутверждаюсь за их счёт (наверно так делать не хорошо, но у меня получается, как то так)
Представляю сколько они вдыхают в себя гадости, сколько тратят бабла, а как они воняют - чувствую за километр.
Кстати, обоняние и вкусовые качества проявили себя, еда открылась в другом качестве, блин, да я никогда не ела такую вкусную еду.
Ещё, меня беспокоит, что нет кашля - но ведь эта вся дрянь из лёгких должна выйти?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 день без гадости 💪
Это круто. Я не рассчитывала даже на такой результат.
Но... Это ведь все таблетки, что будет после того, как я прекращу их пить?...
Страшно, от того, что может пойти все на перекосяк. Кто пил чампикс, поделитесь опытом - что было, когда отказались от них.
Самочувствие отличное. Смотрю на курящих и самоутверждаюсь за их счёт (наверно так делать не хорошо, но у меня получается, как то так)
Представляю сколько они вдыхают в себя гадости, сколько тратят бабла, а как они воняют - чувствую за километр.
Кстати, обоняние и вкусовые качества проявили себя, еда открылась в другом качестве, блин, да я никогда не ела такую вкусную еду.
Ещё, меня беспокоит, что нет кашля - но ведь эта вся дрянь из лёгких должна выйти?
@Юлия 111 Юлечка привет)Как здорово ! Молодец)А дальше ещё лучше будет поверь !Жизнь заиграет другими красками :wavespin: :showoff::dance:У Чампикса накопительный эффект) Кашля может и не быть у всех по разному )Не волнуйся !
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Полёт офигенный - 12 дней!
Буквально 12 дней назад я не верила в то,что смогу не курить столько времени. Появляется гордость за себя.
Иногда конечно накатывает ,и так сильно моментами ,особенно в утреннее время , но ...терпение и труд ))
Заметила ,что дома мне хочется курить чаще ,чем на работе.
Стал появляться кашель , очень тяжелый ,не нравится он мне - начала пить отхаркивающий препарат .Так же уже достал насморк ,который появился на второй день после того,как прекратила употреблять дрянь.
Надеюсь ,что в скором времени иммунитет заработает с новыми силами и все эти симптомы исчезнут.
Примечательно ,мне нравится жить без дряни ,я вкусно пахну ,побелели зубки , я реально стала меньше психовать .
Но,честно сказать почему то уверенности в то,что я не прокурю ещё столько же времени нет ......И это меня расстраивает .
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
17 дней )) Это кайф!!!
Всё меньше хочется общаться с людьми которые курят .
Особенно которые пытаются влезть в мою жизнь и позволить сказать свое мнение на тему курения
" Ой ,да ладно.Если захочется курить возьми да айкос покури, от нее ничего не будет.Привычки совершенно нет ,я только ее 2 года курю"
Хотела я сказать всё о чем думаю ,хотела поспорить , что то доказать и поняла ,что и кому я буду доказывать с пеной у рта? Оно мне надо?
За эти две недельки с небольшим поправилась ,кило так на пару :eek: Выросла жопа,живот и титьки ....Если последнее меня очень даже радует ,то вот первых два нюанса хотелось бы исключить. Не сказала бы ,что много стала есть ,но ... то конфетка во рту ,то семечки....
Желание курить бывает , но достаточно контролируемое .Мне кажется сам мозг на 90 % понял , что ему это не надо .Но иногда балует и просит " Ну хоть пару затяжечек" А когда сильно начинает озоровать ,так я ему всякие видосики про болезни показываю, отпускает моментально .
А вот мой насморк ,все никак не пройдет ,была у лора ,говорят аллергический ....Мне эту аллергию ещё до курения ставили , поэтому и рекомендовали курить бросить ,третья неделя ,конечно я себя чувствую лучше ,но симптомы присутствуют ....Никогда не было аллергии , а тут на тебе ...и хз на что .На сл. недели пойду к аллергологу .
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17 дней )) Это кайф!!!
Всё меньше хочется общаться с людьми которые курят .
Особенно которые пытаются влезть в мою жизнь и позволить сказать свое мнение на тему курения
" Ой ,да ладно.Если захочется курить возьми да айкос покури, от нее ничего не будет.Привычки совершенно нет ,я только ее 2 года курю"
Хотела я сказать всё о чем думаю ,хотела поспорить , что то доказать и поняла ,что и кому я буду доказывать с пеной у рта? Оно мне надо?
За эти две недельки с небольшим поправилась ,кило так на пару :eek: Выросла жопа,живот и титьки ....Если последнее меня очень даже радует ,то вот первых два нюанса хотелось бы исключить. Не сказала бы ,что много стала есть ,но ... то конфетка во рту ,то семечки....
Желание курить бывает , но достаточно контролируемое .Мне кажется сам мозг на 90 % понял , что ему это не надо .Но иногда балует и просит " Ну хоть пару затяжечек" А когда сильно начинает озоровать ,так я ему всякие видосики про болезни показываю, отпускает моментально .
А вот мой насморк ,все никак не пройдет ,была у лора ,говорят аллергический ....Мне эту аллергию ещё до курения ставили , поэтому и рекомендовали курить бросить ,третья неделя ,конечно я себя чувствую лучше ,но симптомы присутствуют ....Никогда не было аллергии , а тут на тебе ...и хз на что .На сл. недели пойду к аллергологу .
@Юлия 111 Юлечка молодец!👏😍 Горжусь тобой!!Держи зайку
539726300.gif
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юлия 111 У тебя сегодня прекрасные лебеди 22 дня не курения !!Юля Ты молодец!!
maxresdefault.jpg
1428.750x0.jpg
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наконец то ,я разобралась от чего у меня насморк ....Правда пришлось сначала кучу дорогих препаратов приобрести ,пару раз платных врачей пройти ,а потом перестать на 3 дня пить чампикс ...И мне стало легче ,пока не выпила очередную таблетку ...А как выпила ,так чуть соплями не захлебнулась ... Аллергия у меня проявилась на чампикс :banghead: И что делать? Я пропила их всего месяц... :help:
"Надо пить три месяца" читаю у всех и расстраиваюсь .Неужели никого нет ,кто пропил бы этот препарат меньше и бросил?
Я в панике ...а читая форумы тех кто не пропил курс до конца и начал курить снова ,меня ещё больше в панику толкает ...
А комментарии о том ,что надо пить от 12 недель 100 % ,вообще меня убивают :facepalm:
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Через год много срывов. Не надо давать надежду,это как кодировка алкоголика. Те тоже год ждут и уходят в запой.Поэтому я теперь за "все, алесс и это навсегда "
В 12 шаговой программе, которая существует в США аж с 1935 года. И распространилась практически по всему миру, это проблема решается очень просто. Там есть простой принцип, он звучит примерно так:

Сегодня я не курю. Именно сегодня. Именно сейчас.

При таком подходе ты обходишь страх перед словом навсегда. У тебя нет паники. Ты обходишь ужас перед 365 днями, когда тебе даже страшно представить, что все 365 дней придется справляться с тягой бесконечной. Ты четко знаешь, что СЕГОДНЯ ты можешь не курить. Всего лишь от начала твоего пробуждения до времени отхода ко сну. Понимаете, как это гениально устроено?

Выдержать всего 16 часов без сигарет могут многие. А вот как выдержать фразу я не курю больше никогда? Как понять, что ты достиг успеха? Когда ты не куришь по принципу - не курю только сейчас, не курю только сегодня, - то ты лег спать без сигарет и чувствуешь гордость, что смог, что у тебя получилось. Понимаете, насколько такой принцип мощнее фразы бессмысленной, что не курю никогда больше. Как сильно укрепляется ваша мотивация и завтра не курить.

Ты бросаешь курить и четко понимаешь, что тебе достаточно только СЕГОДНЯ не курить. Это ясная и четкая граница. А завтра будет новый день и ты, быть может, пожелаешь и завтра просто не курить. Нет этих страшных слов для курильщика - больше ни-ни, никогда никаких сигарет до скончания веков.

Как понять вообще фразу навсегда? Как узнать, что ты бросил навсегда? Это слишком громкие слова. Я с 2008 года на форумах для бросающих курить и знаю людей, которые срывались после 10 лет не курения. 10 лет без сигарет. И слово навсегда - увы, плохо работает на практике.

Не курить сегодня - это ясная и конкретная цель. Она имеет начало и конец. Просто сегодня прожить денек. Всего лишь до времени отхода ко сну не покурить. Это не сложно, это каждый может.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наконец то ,я разобралась от чего у меня насморк ....Правда пришлось сначала кучу дорогих препаратов приобрести ,пару раз платных врачей пройти ,а потом перестать на 3 дня пить чампикс ...И мне стало легче ,пока не выпила очередную таблетку ...А как выпила ,так чуть соплями не захлебнулась ... Аллергия у меня проявилась на чампикс :banghead: И что делать? Я пропила их всего месяц... :help:
"Надо пить три месяца" читаю у всех и расстраиваюсь .Неужели никого нет ,кто пропил бы этот препарат меньше и бросил?
Я в панике ...а читая форумы тех кто не пропил курс до конца и начал курить снова ,меня ещё больше в панику толкает ...
А комментарии о том ,что надо пить от 12 недель 100 % ,вообще меня убивают :facepalm:
@nachtigal Леночка загляни пожалуйста 🌷
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наконец то ,я разобралась от чего у меня насморк ....Правда пришлось сначала кучу дорогих препаратов приобрести ,пару раз платных врачей пройти ,а потом перестать на 3 дня пить чампикс ...И мне стало легче ,пока не выпила очередную таблетку ...А как выпила ,так чуть соплями не захлебнулась ... Аллергия у меня проявилась на чампикс :banghead: И что делать? Я пропила их всего месяц... :help:
"Надо пить три месяца" читаю у всех и расстраиваюсь .Неужели никого нет ,кто пропил бы этот препарат меньше и бросил?
Я в панике ...а читая форумы тех кто не пропил курс до конца и начал курить снова ,меня ещё больше в панику толкает ...
А комментарии о том ,что надо пить от 12 недель 100 % ,вообще меня убивают :facepalm:
Котёнок, не нужно принимать.
Извини, больше не буду такого писать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дело в том, что можно и без таблеток бросить. И на форуме много людей, которые бросили без костылей. Нужно верить в себя и психологически настроиться!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
"Надо пить три месяца" читаю у всех и расстраиваюсь .Неужели никого нет ,кто пропил бы этот препарат меньше и бросил?
Я в панике ...а читая форумы тех кто не пропил курс до конца и начал курить снова ,меня ещё больше в панику толкает ...
А комментарии о том ,что надо пить от 12 недель 100 % ,вообще меня убивают :facepalm:
В инструкции написано черным по белому, что пить 12 недель, если вам нужна поддерживающая терапия. В каком случае поддерживающая терапия? В отзывах по нему далеко не все пропивали 3 месяца и получали эффект. По сути, он важен первые 3-4 недели от даты отказа.

Если вы при отказе от препарата вы чувствуете возвращение сильного желания курить. Если вы можете справляться без колес, то есть без Чампикса, то спокойно не пейте его и не курите дальше. Не нужно в себя его засовывать, если можете не курить нормально.

По сути, это строго рецептурный препарат. То есть вас должен вести врач психиатр-нарколог. Или психотерапевт. И вы у него должны спрашивать, что делать в вашем случае. То есть принимать параллельно, возможно, препараты против аллергии, чтобы купировать аллергический насморк. Но такие советы только специалист может вам давать, а не мы.

Факт есть тут только один. Рано или поздно вам отправляться придется в свободное плавание и без него.
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что можно и без таблеток бросить. И на форуме много людей, которые бросили без костылей. Нужно верить в себя и психологически настроиться!
Да ,согласна , но ... Для меня чудо чудное ,что я смогла бросить с таблетками ,я вообще в них не верила ,а в себя и подавно!
Я сама без сигареты через 3 часа с ума сходила , короче силы воли - нУль :cold:
Чувствую страх ,за то ,что всё может быть напрасно ,что раз и сорвусь ....
Таблетки поддерживали психологически , выпил - и всё ,точно знаешь ,что ни-ни ....
Надеюсь ,что это поверхностные мысли , надеюсь ,что я возьму себя в руки :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу