Бросаю курить с "чампикс"

Не курю с
12 Ноя 2020
Способ отказа
Чампикс

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В инструкции написано черным по белому, что пить 12 недель, если вам нужна поддерживающая терапия. В каком случае поддерживающая терапия? В отзывах по нему далеко не все пропивали 3 месяца и получали эффект. По сути, он важен первые 3-4 недели от даты отказа.

Если вы при отказе от препарата вы чувствуете возвращение сильного желания курить. Если вы можете справляться без колес, то есть без Чампикса, то спокойно не пейте его и не курите дальше. Не нужно в себя его засовывать, если можете не курить нормально.

По сути, это строго рецептурный препарат. То есть вас должен вести врач психиатр-нарколог. Или психотерапевт. И вы у него должны спрашивать, что делать в вашем случае. То есть принимать параллельно, возможно, препараты против аллергии, чтобы купировать аллергический насморк. Но такие советы только специалист может вам давать, а не мы.

Факт есть тут только один. Рано или поздно вам отправляться придется в свободное плавание и без него.
Что без него пришлось бы отправиться понимаю , но не рассчитывала ,что так быстро ...
Я психологически наверно просто ещё не готова была
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Что без него пришлось бы отправиться понимаю , но не рассчитывала ,что так быстро ...
Я психологически наверно просто ещё не готова была
Привет))) у меня с Чампикс была интересная история.... Я его пила и выкуривала одну сигарету в день. Без тяги, без желания, без вкуса. Но она была.
Второй раз я пропила большую пачку Чамрикс и закурила
Третий только 14 дней..... Так что я даже не знаю,как надо его пить. Наверно у каждого своё, но сдаваться нельзя:nah_disagree:
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Что без него пришлось бы отправиться понимаю , но не рассчитывала ,что так быстро ...
Я психологически наверно просто ещё не готова была
Да. Я тоже... Так всё быстро произошло, что я зацепилась за одну сигарету и ещё полтара года на могла оторваться. Не повторяй моих ошибок
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да ,согласна , но ... Для меня чудо чудное ,что я смогла бросить с таблетками ,я вообще в них не верила ,а в себя и подавно!
Я сама без сигареты через 3 часа с ума сходила , короче силы воли - нУль :cold:
Чувствую страх ,за то ,что всё может быть напрасно ,что раз и сорвусь ....
Таблетки поддерживали психологически , выпил - и всё ,точно знаешь ,что ни-ни ....
Надеюсь ,что это поверхностные мысли , надеюсь ,что я возьму себя в руки :facepalm:
Юлечка, ты возьми глицин, афобазол, если в таблетки веришь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В инструкции написано черным по белому, что пить 12 недель, если вам нужна поддерживающая терапия. В каком случае поддерживающая терапия? В отзывах по нему далеко не все пропивали 3 месяца и получали эффект. По сути, он важен первые 3-4 недели от даты отказа.

Если вы при отказе от препарата вы чувствуете возвращение сильного желания курить. Если вы можете справляться без колес, то есть без Чампикса, то спокойно не пейте его и не курите дальше. Не нужно в себя его засовывать, если можете не курить нормально.

По сути, это строго рецептурный препарат. То есть вас должен вести врач психиатр-нарколог. Или психотерапевт. И вы у него должны спрашивать, что делать в вашем случае. То есть принимать параллельно, возможно, препараты против аллергии, чтобы купировать аллергический насморк. Но такие советы только специалист может вам давать, а не мы.

Факт есть тут только один. Рано или поздно вам отправляться придется в свободное плавание и без него.
Совершенно верно. У нас без рецепта его не продают. Очень много побочек у него.
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Совершенно верно. У нас без рецепта его не продают. Очень много побочек у него.
Хм :eek: совершенно спокойно продают в любой аптеки ... Я первоначально Табекс купила(он всё же прилично дешевле ) Но мой терапевт настоял на Чампиксе , сказал ,что у него меньше побочек
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да. Я тоже... Так всё быстро произошло, что я зацепилась за одну сигарету и ещё полтара года на могла оторваться. Не повторяй моих ошибок
Нее...я буду бороться ! Прежде чем закурю - сожру в прямом смысле не одну пачку сигарет! Я это давно себе ,мужу и друзьям сказала.
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Юлия 111 Юля может тебе пластыри Никоррето попробовать ) :wavespin:
Привет, Леночка. Как вариант.
Пока держусь так, мыслей только больше о сигаретах появилось, но это скорей психологическое.... И связанно лишь с отменой таблеток.
Посмотрим, что будет дальше. Не курю почти месяц, самое страшное позади (как мне кажется), должна я себя побороть, перебороть, выбороть 😬😉
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня 26 дней, как я не курю.
Но речь сегодня не о сигаретах, а о том, как достал меня весь этот год...
Муж потерял работу, уже долгое время пытается найти что то подходящее.
Из за коронавируса мой магазин не работал 2 месяца - я значительно потеряла деньжат, а сейчас продажи критично упали.
За этот промежуток времени накопились долги.
На днях сломалась плита - потратились на новую...( вообще не дешёвое удовольствие)
А ещё сколько всяких мелочей - которые так и выводят из себя.
Здоровье, что то не радует....
Вчера сломался зуб, сегодня выяснила, что поправке не подлежит....А рядом с ним ещё один, который также пойдёт под удалении из за когда то плохо вылеченного корня. Осталась без зубов. Пол дня проревела, денег надо дохрена....
Да и страшно....
Стресс....
Мысль покурить возникала неоднократно - при стрессе сигарета и кофе были моими "друзьями"

Но если я ещё и закурю, то вообще, как мне кажется загоню себя в тупик.

Не жизнь, а сказка.
Вот Вам и не в деньгах счастье....
Конечно нет, но без них в наше время хрен проживёшь.
Надеюсь, что через год прочту эту нудятину, а все эти проблемы уже решились. И я справилась со всей этой х@йней, чего себе и Вам желаю.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Юлия 111 Юля может тебе пластыри Никоррето попробовать ) :wavespin:
[/QUOTE]

Если только автор дневника окажется в состоянии срыва. Чтобы не к сигаретам вернуться, а попробовать таблетки, пластырь, спрей и жвачки. До этого смысла явно нет никакого.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мысль покурить возникала неоднократно - при стрессе сигарета и кофе были моими "друзьями"
Отлично вы справляетесь. Каждый раз когда вы переживаете такой стресс, в котором находитесь, без сигарет, тем реже и слабее будут мысли и позывы покурить. Это у вас так и происходит освобождение и вы сильнее сигарет - чем не повод для гордости за себя?

Тем более из-за финансов вам вообще нет стимула возвращаться к курению. Выгоды колоссальные материальные при отказе от папирос.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Юлечка) ты молодец что не отпускаешь руки!! И правильно понимаешь, что если ты сейчас покурить то загонишь себя в ещё больший тупик, денег не прибавится а убавиться, зубы не вернутся а продолжат разрушать ся, у мужа работы не появиться.. Но ещё и добавиться неуверенность в себе и самобичевание,
В конце концов чампикс далеко не дешёвое удовольствие, и выбросить деньги на ветер тоже не к чему.. А каждая последующая попытка, поверь мне качельщице, все труднее и труднее даётся психологически))

Просто подумай как ты можешь решить данные проблемы..
Может попробывать поговорить со знакомыми о возможной вакансии для мужа?или может они знают где требуются по данной специальности?

Подумай, Что можно сделать чтоб помочь твоему магазину, может поискать какую нибудь недорогую рекламу, или устроить какой нибудь скидочный день для привлечения клиентов, я думаю ты просто должна подумать об этом, все у тебя получится
Плита.. Дорого.. Но зато надолго, а хорошая плита залог вкусного питания и хорошего настроения после приготовления такого блюда)
Зубы.. Зубы это и моя боль, но ведь это отчасти расплата за многолетний стаж курения.. К сожжалению придётся её понести.. Благо сейчас протезирование достаточно на хорошем уровне, что по качастеву что по визуальным данным))

И, да, через год ты даже не вспомнишь об этих проблемах) может женщины не имеют столько физической силы, но они очень сильные психологически, и очень хитрые для поиска решений проблем💋 не грусти, все будет хорошо!)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.168
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Леночка. Как вариант.
Пока держусь так, мыслей только больше о сигаретах появилось, но это скорей психологическое.... И связанно лишь с отменой таблеток.
Посмотрим, что будет дальше. Не курю почти месяц, самое страшное позади (как мне кажется), должна я себя побороть, перебороть, выбороть 😬😉
@Юлия 111 Юля привет 🌷 Целый месяц Юля это большое достижение ) К Нельзя даже одну"
После того как пройдет первый месяц, может появится чувство силы и своего превосходства над этой привычкой. И вы будете думать, что раз вы не курили столько времени то от одной выкуренной сигареты ничего не будет. Это ошибка и не поддавайтесь этому чувству. Такое желание может возникать всего раз в день, раз в неделю. Для этого вспомните как вам было в первые дни отказа и как сейчас. Постарайтесь помнить свои достижения и не менять их на ежеминутную слабость. Это очень важный момент.
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ого! 36 дней :bounce:
Охренеть ...
Без сигарет чувствую себя отлично , в снах даже не являются. Всё реже о них вспоминаю .
Нет этой безумной ломки ,нет желания ,так ,иногда накатит и откатит через минуту ,как только я представлю свои легкие в смоле.
Появился страх иного формата !!!! "Вот закурю и вдруг задохнусь"- я не знаю откуда эта мысль взялась в моей голове ,но я ей только рада!
Сейчас переживаю не лучший момент в своей жизни ,очень много нерв ,истерик....
Обычно кофе и сигареты это мои верные спутники стресса , сейчас учусь бороться со стрессом иначе и у меня получается...
Двигаемся дальше ...
Только вот всё же ,не пойму ,это отказ от этой дряни на меня так действует или просто совпало? Настроения нет ,ничего не хочется ,общаться ни с кем не хочется ,хочется спрятаться в бункер и пожить там какое то время ....
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Накатывает ... сегодня 3 й день ...Уже устала бороться с собой . Снова не могу ни на чем сосредоточиться , настроения нет.
Каждая частичка моего тела напряженна. Кажется моему мозгу ,что снять этот напряг может только сигарета... Держусь пока , но как то мне особенно тяжко. Буквально несколько дней назад я не думала о этой дряни ,а тут прям накатило ,как впервые дни ,если не хуже ...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Накатывает ... сегодня 3 й день ...Уже устала бороться с собой . Снова не могу ни на чем сосредоточиться , настроения нет.
Каждая частичка моего тела напряженна. Кажется моему мозгу ,что снять этот напряг может только сигарета... Держусь пока , но как то мне особенно тяжко. Буквально несколько дней назад я не думала о этой дряни ,а тут прям накатило ,как впервые дни ,если не хуже ...
Сейчас пройдёт накат. Я с тобой!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.168
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Накатывает ... сегодня 3 й день ...Уже устала бороться с собой . Снова не могу ни на чем сосредоточиться , настроения нет.
Каждая частичка моего тела напряженна. Кажется моему мозгу ,что снять этот напряг может только сигарета... Держусь пока , но как то мне особенно тяжко. Буквально несколько дней назад я не думала о этой дряни ,а тут прям накатило ,как впервые дни ,если не хуже ...
@Юлия 111 Юлечка приветулечки моя хорошая :wavespin: :676866858: :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу